Мой день без нее. День
11 декабря 2023, 22:47 Время подходило к обеду, а Катя продолжала читать, не сдвинувшись даже с места. Все же она откладывает телефон и скрестив руки на груди, засматривается в одну точку. Куда смотрела и о чем думала, было неизвестно даже ей.
«— У нее уже где то одиннадцать часов утра… Нужно еще подождать», — думала девушка. Ее взгляд был потерянным, а глаза даже на секунду не закрылись. Мысли буквально поглотили ее.
Возможно, если Катя напишет кому то, то будет навязываться? Ну конечно. Бедный ребенок с «букетом» психологических травм.
— Ммгх, я не знаю, что делать… — хриплым голосом бормочет Катя, положив руки на стол, а на них голову. В такой позе она прятала свое лицо, будто бы ее мог кто то увидеть.
«— А как она вообще? С ней все хорошо? Может, она и вовсе за меня не думает? — опять же думает девушка в который раз за день об этом, — Ну да, она ведь в конце концов взрослая. Личная жизнь все дела… Некогда ей думать обо мне»
Тяжело было сказать, что она боялась, что про нее могут забыть и того подобного. Но ведь кому будет приятно, когда любимый и родной человек даже не вспоминает о тебе?
Катя тяжело вздыхает, поудобней
садясь в кресло, откинувшись на спинку и запрокинув голову назад.
«Если ты что то скажешь в сторону моей Кати, мы с тобой расстанемся» — эту фразу сказала ее сестра своему парню. Она рассказала об этом Кате, от чего та едва не заплакала. Девушка и подумать не могла, что действительно может быть так важна, что ради нее бросят вторую половинку.
«— А нужно ли будет так делать? Ну даже если и скажет, то что? Это ведь он меня бы обидел, а не ее, а расставаться с ним будет она… Это получается я виноватой буду?» — Катя однозначно была мастером по накручивании себя. Она и сама знала, что надумывает себе лишнего, но ведь по правде… Возможно, где то она и была права. По крайне мере, так считала Катя.
Девушка подкладывает ладонь под голову, а другой рукой проводит по столу, вырисовывая какие то узоры.
«Люди видят тебя на сорок процентов лучше, чем ты себя» — сказала ей сестра еще около четырех лет назад. Это случилось тогда, когда Катя не могла выбрать, что одеть на день рождение, и по ее словам, кожаная юбка делала ее талию квадратной. Конечно она и сейчас так думает и сколько бы ее сестра не пыталась «вставить ей мозги», говоря, что она великолепна, Катя не считала так.
Вот ей сколько комплиментов немговори, она слушать их не будет. Девушка сильно смущается, когда ей говорят комплименты и по ее словам, она выглядит как дурочка в такие моменты. Она может поблагодарить за подобные слова, но не воспримет в серьез, продолжая ненавидеть себя и свое тело. Ее сестра как то даже на прямую сказала о том, что презирает Катю за то, что та не любит свое тело.
Ох, что тут говорить…
Конечно Катя безумно любит свою сестру, но раньше она, грубо говоря, ненавидела ее. Она по сей день помнит момент, когда она была маленькой девочкой, лет восьми, а ее сестра уже «взрослая девушка» четырнадцати лет, у которой был парень.
Тогда и сейчас Катя считала сестру глупой, так как заводила отношения в столь раннем возрасте. И тогда, несколько лет назад, ее сестра встречалась с парнем ее возраста и как то вечером позвала его домой. Кате это не понравилось, как и сам ее парень, так как тот был сильно молчаливым, та и аура была какой то злобной. Ее сестра закрыла бедную девочку в комнате, оставив ей кота и куклу. Кате было настолько скучно тогда, что ей приходилось заводить весьма серьезные для ее возраста разговоры с котом, рассказывая ему о своих любимых мультиках и героях. И подобное происходило не один раз, от чего она сильно обижалась на сестру.
Когда Катя была ребенком (до десяти лет), их отношения были ужасными. Но после она начала взрослеть как и ее сестра, и постепенно изучала «вкус жизни». Первая депрессия, сложные отношения с друзьями… Все что касается переходного периода, который у Кати начался весьма рано (по крайне мере, так считала она).
С их возрастом они начали налаживать отношения и находиться в довольно хороших отношениях между собой по сей день…
Вот так погрязнувши в своихтяжелых и грустных мыслях, проходит больше часа. Время было почти два часа и самое время обедать. Обычные люди принимают полный прием пищи, а Катя будет снова пить кофе. Ну а почему нет?
Бывало такое, что девушка от того, что ничего не ест, едва не падает в обморок. Ее гемоглобин был настолько низким, что иногда Кате казалось, что его и вовсе у нее нету. И это было очень тяжело…
Девушка снова идет на кухню, заваривая себе крепкий кофе в большой чашке и снова собираясь немного покурить. Нагрев устройство, она вставляет стик, и «глотая» большие комки дыма, снова собирается падать в мысли.
Но Катя не успевает. Ее опережает вибрация телефона. Посмотрев на экран мобильника, она недовольно вздыхает и закатывает глаза.
— Ну вот нахрена звонить, если
можно написать?! — ворчит Катя, но все же берет звонок от мамы, — Ало, Мамуль…
Лена начинает на удивление мямлить, хотя обычно всегда говорит прямо. Услышав наконец то, что она хотела сказать, Катя широко открывает глаза в удивление.
— Делай как хочешь. Но если я тебе позвоню посреди вашего процесса, потому что я испугаюсь, то пеняй на себя — она старалась говорить спокойно, но слова выдавали раздражимостью — Все, да, давай
Катя быстро забрасывает звонок и все еще удивленно смотрит в стену. Она была довольно пугливой по отношению к темноте, особенно тогда, когда оставалась одна дома. Но ее маму походу это не особо волновало, поэтому она оставляет Катю на ночь одну дома, потому что та идет к какому то мужику (их просто уже не пересчитать). Хотя сестра перед своим уездом в Германию говорила о том, что бы Лена не оставляла Катю одну дома, так как знала о ее страхах (и не только) больше, чем мама.
Девушка докуривает стик и прячет обратно в коробку. Конечно было бы неплохо (а точнее хорошо), если Катя сразу скажет сестре, что бы та поговорила с Леной, но она не хотела «ябедничать». Она снова берет в руки телефон, отпивая при этом теплый кофе с чашки и собирается писать сообщение сестре.
— Нечего спать так долго, пусть встает, — опять же жалуется Катя, но неизвестно кому. Может стене? Или телефону? Или вообще себе?
Девушка начинает печатать сообщение сестре, вкратце объясняя, что случилось, и что бы она разобралась с мамой. Все же Катя решила рассказать…
На удивление, сестра быстро отвечает, начиная расспрашивать, как так получилось. Но девушка даже не успевает дочитать полностью сообщения, как сестра уже звонит ей, что весьма удивительно. Они оба ненавидели звонки, поэтому между собой всегда разговаривали через переписку.
— Я еще сообщение не прочитала, а она звонит, — с улыбкой говорит Катя. Однозначно она была рада, что ее любимая (правда, любимая и обожаемая) сестра звонит ей.
Спустя неделю она наконец услышала ее голос. Хотя сестра обещала, что будет звонить даже по видео звонку. Но ведь Катя не настолько глупая, что бы верить этим словам. Но и сама проявлять инициативу в этом она почему то боялась.
— В смысле тебя мама оставляет на ночь одну?! Она прям так и сказала? — серьезно говорит ее сестра, и, кажется, сейчас совсем закричит от ярости.
Катя уже представила, как сестра едва сдерживает себя, потому что ее парень находиться рядом и успокаивает. От этих мыслей, она едва сдерживает смешок.
— Да забей. Я тебе сказала, что бы ты знала, а там делай что хочешь, - спокойно говорит девушка, но вдруг ее голос под конец начинает дрожать.
Сердце бьется быстрее, руки мелко дрожат, глаза нервно бегают по комнате.
— Я тебе потом напишу, — дрожащим голосом говорит Катя и не давая сестре ответить, забрасывает звонок, - Блять, да ну нет…
В последнее время у нее начались частые панические атаки. Катя категорически ненавидела это чувство тревожности. Всякие глупые мысли лезли в голову, которых там и так хватало. Девушка старается спокойно вдохнуть, но и это дается с трудом. Она помнит, как при первой панической атаке, ее сестра сказала спокойно полежать на кровати. Что Катя и делает: встает со стула и ложиться на кровать, закрывая глаза.
«— А что со мной будет? Вдруг я умру? Тело онемело…», — привычные мысли во время панической атаки и она знала это, но все равно волновало это.
Сердце билось так сильно, что казалось грудная клетка сломается и оно вылетит; руки тряслись, а дыхание было неровным и тяжелым. Пролежав так около пяти минут, ничего не проходило, и стало лишь хуже. Появилась тошнота, а мысли стали еще страшнее, боясь потерять контроль. Наверное, до такой степени панической атаки Катя еще не доходила. Помощь ей бы сейчас не помешала, но она, снова же, боялась навязывать свои проблемы, та и не очень она любила, когда ей дают большую опеку.
Часто девушка чувствовала себя неловко, когда за ней ухаживают, беспокоятся и подобного, особенно, когда это делают публично, при всех. А социума она боялась больше, чем темноты.
Катя встает резко с кровати, от чего вдобавок потемнело в глазах. Но все же она шагает к стулу и садиться на него. Нервно девушка достает стик, нагревая его и буквально начиная глотать дым. Она вдыхала большие комки дыма, а выдыхала почти ничего. Руки все еще дрожали, от чего держать «glo» было тяжелее. Катя видела, что ей названивает и пишет сестра, но ведь та не глупая и, возможно, сможет понять.
Сигарета не помогает, но она не решается брать еще одну. Девушка идет в комнату мамы и открывая тумбочку, достает коробку со всякими таблетками. Достав из коробки какие то успокоительные, она берет из шуршащей упаковки пять таблеток, сразу закидывая их в рот, запивая каждую слюной. Эффект конечно же не придет так быстро, та и с таким сразу выпитым количеством таблеток, разве что может стать плохо. Но Катю это не останавливало и она заглатывает еще пару таблеток. Дальше все как в тумане…
Голова начала кружиться, а в глазах темнеть. Она уже и не помнит, что делает, где она, кто она. Сердце кажется вернуло свое спокойное биение, учитывая ее тахикардию. Единственное, что Катя помнит: темнота и сильный удар головы об что то.
Возможно, теперь она обретет покой…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!