Осознание
25 марта 2024, 12:29 — Что-то подружка твоя надолго затерялась, — Плагг лениво наблюдал за Адрианом, лежа на разноцветных тканях.
— Хм, действительно, я пойду проверю ее. Не высовывайся! — парень немного занервничал.
Плагг ничего не ответил и перевернулся на другой бок. Адриан дошел до ванной комнаты и осторожно постучался в дверь.
— Маринетт! Маринетт, у тебя все хорошо?
За дверью что-то громко упало, послышались какая-то возня и спешные шаги.
— А-а-адриан, д-да, все нормально!
Парень кивнув самому себе, развернулся и уже собирался уходить, как вдруг дверь распахнулась, чуть его не сбивая с ног.
— Что… — он не успел спросить, как девушка, догнав его, перебила:
— Адриан, у тебя же есть метка? Могу я посмотреть?
— Моя метка? Я тебе не показывал? Хотя, вроде только Нино знает. Ты моя лучшая подруга, я верю тебе, не фотографируй и не рассказывай всем подряд. Фанатки… Впрочем, ты сама когда-то имела с ними дело.
Маринетт смущенно улыбнулась, вспоминая их бег по всему Парижу от назойливых фанатов и телохранителя.
— Итак, смотри. И… Лишь одна просьба: не удивляйся, хорошо?..
Адриан вытянул руку и указал на запястье. Маринетт опустила взгляд туда, но резко побелела.
— Кстати, ты поэтому заперлась в ванной? У тебя появилась метка?
Но Маринетт не реагировала. В принципе, она смотрела на Адриана, но будто ее взгляд проходил сквозь него.
— Эм… Может, присядешь?
Ноль реакции.
— Кхм, Маринетт!..
Нет ответа.
— Ладно, сами разберемся.
Адриан мягко приобнял одноклассницу за плечи и повел в ее комнату. Она и не сопротивлялась. Посадив ее на кушетку, парень замялся, не зная, что делать дальше. Теперь точно понятно, что у нее есть соулмейт. Но почему у нее такая реакция? Ну да, божья коровка. Не обязательно ЛедиБаг, верно? Что общего с Адрианом Агрестом и супергероиней? Лишь то, что они оба знаменитые.
Только интересно, а какая метка у Маринетт? Какое-нибудь животное, растение, насекомое или любой другой неодушевленный предмет? Здесь вариантов множество. Адриан, хотя и по воле отца обычно находился дома, во время фотосессий видел огромное количество самых разнообразных меток. Некоторые его коллеги уже нашли свою вторую половинку, другие в активном поиске. Конечно, фотографировались они, замазывая метки тональным кремом, но фото активно выкладывали в соцсетях.
Только вот… что делать с Маринетт? Манон спит, хотя Адриан прекрасно знал, что она — гиперактивный ребенок, с прошлого визита в музей с друзьями.
Ответа долго ждать не пришлось: послышались какая-то возня и возмущенное пыхтение, чувствовалось шевеление, и Адриан только сейчас понял, что уже некоторое время сидит, обняв Маринетт. Парень смутился и быстро отсел на самый край кушетки.
— Эм, Адриан? — девушка тоже выглядела покрасневшей.
— Да?
Им обоим было одинаково неловко.
— Адриан, ответь на один вопрос: ты — Кот Нуар?
Парень резко побелел, вытаращил глаза.
— Н-нет, с чего ты взяла?
— Твоя метка… Она ведь точно указывает на ЛедиБаг. А все знают, что Кот и Леди — почти пара, то есть, все считают так…
Адриан долго молчал, но, в конце концов, нашелся с ответом:
— Я не знаю, что и сказать, Маринетт. Не стану тебе врать… Ты… раскрыла меня. Я надеялся, что первым мою личность узнает ЛедиБаг… Я ведь могу на тебя положиться? Ты знаешь правила… Помнится, именно тебя ЛедиБаг выбрала Мультимышью. Хочешь… познакомлю со своим квами? Плагг!..
Из-под ткань рубашки вылетел черный квами.
— Привет… Я — Маринетт, — девушка вытянула ладонь, пригашая присесть.
— Наслышан. Вижу я тебя и слышу в школе, дорогуша, — Плагг плавно приземлился на предложенное место. — Так и знал, что меткой и раскроешься, парень. Что же тебе ЛедиБаг скажет?
Адриан тяжело вздохнул.
— Милая, пошли, поищем мне сыр. Камамбер у тебя есть? Я есть хочу, — Плагг ушел вместе с девушкой, удобно устраиваясь у нее на плече.
Парень тяжело осел на кушетку и запустив пальцы в волосы, больно сжал их у корней.
***
— Маринетт, а вот когда ты собираешься признаться Адриану? Он же тебе раскрылся, м-м-м? — Я не знаю… — Маринетт! — вслед за ними просочилась через стену вторая квами. — Что мне делать, Тикки? Это было так неожиданно… Вы ведь знали? — Таковы правила, — квами печально вздохнула. Маринетт с грустью посмотрела на ее глаза и перевела взгляд на квами Кота Нуара, тихо рассматривающего ее. Тот не проронил ни слова. Девушка открыла холодильник и, достав оттуда моцареллу, отдала его Плаггу, который проглотил сыр в мгновение ока. Тикки же досталось огромное, по сравнению с самой квами, овсяное печенье с шоколадными крошками. Маринетт присела на стул. Да, не этого ожидала она, когда соглашалась на просьбу мадам Шамак посидеть с ее дочерью, точно не этого. К тому же, кто знал, что Манон решит поиграть в сводницу и пригласить в гости не к себе, а к няне Адриана. Довольно возмутительно, не так ли? Хорошо, что к однокласснику не равнодушна сама Маринетт! Даже это не являлось основной проблемой. Простая теорема «Адриан = Кот Нуар» оказалась очень, очень неожиданной. Как можно не заметить этого, без остановки сталкеря за парнем, зная наизусть его расписание, все его передвижения, увлечения, предпочтения, параметры лучше его родного отца? А ведь супергеройство ему являлось свободой. Свободой после стольких лет жизни в закрытом особняке, в домашнем обучении… Об этом и говорил сам Кот Нуар. Жаль, ЛедиБаг не обратила на это должного внимания. Если сейчас Маринетт раскроет свою тайну личности, то… То между ними не останется никаких секретов. То они станут жить без этих бесконечных тайн. Адриан… Хотелось бы, чтобы он после этих событий остался хотя бы другом. На большее Маринетт и мечтать не смела. Она понимала, что это непростой шаг. Снять маски, показать истинную себя… Реакции Адриана она боялась больше всего. Вдруг ему не понравится недогероиня? — Маринетт! Девушка вздрогнула, выныривая из своих мыслей. — Что? — Ты отличная героиня, Маринетт! Перестань недооценивать себя. Упс, похоже она последнюю мысль все-таки произнесла вслух. — Тикки… — Ты избранная, как и Кот Нуар. Вы отлично поладили, стали лучшими партнерами. Ты и Адриан сильны, когда вы вместе. — Тут даже я согласен, Сахарок права, — на этом месте к их диалогу присоединился Плагг. — Эй, я всегда права! — Ты обычно зануда, Тикки. — Стоп! Адриан, наверное, заждался, иде-е-ем! Вся компания неспешно двинулась наверх.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!