Часть 1. Ссора
16 декабря 2023, 22:06Ночь. Лунный свет падал на город Алматы. Ветер обволакивал лица прохожих и людей сидящих на крыше небоскрёба. Оттуда как раз и слышались крики веселья. Это Жабка и её хозяйка - Рыбка. Они смеялись со всего что можно.С прохожих, машин и птиц. Жабке было комфортно с Рыбкой. Как и всегда.
Где-то через минут тридцать, они перестали смеяться и просто смотрели на звёздное небо. Рыбка лежала на плече своего питомца и время от времени смотрела на неё. Питомец же тёрься носиком о носик Рыбки.
Рыбке было комфортно с Жабкой. Как и всегда.
Каждый думал о счастливых моментах. И вот Жабка вспомнила...
FLASHBACK
Месяц назад, она сидела и рассматривала себе работу чтобы зарабатывать вместе с хозяином и нашла работу официанта в кафешке "Miles Morales" недалеко от дома.
На следующий день она поговорила с директором (или менеджером я хз) и устроилась на работу.
"Круто! Теперь я смогу зарабатывать и не доставать Рыбку своими просьбами дать денег на леденцы!" -подумала она.
The end FLASHBACK
В какой-то момент Йеа(имя) решила показать все деньги, которые она заработала своими руками своей хозяйке.
-Рыбка, - окликнула её Жабка - я тут нашла себе работу..
-ЧТО?! - воскликнула девушка и отскочила от Жабки, тем самым убрав голову с плеча питомца.
- Успокойся! Да, я устроилась на работу и что в этом плохого? -начала возмущаться амфибия (типа третье имя, четвёртое будет потом).
- Устроилась или нашла работу? Сколько же ты работаешь? Неделю? Да и вообще кем? - Рыбка явно не хотела такого услышать от любимого питомца. Зачем прилагать усилия? Рыба же даёт деньги на еду, одежду и даже на ненужные игрушки!
- Ну... я работаю официантом уже месяц в кафешке "Miles Morales".
- Так вот куда ты убегала на полдня.. - выдохнула Пчёлка (жужужу в садик, школу не хожу) - Я то думала у тебя друзья появились.
- Вообще-то у меня есть друзья. - обиженно буркнула Йеа.
Тц, с чего бы она решила, что у неё нет друзей? Они у неё есть! Например, ну.. Рыбка не считается.. вот... да, у неё нет друзей. Но сама девушка это не хочет признавать. Хотя..
- Кто?
- Ну.. Мяу, правда она интернет подруга.... Айендайденяг есть, но она уехала.... ну.. Принцесса Лили - !
- Йеа, не неси чепуху, por favor(*на испанском "пожалуйста"*).
- Боже, какая же ты..
- Какая? Тупая? Долбанутая? Или может быть сразу ебанашка?! - уже немного вскрикивая говорила Пчёлка.
- Н-нет... я не это имела в виду...
- А что ты имела в виду?!
Встав, Пчёлка злобно глянула на питомца. Как же бесит её недо-гиперопека! Ну неужели нельзя дать сделать что-то самой?!
Йеа знала что хозяйку можно легко вывести из себя, но чтобы ТАК легко..
Жаба вздохнула и тоже встала с асфальта покрытым широким ковриком. Стараясь не пересекаться взглядом с Рыбкой, она сказала:
- Ладно... - выдохнула - я пожалуй пойду в дом.
И ушла.
Хозяйка косо посмотрела на Жабку, собрала коврик и тихо последовала за ней. Ведь не хочется чтоб она пошла на улицу или вообще споткнулась и упала.
Дома
Приняв душ, Йеа упала на кровать. Жабка была жутко зла. Она так старалась, а с ней вот так?! Очень несправедливо и... обидно. С этими мыслями она провалилась в мир Морфея.
Рыбка
Пчёлка увидев то, как сладко спала усмехнулась её смешной позе звезды. Она подошла и укрыла её одеялом, лежащим на полу. Посмотрев на неё в последний раз, она вышла из комнаты.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!