Часть 1. Ссора

16 декабря 2023, 22:06
Ночь. Лунный свет падал на город Алматы. Ветер обволакивал лица прохожих и людей сидящих на крыше небоскрёба. Оттуда как раз и слышались крики веселья. Это Жабка и её хозяйка - Рыбка. Они смеялись со всего что можно.С прохожих, машин и птиц. Жабке было комфортно с Рыбкой. Как и всегда. Где-то через минут тридцать, они перестали смеяться и просто смотрели на звёздное небо. Рыбка лежала на плече своего питомца и время от времени смотрела на неё. Питомец же тёрься носиком о носик Рыбки. Рыбке было комфортно с Жабкой. Как и всегда. Каждый думал о счастливых моментах. И вот Жабка вспомнила... FLASHBACK Месяц назад, она сидела и рассматривала себе работу чтобы зарабатывать вместе с хозяином и нашла работу официанта в кафешке "Miles Morales" недалеко от дома. На следующий день она поговорила с директором (или менеджером я хз) и устроилась на работу. "Круто! Теперь я смогу зарабатывать и не доставать Рыбку своими просьбами дать денег на леденцы!" -подумала она. The end FLASHBACK В какой-то момент Йеа(имя) решила показать все деньги, которые она заработала своими руками своей хозяйке. -Рыбка, - окликнула её Жабка - я тут нашла себе работу.. -ЧТО?! - воскликнула девушка и отскочила от Жабки, тем самым убрав голову с плеча питомца. - Успокойся! Да, я устроилась на работу и что в этом плохого? -начала возмущаться амфибия (типа третье имя, четвёртое будет потом). - Устроилась или нашла работу? Сколько же ты работаешь? Неделю? Да и вообще кем? - Рыбка явно не хотела такого услышать от любимого питомца. Зачем прилагать усилия? Рыба же даёт деньги на еду, одежду и даже на ненужные игрушки! - Ну... я работаю официантом уже месяц в кафешке "Miles Morales". - Так вот куда ты убегала на полдня.. - выдохнула Пчёлка (жужужу в садик, школу не хожу) - Я то думала у тебя друзья появились. - Вообще-то у меня есть друзья. - обиженно буркнула Йеа. Тц, с чего бы она решила, что у неё нет друзей? Они у неё есть! Например, ну.. Рыбка не считается.. вот... да, у неё нет друзей. Но сама девушка это не хочет признавать. Хотя.. - Кто?  - Ну.. Мяу, правда она интернет подруга.... Айендайденяг есть, но она уехала.... ну.. Принцесса Лили - ! - Йеа, не неси чепуху, por favor(*на испанском "пожалуйста"*). - Боже, какая же ты.. - Какая? Тупая? Долбанутая? Или может быть сразу ебанашка?! - уже немного вскрикивая говорила Пчёлка. - Н-нет... я не это имела в виду... - А что ты имела в виду?! Встав, Пчёлка злобно глянула на питомца. Как же бесит её недо-гиперопека! Ну неужели нельзя дать сделать что-то самой?! Йеа знала что хозяйку можно легко вывести из себя, но чтобы ТАК легко.. Жаба вздохнула и тоже встала с асфальта покрытым широким ковриком. Стараясь не пересекаться взглядом с Рыбкой, она сказала: - Ладно... - выдохнула - я пожалуй пойду в дом. И ушла. Хозяйка косо посмотрела на Жабку, собрала коврик и тихо последовала за ней. Ведь не хочется чтоб она пошла на улицу или вообще споткнулась и упала. Дома Приняв душ, Йеа упала на кровать. Жабка была жутко зла. Она так старалась, а с ней вот так?! Очень несправедливо и... обидно. С этими мыслями она провалилась в мир Морфея. Рыбка Пчёлка увидев то, как сладко спала усмехнулась её смешной позе звезды. Она подошла и укрыла её одеялом, лежащим на полу. Посмотрев на неё в последний раз, она вышла из комнаты.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!