Сезон 2_*Все настоящие дни*_Великий, да никто ࿕
6 мая 2025, 23:42Ёдзэфу Гэббэрусу. Родился в стране огня. С детства у него была деформирована нога, из-за чего он хромал. Но тем не менее он хорошо учился и был одним из лучших в классе.
Он окончил учебу с аттестатом отличника.
У него был брат и сестра.
Родители были обычными гражданами. Мать домохозяйка а отец плотник.
Учился Гэббэрусу в школе при храме Аматерасу. Она была бесплатной и родители надеялись что он станет священником.
И у него даже были успехи. Хорошая память, умение грамотно читать с иностранцией.
Но тем не менее он отказался в пользу истории страны огня и филологию.
В школе как и было выше сказано он был неполноценным для детей иза хромоты. Так что Гэббэрусу чувствовал сильную зависть и каждый раз он пытался выглядеть лучше на фоне остальных. И чаще всего это национальностью.
Мол я каец, а вот это тупой... Даже не знаю кто.
Так что конечно при таких делах с Гэббэрусу мало кто хотел вообще общаться.
Однако даже тут Гэббэрусу выделился с мышлением мол
«это не вы не хотите со мной дружить. Это я не хочу с вами дружить. »
В 17 лет Гэббэрусу поставил в столичный институт. Ему удалось поступить по блату.
Там он учился упорно. В своем дневнике он писал как восхищается своим профессором. Правда он был Танзакийцем.
Там в целом Ёдзэфу восхищался своим учтилем что был танзакийцем. И тому самому профессору он даже отправил по почте письмо благодарения со своей цитатой про простоту и величие.
У него также была возлюбленная. И дальше что было это вообще бред. Гэббэрусу писал ей стихи где не называл свое имя, но писал ей о любви, о его желании на неё и полную чушь про их чистокровных кайцих детей и тогдалие.
Девушка чьё имя Мико вообще не понимала что происходит. В её почтовом ящике раз за разом появлялось письмо с бредом где какойто псих пишет о том как он с ней был на свидании а потом переспал.
К 21 году Гэббэрусу окончил первый курс института на неплохие баллы.
3 степень. Всего их 5 так что результат Гэбрусу был очень хорошим учитывая что большая часть и на первый то не здает.
Но для второго курса, для бесплатного обучения нужно иметь минимум 4 степень первого курса.
Гэббэрусу хотел окончить 3 курса для того что бы вступить в сенат. Или хотя бы завербовать себя на очередь туда.
И гэббэрусу начал писать свои стихи, и книги по типу «Вики, огненная душа.» или же «Правда как чистота крови»
Ничего более чем дешевого бреда там не было. Так что редакторы отказывались это публиковать.
Так что Гэббэрасу пришлось пойти работать. Работать он пошел в банк. В то время как раз было СВО. В банке он работал обычным помощником бухгалтера. За весьма небольшую зарплату где-то в 5-6 тысяч Рё что ой как не хватало для учебы.
В том что у него были неудачи. Он во всем винил Танзакийцев мол они работали редакторами и это они не давали его великой литературе свет.
И дальше уже начались проблемы.
Когда СВО закончилось провалом то экономика обвалилась. Его уволили, литературу не принимали дак ещё ему отказали в обучении из-за недостатка средств.
В течение 2 лет Гэббэрусу то и дело скитался по столице работая где попало. Во основном его не брали и помощником редактора. Основные работы были это грузчики и строители но Гэббэрусу считал такую работу ниже своего достоинства мол он Кайец. Пусть Танзакийцы и работают там. А я буду творить.
Только вот загвостка была в том что его творения нахер не были ни кому нужны.
И опять же кто виноват? Танзакийцы.
Так же он любил выставлять себя борцом за справедливость и сделал идеальную байку где он ветеран сво и получил рану в ногу.
Ложь настолько идеальная что ни кто не верил.
По ходьбе времени. Он стал писарем в социалистической партии большевиков.
В конце концов вера верой но деньги зарабатывать надо.
Зарплата была 60 тысяч Рё. С учётом инфляции это ужасно мало. 1 Рё до обвала экономики была как 24 современных Рё.
Там он писал о том что поддерживает путь Рэнина что был главой меньшивиком что были теми ещё ультра левыми. В то время как большевики были умеренно левыми.
Естественно к гэббэрусу были вопросы по типу
Йо гэби что на хрень? Ты прословляешь врага?
На что Гэббэрусу предпочитал заводить длиные речи. Импровизация у него была плохая так что получался несусвязный бред после чего от него отставали.
Гэббэрусу был националистом. Но не нацистом. Он был сильно не уверенным в себе и метался с одной стороны на другую считая себя то ультра левым то ультра правым.
Для Гэббэрусу все изменилось когда он попал на одно из выступлений Наруто в столице.
Геббэрусу был среди густой серой массы.
POV Геббэрусу.
Я с трудом осознал что кто-то поднялся на трибуну и стал говорить. В начале с лёгким колебанием но потом неожиданно и резко речь обрела невиданную силу.
Я... Был захвачен. Толпа встрепенулась. Серые лица охватила надежда. Кое где люди трясли кулаками, сосед с права даже расстегнул свой воротник и вытер пот с лба. А старик офицер так и вовсе плакал как малое дитя. Меня бросало то в жар то в холод. Я не понимал что происходит, я не мог удержаться и прокричал.
«УРА!» и в это мгновение я переродился. Теперь я знал каким путем мне идти.
Конец POV Гэббэрусу
Первой его попыткой быть оратором была провальная.
Он подготовил длинную речь где он должен был прославить умеренных и осудить меньшевиков и ультранационалистов.
Это был провал
Он был не уверен нервничал, стеснялся говорить то что не хотел. путал названия партий. Путал имена. Из-за нервов он буквально не выговарил некоторые буквы к примеру Р и Л
Именно те буквы которые необходимы для названий партиы которые он между прочим осаждает. Или по крайней мере должен осуждать.
Естественно многие просто ушли. Ни кто не хотел слышать бред хромающего идиота. Тогда-то он и начал психовать. И говорить свои речи которые он придумывал неделями чисто для себя. Он перед зеркалом представлял как стоит перед наруто и говорит свою речь. Настолько же пламенную как и у кумира.
И тогда-то вся неуверенность пропала а речь стала
Чем то мощным. Тем временем толпа уже разошлась и речь Гэббэрусу услышали лишь пару человек. Но Гэббэрусу был вдохновлен собой. Такой талант.
А дальше Наруто арестовали и отправили на суд. И вот вся вера Гэббэрусу исчезла. Он просто отпустил руки.
POV Гэббэрусу
Я был в зале суда. Я туда пошел в качестве социалиста от партии и как журналист. Смотреть на ухмыляюшие лица людей и Наруто было больно и мерзко. Не ужели все? Но посмотрев на Наруто я понял. Это все тот же Наруто. Тот же самый! Он уверенный. Он сильный. И он превратил зал суда в концерт после которого партия наруто значительно начала подниматься по популярности.
Я был шокирован, я был влюблён. Это невероятно. Я восхищаюсь Наруто так же сильно как своей одарённостью. Только такой великий человек как Наруто был способен на такое. Мне хотелось прокричать
«Слава!» но речь Наруто все не прекращалась. А вот так взять и нагло перебить такого человека, это просто невозможно. А когда речь закончилась то он ушел. А я даже ничего не сказал. Настолько я был воображен её огнем.
Конец POV Гэббэрусу
Но тем не менее Геббэрусу ушёл работать в другую партию при чем демократическую. Опять же деньги нужны. И то зарплата ужасно низкая. 73 тысяч Рё.
Ушел он по предлогом того что разочарован в социализме но на деле его выгнали. И думаю понятно почему. Партии не нужен нацист с больным воображением что несет пургу и делает все наоборот.
Он писал статьи про партию где так же ему приходилось осуждать ультранационалистов что по тихоньку начали менять партию из внутри. Это уже была скорее нацизкая партия.
Гэббэрусу время от времени посещал выступления ультранационалистов. Попутно он вел свой дневник и писал свою книгу. Авто биографическую. В добавок небольшие скидки и цитаты к пьесам.
Ни одну из которых вновь не приняли ибо он писал полный бред.
По типу деньги грязь но грязь не деньги.
Я ищу учителя настолько простого в величии что бы стать великим в простоте. Или всякому человеку нужна мать
Понятно что все это было низкопробной шляпой. Которая никому не нужна. И в целом ни кто в здравом уме не станет не то что писать а и читать это.
Гэббэрусу активно поддерживал Наруто, он для него был словно бог.
Когда Наруто написал свою книгу «моя война» где Наруто писал о ненависти к Танзакийцам и о величи Кайцев а также о том что Танзакийцы гнусные трусы и предатели.
По всем возможным критериям книга была низкопробным дерьмом. Ни чем не лучше книг Гэббэрусу.
Книгу допустили к читательству только из-за авторитета Наруто а точнее его денег.
И конечно одним из первых кто её купил был ни кто иной как Гэббэрусу.
Он купил книгу за гребные 15 тысяч Рё.
Это огромная сумма даже с учетом бешенной инфляции.
Уверенности у Наруто было хоть отбавляй. Не умея излагать мысли в письме, не умея грамотно создавать сюжет. Он отдал кучу денег что бв редакторы опубликовали книгу дак ещё по огромной цене. Наруто действительно думал что его книга станет бесцелером и что её купят. И все же кое кто купил. И вы уже поняли.
Прочитав её за 2 дня он написал в своем дневнике следующее.
«Я прочитал книгу Учихи Наруто. Кто он черт возьми? Полубог? Сын Аматерасу? Мудрец шести путей?»
Фанатизм был виден на лицо.
…"Моя нация — моя кровь", Гэббэрусу прочитал её семь раз подряд, подчеркивая карандашом каждую фразу, которая казалась ему гениальной, и выписывая её в свой дневник с пометкой «вырезать в мраморе».
POV Гэббэрусу
Я не мог поверить. Это же… слова Наруто… моего Наруто. Они словно оживили меня. Я ощущал, будто рядом стоит Учитель и ведёт меня за руку сквозь мглу. Книга говорила мне всё то, что я и так знал в глубине себя — просто не мог сформулировать. Это было откровение… Это была истина, рожденная в огне страданий. Я даже плакал. Настоящие, мужские слёзы.
Конец POV
После этого он начал называть себя «каевским публицистом», а в своих статьях писал не просто о политике, а о судьбе нации, которую может спасти только один человек — Наруто.
Он пытался создавать новые философские конструкции, вроде:
«Нация — это не народ, а осознание единства крови и долга»
«Меч — это мысль, отточенная до действия»
«Танзакийцы — искажение идеи человека»
Естественно, даже ультранационалисты, к которым он подлизывался, не воспринимали его всерьёз. Его называли «хромой поэт», «геббо-бормотун», «непонятый глашатай».
Внутри он чувствовал великую несправедливость. Он считал себя великим человеком, которого никто не понимает. Он был уверен — его время придёт. Нужно лишь дождаться возвращения Наруто.
Последние записи в дневнике:
"Если Наруто вернётся — я стану его тенью. Пусть он будет мечом, а я — ножнами. Я отдам ему всё. Даже свою жизнь."
"Мир глух. Они не слышат меня. Но Наруто услышит. Он — ухо времени."
"Кровь зовёт. Я не болен. Я рождён для великого."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!