Часть 1

13 декабря 2023, 22:27
— Сукуи Овари! — Неприятный старческий крик разнёсся по всему кабинету. — Спать на моём уроке уже вошло в привычку?! Взор учителя падал на девушку, что только проснулась и ещё не до конца поняла почему на неё кричат. Оглядываясь по сторонам, и прислушиваясь к возне одноклассников, глаза школьницы начали расширяться. От удивления или от ужаса – не понятно, возможно, просто от осознания того, что придётся снова оставаться на дополнительные и заучивать каждую формулу, каждое новое правило или теорему до идеала. — Вы не хотите встать? Или даже этого не удосужитесь сделать? — Продолжал старик, сверля своими глазами предпоследнюю парту у окна. Девушка тихо выдохнула, встала с места, поправила складки на юбке, после чего сложила руки в замок и начала оправдываться. — Извините Нагасава-сан. Такого больше не повтори.. — Уже на автомате проговаривала Овари, но закончить ей, видимо, было не суждено. — Нет! Я больше не потерплю такого! Идите в учительскую и пусть там уже решают вопрос о вашем поведении! — Не кричал, а орал преподаватель. Шагая по пустому коридору, звуки туфлей чётко отдавались эхом. Сукуи шла медленно, не торопясь, чтобы побыть в приятной тишине подольше. Настроение девушки было не самым лучшим, но и не ужасным. Всё таки кому понравится слушать ругательства в свою сторону? Уже завернув за угол, она подняла глаза и увидела перед собой знакомого человека. — О! Привет Сукуи, ты по каким делам здесь? — С лёгкой улыбкой на лице проговаривал блондин. — Заснула на уроке и Нагасава-сан опять взбесился. Вроде бы весь класс так делает, но всё внимание на одну меня.. — Устало выдохнув, школьница чуть прищурилась — А ты-то тут что делаешь, Мичи? Парень нервно почесал затылок и издал тихий смешок — Да я.. Тут.. Гуляю? — Будто бы ожидая, подтверждения от собеседника, склонил голову тот. — А-а, опять Хину караулишь? — Овари кивнула в сторону ближайшего класса, где проходил урок японского. Парень чуть раскраснелся, отвёл взгляд в сторону что-то бурча себе под нос, но всё таки кивнул. Пока блондин сражался со смущением, глаза Сукуи, горящие зелёным цветом, впились в старшеклассника. Она не так давно с ним дружит, а точнее не так давно знакома, но успела заметить, что что-то он скрывал. Что-то точно произошло, и не просто какая-то «фигня», ведь теперь друг походил больше на человека, прожившего уже длительную жизнь, а не на простого старшеклассника. — И почему-то я всё ещё сомневаюсь. — Устремив взгляд к окну, высказалась девушка. — Чего? В чём? — Чуть наклонив голову, захлопал глазами Ханагаки. Повернув голову в сторону друга, начала девушка. — Скажи правду. Правду о.. — И вот снова её перебивают. Прозвенел неприятно громкий и бьющий по ушам, школьный звонок на перемену. — О! Хина уже вышла! Ну, я пошёл! — Теряясь в словах, промямлил Такемичи. Овари оставалось только смотреть в спину собеседника. Силуэт отдалялся всё дальше и дальше, растворяясь в толпе учеников. —Ну, ладно.. — С неким прищуром прошептала ученица. — Надо будет - расскажет. Школьный день для всех закончился рано, а Овари выходила из здания только сейчас. На часах красовалась цифра, и цифра эта была очень неприятная. — Чтоб ещё раз я так облажалась! —Прыснула в пустоту девушка. — 3 часа дополнительных занятий.. 3 часа! Усталая походка, превратила девочку в совершенно другого человека. Так как была весна, причём довольно жаркая, по её лбу начали скатываться маленькие капли пота. «Надо дойти до магазина» — Вдолбила себе в голову Сукуи. — «Иначе прямо здесь слягу от духоты.. » Мимолётное воодушевление помогло выпрямиться и чуть ускориться. Ещё несколько ступенек и наконец-то наступила бы земля, но нет. С маленького стадиона, что находился в конце лестницы, послышались чьи-то возгласы и громкие речи. — Драка! Драка! Драка! — Одно лишь слово крутилось вокруг того места. Сборище зевак и тех кто искал смешную сценку драки, расселось на выступах лестницы. Некоторые выглядели помято, у кого-то на лице красовались шрамы от боевых поединков, а кто-то и вовсе валялся на полу. — Масами говорила, что пока надо воздержаться от драк. — Устало проговорила Овари, но через несколько секунд услышала знакомое имя, и уже никак не могла сдвинуться с места. «Такемичи.. Ты меня с каждым днем удивляешь всё больше..» —Раздражённо, подумала та. — Эй дурак, так и собираешься на полу валяться? Может ещё поплачешь? — Стадион заполнился громким смехом. — Неужели встать не можешь? Как жалко! Парень, чьё телосложение отличалось от блондина, бил без разбору. Ему было не до справедливости, хотелось только уталить свое животное эго. Нога брюнета начала подниматься, дабы нанести ещё один болезненный удар по животу. Мальчик пытался подняться, но всё было тщетно. Он сильно зажмурил глаза, думая, что так боль будет менее сильной, как вдруг... — Эй Киёмаса! — Перед парнями возник чей-то облик. Широкие штаны, такая же рубашка, чёрная кепка и медицинская маска. «Надеюсь этого хватит для того, чтобы не раскрывать свою личность.» — Промолвила про себя Сукуи. — Чего? — С недоумением посмотрел в сторону брюнет. Округа снова наполнилась неприятным смехом, а точнее насмешкой. Да, Овари точно выглядела смехотворно в этом костюме, но она здесь не для показа, а спасения друга. Пока все были заняты сдерживанием новой порции подколов, девушка побежала напролом. «Выше меня.. будет сложновато. Хотя телосложение у него не лучшее из лучших, возможно и выносливость окажется такой же.» Удар рукой в живот был не самым сильным, но боль всё же чувствовалась. Киёмаса схватился рукой за ушибленное место и с явной яростью во взгляде, смотрел на незнакомца. — Ты что.. Совсем ёбнулся? На кого руку поднял, хоть сам понял? — Понял. — Твёрдо ответила та. Парень долго не размышлял, ”как бить” или ”куда бить”, потому и думал, что простой пинок в живот вырубит мальца. Замахнувшись ногой, он хотел было повторить тот же трюк, что и с Такемичи, вот только Сукуи не очень-то желала быть избитой. Девушка отпрыгнула в сторону от удара и не дожидаясь пока Киёмаса поймёт в чем дело, ударила локтём по затылку. Брюнет оказался не только неуклюжим, но и очень тупым. У него была возможность уже несколько раз хорошенько вдарить Сукуи по лицу или в грудь, отчего та могла даже получить сотрясение, ушиб, а может вообще что-то по хуже, но вместо этого сидел на корточках и держался за ушибленное место. Овари воспользовалась моментом и жестами указала Такемичи, что пора уходить. Тот к счастью понял всё без слов, и уже шёл к подруге на встречу. «В этот раз без ран.» — Радостно подумала школьница. И зря, что она в этот момент думала, ведь надо смотреть. Киёмаса поступил не по хорошему. Толкнув девушку на землю, начал пинать в те места, где боль ощущалась сильнее всего. Не останавливаясь ни на секунду, он наносил самые яростные и тяжёлые удары. А остальным было все ровно. Они ликовали, кричали и хлопали. Отовсюду слышались разные реплики: ”Добивай его!”, ” Харош!”, ”Не вмешивался - не лежал бы на асфальте, плеваясь кровью!” Людям нужно было некое ”шоу”. Шоу, которое интересно смотреть, но не участвовать в нём. «Блять.. А ведь Масами предупреждала, что надо передохнуть от всего этого» — Мысленно говорила себе Сукуи. Такемичи и его друзья пытались помочь, но их держали так сильно, что сдвинуться с места было невозможно. Им приходилось смотреть прямо перед собой. Смотреть на то как избивают их друга.. Подругу. Удары через какое-то время прекратились, и Овари наконец-то могла откашляться от поступившей крови. Она чувствовала ужасный вкус железа во рту, потому никак не переставала плеваться красной вязкой жидкостью. «Как-то странно тихо.. Куда подевалась их самоуверенность?» А ведь в округе и вправду стало довольно приглушённо. Все шептались, но не переходили на крик. Или.. Возможно девушка уже была на последнем вздохе. «Что-то случилось?» — Подумала девушка. Сил у избитой поднять голову, а тем более пошевелить какой нибудь частью тела не было. Все мышцы ныли и адско пульсировали. Сукуи, которой ничего уже не оставалось делать, морально готовилась к тому, что может ждать её дома. Большой поток мыслей только нагнетал, а не успокаивал школьницу. «Надо бы запомнить, что идти геройствовать следует только тогда, когда ты полностью здоров..» Кто-то резко схватил Овари за рубашку, тем самым приподнимая тело и открывая вид на всё происходящее. — А ты хорошо держался! И всё же.. Выглядишь как помятый дорояки. — Ребячиским тоном лепетал парень. Перед глазами девушки стоял её некий ”спаситель”. Не очень-то высокий рост, блондин, волосы средней длины, так ещё и одет как гопник. «Как-то он слишком по-детски выглядит для члена банды» — Сделала вывод ученица. — Ау? А ты вообще жив, пацан? — Снова раздался голос парня. Собрав все оставшиеся силы, девушка ответила — Да нормально всё.. — Капелька крови потекла от носа, но не достигнув губ, была вытерта о рукав белой рубашки. Беззаботная улыбка на лице блондина стала ещё шире. — А ты прикольный, как тебя звать? — Быстро проговорил он. «Блять.. Если сейчас скажу правду, то всё, что делала, будет напрасно. Так ещё и получать потом придётся от Масами.» — Никак. — Тихо сказала та, вырываясь из хватки парня. Его лицо ничуть не изменилось, только руки переместились в карманы широких брюк. Теперь они снова были далеко друг от друга. Он смотрел на девушку сверху вниз, а она всё так же лежала на твёрдом асфальте, с приподнятой головой. Из-за его улыбки, Овари казалось, будто блондин усмехается над этой ситуацией, над исходом драки, над ней. — Я вижу, ты довольно борзый, да? — Усмехнулся тот. — Тебя правда зовут ”Никак”? — Кенчик! Представляешь, парня ”Никак” зовут! — Крикнул коротышка куда-то в толпу. Перед её глазами начала проявляться новая фигура. Этот ”Кенчик” был довольно высоким, таким же блондином как и друг, волосы были собраны в короткую косичку, но самое большое отличие - это выражение лица. Если у первого - надменный и весёлый взгляд, то у второго - грозный и сосредоточенный. Он остановился у дрожащей от боли Овари. — Чего? Это ты типо дерзишь так? Ещё одного допроса девушка не выдержала бы, и какое же было облегчение, когда та увидела подбегающего друга. — Извините! Он просто в маленьком шоке, вот и не понимает, что говорит. — Явно спеша тараторил тот. — Слышь Такемучи, а весёлые у тебя друзья! — С улыбкой произнёс коротышка. —Теперь не только Такемучи, но и ты тоже мой друг, окей? Сказав последние слова, оба развернулись и начали уходить в противоположном направлении от драки. — Овари! Ты реально ненормальная? Зачем ты лезешь в драки, если ещё не выздоровела! — Обеспокоенно вертелся вокруг девушки Ханагаки, и всё никак не мог успокоиться. — Да сказала же, что всё нормально. — Прыснула девушка. — Жить буду. Но.. Донести до дома не помешало бы. Такемичи устало выдохнул и улыбнулся. — Погнали. — Кенчик ты слышал? А паренька-то зовут девчачьим именем. Овари. — Может ты плохо расслышал, Майки? — Скучающе протянул Кен. — Да я точно услышал! — Надув щёки, возмущался блондин. — Да-да. — Устало отвечал второй. — Овари.. Значит Ри-ри — Прошептал Майки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!