Часть 2
4 января 2024, 00:08— Овари, ты же будешь ждать меня? — проговаривал маленький мальчик, чьи волосы были оттенка только упавшего снега. — Скажи что будешь!
Глаза его, охватывали девочку в большие объятия, не давая выбраться из-под чар. Руки малышки подрагивали также, как и голос. По щекам начали скатываться маленькие, но очень быстро набирающие скорость слезы.
— Конечно буду! — Не переставая плакать, отвечала та. — И тебя, и Какучё ждать буду! А вообще, я не хочу никуда!
Рядом с ними стоял мальчик того же возраста, но плакать он не собирался. По крайней мере так казалось.
— Что ты ноешь? Никто же не умер, да и не собирается. Неужели думаешь, что никогда не встретимся? — С улыбкой произнёс брюнет. — Да мы первым делом к тебе, когда выйдем.
Эти приятные слова друга, придали девочке какой-то веры в их будущую встречу. Слёзы, что катились по щекам от печали расставания и грусти одиночества, мгновенно превратились в совершенно противоположные чувства. Улыбка засияла на маленьком белом лице, а глаза всё ещё были красные от частого трения. Возможно и вправду это их не последняя встреча, а возможно и наоборот.
— Овари, — Снова позвал её мальчик с белоснежными прядями. Медленно подойдя к маленькой особе, он посмотрел ей прямо в глаза. Фиалковые зрачки как будто бы вьелись в тело собеседницы. Он хотел уловить каждую деталь, каждую родинку и каждую эмоцию Овари. Плакать он не любил, а показывать это кому-то — запрет. Потому продолжать долгий зрительный контакт был не в силах. Пока никто не заметил его едва покрасневших глаз, сократил расстояние и обнял подругу так крепко, как только мог себе позволить. Он боялся причинить ей хотя-бы минимальное количество боли, боялся, что из-за этого девочка может думать о нём в плохом ключе. Боялся перемены её чувств. — Ты со мной. Поэтому дождись меня.
Овари в ответ уткнулась лицом в плечо мальчика. Она до жути сдавливала его в объятиях, не боясь, что тому будет больно, ведь понимала кто сильнее. Почувствовав тихие, даже можно сказать едва уловимые всхлипы, подняла голову к уху друга и произнесла те слова, что он ждал. — Хорошо, Изана. — После этих двух слов наступила тишина. Улыбка на лице мальчика, которую он прятал в объятиях Сукуи, стала ещё шире и радостнее.
Громкий звон будильника давил на последние крупицы спокойствия девушки. Брови её немного сморщились, но всё же через время вернулись в обычное состояние. Глаза так и закатывались, будто бы умоляя ещё немного побыть в сладком сне. Приняв сидячее положение, Овари медленно коснулась предмета, и через секунду наконец-то наступила приятная тишина.
«Снова этот сон..» — Подумала про себя девушка. — «У них уже наверное новая жизнь, увлечения.. Друзья. Глупо ждать, что они придут, а ещё глупее надеяться на то, что они вообще помнят меня.»
Сукуи, будто бы отгоняя плохие мысли, похлопала себя по щекам и улыбнулась. — Сегодня будет очень сложный день.. Так что надо быть готовой!
Спустившись на первый этаж, девушка сразу приметила отца, что сидел за столом и пил свой любимый кофе. Сукуи медленно вошла в комнату и протянула весёлое — Доброе утро!
— О, Овари, неужели ты проснулась пораньше? Сегодня должен снег пойти? — Со смехом произнёс Господин Сукуи.
— Да ну! Я вообще-то всегда такая собранная. — Так же рассмеялась девушка.
Отец кинул взгляд на стул рядом, как бы приглашая присесть. Девочка долго не думала и сразу уместилась на предложенном месте. На столе было много всяких вкусностей: пирожное, конфеты, только испечённые булочки и миниатюрный чайник вокруг которого стояло несколько кружек. Взяв в руки мягкое пирожное, девушка сразу же надкусила его, а после направила взгляд на телевизор.
Голос из телевизора рассказывал о происшествиях в стране, о погоде, о новинках в разных магазинчиках. Овари ничего не привлекало в сегодняшнем показе новостей, пока не прозвучали знакомые слова.
— Подростковые группировки заполняют районы всё больше и больше, держат в страхе людей, избивают и отбирают деньги прямо на улице, что же будет в дальнейшем? Смотрите далее программу о разборе “Нового поколения”. — Мужчина одетый в красивый синий костюм, озвучивал новости дня, и какого же было удивление дочери, когда та увидела себя на фото. От расспросов родителей её спасло то, что фотка была сделана издалека и со спины, из-за этого были видны только каштановые волосы, которые были подстрижены под каре и бросающаяся в глаза красно-белая форма.
«Пиздец.. Где это они успели сфоткать?» — Пронеслась мысль в голове девушки.
— Что за молодёжь пошла! Не сидится им что-ли? Столько всего вокруг, а они творят какую-то ересь! — Ворчала мать с кухни, когда услышала новости. — Вот такие дети ничего не добьются! Овари, видишь как страшно на улице? Поэтому прошу будь осторожнее и не подписывайся на всякие уловки. — Уже заходя в комнату говорила Госпожа Сукуи.
Приëмные родители Овари были добрыми, весёлыми, но строгими. Учёба должна быть хорошей, внешность ухоженной, а репутация еще лучше. Они были еë дядей и тётей по маминой линии, что забрали ее с приюта спустя несколько лет. Почему не сразу? Девочка не знала. Да и не хотела наверное. С ними было сложно найти общий язык, а еще сложнее было подстроиться под их правила. В глубине души Сукуи мечтала вернуться снова в приют, устроить такой скандал чтобы ее отправили обратно, но совесть не позволяла. Всë таки они еë забрали и обеспечивают всем чем надо, пытаются быть милыми и заменить умерших родителей. Поэтому оставалось только следовать их указам и скрывать то, что знать им не очень важно.
— Конечно! Делать мне нечего? — Так же поддакивала девушка. — О-ох! Сколько уже времени, мне пора.
— Удачи на уроках! — Крикнул отец на прощание.
«Она понадобиться мне совсем не на уроках..»
Овари, вся красная от долгой беготни без передышки, зашла в класс. Как ей повезло успеть прийти до звонка, думала та. Она медленным шагом прошла к своей парте, сняла с себя сумку с учебниками и присела, повернув голову к окну.
На улице было светло, тепло и уютно. Как и во все обычные летние дни. Где-то шумели люди, гулящие по городу, где-то шумела природа. Вид из окна был красив и прекрасен. У параллельного класса первым уроком была физра, а потому было слышно и видно как они разминаются. Возможно, Овари могла увидеть Такемичи, вот только его нигде не было. Их классы хоть и были параллельные, казалось будто это вообще разные школы. Несколько зданий, которые стоят не очень-то близко друг к другу, так ещё и никак не соединены! Потому и виделись друзья только тогда, когда кто-то бегал в другой корпус на урок.
Продолжая рассматривать округу, Овари заметила два силуэта под деревом. Один сидел на траве, он о чëм-то весело тараторил, всë время улыбаясь, и его короткие волосы, колыхались на ветру, из-за чего они лезли прямо в лицо и в рот, а рядом стоял человек повыше, и он словно скала, просто слушал его и изредка приподнимал уголки губ, слушая своего друга. Сукуи задумалась о том, что могло быть если бы еë родители были живы. Смогла ли она тогда так беззаботно жить? Ничего никому не доказывая, не добиваясь уважения и любви опекунов? А может сейчас всë было бы совершенно иначе? Другие друзья, школа, увлечения и никаких секретов? Этим мыслям, что посещали еë голову каждый день хотя бы раз, она всего лишь грустно улыбнулась, ведь ничего уже не изменить. В какой-то момент Овари поняла, что она уже очень долго пялится на парней, а они на неё.
«Когда они успели повернуться в мою сторону? Они подумали,что я на Них смотрю?»
Лица показались знакомыми, но девушка под их выжидающими взглядами, что будто бы насмехались над ней после поимки наблюдения за ними в непристойных целях, смогла только отвернуться в противоположную сторону. Но и тут ей не дали покоя.
В класс зашëл её «любимый» сосед по парте. Коконой Хаджиме был любимчиком учителей, а так же многих учащихся. Всегда одет с иголочки, оценки на высоте и подозрительно хорошие отношения с одноклассниками. Возможно он и правда идеален, а возможно идеален только его кошелёк. Именно так думала Овари на протяжении уже нескольких лет. Так получилось, что в первый же день, дружба у них никак не складывалась. Из-за причастности к разным компаниям или из-за скверных характеров? Было непонятно. Но девушке было абсолютно понятно, что сейчас её день станет еще чуть хуже.
— Привет. — С ухмылкой произнëс брюнет. — Бе-ло-чка. — Произнёс он уже тише, наклонившись чуть ниже.
По телу Сукуи пробежала мелкая неприятная волна мурашек. Ей не нравится этот человек, но еще больше ей не нравилось когда её фамилию коверкают. Его улыбка бесила, его лисьи глаза, что всегда как-то странно смотрели на неë, будто бы видя кого-то другого на еë месте, тоже бесили, даже само его существование бесило девушку. Она всегда думала, что это обычная неприязнь, но завидя его на горизонте, всегда хотелось докопаться до кого нибудь. Подруги отвечали ей шутками на злостные рассказы, а сама она не понимала, что не так. Может она и слишком остро реагировала на его детские насмешки, но ничего с этим поделать не могла, так как он приелся к ней еще со средних классов. Что его сподвигло на такой резкий интерес к ней? Когда нибудь это будет раскрыто.
— Отстань. — Фыркнула она, устремив взгляд к доске, на что он просто приподнял плечи и начал беседу с одноклассником.
«Слишком много надоедливых людей. Слишком много парней. Слишком. Поскорее бы к храму Андо» — Подумала Овари. Так неприятно и начались уроки, которые уже не волновали засыпающую ученицу.
Все собирали вещи, закрывали свои шкафчики на ключи, переодевали сменку и уходили домой. Сукуи от них не отставала и уже была около выхода из кабинета. Сегодня для неë был не слишком тяжелый школьной день. Учителя, что странно, были довольно снисходительными ко всем.
«Наверное это связано с приближением фестиваля. Но он же ещё не настолько близко? Глупости.» — Задумалась она.
Ещё шаг и её хватают за воротник и оттягивают назад. Моментально среагировав, она пыталась ударить локтëм, но её вовремя остановили. Тревога начала нарастать. Было реально страшно, кто мог вот так схватить еë и удерживать? Глаза забегали, ища что-то для помощи, но вдруг хватка незнакомца ослабла и девушка сразу отбежала на безопасное расстояние, после чего развернулась ,чтобы посмотреть кто это был.
— Да я это! Ненормальная. — Возмущалась высокая девушка с длинными волосами, что была одета в школьную форму соседней академии для девушек. Она раздражëнно хмурила лицо и наматывала темный локон на палец.
— А.. Прости Канэко. — Сразу же извинилась младшая, наклоняясь настолько низко, насколько могла.
Канэко Ëсико была одной из подруг Овари, но ещё состояла в группировке «Чикара». Являлась приближенной к главе, а то есть заместителем. В общем по рангу она была выше чем Сукуи, хоть та и являлась точно такой же приближëнной. Сукуи ничуть не завидовала ее статусу, наоборот ей было легче быть кем-то незначительным, ведь так меньше ответственности и проблем.
— Я же говорила называть меня по имени. Как никак с начальных классов дружим. Это даже расстраивает. — Театрально смахнула с щеки слезу Ëсико.
— А, да. Забываю всегда, что мы не на собрании. — Ответила Овари.
— Как мы создали группировку, ты стала совсем другой. Ты была такая хорошенькая в детстве помнишь, да? Такая стеснительная прям хотелось затискать!
— Ëсико, хватит пожалуйста. — Чуть раздраженно и смущенно ответила девушка.
Канэко познакомилась с Сукуи ещё в начальных, когда заметила, что новенькая девочка была слишком тихой и какой-то грустной. Девочка никак не отвечала на знаки внимания и пыталась избегать Ëсико, но потом сдалась. Именно тогда и начались настоящие пытки для Овари. Подруга всегда пыталась хоть как-то еë обнять, назвать милым прозвищем или сделать что-то в этом духе.
— Ну ладно.. Тогда я сразу скажу зачем пришла. Ты уже знаешь, что Масами доложили о твоей выходке? — Спросила с ноткой беспокойства та.
— Не знала, но догадывалась. — Устало ответила Овари.
— Тогда ты должна понимать, что может быть сейчас у храма?
— Если уж Ты пришла ко мне, то значит что-то эдакое точно будет. — С улыбкой обернулась Сукуи. — Пошли!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!