Часть 14

23 февраля 2024, 17:59
«Неужели я выжила?» — Устало зевнула девушка. — «Я уже и забыла каково это отсидеть весь школьный день, так ещё и активно участвовать на уроке..» — Сукуи, тебя там кто-то ищет.. — Донëсся до ушей чей-то восклик. Подняв голову с парты, кинула вопросительный взгляд. — Там какие-то парни.. И они попросили тебя позвать. — Стоя на месте, одноклассница тëрла руки. — А.. Спасибо.. Эм.. — Учики.. Меня зовут Учики Сора. — Точно! — Застенчиво засмеялась шатенка. — Ну.. Мне пора. Пока. Чтобы избавиться от подступающего чувства стыда, девушка быстро встала с места и вышла из кабинета. «Надеюсь она не будет держать зла на меня.. Хотелось бы подружиться, а не поссориться.» Спускаясь по лестнице, до неё наконец-то дошла мысль. — «Кто хотел со мной встретиться?» Уже открывая свой шкафчик, достала сменку. — «Хината и Эмма просто зашли и позвали бы, Такемичи тоже, девочки из "Чикары" Написали бы сообщение.. Так кто?» — Не успев начать размышлять, увидела у школьных ворот две фигуры. — «Ну не-ет..» Блондин, что уже запомнился в мозгу как неприятный и самовлюбленный человек, стоял оперевшись о стенку. Он о чем-то весело беседовал со своим вечно высоким компаньоном и выискивал в толпе девичье лицо. Пока он не обращал ни на кого внимания, люди вокруг наоборот, смотрели именно на парней. На территории школы не часто можно встретить гопников, так ещё и таких «популярных». Хоть они и приковывали всеобщее внимание, люди обходили их стороной и кидали косые боязливые взгляды. Никто не хотел проблем, а потому толпа понемногу убывала в разные стороны. Сукуи стояла на месте словно вкопанная. Сейчас в голове бегало лишь одно слово — «Проблема.» Девушка никогда не совмещала школу и личную жизнь. Даже будучи популярной особой в банде, она всегда пыталась не привлекать лишнего внимания. Именно поэтому она и находилась в одном из самых непримечательных отрядов. Так было легче. Ей было так легче. «Почему они здесь!? Сейчас все увидят чем я занимаюсь и.. Нет! Почему я волнуюсь? Мы же не знакомы.. Точно, мы никто друг другу! Просто пройду мимо.» Стоило ученице переступить порог школы, как издалека послышалось радостное. — "Не Сукуи Овари", мы здесь! Девушка стыдливо натянула кофту и прикрыла лицо капюшоном. Она зашагала быстрее и больше, не обращая внимания на других. Нечаянно влетая в кого-то, задевая плечом или перекрывая путь, спешила извиниться и удалиться. — Эй, ты куда? — Всë также весело кричал вслед блондин. Он не собирался отставать, потому ускорился. — Посто-ой! Мы же тут! Со стороны это могло выглядеть ну очень смешно, а Сукуи считала, что выглядело это пугающе. Двое парней идут за одной маленькой девочкой. Звучит неприятно, да и по ощущениям не «вау.» Сейчас, когда шатенка устала и остановилась дабы отдышаться, заметила, что довольно далеко ушла. «Я смогла оторваться от них?» — С облегчением выдохнув, выпрямилась. — «Надо будет позже объяснить им где можно видеться, а гд.. Бля.» Прямо перед лицом девушки разместилось чужое. Оно значительно отличалось от её. Если не видом, то выражением и настроением. — Чего же ты убегаешь? — С прикрытыми глазами улыбнулся Майки. — Вы совсем тупые или прикидываетесь? — Кинула злой взгляд ученица. — А ты смешная, «не Сукуи Ова..» — Да хватит со своими тупыми кличками! Я сейчас говорю о своей жизни и что вы можете её испортить одним лишь присутствием! — Эй, ты слишком много себе позво.. — Доракен начал всë ближе подходить. Но не успев подойти впритык к злой коротышке, увидел преграду. Сано выставил руку и помахал ей. — Не надо, Кенчин. — Мило улыбнувшись, продолжил. — Тебя совсем ничему жизнь не учит, да "не Сукуи Овари"? — Да лучше получить в лицо, чем вечно слушать эти тупые разговоры. Вы же меня послушать не можете, так почему я должна? — Когда это я пропускал мимо ушей чьи-то просьбы? Кенчик, было такое? — Приставил палец к губам и посмотрел на друга. — Нет.. — Нагло соврав, тот отвернулся. Его и самого бесили вечные клички главы, но поняв, что тот не перестанет их давать, смирился. — Ну так в чëм проблема? Я с радостью выслушаю всë. — Снова ехидно улыбнувшись, скрестил руки на груди Манджиро. — Хватит звать меня "не Сукуи Овари". Если ты в силах вспомнить, то я уже просила об этом. И.. — Стоп! Чего так быстро, и так много? Дай подумать.. Хм.. А как насчëт "бел.." — Нет! Просто по фамилии. — Сразу перебила чужую речь девушка. — Но так нельзя! Это же скучно-о. — А разве имена должны быть смешными? Я что на клоуна похожа? И вообще почему мы обсуждаем такой тупой вопрос? Я вроде бы хотела поговорить о.. — Ри-ри! — Резко выкрикнул блондин. — Ри-ри. — Чего? — Сузив глаза, поморщилась. — Я придумал новую кличку! Думаю она будет получше, да? — Глаза парня засверкали и он энергично захлопал в ладоши. Явно довольный своей смекалкой, задрал нос. — Нет! Говорю же, зачем это всë? — Все еще пытаясь вразумить блондина, жестикулировала Сукуи. — А я разве спрашивал? — Вообще-то да, Майки.. — Подал голос Рюгуджи. — Чш-ш.. Это был риторический вопрос! — Послав злой взгляд на друга, надул щёки. — Тогда лучше "не Сукуи Овари"! — Молила девушка. — Поздно. Мне уже нравится "Ри-ри". — Ыагх! — Издав странный яростный звук, девушка помасировала виски. — Ладно. Ладно.. Всë нормально. — А было плохо? — Специально сделав голос писклявее и бесячее, наклонил голову вбок. Пересилив своё желание огрызнуться, Сукуи сказала. — Не появляйтесь на территории школы. Если кто-то узнает, что я делаю, кто я и всë остальное, то мне будет очень даже плохо. — Но какое мне дело до этого? — Приподнял плечи Майки. — Не нравится - давай закончим сделку. — Не-а. — Майки.. — Дернул того за плечо друг. — Ты не забыл зачем мы здесь? — Точно! Спасибо, Кенчин. — Схватив за руку девушку и что-то быстро вложив в чужую ладонь, заулыбался. — Вот! Раскрыв руку, Овари взяла находку и начала ее рассматривать. Это оказалась помотанная жизнью бумажка на которой были начерканы странные символы. — Эм.. И что это? Я не понимаю.. Это буквы? Или цифры? — Это буквы! Как ты можешь быть такой черствой! — Возмутился парень. — Там написано, что я приглашаю тебя, а то есть главу «Чикары» на собрание, где решиться проблема с «Мëбиусом.» — Кажется это дело передали Вам. И мне там делать нечего. — Пытаясь впихнуть в руки Майки находку, отнекивалась. — Так и есть, но.. Почему бы и нет? Девочка - твоя знакомая, а ты наверное хочешь узнать что будет. Не так ли? — Вообще я уже давно передумала вмешиваться в эти дела. Вы взяли - вы и расхлëбывайте. — Я то расхлебаю, а ты просто посмотри на результат. Обещаю, просто так мы это не оставим. Мы же «Свастоны»! — Да что пристал? Мне не нужны пробле.. — Ты же сама хотела этого? Масами даже попросила чтобы ты была в курсе дел. Услышав знакомое имя, девушка сразу насторожилась. Только она начала забывать или же делать вид, что забывает о подругах, как ей напомнили о неприятных воспоминаниях. «Что она творит? Сначала бросит как.. Как ненужную игрушку, а потом делает вот такое! Бесит!» — Ау, земля вызывает Ри-ри. — Махая рукой перед чужим лицом, шутил Манджиро. — В любом случае, я тебе передал что должен. Теперь покедова. Пошли, Кенчин. Не дождавшись ответного прощания оба развернулись. Отдаляясь всë дальше они ни разу не повернулись назад. Девушка же только смотрела им вслед. Картина была знакомая. Те же люди, похожие ситуации и похожие спины. «Что только что было?» — Пронеслось в голове. По дороге домой Овари вытащила телефон и написала одной из своих подчиненных. — Сегодня собрания не будет. Дела. «Как это странно звучит.. Фу.. Я будто попала в какой-то третьесортный детектив или боевик, где есть всякие страшные дядьки, тëтьки и убийства..» — Поëжившись от своих де мыслей, двинулась дальше. — «Так.. Ладно, тут отстрелялась..» Продолжив свой путь, но уже осознавая, что ничего делать сегодня не надо, выдохнула. — Ты сегодня рано, Овари. Что-то отменили? — Улыбаясь, спросила тëтя. «Услышала скрип двери что-ли?» — А? Нет.. Просто я так устала и захотелось побыстрее домой. — Зайдя на кухню, судорожно оглядывалась по сторонам. — А где дядя? — На работе, где же ещё ему быть? — Точно.. Забыла. А что ты готовишь? — Переводя тему, спросила шатенка. — Кацудон. А что уже хочешь кушать? — С азартом ответила женщина. Она всегда была уверена в своей готовке и всегда была уверенна, что племянница не откажется от вкусной еды. — Ага, позовëшь меня как закончишь? Я буду наверху. — Уже подходя к лестнице, спросила Сукуи. — Конечно. Перечитывая уже в третий раз сообщение от Хинаты, шатенка хлопала глазами.

— Привет, Овари! Я тут подумала.. И так как скоро будет «Акита Канто мацури», почему бы вместе не сходить на фестиваль?

— Ты, я, Эмма..

— И по мелочи там..

«По мелочи? И что это может значить?» — Привет, Хината. — Я и сама честно не знаю.. Вообще я собиралась просидеть этот праздник дома за учебниками. «До 3 августа осталось совсем немного, а программу догонять надо.. Но Хината позвала.. Агх! Почему всë наваливается в один момент!» В порыве гнева, нечаянно задев мизинцем мебель, замычала и запрыгала на одной ноге. «Да что за день!» — Грозно кинула взгляд в никуда и упала на постель, все еще держа в руке больное место. Следующие несколько дней у Овари прошли спокойно, тихо и приятно. Конечно если не считать вечные перепалки с Коконоем, походы по этажам с Хинатой и прослушивание сплетен от Эммы. Сейчас сидя в столовой и скрыто слушая чью-то ну очень интересную историю о отношениях, шатенка услышала чей-то голос над головой. — Сукуи.. Привет. — Переминаясь с ноги на ногу, стоял Ханагаки. — О, Мичи. Давненько не видела тебя. Пропускаешь уроки что-ли? — Да.. Да.. Было. Но сейчас я по другому делу. — Ой-ой.. Какой ты серьезный! — Чуть посмеиваясь, подметила. — И что же там такого важного? — Я по поводу «Мëбиуса.» Лицо Овари сразу же приобрело неодобрительный вид. Всем своим видом показывая, что она не хочет говорить об этом, так еще и от Ханагаки, отвернулась. — Послушай, это очень важно. — Пытался обратить на себя внимание. — Пожалуйста, Овари.. Когда парень вот так просил, она не могла долго противиться. В такие моменты ей почему-то всегда вспоминался покойный Шиничиро. Его голос, вид, да вообще всë, будто бы переходило к Такемичи. Грозно хмыкнув, Сукуи всë же повернулась лицом к другу и ответила. — Ладно.. Улыбнувшись, парень схватил шатенку за руку и хотел было увести, как она дернулась назад. — Мичи, ты забыл про портфели. — Просто засунь в шкафчик и побежали! Нет времени на сборы! — Ц.. Чего так торопиться. — Овари, пожалуйста. — Да хорошо-хорошо.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!