Часть 13
22 февраля 2024, 15:31Уже было светло, тепло и по обычному громко. В городе шумела жизнь и не только она. Майки сидел в столовой и похрапывая положил голову на стол.
— Майки, сейчас опять нас наругают. Не ложи голову на стол.
— Я заряжаюсь..
Кен вымученно выдохнул и продолжил есть свою порцию обеда. Он привык к такому поведению со стороны своего друга. Где-то он серьезный и страшный, а где-то мог напоминать кота, нуждающегося в крепком сне. В любом случае Рюгуджи видел его только как смешного и агрессивного карлика. Сравнивая свой распорядок и распорядок друга, часто замечал разногласия. День Майки состоял примерно так: Проснуться утром и пойти в школу только ради столовки, проспать до конца учебного дня, пойти на собрание «Свастонов», а после всю ночь гонять на байке. Для него это было очень продуктивно. Сделать что-то не по своей воле в какой-либо день - усталость на следующие несколько часов. Ему нравилось нарушать свою идиллию тогда, когда что-то его заинтересовывало. Не просто «Вау, прикольно», а что-то, что засядет в голове и будет кружить без остановки. К счастью или к сожалению, как думал Рюгуджи, такого еще не происходило. Надолго не происходило. Были такие моменты, но длились от силы час, полдня, день. Недолго.
— Майки, пошли. Скоро урок начнëтся. — Смотря в сторону настенных часов, зевнул Рюгуджи.
— Я заряжаюсь..
Кинув злой взгляд на Сано, подошел к нему и схватил за одежду на спине. Недовольное мычание сменилось одобряющим храпом. Так они и начали свой путь до класса. — Хорошо придумал, Кенчин..
Настроение Овари сейчас было обычным. Не грустно, не весело, не плохо, не хорошо. Одним словом - ничего. Лето в этом году выдалось жарким, а сегодня так вообще — печка. Потому девушка решила прогуляться по этажу, где у неë сейчас должен быть урок. Возле открытых окон было немного живее, но не настолько чтобы почувствовать себя хорошо. Легкий, едва уловимый ветер ничуть не помогал, а только раскрывал скрытую нужду в свежести. Оперевшись на раму окна, Овари выдохнула полной грудью.
«Ха.. Хоть они и открыты, пользы никакой. А может на следующей перемене сходить за напитком?»
Звонок неожиданно прозвенел и коридоры начали заполняться людьми. Ужаснувшись этой картине, девушка быстро зашла в кабинет и прошла к месту.
«Как хорошо, что я дошла сюда до того, как началась давка.»
— Доброе утро. — Произнёс кто-то сбоку. Коконой сидел близко - на соседней парте. Ухмыльнувшись и высунув кончик языка, поприветствовал.
— Ага, и тебе. — Открывая учебник и доставая пренадлежности, ответила шатенка.
— Ты сегодня странная какая-то. Жëлудь с кем-то не поделила?
— Кажется кто-то говорил, что я всегда такая. — Послав ироничный взгляд, опëрлась головой о ладонь.
— Знала, что злопамятные долго не живут? — Намекая на недавно сделанные фотографии, улыбнулся брюнет.
— По себе судишь?
— Ага. — Явно задетый таким ответом, не с самой веселой и доброй интонацией мгновенно хмыкнул.
Учитель, что уже во всю о чëм-то рассказывал, заметил как некоторые ученики его не слушают и грозно пригрозил. — Сукуи и Коконой, если вам скучно можете выйти.
Оба подростка сразу же замолчали и уткнулись в учебники. Хаджиме возможно было все равно на это замечание, но терять свое положение в глазах учителя не хотел, потому и замолчал. А Овари ощущала некий стыд и обиду. Девушки с задних парт с того момента стали как-то зло косится на одноклассницу. Неприятные взгляды так и ощущались на спине.
«Да что пристали-то.. Больно нужен мне ваш купюрщик.» — Закатила глаза шатенка. — «Но никто не заметил, что именно он начал разговор!»
— Как я и говорил осталось совсем немного до каникул. Поэтому постарайтесь не испортить свои оценки. — Устало выдал учитель. — А эта неделя и наш первый урок за сегодня начнется именно с проверочной работы.
Класс начал бунтовать. Сначала тихо, потом чуть громче, а дальше продвинуться они не смогли. В этот момент преподаватель постучал указкой по своему столу и все замолкли.
— Вы думаете мне нравится составлять вам тесты и слушать как коллеги жалуются на вас? — Грозно произнëс учитель. — Вот и всë. Староста, раздай работы.
Получив несколько листов и передав их дальше по своему ряду, шатенка посмотрела перед собой. Скрытый ужас отразился на лице ученицы. То что было написано на листе уж точно не понравилось девушке. Задачи и примеры, совсем не знакомые ей, расположились на несколько строк.
«Это та тема на которой меня не было? Самое время..»
Смотря на других людей, она испытывала некую зависть. Для них это было легко и просто, а для неё что-то непонятное и сложное. Метнув взгляд к своему соседу по парте, настроение только больше ухудшилось. Он сидел со своим обычным выражением лица, глядел перед собой на тест и не волновался. Рука перемещалась уверенно, ответы помечались быстро и без задержек.
«Удивляет, что он не только платит за оценки, но и сам умный.» — Неприятно поëжилась шатенка.
Взяв ручку, начала вникать в вопросы. С каждой прочитанной строчкой лицо становилось всë отчаяннее.
«Вот чем обернулись все мои прогулки и отдых. Я ведь только недавно пообещала себе быть лучшей для дяди и тëти.»
Из раздумий девушку вывело чье-то прикосновение. Коконой тыкал пальцем по ноге девушки. Та в свою очередь пребывала в немом шоке. Что он делал? Зачем? Вопросы не сильно захламляли голову. Сейчас она точно знала, что он переступает черту, которую она сама и выстроила. Откинув рукой чужую, кинула не понимающий, презирающий взгляд. Выгнув бровь, мотнула головой.
Вытащив из учебника тетрадку, парень написал на листке несколько слов и незаметно повернул к девушке. — Не помогать?
— С чем? Лапать кого-то - помогать? — Незамедлительно ответила на чужое послание.
Её взгляд так и был прикован к брюнету. Овари пыталась понять, что он имел в виду.
«Он не лапал конечно, но тыкал! Это же можно считать домогательством? И вообще..!» — Поток мыслей прервался, а глаза устремились в лист с вопросами. — «Может ли быть случайностью то, что ответ в первом номере "2"?.. И тыкал он тоже два раза..» — Снова остановившись на лице парня, скривилась. — «Да нет. Точно нет. Он бы не стал просто так помогать. Ему всюду нужна выгода. А дать взамен я ничего не могу.»
В какой-то момент ухмылка украсила лицо Хаджиме. Он знал, что девушка не сможет отказаться. Знал, что она преодолеет свою зону комфорта и примет помощь. Он тихо хмыкнул, обращая на себя внимание и указывая на лист. Прикрыв лицо от учителя, одними губами произнёс — Ответишь?
Как-то странно смотрев на брюнета, девушка не знала что делать. У них не самые лучшие отношения если можно так сказать. Да они вообще не очень часто общались. Но сейчас только он протянул ей руку помощи. Только он решил выручить и спасти от плохой оценки и дальнейших неприятных разговоров с опекунами. Гордость и неприязнь боролись внутри Овари с другими не менее важными чувствами. Она бы с радостью приняла помощь от одноклассниц или кого-нибудь еще, но от него не хотелось.
Откинув все мысли и притянув к себе лист, девушка быстро начеркала. — Помоги. — Через несколько секунд дописала еще одно слово.— Пожалуйста.
— Будешь должна. — Последовал ответ.
Не будь сейчас такой тишины в классе, она бы точно возразила, но в таких условиях поднимать шум, как она посчитала - глупо.
— Хорошо. — Написала на кончике листа и взглянула на соседа. Она не поняла его взгляда. Такой грустный и в тоже время переполненный радостью со странным желанием в глазах. Вот такой он был. Коконой отвернул лицо в сторону на какое-то время, а после предстал точно таким же зазнавшимся, каким она его знала.
«Это выражение.. Такое же спокойное и в то же время молящее о помощи. Она слишком похожа на неё. Не слишком, а полностью.» — Переводя дыхание, хлопал глазами и как-то скалился, пока был в повëрнутом положении. — «Если бы она перекрасилась, была бы копией Аканэ?.. Характер легко изменить, а внешность, по крайней мере её - ещё легче.»
«Как-то он долго.. Захотел подшутить?» — Нахмурившись, тыкнула пальцем в бок.
Послышалось приглушенное мычание. Он и сам возможно удивился от того какой звук издал.
— Коконой, все в порядке? — Заговорил учитель.
— Я просто задел палец. Ничего. — Милым тоном пролепетал в ответ. — Спасибо за беспокойство.
— Ладно. — Продолжив заполнять какие-то свои бумаги, отвлёкся.
— За такое будут капать проценты. — Грозно глянул на девушку Хаджиме.
— Да что я? Ты же сам говорил, что поможешь! — Шептала Сукуи.
— Да тише ты. Учитель смотрит.
Овари вжалась в стул под взглядом смотрящего и делала вид, что думает над вопросами. Через какое-то время чужая рука начала снова отбивать числа на ноге девушки. Мурашки пробежали по телу Сукуи. Было это от шока или от того, что делал это именно Он, шатенка не знала. Ей было легче перевести все в шутку. Подумать, что этот жест внимания - насмешка. Способ повеселиться и посмотреть на чужую реакцию. Способ повеселиться, поставив человека в странную ситуацию. Потому девушка не знала что она ощущает. Не знала, но списывала на отвращение и неприязнь.
«Чтобы еще когда-нибудь я сидела сложа руки в такой ситуации..» — Подумала про себя шатенка и продолжила отмечать номера ответов, что настукивал сосед по её ноге.
— Сдаëм работы. — Устало потребовал преподаватель.
Отмечая последние ответы, девушка подписала свой лист и протянула вперед. Человек сидящий спереди принял её и продолжил передавать собранную стопку на первую парту. Наконец-то настал момент когда ученица смогла выдохнуть с облегчением.
«Всë позади..» — С чуть приподнятыми уголками губ, подумала она.
— Настолько рада из-за моего внимания? — Послышался голос сбоку.
— Мечтала об этом с рождения. — Помрачнев, начала собирать сумку.
— А где «спасибо»? — С насмешкой спрашивал брюнет. — Не знал, что ты такая плохая..
— Если я уже в долгу, то зачем? — Встав с места, отряхнула юбку. — И вообще, у меня теперь будет побольше проблем. Из-за тебя.
— Знаю. — Улыбнулся своей фирменной улыбкой и чуть высунул язык. — Что поделать?
Еще раз кинув взгляд полный презрения, пошла к выходу из кабинета.
«Так.. Урок на 3 этаже? Тогда возможно я встречу Эмму и Хину..» — Идя по лестнице, размышляла девушка. Всю дорогу она тëрла место, где недавно чувствовала чужие касания. Она уже и сама чуть подзабыла о своих движениях и на автомате повторяла их из раза в раз.
На перемене коридоры и лестницы жили своей жизнью, а точнее были почти что полностью заполненны людьми. Так как скоро должны начаться летние каникулы многие пришли в школу. Несмотря на болезни, прогулы и остальные отмазки или причины, пришли. Поднимать свои оценки и хоть как-то их поменять в лучшую сторону хотелось каждому. Потому в такие промежутки времени в школе было ну очень опасно. Где-то бегали подростки, сбивая и расталкивая всë на своëм пути, где-то слышались громкие и не слишком сплетни, где-то начинались не менее важные войны, а где-то ученики занимались делами по страннее и по страшнее.
Переступив одну ступень лестницы, шатенка услышала чей-то до боли знакомый голос. Голос девушки, что она уже могла узнать из тысячи. После ночëвки, где Сукуи хорошенько промыли мозги всякой всячиной и перемешали это со всеми школьными сплетнями, историями и ситуациями, она не могла не понять кто же окликнул её.
— Овари! — Улыбалась блондинка, стоя на третьем этаже, куда и направлялась другая. — У тебя здесь урок?
— Ага, а у вас где? — Ответив взмахом руки, спросила шатенка.
— В вашем кабинете.. Когда у нас уже будет совместный урок? — Грустно выдохнув, задала вопрос Эмма.
— Не знаю.. Но я знаю, что у вас сейчас может быть тест. — Ухмыльнувшись в лицо подруге, дотронулась до плеча. — Удачи.
— Стоп.. Тест?! — Вздрогнув, покосилась на собеседницу Сано. — Ты то откуда знаешь, неужели у вас.. — Не успев договорить до конца, открыла рот. Шок отобразился на лице. — И ты такая спокойная? Ты уверена что написала хорошо?
— Уверена! — Улыбнувшись во все 32 зуба, хихикнула.
— Да не может быть! У нас отличники еле сдают его тесты.. Расскажи свой секрет! Тебе кто-то помог? — Вцепилась в чужую руку блондинка. — У вас есть такие мегамозги?
— Про мегамозгов не знаю, но уверена, что тот кто мне помог не может написать плохо. — С какой-то едва уловимой завистью ответила Сукуи.
— Ты как-то странно скалишлся.. Всë в норме?
— Ага, пойдëт. Просто настраиваюсь на следующий урок.
— Не хотела спрашивать, но тебя заело? — Указав взглядом на руку, что всё ещё оттирала прикосновения, склонила голову.
— А? Да я просто испачкалась, вот и вытираю. — Неловко улыбнулась шатенка.
— Я вижу ты прям старательно это делаешь. — В шутку сказала девушка и принялась спускаться вниз. — В любом случае удачи!
— И тебе того же.
— Сукуи!! Пошли с нами в столовую? — К шатенке подбежала невысокая девушка с хвостиками и ухватилась за её руку. Сзади неподалёку сразу показалось несколько других лиц.— Сегодня завезли новое мороженое!
— Звучит.. — Ученица уже хотела отказаться, как её перебили.
— Только не надо снова отказываться! Каждый раз «нет» да «нет».
Услышав такую речь, та задумалась.
«Они меня никогда не звали.. Будет ли нормально сейчас идти с ними?» — Размышляя, уходила всë больше в другую сторону разума. — «Хотя.. Если я начинаю новую жизнь, то нужны и новые знакомства.. Возможно это мой шанс, что одноклассницы первые проявили инициативу.»
Что-то теплое поселилось в душе девушки, отчего та невольно улыбнулась. Возможно ей было в какой-то мере приятно, что начинается новый этап той жизни, которую она еще не знает, но готова узнать. В голове сразу появились мысли, что может начаться после этого. Многочисленные ночëвки, начало которым положила Эмма, походы по магазинам, смех, радость. И всë это без каких-либо либо драк и банд! Скоро.
— Заманчиво. — Закончив своë начатое высказывание, глянула на одноклассницу.
— Реально? — Глаза её заблестели, а сама она стала прыгать словно какая-то детская игрушка.
В этот самый момент в кабинете послышалось как кто-то кого-то искал. Звуки наконец-то стали ближе и из-за двери высунулась голова Хинаты.
— Овари, привет! — Мило махнув рукой, поприветствовала.
— О, Хина..
Не успев ответить, одноклассница схватила её за рукав. — Ты же обещала сходить. — Тон её был каким-то странным. То ли обиженным, то ли злым, понять было невозможно.
«Неужели она так хотела пойти со мной?» — Засмотревшись на низкую девушку, в груди заиграли разные чувства. Выбор между этими двумя был не сложным, но отказывать той, кто предложил погулять - плохо.
— Я.. Эм.. Я быстро вернусь. Постараюсь. Если не смогу может чуть позже сходим? — Пока шатенка растерянно пыталась что-то объяснить, та в свою очередь кинула какой-то непонятный взгляд и вышла из кабинета, незаметным жестом позвав за собой своих подруг. — Ну, ладно. — Промямлила шатенка.
— Давно не виделись! — Ведя за руку подругу, воскликнула Тачибана.
— И правда давно.. Я уже думала с тобой что-то случилось. — Пытаясь сымитировать смешок, продолжала идти. — И всë таки где ты пропадала?
— Там такая долгая история! Очень длинная и неприятная!
— И связана она с Такемичи?
— Точно! Он.. Он такой проблемный! — Начала психовать розововолосая.
— Но ты же его любишь?
— Конечно люблю. Ещё бы не любила.. — Уже чуть смущенно отвечала ученица.
— Странные вы. Оба. Из-за каких-то отношений столько нервов тратите.
Тачибана повернула голову к подруге и прыснула в руку.
— Когда нибудь и ты это поймёшь! — Все также посмеиваясь, продолжала. — Но скажу тебе, опыт - не самый худший, но и не лучший. Везде есть как боль, так и радость.
— Хватит как философ говорить. Слишком много сентиментальности. — Подхватив настрой подруги, хихикнула.
— Смотри-смотри! Потом сама придёшь за советом.
— Да-да..
Снова сидя в классе, Овари слушала учителя и смотрела в раскрытое пошире окно. Самый большой удар получала именно девушка, так как та сидела прямо под палящими лучами летнего солнца. Глядя в окно она не выискивала кого-то или что-то. Скорее наоборот. Это её искали. Снизу, под тем же самым деревом, сидели те же самые люди, которых Сукуи видела давно, но поближе узнала только недавно. Низкий парень уже во всю махал новой знакомой, а его собеседник с вечно каменным лицом просто стоял рядом. Овари на такое внимание со стороны гопников только отвернулась, не удостоив их ничем.
«И чего они выбрали именно это место?» — Цокнула про себя девушка. И наткнулась на другую физиономию. — «И чего он выбрал именно это место?» — Один вопрос, а подходит к обеим ситуациям.
Сложив руки на парте, девушка легла.
«В принципе сегодня один из самых тихих и спокойных дней.. Неужели жизнь налаживается?» — Хмыкнув себе под нос, убрала челку с лица. — «И все это благодаря тому, что я начала отдаляться от всей этой.. Компании.»
— Как я и говорил.. — Что-то не очень весело рассказывал учитель, всё время тыкая указкой в разные стороны.
Девушка устало выдохнула и вспомнила своë обещание. Повернув голову к доске, выпрямив спину, начала слушать скучные лекции.
«Ну.. Надо.»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!