Часть 18
10 марта 2024, 00:33Пока учителя шли спереди и рассказывали о всех плюсах отдыха в горах, ученики, идущие сзади, умирали от жары и готовы были упасть прямо на дороге. Некоторые уже успели несколько раз пожалеть о том, что поехали. Некоторые не отчаивались и шагали вперёд. А некоторые просто пытались не думать о погоде, чтобы не было ещё хуже.
— Мы ещё долго? — Словно тающее мороженое, вяло топал Такемичи.
— Откуда мы можем знать? — Также устало отвечала ему шатенка. — И вообще мы идëм только минут 10.
— Чего?! Я думала уже полчаса точно прошло! — Вскинула руками блондинка.
Пока компания была занята разговорами, спереди послышались веселые возгласы. Все резко подняли головы и услышали учителей.
— Мы на месте. — Сказал один из них.
Перед классами раскрылась очень красивая картина. Оказывается, никто и не обращал внимание на вид по сторонам, потому они и не знали как будет выглядеть их место отдыха. Зелёные деревья, большая растительность, несколько деревянных домиков в стиле древней Японии и много другого располагалось перед ними. Выглядело всë очень красиво и атмосферно. Воздух здесь приятнее и влажнее, хоть высота была немалая. У многих на лицах заиграли новые эмоции. Кто-то улыбался от счастья, что добрался до финала. Кто-то выискивал глазами что-то новое. Кто-то недоумëнно осматривался.
— А почему здесь так много травы и деревьев? Я думал мы едем в горы. — Склонил голову Ханагаки.
— Такемичи, ты смотрел куда мы едем вообще?— Кинув на него усталый взгляд, выдохнула Сукуи.
— Ну, в горы. Куда же ещё? Тут снег должны быть.
— Сейчас лето, а также мы специально выбрали такое место, где больше свежего воздуха и всего такого. — Подошла ближе Хината. — Всë таки ты меня иногда удивляешь своей глупостью, Такемичи.
— А.. Простите. — Сложив руки вместе и легонько поклонившись, неловко улыбнулся.
— Пойдëмте уже. — Подала голос Эмма. — Учителя уже двинулись вперёд.
— Мы идëм! — Весело крикнула розововолосая и схватив свою подругу за руку, она побежала к блондинке.
— Вы пока раскладывайте свои вещи, а я буду ждать вас на улице. Только поторопитесь, хорошо? — Улыбнулась учительница и вышла из домика.
Сейчас девушки сидели в небольшом помещении, где было всего несколько вещей: одиночные матрасы, несколько деревянных тумбочек, в которых находились спальные наволочки и одеяла, а также шкафчики с зеркалом внутри. Здесь было только необходимое для жизни. Остальное находилось поблизости. Всех это устраивало и никто никак не возражал.
— Овари, Хината, давайте займëм матрасы рядом? — Подойдя поближе, шепнула младшая Сано.
Девушки синхронно кивнули и отправились к местам, которые находились ближе к сëдзи. Там воздух был свежее, от чего духоту им точно ощущать не пришлось бы. Поставив свои сумки на матрасы, тем самым "забронировав" их, они отправились к выходу.
Все уже давно собрались на улице и ждали когда начнут свою речь преподаватели. Сукуи стояла в своей привычной сфере и пыталась не отвлекаться от болтовни её подруг. И всë таки что-то её настораживало. Настораживал взгляд, который бесцеремонно изучал её. Коконой снова странно себя вëл. Не улыбался, не насмехался, не выводил на конфликт. Просто смотрел своими полуприкрытыми и уставшими глазами в чужие, не менее широкие. Будто бы пытаясь что-то в них прочитать, лишь иногда моргал. Возможно такая странная игра в гляделки могла продолжаться долго, но не в этот раз.
— Овари, встань на моë место. — Похлопала по плечу Хината.
— А? Зачем?
— У тебя тут лучше видно. — Смущаясь прошептала девушка. — Если ты не хочешь, так и скажи.. Просто я пытаюсь рассмотреть доску с картой отсюда.
— Нет-нет. Вставай, конечно. — Улыбнувшись в ответ подруге, отошла на другое место. Тачибана встала туда, где недавно находилась шатенка и кинула странный, опасающийся взгляд в сторону. Фф
«Неужели так хотела посмотреть на эту доску? Такая же глупенькая как и Мичи.» — Незаметно посмеялась Овари.
— Все собрались? — Громким тоном произнёс учитель, тем самым обращая всë внимание на себя. — Если все, то начинаем. Для начала, здравствуйте. Надеюсь каждый ознакомился с информацией о поездке, а кто нет.. Сейчас расскажу. Пробудем мы здесь 3 дня. Все нужные для жизни вещи и еда есть, так что волноваться не надо. Также, хочу отметить кое-что. Как вы видели у мальчиков и девочек отдельные дома. Это было принято вашими родителями. Так что давайте без возмущений или чего-то такого, хорошо? И ещё, с 5 утра до 22 вечера можете делать что хотите, но после определённого времени все должны быть в домиках, а ещё лучше должны уже спать. Всем всë ясно?
Ребята явно упали настроением из-за некоторых пунктов и бурчали разные гадости.
— Вижу вы все довольны. Сейчас.. Время 16:23, у вас ещё уйма свободного времени. — Ткнув в деревянную дошечку, сказал. — Вот здесь доска с названиями и расположением таких помещений как столовая, душевая, онсэн и так далее. Удачи. Мы со взрослыми будем в главном домике. Что-то надо - прямиком туда. — Договорив, учителя начали уходить.
— Вы слышали? — Воодушевлённо спросила Эмма.
— Ты про что именно? — Разглядывая доску с картой, спросила шатенка.
— Онсэн! Я думала здесь такого не будет! — Запрыгав на месте, она заулыбалась.
— Ничего волшебного здесь не вижу.
— Вы вообще когда нибудь были на горячих источниках? Я вот никогда. — Буркнула Эмма.
— Не-а. — Быстро махнула головой Сукуи.
— Я бывала раза два примерно. — Сказала Хината. — Но была давным-давно. Я уже и забыла какого это.
— Значит мы точно должны будем опробовать здешние источники! — Всë также восклицая, улыбалась блондинка.
— Ага, надо бы.
— Слушайте, а чем мы сейчас займëмся? Я как-то не думала об этом. — Хлопала глазами Тачибана.
— Я и сама не..
— Всем привет! — Задорно произнëс парень, подходящий ближе.
— Привет, Майки, Доракен. — Сразу заулыбалась Эмма. — Вы слышали? Здесь есть горячие источники!
Пока блондинка закидывала своими впечатлениями Рюгуджи, а Хината отошла поговорить с Такемичи, Сано аккуратно встал рядом с шатенкой.
— Йо, Ри-ри. — Послав свою фирменную улыбку, сказал парень.
— Ага, привет. — Отречëнно ответила девушка.
У обоих тем для разговора, как таковых, не было. Они просто стояли рядом и смотрели на своих друзей. Только это им делать и оставалось. Столько странных ситуаций случилось и столько же странных эмоций они испытали за короткий промежуток времени, что разговор сейчас мог стать таким же странным.
— А что вы делать собираетесь? — Нарушил тишину блондин.
— Не знаю.
— А почему?
— Потому что еще не придумали.
— А..
— Что ещё? — Подняла взгляд наверх шатенка.
— Ты опять злая.
— Чего? Я сейчас не злая.
— А мне кажется наоборот.
— И как по твоему выглядит не злой человек?
— Ну.. Улыбка? — Недолго задумываясь, отвытил парень.
— Улыбка?
— Ага. Такой человек обычно улыбается. А ты..
— Я часто улыбаюсь.
— Но не всегда же ты делаешь это и.. — Хотел до кончить свою мысль блондин, как того вдруг перебили.
— Овари, Майки! Мы придумали, что делать. Идите сюда.
— Хорошо! — Крикнула в ответ девушка. Заметив, что парень так и стояла на месте, тихо сказала. — Идëм, чего встал?
Парень нахмурился от такого отношения, но всё равно зашагал вперёд.
— Что будем делать? — Буркнул Майки.
— Игры с мячом! — Воодушевлённо ответила младшая Сано.
На лице шатенки сразу отразилась незаинтересованность. Она давно не играла в какие-либо игры, так ещё и с мячом. Бег, тренировки и всë остальное были часто, но такие занятия - нет. Возможно это было из-за отсутствия компании, а может дело было в чем-то другом.
— Может во что нибудь другое? — Подала голос девушка.
— Не-а. Давайте сыграем в волейбол против мальчиков? Три на три? — Не собираясь отступать от своей идеи, тараторила блондинка.
— Ну я не знаю..
— Давай, Овари! — Встав рядом, Хината начала строить «щеначьи глазки», что выглядело очень смешно и глупо одновременно.
Видя как девочки хотят повеселиться, она не хотела их обижать. Неловко улыбнувшись, почесала затылок и ответила. — Хорошо. Но если мы проиграем из-за меня, то простите заранее.
— Не проиграем! — Весело ответила Хината.
— Мне кажется или то, что в команде парней есть Доракен - уже конец? — Покосилась на ту сторону сетки шатенка.
— Не бойся, Овари. Они сильно бить не будут. — Разминка конечности, отвечала Эмма.
— Точно?
— Точно.
— Тогда, ладно.
Отбив мяч через старую установочную сетку, которую ребята нашли на маленьком складе у учителей, Овари следила кому он попадëтся. Такемичи хотел поймать предмет руками, но его не очень любила фортуна, потому получилось только головой. Игра продолжалась, так как мяч отлетел от макушки парня и попал в руки Доракену. Тот не слишком сильно ударил, тем самым давая девушкам время поймать вещь. Хината точно подхватила мяч снизу и спасовала блондинке. Та, в свою очередь, еле перекинула его через сетку. Было видно как ей сложно делать такие трюки из-за роста.
«А они хорошо играют..» — Подумала девушка и продолжила наблюдать за летающим мячом.
Подбежав к сетке вплотную, Майки подпрыгнул достаточно высоко и ждал, пока кинутый в его сторону Доракеном мяч, долетит до нужного места. Наконец-то почувствовав лёгкий ветер возле ладони, он громко крикнул. — Лови-ите!
Ударив со всей силы по предмету, упал на ноги. Мяч летел прямо в лицо Сукуи. И летел он с такой скоростью, что отвернуться, отпрыгнуть или отбить девушка не успела бы. Она успела только приглушëнно икнуть и зажмуриться. Мгновение и она уже валяется на траве. Увидев такую картину, все сразу всполошились. Девочки быстро подбежали и что-то громко пытались выяснить у подруги о её самочувствии. Такемичи и Рюгуджи побежали за аптечкой, что находилась в столовой. А Майки.. Он стоял и смотрел на пострадавшую. Ему точно было стыдно. Очень стыдно. Он снова в порыве радости и веселья позабыл о том, что играет не против людей, которые равны ему по силе, а против девушек. Причëм знакомых. Попади он так сестре, то сразу бы извинился за это, а после получил по башке, ведь такое в семье Сано случалось часто. Если бы попал в Хинату, то также извинился бы и купил Такемичи какой-нибудь подарочек, чтобы тот отдал его своей девушке "якобы от себя". А что делать если попал в подругу, которая стала ей всего-то несколько дней назад? Возможно любой другой просто бы помог и извинился, но он почему-то не хотел. Так ещё и недавнее чувство в груди, что он ощущал в поездке, снова проснулось. Что это было? Какой раз он задаëт себе этот вопрос сосчитать было сложно.
Увидев кровь на лице подруги, Манджиро удивился. Пробежав глазами по всей этой картине, он наконец-то сдвинулся с места, но совсем не туда куда должен был пойти. Быстро и в темпе парень зашагал в сторону домиков где расположились мальчики. Ему хотелось поскорее скрыться с места преступления.
— Овари, ты слышишь? — С широко раскрытыми глазами кричала блондинка. — Овари, у тебя кровь из носа!
— Мы принесли аптечку! Здесь есть вата, и пластыри, и.. — Явно нервничал Ханагаки.
— Давай сюда, Такемичи! — Взяв всю ситуацию в свои руки, Хината забрала у блондина предмет. Так как девушка давно мечтала стать медсестрой, она делала всë для этого. Смотрела программы связанные с помощью пациентам, читала книги и даже иногда приходила в больницу, чтобы посмотреть как работают другие. Сейчас, в такой странной ситуации, она волновалась не меньше других, но помочь подруге было важно. А что если это не просто ушиб, а что-то похуже?
— Да что вы все кричите? Нормально мне. Просто мячиком в нос попали. — Начала отходить от шока шатенка. Вытерев рукой кровь под носом, она только сильнее размазала красную жидкость. — Нужно умыться.. Кровь не останавливается.
— Приподнимись быстро! И не запрокидывай голову! — Резко выкрикнула розововолосая.
— Чего?
— Делай что говорю!
— Я его убью! Точно убью! Уже какой раз ты из-за него страдаешь? — Злилась Эмма.
— Да он же не специально. И мне уже не больно, спасибо Хинате.
— Да, Эмма. Думаю он и сам понял, что виноват.
— Понял? Да он даже не извинился и сбежал!
— А вот это странно. — Приложив к губы палец, сказала Хината.
— Странно будет если он извинится. — Засмеялась шатенка.
— Овари, ты реально мазохистка какая-то! Всегда когда тебе больно я оказываюсь рядом и ты всегда смеешься. — Эмма ходила по комнате кругами и энергично жестикулировала.
— Не мазохистка я. Просто ситуации всегда смешные и глупые.
— Я его заставлю извиниться! Обещаю.
— Хорошо-хорошо.
Вечер. Люди начали собираться на ужин. Столовая заполнялась с каждой секундой. Отовсюду доносились разные голоса, наполненные разными впечатлениями за первый день в таком месте.
Коконой сидел в компании нескольких людей. Кто-то был просто одноклассником, кто-то его подчинённым из группировки, а кто-то влюблëнной и прилипчивой толпой. Парень уже довольно хорошо подустал от таких неинтересных людей. Одни и те же темы, одни и те же реплики. Всë повторялось из раза в раз. Фразы его окружения он заучил идеально. Знал, что сейчас может сказать человек напротив, что скажет девушка подбежавшая поближе, что будут обсуждать парни рядом через какое-то время. Прикрыв глаза, парень опëрся головой на руку. В голове приятно всплыл момент с Овари. Когда он сидел и просто наблюдал. Не действовал как обычно, не искал то, за что можно зацепиться, а после использовать как шантаж. В тот момент возможно он повёл себя естественно. Как вëл себя с Аканэ. Лёгкая улыбка чуть украсила лицо парня. Он даже и позабыл об окружающих.
— Коконой? Ты вспомнил что-то хорошее? Или из-за меня это? — Заулыбалась одна из девушек, что сидела ближе всего к брюнету.
— Ты.. — Презрительно посмотрел на одноклассницу. Всем своим выражением он готов был показать как же ему неприятно, когда к нему лезут чужие люди. — Чего так близко сидишь?
— А? Я просто хотела поговорить с тобой. — Обиженно склонив голову, она надула губы и часто захлопала глазами.
— Позже. Мне надо пройтись. — Устало приговорил парень и ещё раз смерил своим взглядом толпу.
— Но.. — Не успела она договорить, как брюнет даже не обернулся, а просто продолжал шагать вперёд.
На улице уже было довольно темно. Летом ночь наступает позже, поэтому даже к часам двадцати рассмотреть что-то было возможно. На домиках начали включать фонарики, что освещали некоторую местность, открывали сëдзи пошире, чтобы свежий вечерний воздух попал внутрь помещения и из них уже вовсю раздавались звонкие голоса. С одной стороны улицы были задорные, иногда злые и спорящие на что-то возгласы, а с другой мелодичный смех, обрывки смущающих историй и крики от чьей-то удавшейся шутки.
Брюнет медленно шагал по слегка освещëнной тропе, рассматривая местность вокруг. Слушал те же самые разговоры, доносящиеся до ушей и рассуждал о своëм.
«Еë уже давно не видно.. Что-то случилось?»
Всë также гуляя, он резко остановился, смотря куда-то. Шатенка сидела на уличной лавочке и раскачивала ногами. Нос у неё был чуть покрасневший, а также забинтованный так, чтобы кровь из носа не вытекала на лицо. Какая-то злость и страх отразились на лице парня. Прошло всего-то несколько часов, а у неё уже что-то случилось? Нет. Точнее с ней что-то случилось? Недолго раздумывая подходить или нет, Хаджиме стоял на месте. Он точно знал, что эта поездка хорошая возможность сблизиться. И что, что он обещал отстать? Никто не записывал доказательства и никто не смотрел на руки за его спиной. Возможно при таком раскладе никакого обещания вовсе и не было.
— Привет. — Раздался чужой голос сверху.
Девушка медленно подняла свой взгляд и странно покосилась.
— Чего это ты тут?
— Вышел прогуляться, а ты?
— Отдыхаю. — Хмуро буркнула шатенка.
— Зачем же врëшь?
— Да, отстань ты. Вроде бы обещал, нет?
— А я разве сейчас пристаю? Просто интересуюсь.
— Снова ты странно себя ведёшь.
— Странная тут ты. У тебя кстати из носа ватка выпала.
— Чего!? — Всполошившись, девушка начала судорожно трогать свой нос. Убедившись, что парень не соврал она ещё сильнее нахмурилась и отвернулась в сторону. — Ладно. Я пошла за аптечкой.
Уже вставая с лавки, девушка собиралась быстро уйти, но не смогла ступить и шагу. Большая рука схватилась за бордовую ткань футболки и потянула назад. Шатенка пошатнулась и обернулась.
— Чего?
— Присядь.
— Я сейчас кровью захлебнусь. Вот тогда и присяду и прилягу, но уже на койку.
— Не драматизируй. — Махнул рукой брюнет.
Заметив, что девушка слушаться не собирается, он решил не мелочиться и уже сильнее потянул назад. Так как парень был и выше, и лучше сложеннее, а значит и сильнее, ему не составило труда усадить её на место.
— Ты нормальный?! — Не сильно ударившись пятой точкой о деревянную доску, выкрикнула девушка.
— Если бы сразу послушалась, ничего бы не было. — Серьезным тоном сказал парень. Как только он убедился, что пострадавшая не уйдëт, полностью повернулся к ней. Всë ближе подвигаясь, завëртывал рукава лëгкого верхнего пиджака.
— Э-эй. Ты чего подвигаешься? Если я называю тебя извращенцем в шутку , то не надо принимать всë близко к сердцу. — Нервничала та.
— Да помолчи ты. — Зажав в руке свою светлую рубашку по сильнее, Коконой поднëс её к чужому лицу и начал вытирать кровь.
— Ты чего творишь! — Молниеносно откинув руку одноклассника, заволновалась Сукуи. — Зачем пачкаешься? В героя решил поиграть или что?
— Да сиди ты ровно. Итак уже испачкал рукав. В чëм смысл тратить другую ткань?
— Во всëм смысл. — Буркнуоа девушка, всë ещё пытаясь увернуться.
Устало выдохнув, Хаджиме снова начал стирать кровь с лица шатенки. Он настолько сосредоточился на этом, что не замечал взгляд со стороны. Овари сидела на месте, что было странно и для неё, и для него. Изредка хлопая злыми глазами, она наблюдала за движениями собеседника, а иногда поднимала взгляд чуть выше, на его глаза. Всë также незаметно разглядывая его, она увидела многое в его внешности, что до этого даже не замечала. У него были чёткие стрелки в уголках глаз, что придавали ему какой-то изюминки, дугообразные брови, которые часто придавали ему сердитый вид, а также золотая серëжка висевшая на левом ухе. Всë это было точно в его стиле. Красиво, бросающееся в глаза и аккуратно. Сейчас он был совершенно не похож на обычного себя. Такой спокойный, тихий и даже, если можно так сказать, приятный.
— Всë. — Наконец-то подал голос Коконой.
— А? Д-да. — Сразу стушевалась шатенка. — Спасибо.
— Ты впервые мне говоришь спасибо. — Усмехнулся парень.
— Не правда.
— Конечно-конечно. — Посмеялся брюнет. — И всë же.. Как ты поранилась? Ты вроде бы весь день была с подругами.
— Да я..
— Коконой! — Послышался девичий голос.
Со стороны столовой шла какая-то незнакомая девушка. Понять, кто это был в темноте - невозможно. Сложив руки возле рта, она вполголоса выкрикивала чужое имя.
— А, тебя уже ищут твои поклонницы. — Сразу изменилась в голосе Сукуи. — Ну, ладно. Не буду мешать.
— Нет, сто.. — Хотел докончить предложение парень, но Овари уже не слушала или же не слышала ничего. Ему оставалось только смотреть в маленькую, быстро уходящую фигуру.
— Коконой! Вот ты где! — Улыбаясь, подбежала ближе девушка. Дотронувшись до его плеча, она хотела обратить внимание на себя.
— Ты.. — Послышался тихий шëпот.
— Ты что-то сказал? — Недоумëнно захлопала глазами.
Хаджиме резко повернулся и на его лице читалась злость и только лишь она. Одним лишь взглядом он готов был рвать и метать всë, что видит.
— Ты, блять, в своëм уме? — Пытался не повышать голос брюнет. Ему было бы только в минус если кто-нибудь увидел его с какой-то девушкой.
— Что? Что ты такое говоришь? — Странно глянула на парня.
— Я спрашиваю, какого ты за мной по пятам ползаешь?
— Но ты..
— Что я? Если я проявил вежливость по отношению к тебе когда-то - не надо что-то себе придумывать.
— Что с тобой? Что-то случилось? — Забегала глазами по его лицу.
— Со мной? Может быть, что с тобой? Ты как пиявка не можешь отлипнуть от меня. Ты вообще понимаешь, что делаешь? Хочешь унижаться - унижайся перед кем-то другим. Мне этого не надо.
— Но я же делаю это потому что..
— Только не надо всех этих соплей. Хотела сказать что-то по типу «Люблю тебя»? Ты реально? Мне то, что с этих слов?
— Т-ты..
— Что я? Правду говорю? Ты мне не нужна, понимаешь? Ты совершенно не в моëм вкусе. И вообще что это за детская причëска? Манера?
— Как ты можешь так говорить? — Склонив голову вниз, изредка всхлипывала.
— Как могу? Ты же знаешь, что за мной ходят ещё много таких как ты? И ни ты, ни они мне не нужны. Я когда-нибудь просил бегать за мной? Вроде бы, я тебе ещё в начале показал, что ты мне не интересна. Совсем.
Девушка, устав слушать или боясь услышать что-то хуже, занесла руку вверх, но не смогла ударить. Хаджиме схватил чужое запястье и откинул в сторону.
— Иди отсюда, пожалуйста. Надеюсь теперь ты всë поняла. Я же тебе уже давно намекал на то, что ничего не будет.
— У тебя прсото настроения нет, вот ты и болтаешь чего не стоит!
Одноклассница, уже вся в слезах, со злостью в глазах и желанием провалиться со стыда под землю, резко развернулась и начала убегать.
«Если бы не эта прилипала, то я мог продвинуться..» — Откинулся на спинку скамьи Коконой. Через какое-то время он тихо замычал в порыве ярости и начал тереть лицо. — «Блять.. В последнее время всë идëт не так как надо..»
Следующий день.
Утро наступило слишком быстро. По своей привычке Овари просыпалась одна из первых. Заметив своих, всë ещё спящих подруг, будить их не собиралась. Пункта о обязательном подъёме во время не было, поэтому зачем? Осмотрев комнату ещё раз, она заметила, что не только её подруги спали, но и почти что вся группа. Кто-то сопел громко, кто-то закинул ногу на другого человека, отчего тот часто ворочался, а кто-то завернулся в комок чтобы никому не мешать.
«Как бы теперь дойти до шкафа?» — Измученно выдохнула девушка. — «Попытаюсь..»
Овари вышла из домика уже точно проснувшаяся и собравшаяся. Долго думать над одеждой она не стала. Смысла не было. Перед кем тут красоваться? Они все приехали на отдых, а не на подиум. Поэтому сейчас она стояла в лёгких тëмно-зеленых шортах чуть выше колена и в чёрной рубашке с подвëрнутыми рукавами. Вдохнув свежий воздух, ей сразу стало легче. Нос уже не так сильно болел, голова тоже. Пройдя ещё несколько шажков, посмотрела по сторонам.
«Неужели многие так любят поспать?» — Задумалась шатенка. — «Ну и ладно. Мне же лучше. Без очереди поем.»
— Здравствуйте. — Тихо проговорила Овари, подходя к молодой поварихе. Когда та ответила ей кивком, девушка начала показывать, что ей положить. — Спасибо. — Всë также тихо ответила она и забрала свою порцию.
Двинувшись по помещению, оглядела его. Никого так и не было. Ни единой души не наблюдалось поблизости. Это уже настораживало. Не могли же все так долго спать? Хоть кто-то должен быть ранней пташкой?
Не оставляя Овари без вопроса, раздался звук открывающейся двери. Внутрь вошëл сонный Коконой. Сразу вспомнив, что было вчера, Сукуи немного пригнулась, думая, что так её никто не заметит. Парень же, даже не обратил внимание на тех, кто находится в комнате, а просто прошёл к пункту выдачи и быстро отдал заказ. Всë также сонно потирая глаза, он легонько потянулся. Всë это время шатенка наблюдала за ним. Она и не знала, что именно он окажется вторым проснувшимся. Всë таки он не был похож на человека, что любит вставать по утрам. Это было видно по его собственным движениям. Медленные, иногда оступающиеся и немного смешные. Вот такие они были.
«Видимо кого-то весело помотали поклонницы.» — Усмехнулась Сукуи и повернулась обратно к своей порции.
Через какое-то время перед ней появился брюнет. Отодвинув стул и присев на него, вместо того, чтобы начать подкалывать или кидать странные фразы, он просто уткнулся руками в глаза. Потерпев их несколько секунд, остановился, но всë же продолжил делать это и дальше. Было странно. Овари не понимала, что случилось и как нужно на это реагировать. Сел напротив, ничего не говорит и.. Трëт глаза? Как это можно понять?
— Эм.. Ты уже кукухой полетел, да? — Первой подала голос. Странное начало разговора, но что ей оставалось? Их общение всегда было таким. А недавние странные ситуации - просто стечение обстоятельств и далеко зашедшие шутки.
Резко замерев, парень начал медленно убирать руки с лица. Сонные и уставшие глаза впились в чужой образ.
— Ты чего? — Снова задала вопрос девушка.
На это Коконой только прищурился, будто бы пытаясь разглядеть кто сидит перед ним.
— Аканэ? — Прошептал брюнет.
— Ты реально кукухой поехал или что? Не надо мне давать имена своих подстилок или кого-то там.
Хаджиме наконец-то вышел из сонного транса и уже более осознанно посмотрел на собеседницу. Привычная «наезжающая» речь, помогла ему осознать всю ситуацию.
— Овари?
— Ещё лучше. С каких это пор ты по имени меня зовëшь?
— А.. Да. — Только спустя несколько минут, отречëнно и заторможенно ответил брюнет и уткнулся взглядом в свою порцию.
Повисла странная и неловкая тишина. Сукуи не понимала что происходит с Хаджиме всë больше и больше. Сначала он слишком резко и яро таскается за ней, после отстаëт на какое-то время и всë по кругу. А сейчас он сидит и молчит? Может сегодня снег ещё вдобавок пойдет?
«Чего это я вообще задумалась? Может он просто сонный.»
— Слушай, Сукуи.. Ты когда-нибудь ощущала себя не в своëм теле? — Подал голос парень.
— А? Что это за вопросы?
— Просто так спросил.
— Ты сейчас ещё страннее, чем вчера.
Никакой колкости в ответ не последовало. Лишь странный взгляд и снова он заинтересован ковырянием палочками в еде.
— Ты когда вот так молчишь, выглядишь лучше, знал? — Вдруг вырвалось из уст Сукуи. Она хотела как-нибудь нарушить эту тишину, что давила на нервы.
Ответа опять же не было.
«Да что с ним? И почему только меня тревожит эта ситуация?»
Внезапно раздался звонок телефона. Хаджиме моментально вытащил гаджет из кармана и поднял трубку.
— А? Да.. Информацию? Конечно.. — Будто бы на автомате отвечал Коконой.
Пиликанье законченного звонка длилось недолго. Несколько секунд. А усталое состояние парня никуда не пропадало. В какой-то момент Сукуи стало даже как-то жалко его.
«Может дело не в поклонницах? Не думаю, что они бы звонили ему с просьбой о какой-то там информации.»
Докончив со своим завтраком, шатенка поднялась с места и кинула ещё один взгляд на брюнета. Теперь он даже не клевал еду понемногу, а тихо сопел, уложив голову на стол.
«Мда.. Возможно это карма за всë.» — Подумала девушка и зашагала к выходу.
В комнате снова повисла тишь. На какое-то время. Дверь опять открылась и уже чуть громче. Быстрыми шагами шатенка дошла до Хаджиме.
«Когда-нибудь меня погубит моë доброе сердце.»
Несколько раз похлопав парня по плечу, громко и грозно проговорила. — Вставай уже. Ты хочешь прям в столовой заснуть?
— Ммм. — Откидывая чужие руки, замычал брюнет.
«Да я же помочь хочу! А он ещё и отнекивается!»
— Эм.. Сукуи? — Раздался голос сзади. Девушка от такой неожиданности тихо взвизгнула и отпрыгнула в сторону.
— А.. Привет, Никао? — Неловко смотря на одноклассницу, помахала рукой.
— А что здесь происходит?
— Коконой заснул, а в столовой скоро будет народ. Думаю, как-то плохо оставлять его здесь.
— Это точно.. — Медленно переведя взгляд на парня, странно покосилась. — Оставь это мне. Ты же хотела уже уйти?
— А ну..
— Я видела как ты выходила, не надо стесняться. — Мило посмеялась Никао. — Мне правда не сложно. Ещё и зная как он с тобой обращается.. Я бы хотела тебя выручить.
— Да я бы не сказала, что он прямо-таки плохо со мной..
— Ты снова пытаешься взвалить всë на себя. В начальных классах также было. — Положив руку на плечо девушки, продолжила. — Ты же понимаешь, что у тебя есть друзья?
— А..
— Прости-прости! Может я поторопилась? Просто в последнее время мы стали теснее общаться.. Вроде как. И я думала, что мы можем стать друзьями?
— Ам.. Я не против. Конечно. Это хорошая идея. — Нервно отвечала Сукуи. Маленький румянец выступил на её щеках.
— Я позабочусь о нëм. Силушки хватит. — Похлопав себя по тонким рукам, одноклассница встала в воинственную позу. — Точнее я так думаю.
— Спасибо. Если тебе не сложно. Удачи, Никао!
— И тебе того же!
— Коконой.. — Доносилось сверху.
Парень наконец-то поднял голову и уставился на силуэт перед ним. Девушка с хвостиками сидела близко. Очень близко.
— Чего? Тут же была..
— М?
«Я же не мог принять её за Овари? Да не.. Ни за что. Они же ничуть не похожи. Я чëтко помню другое лицо. Она.. Она сидела напротив и.. Я разговаривал с ней?»
Вспоминая то, как он себя вëл будучи очень уставшим, глаза лезли на лоб. Как он мог так оступиться? Вечно собранный, а тут получилось вот так.
«Зато на звонок ответил нормально! Конечно!»
В голове без остановок прокручивалась вся беседа от начала до конца и так по кругу. Парень пытался уловить все детали разговора, проверяя не сказал ли чего лишнего. В один момент его глаза округлились от шока. Рот странно начал подëргиваться, а тело моментально напряглось. Никао, сидящая рядом, не понимала, что происходит и даже слегка отодвинулась подальше.
«Выглядишь лучше?» — Пронеслось в голове Хаджиме.
Утыкаясь в свои ладони, парень тихо прошептал сквозь них, всë также незаметно улыбаясь. — Боже-е...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!