Часть 38
19 октября 2024, 16:55— Чего бы вы хотели на обед? — Подходя ближе и складывая руки за спиной, девушка лет двадцати, одетая в какой-то неброский деловой костюм, остановилась возле кресла, что стояло напротив большого панорамного окна.
Прошло уже более двух минут, а ответа или даже обычного кивка головой не было.
— Може..
— Ничего не хочу. — Перебивая девушку, сидящая фигура, монотонно произнесла.
— Тогда, изви..
— Стой. — Странным тоном, то ли уставшим, то ли каким-то незаинтересованным, силуэт упëр локоть в ручку кресла. — Кто сейчас находится на месте?
— За исключением Коконоя Хаджиме и Акаши Такеоми, все остальные члены на заданиях. — Голос девушки подрагивал, совсем немного, но та старалась держать себя в руках.
— Сано тоже? — Уже как-то более несдержанно проговорил человек, скрывавший своё лицо, сидя спиной к собсеседнику.
— Да.
— Можешь уходить. — Негромко выдыхая в пустоту, аккуратно махнула рукой в сторону двери. — И.. Поправь свою форму, а также макияж. — Будто бы говоря что-то обычное и привычное, откинулась на спинку.
— А.. П-простите, Сукуи-сама. — Явно смущенная тем, что один из начальников заметил её вид, заикнулась и быстро ретировалась из комнаты.
— М-да.. — Такая реакция никак не удивила её. Сонно похлопав глазами, девушка медлительно встала со своего места. — Скучно.. Может предупредить Хаджиме, что я приду? — Громко зевнув, помотала головой. — Не.. Телефон та-ак далеко..
— Да кто там ещё!? — Знакомый голос начал доноситься по ту сторону двери.
— Что за истеричка.. — Усмехаясь услышанному, шатенка открыла дверь и прошла внутрь, ощущая на себе чужой непонятливый взгляд. — И тебе привет.
— А-а.. Это ты? — Обратно утыкаясь в компьютер, тем самым пряча свой взгляд и усталый вид, парень сказал это довольно хмуро. — Когда ты уже научишься предупреждать?
— Я хотела.. — Плюхаясь на ближайший диван, Сукуи закинула одну руку на мягкую спинку мебели. — Но не получилось. И вообще, тебе же нравится моя компания..
— Да-да.. Лучше бы вместо тебя пришёл Хитто или..
— Санзу? — Одаривая друга насмешливой улыбкой, тихо посмеялась.
— Ха.. — Закатив свои глаза, Коконой грозно выдохнул. — Только не этот..
— О-о.. Давай, не сдерживайся.
— Овари, тебе заняться не чем, да? У меня еще целая куча документов, которые нужно заполнить.. Посиди тихо, пожалуйста.
— Я думала, хоть здесь будет не скучно.. Зря пришла.
И правда. Жизнь девушки стала слишком однообразной. Каждый новый день был в точности похож на прошлый, а эмоции угасали всë быстрее и быстрее. С каких пор, сильная и напористая школьница превратилась в человека без каких-либо интересов, увлечений, ярких эмоций? Нет, она не стала роботом или кем-то похожим, но тот самый огонёк в её глазах, смешинка в голосе и готовность ко всему - пропали. Пропали двенадцать лет назад. Пропали тогда, когда Овари попала в ловушку. В чью, она так и не поняла, но точно знала, что всë было зря. Не надо было в это ввязываться.
Возможно, когда Сукуи сидела на мокром асфальте, под дождем, в обнимку со своим «любимым» человеком, она не видела и не ощущала ничего странного. Ни его потемневшего взгляда, ни его слов, которые должны были страшить, но на тот момент лишь радовали, ни того, как парень крепко и немного больно сжимал чужое тело.
«Не смей меня бросать.»
Именно эти слова часто всплывали в памяти, отдавая неприятной волной мурашек по телу. Они не звучали как просьба, как обращение к своей второй половинке, как любовь. Они были похожи на приказ, на то, чего лучше не нарушать, на нездоровое влечение. Как печально, что всë это, Сукуи поняла лишь в самом конце. Когда уже не было пути назад.
С тех самых пор, жизнь Овари полностью изменилась. И это не преувеличение. Она даже не успела опомниться, как оказалась в огромном здании, окружённая ужасными, реально устрашающими, людьми. Заточение - так можно было описать один из нескольких пунктов неприятной рутины. Те же самые стены, своя, уже привычная и раздражающая комната, однотипные лица. Выходить куда-то без сопровождения - нельзя, а если противиться такому - ничего не изменится. Сбегать шатенка пыталась и, возможно, это могло получиться, но всегда ей что-то мешало. Кто-то мешал. Верный пëс, человек, что бесил её так сильно, отчего та хотела просто придушить его, но не решалась. Он вечно портил планы. Ловил, подслушивал, следил.. И всë это было не по его доброй воле, а по чьему то приказу.
Манджиро - веселый, яркий, а главное добрый человек. Точнее, был таким. Теперь, Сукуи не видела в нём ничего, что так любила. Он изменился до неузнаваемости. Стал совершенно другим. Можно придумать множество синонимов ко всем этим переменам, но смысл? Уже ничего не вернуть, ничего не изменить. «Майки» больше нет, а есть только глава «Бонтена». Безэмоциональный, холодный, устрашающий. Таким он стал, и таким его отныне видели все. Если к другим Сано относился как к пустоте, которую можно просто-напросто устранить, то к шатенке его отношение было немного другим. Полный контроль, защита, любовь. Звучит приятно, даже слишком, но посыл у этих слов совершенно другой. Сравнивая Сукуи раньше и сейчас, можно было подметить многое. Взять в пример, птицу. Свободная, радостная и так далее-далее-далее.. Но если её поймать, то что будет? Что станет с этим живым созданием? Оно начнет угосать. Начнет ненавидеть этот мир всë больше и терять доверие к кому-либо, даже к самым близким людям. Пусть клетка будет красивая, золотая, дорогая. Лакомства вкусными и идеальными. Удобства лучшими.. Факт остаётся фактом - это клетка. Тюрьма. А потому, если и животному нужна свобода, то человеку - точно. Вот и Овари хотела того же.. Хотела, но не получала.
— Эй, Хаджиме, ты долго ещё?
— Долго.. Скоро должен прийти Какучë, вот с ним и поболтаешь..
— Ты же итак-итак через время устанешь от работы и сядешь за чашечку чая, а после и меня позовешь.
— Я тебя не зову, ты сама приходишь..
— И не говори, что тебе это не нравится.
— М-м.. Просто здесь нет адекватных людей, а ты.. Ты чуть лучше, чем они.
— Спасибо за комплимент.
Откидываясь обратно на спинку дивана, девушка достала из кармана телефон и начала, как ни в чем не бывало, лазить в нём.
— А говорила, что не смогла предупредить..
— Но я не говорила, что не брала телефон.
Под злобное фырканье, Овари листала ленту в социальных сетях, сменяя одну картинку другой. Было бы славно, будь всë то, что она смотрела, чем-то обычным, но.. Это не так. Никнеймы всех людей, за которыми та следила, были знакомы ей.
«Хината.. Сегодня никаких новостей от неё. Такемичи, вообще, закрыл свою страницу.. Чифую.. Дурак.»
Бесцеремонно рассматривая чужие аккаунты, Сукуи ничуть не волновалась за себя. Почему? Её личность никто и никогда не узнаёт. Весь её телефон просматривался, и очень часто. Каждое её приложение было под контролем, каждый профиль где-либо, кароче - всë, что было её, вовсе не было у неё самой в распоряжении. В интернете девушка вела себя не как Сукуи Овари, а как обычный пользователь. Такой же как остальные, простой прохожий. Звучит ужасно? Так и есть. Ведь шатенке всегда хотелось, чтобы её нашли, узнали, обняли.
«Новое нападение?»
На глаза попалась статья, которая точно могла обратить к себе внимание Овари. На ней было несколько мужчин и все в форме. В полицейской форме. Сзади них заблюренные трупы, по счёту их было трое или четверо, но не точно. В какой-то момент, лицо девушки исказилось гримасой ужаса и отвращения.
«Точно дело рук Санзу.. Только он такой дикий. Да и задание у него было в том районе, вроде как.»
Просматривая все фотографии с места происшествия, она хотела уже пролистнуть новость, но не смогла. На глаза попалось, до жути, знакомое лицо. В один миг, настроение упало ниже плинтуса. Оно итак было не идеальным, а сейчас.. Хотелось просто разбить голову об стену, да и дело с концом. Почему Сукуи так не делала? Трусила, почему же ещё? Боль ощущать никто не хочет, а от себя - так точно.
«Дядя постарел.. И чего с работы не уйдёт?»
И опять воспоминания заполонили голову. Шатенка всë никак не могла поверить в то, что её опекуны поверили в чьи-то россказни, которые были подкреплены всего-лишь какими-то фотографиями. Да, она сидела возле кровавого трупа своего друга, да, обнимала его, да.. И правда, это выглядело странно, но как можно было не разобраться в ситуации? Как можно было просто выкинуть её за порог дома и не помочь? Просто, как? Девушка никогда бы не убила никого, а все ярлыки ужасного человека, в одно мгновение, повесили лишь на неё. Ни на кого-то другого, а на неё.
С каждым последующим годом, девушка теряла злость к дяде и тёте, и всë потому что она начала понимать многое. Оставь они её у себя - было бы плохо всем, а так.. Так хотя бы дядя сохранил свою работу. Как он это сделал - было загадкой для Сукуи, но ей не очень-то и нужны были разъяснения. В конце концов, Овари уже точно приняла своё положение и поступок взрослых.
И все таки, детская обида осталась. Где-то внутри, глубоко-глубоко, но осталась.
Как и любому другому ребенку, ей хотелось ощутить защиту с их стороны. Хотелось, чтобы те хотя бы постарались её отгородить от проблем, но звучало это как какая-нибудь небылица.
— Скучно-о.. — Пытаясь скрыть свои эмоции, она кинула телефон на диван. — Хаджиме, а ты знал, что тебе больше чёрные волосы идут?
— А? — Кидая недоуменный взгляд через компьютер, вопросительно простонал.
— Ты, конечно, и сейчас очень даже привлекательный, но.. Когда был брюнетом, то было лучше. — Будто бы говоря о какой-то ерунда, даже не смущалась.
— Овари, с каких пор ты стала такой прямолинейной?
— С тех, когда поняла, что терять уже нечего. — За этим откровением последовала тишина, но и она продлилась не долго.
— М-м.. И всегда ты считала меня привлекательным? — Скрываясь за экраном компьютера, пытался говорить ровно.
— Пф.. А кто не считал? Ты видел как за тобой девчонки бегали в школе? Или уже забыл, как я из-за тебя получала? — Сначала рассмеявшись, а потом заметив то, как резко настроение парня упало, хмыкнула. — Да хватит так реагировать, я же шучу.. Давай, хотя бы ты не будешь вести себя как остальные? В этом тупом и скучном месте только с тобой и Какучë можно поговорить.
— Чего же ты с Майки не общаешься? Вроде как, по ночам у вас бывают интересные разговоры..
— О-о.. Чего это ты так резко заговорил? Подслушивешь, что-ли? — Усмехаясь чужой реакции, закинула ногу на ногу. — А что, хочется побыть на его месте?
— Ха.. Овари, ты стала совсем невыносима. — Коконой точно заметил то, как девушка аккуратно вышла из положения и не ответила на поставленный вопрос
— А раньше, то есть, была выносима?
— Раньше, да.
— М-м.. Ну и ты раньше был другим. Так что.. Мы в расчёте?
Пока шатенка смотрела на друга с ухмылкой, он выглядел не совсем радостным, а скорее обеспокоенным и немного злым.
— Ты же специально так себя ведёшь. Зачем?
— Как веду? — Делая самое невинное и глупое лицо, на которое только была способна, проговорила.
— Ладно.. — Понимая, что и в этот раз он не сможет добиться откровения, закусил губу. — Забей.
— А знаешь, я вот сейчас думаю.. И те прозвища, что ты мне придумывал, такие.. Смешные. Ну, реально. «Белочка?»
— Тебе же нравилось. — Следуя примеру девушки, Хаджиме решил попытаться забыть попытку разговорить подругу.
— Уже и не помню, если честно. А можешь мне тоже честно ответить?
— Что ты опять придумала?
— Волосы почему покрасил? Реально обидно.. Такие чёрные и красивые были.
— А сейчас? Не красивые? — Невольно взяв в руку локон белых волос, покрутил их на пальце.
— Почему же? Очень даже.. Хорошо. Но само слово «брюнет». Звучит? Правда ведь?
— Просто захотелось что-то изменить.
— Правда-а? Я думала причина будет поинтересней.
— У Майки тоже волосы теперь белые и что? Есть тому причина?
— Есть..
Овари не раз слышала от парня сначала странные и не до конца понятные речи, вопросы, но позже.. Когда тот сказал ей всë в лоб, она удивилась, а может даже и ужаснулась.
«Тебе же нравятся белые волосы?»
Он запомнил какой-то глупый ответ и принял его слишком близко к сердцу. Настолько близко, что пошел на такой шаг и перекрасился. И зачем? Ради того, чтобы быть чьим-то точным «типажом»? Сколько бы Сукуи не доказывала Майки то, что ей нравится он, а не его цвет волос, манера речи, одежда, в конце концов, он не слышал. Не слушал. Не хотел.
Если с Сано всë было понятно, то с Коконоем не до конца. Он тогда не был в компании друзей и не присутствовал на игре, а значит не слышал ответов. Но почему? Правда ли то, что ему просто захотелось поменять что-то в своей внешности?
Сукуи ответа не знала, но Хаджиме этого и добивался. Ему не нужно было добиваться её расположения, хотя он для этого делал многое. И если бы девушка узнала о причине, то возможно, просто посмеялась и всë.
— Ладно, уже скоро Какучë вернется. Я пошла.
Услышав негромкий хлопок двери, Коконой медленно опустил лицо в свои руки и выдохнул в кожу.
— Да, из-за тебя я решил сделать хоть что-то с тобой.. Но звучит это так глупо..
— Уже вечер и где он? — Сидя в большой комнате, которая походила на гостиную, девушка раскачивала одной ногой в разные стороны. — Нужно было остаться у Хаджиме..
Шатенка довольно давно приняла для себя решение начать усиленно общаться с двумя людьми - Коконоем и Хитто. Почему? Чтобы оставаться в своём уме нужно общение, и по возможности, здоровое.
Сколько времени ушло у девушки на то, чтобы Сано согласился на некоторые пункты в общении его девушки? Не очень долго, но и не мало. С Какучë всë было легко, Манджиро не был против такой компании для «заключённой», ведь не видел в нём угрозу. А Хаджиме.. Вот это была проблемка. Если не недоверие, то ревность охватывала Майки. Он никак не мог забыть всего, что брюнет делал в школьное время. Какие знаки внимания обращал к его девушке. Как пытался добиться её.
Сано долго противился, даже слишком, но когда шатенка привела в пример другие кандидатуры, такие как - Харучие, братья Хайтани и остальных оставшихся людей, он не смог отказать. Вот только, если бы он знал, что всë это обернётся ему чем-то другим, он даже не задумывался и сказал бы точно - нет.
— Бля-а-ать.. Вся рубашка к хуям испачкана! — Голос донесся возле двери, нарушая всю идиллию.
«Только не это..»
— Сучий день.. Как же я уста-ал.. — Заходя в комнату и подтягиваясь, отодводя руки назад, парень резко остановился. — Ох-о! Неужели, госпожа решила почтить нас своим присутствием? — В его словах, бесспорно, слышалась насмешка. Да и на лице всë было написано, без каких-либо прикрас.
Сукуи именно этого и хотела избежать, вот только в жизни не всё так просто. Иногда, а точнее частенько, происходит то, что никак не предотвратить, даже с помощью каких-либо способностей. Это Овари уже поняла давным-давно. Закон подлости, крадущаяся пакость, или как ещё можно назвать это явление - не суть, оно как-будто специально настигло девушку именно сегодня и именно в этот момент. Настроение - не идеал, вид - тоже не самый лучший, но что было хуже всего - атмосфера, исходящая от собеседника.
— Опять жив остался? Сколько жду твоей смерти, Санзу, никак не дождусь.
Акаши Харучиë - демон во плоти, и это еще мягко сказано. Он не только психопат, странный сам по себе тип, сомнительный человек.. Если перебирать все его ярлыки, которые на него повесили, можно и состариться, вот только сейчас не об этом. Он - враг Сукуи. Тот человек, который жаждет падения девушки больше, чем поощрение от главы «Бонтена». Санзу до того ужасен, что даже одним своим видом заставляет шатенку воротить нос, отчего ему самому становится очень даже приятно.
С чего началась вся это неприязнь? Возможно, кто-то мог подумать, что так, на ровном месте и всë, а нет. Акаши буквально с первого взгляда не взлюбил Овари, и на то, у него была своя причина. Как он любил думать, и иногда даже выражаться - «веская». Сначала парень просто терпел само существование данной особы, но когда он начинал замечать странные изменения в поведении Его главы, руки начинали чесаться, так и прося вдарить нежеланному гостю в лицо. Самый переломный момент в жизни Харучиë стал именно тот день, когда Майки сам, по своей воле, желанию, выгнал его из помещения. И не только выгнал, но и приложил ко всему этому грубую силу, да еще какую.. Как же тогда Санзу хотел переломать все кости, а может сделать что похуже, что длилось бы дольше и было бы мучительнее для девушки, но он не мог. Одно лишь неверное движение или слово - и всë могло бы кончится для него на месте. Из-за всего этого, парню лишь оставалось смотреть в окно какого-то непримечательного дома, и изнывать от ярости, ведь его глава, который должен быть ужасным, свирепым и ни с кем не ласковым, аккуратно держал лицо шатенки в своих руках и что-то шептал ей прямо в лицо.
— Ты же знаешь, что умереть первой должна именно ты. — Опять же, едко усмехнувшись, и улыбнувшись во всю ширину своего рта, парень красовался засохшими шрамами в уголках губ. — И да.. Одежда у тебя какая-то «не очень». Не позорь Майки своим видом. — Указывая взглядом на широкую чёрную футболку, без какого-либо рисунка, и чёрные, такие же, будто бы на размер больше, джинсы, закрпеленные ремнём, цокнул.
Сукуи и вправду было страшно находиться в компании с каким-то психопатом, который отличается в «Бонтене» своей свирепостью и странными вкусами в убийстве, пытках.. И многом другом. Вспоминая некоторые картины, которые ей пришлось нечаянно увидеть, Овари сразу же бросало в дрожь. Если для нормальных людей кровь, выбитые зубы, отрезанные пальцы, какие-то странные игры на выживание, в итоге которых, всë равно наступает смерть - ужас и только, то для Акаши - веселье и даже можно сказать, азарт, что в нём никак не угасает.
— Не боишься, что это может дойти и до Сано? — Пытаясь сделать что-то наподобие ухмылки, как это любил демонстрировать розоволосый, шатенка закинула ногу на ногу.
— М-м.. Госпожа снова говорит глупости. Ты же и сама знаешь, что никогда не пожалуешься главе на кого-нибудь?
— Хватит обращаться ко мне так. Звучит отвратно.
— А я о чем! Жду не дождусь, когда наш глава поймёт, что ты не пара ему и.. Не будет уже никакой госпожи, а лишь какая-нибудь.. Игрушка?
— Заткнись уже. Я не хочу выслушивать какой-то бред от психопата. — Опуская веки чуть ниже, дополнила. — Так еще и наркомана.
— Эй, — Реакция мужчины последовала быстро, даже слишком. Пистолет, который до этого был где-то спрятан, да так, что Овари даже не заметила его, резко направился в сторону маленькой фигуры. — У меня настроение плохое, разве не заметила? — Пока он выговаривал слова, так медленно, протяжно, тягуче, подходил всë ближе. И вот, когда дуло оружия уже упиралось в лоб, чуть испуганной девушки, что пыталась не подавать виду, цокнул. — Знаешь, как тяжело сдерживаться, чтобы не прострелить в твоей бошке дыру?
— Там кто-то идёт, не слышишь? Или уже Сано бояться перестал? — Сглатывая уже третий раз слюну, что подступала к горлу от волнения, она и не замечала того, как её руки впились в мягкое сиденье дивана и тихо подрагивали.
— Ты, блять, реально? Сейчас в здании нет никого, кто мог бы меня остановить. — Когда Харучиë не улыбался, а наоборот, вёл себя довольно серьезно и без шуток, становилось реально не по себе. — Боишься? Правильно, что боишься.. А знаешь, что мне доставляет ещё больше удовольствия? Не зна-аешь.. Потому что доверяешь своему «Какучë», да? А я тебе расскажу кое-что..
— Ты меня не слышишь? В коридоре какие-то шаги, убери пистолет. — Нервозность выдавала шатенку с потрохами. Губы дрожали, но пытались выговаривать слова всë также четко. Руки никак не собирались отпускать чёрную ткань дивана, а глаза, хоть и хотели побегать по комнате, в поиске защиты, не уходили от немой перепалки с чужими.
— Сука, ты невменя..
— А-ах... — Чей-то зевок распространился по всей комнате, сопроваждаясь скрипом двери. От неожиданности, или от страха, но Акаши быстро убрал пистолет в карман своих штанов, и отпрянул подальше.
— О? А мы, кажется, помешали? — В помещение зашло сразу двое человек. — У вас снова перепалка? Не хочу это пропустить!
— Пф.. Ставлю на мисс «колючку». Она всегда выигрывает спор.
Под собственный смех, парни прошли в центр комнаты и плюхнулись на длинный диван, вальяжно раскинув руки и ноги по сторонам.
— А? Это всего лишь вы? — Грозно скосив один глаз, розоволосый шикнул. — Не могли подождать чутка? Еще немного и она бы уже на коленях сидела, да просила прощения.
— Ты реально надеялся на это? Слышал, Риндо?
— То-очно.. Таблеточки плохо действуют на разум, Санзу.
«Почему сегодня всем приспичило прийти сюда? Вроде бы никаких новостей о собрании не было..»
— О, Овари, если ты не знала, то сейчас будет собрание. — Замечая удивленное лицо девушки, младший Хайтани снова рассмеялся.
— По тебе сразу видно, о чем ты думаешь, так что не пугайся. — Подхватывая настрой брата, продолжил.
— А по тебе не видно, о чём ты думаешь. И умеешь ли вообще? — Косо посмотрев на Рана, шатенка поëжилась. — Либо заказывай проституток, либо научись уже заметать следы своей «интересной» половой жизни.
— Уже видела её? Да.. Не смог удержаться, моя вина. — Погружаясь куда-то в свои воспоминания, мужчина хитро заулыбался. — Ну ты видела её формы? А лицо? Когда она подо мной сто..
— Закройся уже. — Моментально останавливая чужую речь, которая точно могла перелиться во что-то не очень приятное и принятое в обществе, Сукуи встала со своего места.
— Уже уходишь? Мы же впервые за целый месяц.. А то и два, встретились. — Уже говоря это в спину уходящей, старший Хайтани не переставал посмеиваться.
«Ещё минута в их компании - и я умру.» — Шаг ускорялся с каждой новой секундой. — «Скоро Сано будет здесь.. Не хочу его видеть.»
Дотрагиваясь до дверной ручки и открывая её, Овари уже хотела выбежать из помещения, но вместо этого всего-лишь встала на месте, как вкопанная. Во рту вдруг пересохло, руки начали дрожать ещё сильнее, чем при встрече с Санзу, глаза сначала поднялись выше, а после опустились в пол, не смея вернуться обратно. По одному виду шатенки было понятно, что ей страшно и некомфортно.
— Овари? Ты.. Меня искала?
— Н-не..
— Хорошо, что ты пришла.. Я хотел тебя сегодня навестить.
Ответить что-либо Сукуи не могла. В один момент, весь её пыл и настрой поугас. Если она могла или же пыталась общаться на равных с остальными членами «Бонтена», то с Майки - нет.
Ничего не сказав, а лишь как-то кротко кивнув, с всë так же опущенной головой, шатенка двинулась вперёд маленькими, но быстрыми шагами.
— Стой. — Дотрагиваясь до тонкой кисти, а после заключая её в цепкую хватку, Сано говорил тихо. — Посиди со мной на собрании. — Он знал, что дожидаться каких-то слов от девушки надо будет долго, потому просто посмотрел на реакцию. — Сегодня ничего не будет.
— Я-я..
— Обещаю. — Медленно наклонившись ниже, так чтобы слова были слышны только Овари, Манджиро не менялся в лице, оставаясь всё таким же серьёзным.
— Хорошо.. — Не решаясь посмотреть в чёрные глаза, которые стали ей уже чужими, прошептала.
— Итак.. Санзу, вопрос именно к тебе. Где деньги со счета компании?
— А? Чего это именно меня спрашиваешь?
— Санзу.. Ты же знаешь, что из всех здесь присутсвующих, только ты берешь такие огромные суммы.
— Да что ты прикопался? Вон, два распиздяя сидят, почему к ним нет претензий?
— Блять.. Санзу, да признайся уже!
— А ты бы сейчас рот закрыл!
Пока в комнате разговор шёл очень даже активно, но никак не по-доброму, Сукуи не смела даже пошевелиться. Тревога присутствовала, да и не просто так. Сидеть возле Майки - тяжело, а терпеть его прикосновения - ещё тяжелее. Когда он каждый раз поглаживал то чуть выше колен, то дотрагивался до ладони девушки, та вздрагивала, словно ударенная током. Страшно было, правда, но и таких ужасных чувств, как отвращение или что-то похожее, не наблюдалось. Хотя Сукуи всеми силами пыталась выработать в себе это. Она не понимала, приятно ли ей то, как с ней сейчас обращается Майки? А может наоборот, она просто пытается подстроиться под него, забывая про своё мнение?
«Когда уже всë закончится..»
— Овари, я зайду к тебе ночью. — Подвигая свой стул ближе к соседнему, Сано наклонился к маленькой фигуре. — Хорошо? — Дополнив свою речь одним словом, да таким, что лицо шатенки чуть изменилось, а точнее стало каким-то грустным и злым одновременно, посмотрел вплотную на неё.
Сукуи хотелось рассмеяться от такой наглости или резкой смены настроения. Чтобы Майки спрашивал, а не ставил перед фактом? Это уже давным-давно было не в его репертуаре.
«Шутит, что-ли? Знает же, что я не отвечу ему..»
— Вижу, что не хочешь говорить.. Но я приду. Всë равно приду, так что жди. — Странно поджав губу и отвернувшись, Манджиро всë же не отпустил женской руки.
«Чего и следовало ожидать.»
— К-какучë!
Как только собрание закончилось, и все начали уходить, шатенка выбежала из помещения самой первой, под предлогом плохого самочувствия. Конечно, ей никто не поверил, но также никто и не посмел как-то возразить. Не в присутствии Манджиро.
— А? Овари, что-то случилось? — Останавливаясь на месте, Хитто поправил свою чёрную жилетку.
— Я.. Хотела поговорить просто. — Если первой причиной - было просто пообщаться, то теперь нет. Слова Харучиë никак не выходили из головы, а лишь делали хуже.
— Овари, честно.. Сейчас не самое лучшее время. Знаешь, я немного занят.
— Но..
— Не могу сейчас, честное слово.
Странно. Слишком странно. Сукуи сразу поняла, что что-то здесь было не так. То, как парень часто отводил взгляд, сжимал челюсти, никак не мог перестать поправлять рубашку и жилет - всë это выдавало его с потрохами. Друг детства Овари, человек, которому она может доверять в этом огромном здании, тот, с кем она прошла многое, потеряла многое, а также разделила украшение одной важной личности, сейчас просто-напросто избегал её и пытался говорить как можно тише и меньше.
Хитто пообещал ещё в самом начале, что не бросит свою подругу одну. Что будет её защищать, помогать ей, а также оставаться тем, на кого она может положиться. Так всë и было, плохо - девушка шла к нему, хорошо - тоже к нему. За всë это время у них уже успела выстроиться та самая взаимосвязь, что была и в детстве. Назвать её можно было по разному, но самое подходящее - отношения брата и сестры, ни больше, ни меньше.
Вот только на данный момент, что-то происходило. И это «что-то» было явно не хорошим. В голове у девушки невольно начали просачиваться мысли — «Секреты? От меня? Что-то реально случилось на задании? Санзу.. Не врал?»
— Какучë, да что с тобой?
— Прости, мне пора. — Не сказав больше ничего, брюнет направился в противоположную сторону коридора.
— Стой же ты! — Сукуи и сама не поняла, как она так быстро добралась до друга, схватила его за руку, и даже успела встряхнуть в свою сторону.
— Н-нет! — Будто бы опасаясь чего-то, Хитто быстро отошёл и начал судорожно поправлять свой жилет. Казалось, он даже что-то искал во внутренних карманах своей верхней одежды, но с каждой секундой, видимо понимал, что он потерял это. — Овари, иди скорее отсю.. — Поднимая голову на подругу, вдруг замолчал.
— Что это? — Она стояла, опустив голову вниз, и что-то сильно сжимая в кулаке. Руки её, вмиг начали медленно подрагивать, что было не свойственно для такой ситуации, и для неё самой. Дрожать перед страхом за что-то - можно, но.. Почему сейчас она была не в себе? — Какучë, что это? — Макушка шатенки довольно долго поднималась вверх, словно боясь услышать ответ друга.
— Овари, я хотел тебе..
— Откуда? — Всматриваясь в лицо парня, что наоборот, избегал контакта, девушка даже не представляла, как она сейчас выглядит. Глаза, вроде бы и невинные, обычные, такие же зелёные, конечно, уже не яркие, но с оттенком. Они в момент потеряли какой либо оставшийся блеск надежды и доверия. — Я спрашиваю откуда!?
— С задания! Откуда ещё!? — Не выдерживая такого напора и крика со стороны собеседницы, Хитто и сам не смог сдержаться, о чём позже пожалел.
— Ты же.. Был на здании с Санзу, да?
— Был.. — Сглатывая подступающую слюну, а после зачесывая одной рукой волосы, замолчал.
— Он его..
— Нет, это.. Был я. — Слова разлетелись эхом в голове шатенки. Зрачки мгновенно стали меньше от скорого шока, что настиг её.
— Ты убил его?
— Да, убил. — Почесывая затылок и бегая глазами по стенам здания, пытался говорить ровно. — Овари, ты же понимаешь, что я ничего не мог поделать. Он сам ввязался туда, куда не надо. Мы с Санзу изначально выехали за другим человеком, а он..
— И поэтому ты его убил? Ты же говорил, что не тронешь моих родственников.. Тех, кто остался у меня.. Ты же.. — Когда губы начали подрагивать, девушка уже переходила на крик. — Обещал!
— Овари, он бы всë равно умер! Не от моих рук, так от рук Санзу! Я его буквально спас, подарил быструю смерть. — В порыве злости, поднимая руку выше, и указывая на ту самую вещь, которую держала подруга, продолжил. — И это.. Я собирался отдать тебе, а после и рассказать всё.
— Собирался.. А до того момента, ты бы просто так общался со мной? Водил за нос?
— Овари, мы уже не дети, и не подростки. Мы даже не обычные люди с обычной жизнью! — Уперая одну руку в бок, понизил голос. — Мы находимся в «Бонтене», понимаешь? Я обещал тебя защищать - я защищаю. Но за жизнь других я не ручался, пойми уже это!
— Н-но..
— Я столько тебя отговаривал не идти за Майки, а ты? Жила бы себе спокой..
— Я поняла. — Прерывая «поучительную» речь друга, шатенка посмотрела на него с полностью опустошенным взглядом. В нём читалась и ненависть, и горечь, и тяжесть всего, что сегодня на неё навалилось и ещё предстоит навалиться. — Вот только, ты и сам знаешь, что оставаться в «спокойной» жизни я не могла. — Развернувшись на пятках, зашагала в сторону своей комнаты.
«Не хочу его видеть.. Ничего не хочу..» — А в руке так и остался бейдж со знакомым именем и фамилией, что был задачка кровью.
Одна минута сменялась другой, время шло быстро. Сукуи уже потеряла счëт, но не потеряла нить своих мыслей. Она теперь одна. У неё нет ни родственников, ни тех, кто был бы на её стороне. Даже самый лучший друг, которого она могла только представить - предал её. Сделал снова сиротой, такой, каковой она и была изначально.
Сукуи всë это время сидела на большой постели, в большой комнате, но сама она была просто крохотной. Ей это не нравилось. Уже как двенадцать лет не нравилось. Овари терпела, всë терпела, но это было тяжело. Здание, в котором она, как бы, «в безопасности», казалось ей не более, чем тюрьмой. Люди, что «охряняют» её - просто психи и ужасные по своей натуре, люди. Майки, что теперь не похож на себя, а скорее на убитого человека внутри, стал совершенно чужим.
«Мне уже нечего терять.. Больше нечего терять..» — Сукуи не плакала, а должна была. Её дядю убили, а тëтя, как оказалось, умерла уже не от рук друга, а от ужасного пистолета Харучиë. За двенадцать лет, слëзы, будто бы, уже все иссякли.
Скрип двери обратил внимание шатенки, но не заставил обернуться на вошедшего.
«Пришёл.»
Медленными шагами, такими слышными, силуэт надвигался к постели, где сидела с поникшей головой девушка.
— Овари.. — Фигура остановилась прямо перед ней. Не услышав ответа, парень неспешно присел на корточки, и посмотрел уже снизу вверх. — Как ты и хотела.. Я не подходил к тебе целый месяц.. Можно я получу награду? — Аккуратно вкладывая в свои руки чужие маленькие ладошки, поцеловал кончики пальцев. — Я был терпеливым.. Но находиться вдали от тебя долгое время - ужасно.. — В полной тишине комнаты, слышался лишь мужской голос. — Ты же знаешь, только рядом с тобой я могу быть собой.. Одно твое прикосновение отговаривает меня от ужасного состояния..
— Ненавижу..
— М-м? — Отрывая губы от костяшек пальцев, Манджиро посмотрел наверх. Не расслышав того, что произнесла шатенка, он не переспросил, но ждал.
— Ненавижу тебя.. — Сукуи помнила то, что бояться Майки - надо, и даже желательно, но сейчас всë это отошло на второй план. Опустошение, и только оно, теперь движило ей. — Ты просто ненормальный.
— Я люблю тебя, Овари. — С невозмутимым выражением лица, Сано проговорил всего три слова, но таких, что эффект от них был очень видный.
— Если бы я знала, что всë так будет.. Я бы.. Я бы..
— Ушла? — Ответа не последовало. Майки и не ждал чего-то, он уже привык к такому общению. Тихому, немому, по его додумкам, чувстенному. Из-за этого, он чаще обращал внимание на движения, выражения лица и остальное, что могло помочь выявить чужие мысли. Маленькие ладони, что до этого было октрыты, теперь сжимались всë сильнее с каждой секундой. За тишиной вдруг последовало резкое шевеление и негромкий женский вздох. В одно мгновение, руки Сукуи оказались на чужой шее. Манджиро держал её кисти так, чтобы она не могла их вырвать, но делал это так, чтобы и боли, как таковой, она не чувствовала. — Этого хочешь? — Монотонно и без какого-либо страха, он спросил самое ужасное.
Оври не убирала ладоней с мягкой кожи, наоборот, старалась из-за всех сил, хоть как-нибудь, подвигать ими. Она соврет, если скажет, что не хотела бы сжать свои руки в кольцо сейчас, что не отказалась бы и вправду совершить такой поступок, но.. Тело не слушалось её. Вместо того, чтобы надавить на шею, она начала дрожать, не в силах это остановить. Смотреть на Майки сверху вниз, было той ещё пыткой. Его лицо не выражало ничего. Ни страха, ни беспокойства, ни злости, от выражений Сукуи.
«Он совсем не боиться того, что я могу его убить..» — Кусая свои губы ещё сильнее, зажмурилась.
— Я бы сделала это.. — Голос её был не ровным, а речь не очень-то и различаемой. — Сделала бы.. Н-но не могу.
— Почему?
— Потому что.. — В голове крутилась такая глупая причина, но изо рта вышло совсем другое. — Просто не могу!
«Потому что люблю.»
Вслед за таким тупым оправданием, послышался странный смешок, что скорее был похож на радостный вздох.
— Я знаю, Овари, знаю.. — Приподнимаясь с корточек, он навис над шатенкой. — Я люблю тебя. — Медленно дотронувшись до женской щеки, он увидел в движениях собеседницы то, что она не против. Не была согласна, но и не отталкивала, как любила это делать. — Спасибо.. — Наконец-то, Майки достиг того, чего так хотел. Он слишком долго не мог касаться её, ведь не хотел делать ситуацию ещё хуже, но сейчас.. Сейчас она сама дала добро на такие действия.
Майки смотрел на неё с какой-то легкой усмешкой, и его глаза, такие чёрные, будто бы блестели в сумерках. Сукуи же ощущала его взгляд, и понимала весь настрой. В груди поселилось что-то тягучее, саднящее, неприятное.. Но всë же, какая-то маленькая и неуловимые радость присустовала. Он медленно приближался, не отнимая взгляда от лица девушки, точно уже не в силах сдерживаться. Ему хотелось видеть всë, то как она будет выглядеть до и после. А она, в свою очередь, знала, что этот момент был неизбежен. Сердце колотилось слишком быстро, и на мгновение ей показалось, что всё вокруг замерло.
— Ты прекрасна. — Снова, тем же отчужденным, но почему-то на данный момент, ещё и нежным голосом, произнес он, тихим и уверенным тоном. Возможно, он ожидал улыбки, одобрения и ещё чего-то, но нет. Сукуи держалась из последних сил и оставалась серьёзной. Старалась, но и это не может продолжаться вечность. Она и сама знала, что мечтала о том, чтобы почувствовать эту искру, которая зажигала те самые чувства, и в то же время боялась последствий.
Когда Майки медленно склонился к ней, и она ощутила тепло его дыхания, в этот миг все её сомнения начали растворяться. Она не тянулась к нему, но её глаза встретились с его, и в них читалось такое желание, которое остановить уже было невозможно.
Касаясь её губ, для обоих это чувствовалось одновременно холодно и горячо. Комната точно уже давным-давно пропиталась знойным и морозящим воздухом из открытого нараспашку окна, вот только, Сано отчего-то, ощущал лишь ужасную духоту. Для девушки - это было то, о чем она мечтала и в то же время отвергала, как могла - сладость его губ, его руки, сложившиеся на крохотном женском лице. Как бы ей не хотелось ответить на настойчивый поцелуй, её разум шептал: «Нельзя.» Ей казалось, что всё мимолетно, что начинается с легкого касания, но может закончиться падением.
«Мы же оба знаем, что через время опять не будем видеться.»
Она хотела раствориться в этом мгновении, но одновременно была насторожена. Волнение и страсть боролись с разумом, который напоминал о том, что иногда лучше не рисковать из-за мгновенной слабости. Но его поцелуй был настойчивым, он знал, чего желает.
В одну секунду, они оба уже находились в другом положении - Сукуи лежала, вся запыхавшаяся под ним, с хмурым лицом, а Майки уже нависал над ней, упираясь руками по бокам её плеч. Когда он снова поддался вперёд, все тревоги и страхи, что были раньше при виде него, начали медленно утихать. Её губы начали отвечать на чужие попытки сделать как можно лучше, что точно не скрылось от парня. Мимолетная улыбка ощутилась при поцелуе, но после было лишь одно - желание. Она почувствовала, как жар пробегает по телу, словно электрический ток, пробуждая каждый нерв. Снова и снова она давала себе разрешение быть в этом моменте, ощутив, что чувства сильнее, чем страх. Однако мысли о будущем всё ещё не покидали её. Сможет ли она доверять ему? Каковы будут последствия этого поцелуя? И всё же, когда он глубже погрузился в весь процесс, когда её сердце уже не слушало разум, она поняла, что не может просто оттолкнуть его. Это был шаг в неизвестность, и именно его Сукуи так страшилась всë это время. Страшилась, но шла вперёд.
— Значит можно? — Уже усыпая медленными поцелуями тонкую шею, в один момент Манджиро остановился и, до боли, прикусил кожу, незакрытую одеждой, вслушиваясь в тихое мычание шатенки. Когда его рука зашла под одежду, а после начала оглаживать талию, в конце концов, задерживаясь на ремне женских штанин, Сукуи поняла о чём он. Собираясь поднять голову вверх, тем самым останавливая свою дорожку из влажных поцелуев на коже, Майки застыл.
— Можно.. — Тихо, почти что не слышно, она проговорила эти слова так, что те пришлись горячим дыханием на его слуху.
— Спасибо.. — Благодарить здесь было не за что, но Сано с каждым новым движением, с каждой новой оставленной отметкой на женском теле, повторял только его.
«Я пожалею об этом..» — Когда одежда уже был почти что снята, Овари посмотрела на парня. — «Точно пожалею..»
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!