Часть 37
5 октября 2024, 01:40— Может быть уже пора смириться со всем?
— Овари, ты уже сколько сидишь в своëм доме и никуда не выходишь?
— Мы к тебе вчера приходили, но ты не открыла.
— Тут все уже волнуются о тебе! Даже Дракен уже более менее выглядит, а ты чего??
Сообщения приходили один за другим. Сукуи это подбешивало. Это снова напоминало ей о тех людях, которых уже нет в живых. Это снова наводило тоску внутри. Шатенка помнила всë идеально - то, как Эмма любила заваливать подругу смс-ками, как звонила по сотне раз, пока та не поднимет трубку, как интересовалась ей в любую минуту.— Овари, выйди ты из своей берлоги. Такемичи же не навечно с нами, может уже скоро вернется в будущее.
— Ты хочешь, чтобы он пропал и ты с ним даже не попрощалась?
— Да и Майки пугает.. Он уже несколько дней ходит странный. То сидит тихо, словно мышь, то улыбается, как ни в чем не бывало..
Помятыми руками, девушка отложила телефон в сторону и медленно уткнулась лицом в ладони. Всë было так не реально, будто и правда сон, кошмар. Уже прошла почти что неделя, и уже прошло почти что семь дней с того момента, как Сукуи спряталась ото всех. Ей это было необходимо - побыть наедине с самой собой. Последние события сильно, даже слишком, повлияли на неё. Теперь-то она задумалась о многом. О том, как ей дальше жить? Что делать? Надо ли будет еще кого-то спасать? Или уже настал точный конец всем ужасным вещам? Овари понимала и принимала свою беспомощность и многие синонимы этого слова, но.. С каждым новым днём в одиночестве, она начинала топить себя всë больше. Вспоминая всех своих друзей и товарищей, хотелось повырывать себе волосы на голове. Не одна же она скорбила? Не одна находилась в ужасном настроении? Не только ей было плохо и не только её коснулась вся эта битва. Да, она потеряла свою подругу, но ведь кто-то потерял свою «любовь» и «сестру», а это в разы ужаснее. «Пора брать себя в руки.. Пора..» Не в силах поднять взгляда, Овари то и делала, что устало вздыхала в, всë ещё не зажившую до конца, кожу рук. Она попросту сбежала от всех проблем и разговоров. Прямо как трусиха. Пока она сидела в своём закрытом пространстве, в своей крепости, даже не думала о том, что только усугубляет ситуацию. Её друзья тоже понесли потери, тоже ранены, но лишь одна она решила повести себя как настоящая эгоистка. Возможно, они все волнуются за подругу и места себе не находят. Возможно, уже раздумывают над планом о её выгуле. Возможно, устали пытаться что либо сделать. «А-а...» Набравшись какой-то решимости, или же стыда за своё поведение, было принято решение - что-то надо менять. Не во всей жизни, но на данный момент, уж точно. «Ладно..» Убрав со своего лица мокрые ладони, то ли от пота, то ли от каких-то ещё не высохших до конца слёз, что было маловероятно, шатенка смотрела вперёд полуприкрытыми и уставшими глазами. «Какое же это ужасное чувство..» Теперь дело оставалось за малым - просто-напросто привести себя в порядок. Что может быть сложного, да? А оказалась, может, и много всего.. — Так, подъëм.. — Вяло упираясь в свои колени руками, Сукуи легонько оттолкнулась и сразу же об этом пожалела. Тело ломило так, что казалось избитым. Если с руками всë было более-менее, то с ногами - не очень. Малоподвижный образ жизни в течение, хоть и короткого времени, дал о себе знать. Пятки болели и начинали странно щиплеть при соприкосновении с полом, будто бы ударенные током. Колени чуть дрожали, так как привыкли только к тому, чтобы быть расслабленными, и лишь иногда согнутыми. Спина тоже не отставала - её боль была самой неприятной, так как распространялась и на поясницу, и на плечи, и на шею. Во всех местах, будто по нескольку раз ударяли, и не мягко, а очень даже хорошо. — Пиздец..! — Моментально падая обратно на кровать, шатенка была в полнейшем шоке. Наверное, из-за того, что всë это время она была сама не своя, а также не очень-то сосредоточенной, её чувства и ощущения притупились. Вот только, кто мог знать, что это всего лишь на время? — Как больно-то.. Такое чувство, что я даже не могу двигать конечностями.. «И как я до этого могла бродить по дому, словно труп?» — Волшебство.. Не иначе. — Немного щурясь, поджала губы. — И всë же.. Нужно дойти до ванной. — Это.. Что такое? — Кричать девушка была не в силах, да и не очень-то и хотелось. Горло как никак ещё болело, а в ушах, отчего-то, стоял звон. — Я..? — С явным недопониманием, упираясь руками по бокам раковины, Овари вглядывалась в зеркало на стене. Что же её так испугало? Возможно, она увидела что-то позади? А может с мебелью что случилось? Да, примерно так и можно было подумать, но на самом деле всë было куда хуже. Намного хуже. Сукуи не могла поверить в то, как она сейчас выглядит. В отражении, по её мнению, точно был кто-то другой. Подмена, неправда. Вот только, с каждым движением и жестом, что повторялись в зеркале, разум возвращал её обратно, на землю. — Да не может быть.. Грязные волосы, до такой степени, что даже казались темнее своего родного оттенка. Растрëпанные во все стороны пряди, которые выглядели довольно неряшливо, а с другой стороны, даже страшно. Увидя такую бурду на голове в темноте, с точностью можно сказать - кто-нибудь сто процентов испугается, если не хуже. Чуть бледневатая кожа, такая странная, словно и не своя. Губы, чуть искусанные, а может, просто уже почти зажившие до конца. Щеки, потерявшие какой-либо привычный румянец. И глаза. До какого-то момента, такие яркие, зелёные, цвета свежей травы. Сейчас же, они были похожи на болото. Тягучее, притягивающее, ужасное и неприятное. Зрачки, словно потеряли свой огонёк и потухли. Под ними находилось то, что ещё больше усугубляло картину - мешки. Тёмные, хорошо заметные, наводящие на не самые лучше мысли. Вот к чему привела бессоница и апатия, а возможно, и дипрессия. Слово смешное, но употребить его - не грех, лишь прояснение полной ситуации. — М-мда.. — Убирая руку с умывальника, девушка дотронулась до своей щеки, отягивая её немного в сторону. — Я выгляжу.. Как труп. — Не разрушая контакта с зеркалом, продолжила. — И правильно, что я никуда не выходила, и никого не впускала.. Это был бы позор. Пытаясь выявить ещё какие-нибудь изъяны в своей внешности, Сукуи рассматривала всë, что было в поле её зрения - Одежду, шею, уши.. — А? — Невольно издав вопросительный вздох, присмотрелась к части своего тела. Медленно убрав за ухо прядь непослушных, грязных волос, зацепилась ногтем за что-то твёрдое. — Серëжка? По началу, в голову ничего не приходило, но позже, глаза становились всë тускнее. — Я и забыла, что сразу же надела её.. На ухе висела та самая серьга Изаны, которую Овари, как-бы, вымолила у Хитто. Ей всё ещё было стыдно за свой поступок, ведь она была не так близка с Курокавой, как брюнет, но всё таки осмелилась попросить о такой услуге. — Она красивая.. — Аккуратно дотрагиваясь до неё, шатенка пыталась отвести свои мысли в другое русло. Уже становилось стыдно не со всей ситуации и с того, что спасти никого не удалось, а со своего поведения. — Да, точно. Она подходит к.. — Резко останавливаясь, Сукуи нахмурилась. — Сейчас она точно не подходит к моему лицу.. Надо как-то привести себя в порядок..— Овари, ты реально собираешься меня игнорировать???
— Я твой лучший друг, ты помнишь, не??
— Я тебя убью.
Заходя обратно в свою комнату, девушка сразу же обратила внимание на громкий звон телефона. «Неужели, Чифую всë ещё написывает?» Гаджет уже разрывался от новых уведомлений, а из-за вибрации, то и делал, что прыгал на тумбе. «Сейчас упадёт!» — Н-не.. ! — Рука быстро вытянулась, отчего стало больновато, но терпимо. — Поймала.. «Даже страшно смотреть в сообщения.. Я же ни с кем не общалась всю эту неделю.» Стискивая в руках мобильник, девушка прошла к кровати и снова свалилась на неё. Решиться на один лишь клик, как оказалось, тяжело. Вдруг, друзья уже настолько злы, что даже захотят перестать общаться? Это была такая глупая идея из всех возможных, но почему-то устрашающая. «Фух.. Нажму на счет три.» — Утыкая палец в кнопку, а затем и зажмуривая глаза, приготовилась. — «Один, два.. Три!» Даже через прикрытые глаза, свет начал хорошенько давить на нервы. Как только телефон был разблокирован, шатенке пришлось всë же взглянуть на него. «О нет..» Много уведомлений, много звонков и много сообщений. Их было больше ста, это точно. Да и сейчас, они лились с молниеносной скоростью, не давая рассмотреть экран с другими контактами. Каждую секунду убирая всплывающий ник «Чифую», Сукуи начала листать записную книжку. Тревога росла быстро, даже не по секундам, а по мгновениям. «Пропущенные от Тëти, дяди.. Чифую, Такемичи, Хины, Дракен.. Даже Коконоя? А откуда мой номер у Какучë?» — Пиздец.. Я реально всех всполошила. — Закусывая нижнюю губу, Овари посмотрела в сторону, то ли от стыда, то ли от неохоты извиняться перед всеми за свою выходку. — Если не отпишусь - буду выглядеть эгоисткой.. Заглядывая в первый чат, захотелось ударить себя.— Овари, ты как там?
— Овари, я слышала о том, что с тобой случилось.. Мне прийти к тебе?
— Я и не знала, через что ты прошла..
— Овари, ответь пожалуйста, я волнуюсь. Все волнуются.
— Давай.. Позже сходим на могилу к Эмме? Я хочу украсить ее цветами.. Именно с тобой.
Каждое новое смс Хинаты отдавали ужасной болью в груди. Она каждый день написывала своей подруге, в надежде услышать хоть каплю сочувствия. Ей также было плохо и ужасно, но вместо того, чтобы раскиснуть, она всë также помогала остальным, забывая о себе. «Хиночка.. Дура, надо о себе волноваться, а не обо мне.» — Как же Овари уже устала от всего этого. Поднимая голову к верху и хмурясь, она сжала губы вместе. — «Теперь мне точно нельзя раскисать!» — Привет, Хина.. Прости, что так долго не отвечала. Хочешь встретиться? Как нибудь позже.. Там, вечерком? Или завтра? — Прости меня за всë. Я была ужасной подругой. «Почему то, мне кажется, что дальше в чатах будет только хуже..» Открывая другую беседу, но уже не с одним человеком, шатенка мысленно приготовилась к полнейшему ужасу.— Овари, ты в край офанарела? Я же к тебе через окно залезу и убью своими руками! Такемичи мне в этом поможет, не сомневайся.
— Прости, Овари, но.. Да. Если ты будешь продолжать прятаться, то мы с Чифую тебя поймаем и уже не отпустим без разговора.
— Она зашла!! Она в сети!!
— Овари! Не выходи из сети!
«Они уже готовили план по похищению..?» — Привет.. Как дела? Как оказалось, писать людям, которые не в сети - легче, чем тем, кто читает уведомления в первую же секунду.— Овари, как ты?
— Вы чо, оба с дубу рухнули?! Овари, какого фига ты нас игнорила??
— Да не злись, Чифую..
— Мне кажется лучше встретиться, а не по телефону ругаться.. Хотите?— Овари, тебе бы поторопиться.. Чифую меня уже пугает. Он уже целую неделю тебе написывает, а ты даже не отвечала. Прошу, приди побыстрее к мосту.
— Ладно.. Постараюсь. Только попробуй как-нибудь его успокоить, я не хочу получить в глаз.. После этого сообщения, шатенка сразу вышла из чата и заглушила его на время, так как злой Мацуно уже был не в себе. «Страхово, но сама виновата.. Кто там дальше?»— Овари, я видел, что тебя увëз Майки. Все нормально?
— Знаю, ты говорила не навязываться тебе, но просто хочу узнать как ты.
— Ты меня специально игнорируешь?
— Ладно, извини.
От этих слов в груди появлялись противоречивые чувства, а в голове мысли. Коконой - человек, которого Сукуи уже долгое время не могла называть своим другом. В тот самый день, он разбил какие либо отношения между ними, но даже сейчас он не мог оставить девушку. После всего, что она ему сделала и наговорила. «Вот дебил. Думает, если спросит о моем самочувствии, я его прощу за всë? Наверное, опять видит во мне А..» — Вдруг злой поток приостановился. И всë же, он её спас. Спас в тот самый момент, когда шатенка ничего не могла сделать. Он буквально пожертвовал своим положением и не только. Что могло случиться с Хаджиме, если бы победило «Поднебесье»? Думать не хотелось, но ответ был известен каждому. «Бесит..» — Привет. Всë в норме. Девушка уже хотела пролистнуть этот разговор, но что-то её остановило. Медленно набирая ещё какие-то слова, она отправила вслед за первым смс, другое. — Спасибо за то, что спас. Правда, спасибо. «Надеюсь, этого хватит.» — Так.. Кто еще остался? Дяде я позвоню.. Дракену отпишусь позже.. — Глаза вдруг застыли в одном направлении. В голове вырисовывается чужой ник, что вводил в ступор.— Привет. Я слышал, ты не выходишь из дома?
— Знаю, тебе сейчас плохо, но.. Надо поговорить. Когда будешь готова, отпишись, пожалуйста.
Без каких-либо смайликов, шуток, привычной смешинки в выражениях. Предложения читать было тяжело, и нет, не всмысле понимания, а отношения. Не было никакого обращения, никакого «Ри-ри», никакого странного и смущающего подката - ничего. От этого разговора веяло каким-то холодом и чем-то ещё.. Не самым приятным. Овари хотелось расчитывать на то, что это она сама себя накручивает. Не может же быть такого, чтобы Майки решил что-то сделать? Что-то, что не понравиться Сукуи? — Привет, Манджиро. Извини сразу за всë.. Не думала, что я так долго буду не в себе. Я очень хочу с тобой встретиться.. Давай увидимся? «Мне не хватало..» — Набирая ещё одно сообщение, остановилась. Шатенка стëрла всë полностью и начала писать заново. — Мне не хватает твоих объятий. Теперь, можно было убрать гаджет в сторону. «Со всем расхлебалась.. Надо идти к мосту.» — Она выйдет за меня замуж! Чей-то громкий крик разнесся по всей улице. В этом голосе можно было услышать какую-то безудержную радость и не только. «А? Знакомый голос..» — Но она меня убьёт! Через несколько секунд послышался уже более боязливый писк. Эту интонацию и резкие смены в настроении Сукуи спутать точно не могла. «Мне кажется или это.. Такемичи.» Останавливаясь по середине дороги, Овари аккуратно заглянула под мост и не прогодала. Под ним сидело двое парней. Оба были точно такими же, какими девушка их и запомнила, хотя не видела уже долгое время. Мацуно, что только недавно был злым и хмурым по переписке, сейчас сидел и что-то весело объяснял своему другу. Ханагаки же, как-будто ученик, слушающий учителя, впитывал каждое его слово. «Пф.. Смешно выглядит.» — Невольно улыбнувшись, Сукуи засуетилась. А можно ли ей быть такой радостной? Можно ли так быстро забыть о чужих смертях? Не будет ли это плохо с её стороны? В какой-то степени, она считала, что смерть родных ей людей, отчасти висела и на ней самой. Такие ужасные мысли начали снова заполонять голову, из-за чего ситуация становилась лишь хуже. Нервозность возвращалась обратно к своей владелице, вдруг внутри груди поселилось желание. Желание опять вернуться домой. Опять закрыться. Ноги уже начинали чуть медленно ступать назад, хотя разум говорил остановиться. — А? Такемучи, ты слышал это? Что-то хрустнуло.. — И правда.. Может, Овари пришла? Спереди послышалось шевеление и чьи-то приближающеся шаги. Из под моста выглянули две фигуры. — Точно, Овари! — Легко улыбаясь, проговорил Ханагаки и махнул рукой. — А? Она что, уйти собираеться? — Чифую сразу заметил неладное. И во взгляде подруги, и в её движениях, даже в самой атмосфере, что была вокруг неё. Он понял, что она сейчас сожет выкинуть что угодно, потому и побежал вперёд, не дожидаясь реакции остальных. — Стоять! Я тебя сейчас прибью, если сдвинешься хоть на шаг! От такого резкого крика, а позже и захвата, который пришёлся на живот и руки, тем самым никак не давая шелохнуться, шатенка икнула. Блондин очень крепко держал подругу, чуть приподнимая её над землей, на всякий случай. — Ты офигела?! — Не отпуская, бурчал. — Сбежать вздумала? Мы же тебе уже писали, что даже так, мы тебя найдём. В окно залезли бы! — Д-да не собиралась я уходить! — Отворачивается голову в сторону, не совсем уверенно произнесла. — Конечно-конечно! — Ну и не верь.. И вообще, отпусти меня. — Ты не убежишь? — Думаешь, я смогу убежать от тебя и Такемичи? — И то верно.. — Чуть призадумавшись, Мацуно всë же решил отпустить шатенку на землю. — Я сейчас уберу руки, но.. — Да-да. Не буду даже пытаться. — Моментально перебила друга. Как только Овари почувствовала себя свободной от чужой хватки, немного успокоилась. Сукуи не знала, быть ей сейчас в шоке от того, что она хотела нагло уйти, или от того, что Чифую слишком быстро среагировал. Отряхивая какую-то невидимую пыль с одежды и рукавов, выпрямилась. — Это выглядело смешно.. — Наконец-то отозвался Ханагаки, который всë это время стоял рядом. — Никогда не устану смотреть на ваши странные взаимоотношения.. — Пф.. Это она просто дикая, с ней никак по-другому нельзя. — Слышь, если я молчу, не значит, что буду терпеть каждое твое слово. — Это уже больше похоже на тебя.. — Прошептал Чифую. — Думал, совсем с ума сошла, пока в своей берлоге сидела. — Не сошла я.. Нормально всё. — И все таки, Овари.. Ты заставила всех поволноваться. А самое главное, ещё бы чуть-чуть, и ты бы не успела со мной попрощаться.. Речь друга ввела в ступор и неприятное чувство. Было стыдно. Какой уже раз за день? Сосчитать - являлось чем-то невозможным. Сукуи не могла как-то себя оправдать. Ни её резкое затворничество, ни игнорирование, ничего не могло быть оправдано. Вместо каких либо отговорок, шуток или еще чего-нибудь, шатенка просто взялась за локоть своей левой руки и как-то виновно глянула на обоих друзей. — Извините.. Я реально повела себя ужасно. — Не поднимая головы, продолжала. — Обещаю, больше такого не повторится.. — Дура, чего как в детском саду себя ведешь? — Сбоку послышалось насмешливое фырканье. — Может тебя ещё заставить в углу постоять? Как думаешь, Такемучи? — Угла здесь, к сожалению, нет.. Можем просто посидеть под мостом. — Подлавливая чужую шутку, Ханагаки улыбнулся ещё ярче. — Или надо что-то ещё придумать.. — М-м.. Может, лист с извинениями? Помню, в средней школе меня часто так наказывали. — Точно, Чифую! Да ты гений! Всë это время, вслушиваясь в несуразную болтовню своих друзей, Сукуи стояла с непонятливым и, до боли, смешным выражением лица, из-за которого парни, никак не могли перестать смеяться. Понемногу, шатенка начала понимать атмосферу всего происходящего разговора, и быстро менялась в лице. — Вы.. Такие глупые. — Одновременно улыбаясь и смеясь, по щеке пробежала одна мелнькая слеза. Не от печали или ещё чего-то такого, а от настоящей радости. — Напишу я вам этот лист с извинениями.. — Вытирая рукавом глаза, говорила. — Пфха-ха! Ты видела себя, а? Я сначала хотел рассметься, но пришлось тебя ловить, вот и забыл.. Ну ты, вообще..! — Да завались ты уже, Чифую.. — Ну реально, что у тебя с волосами? А с глазами? — Не спала много, вот и круги появились.. А волосы пришлось мыть быстро и сушить, вот и пушистые они. — Чифую, не надо приувеличивать. Мешков не видно даже, это ты приглядываешься, а волосы.. Волосы, как волосы. Ничего сверхъестественного не вижу. У тебя у самого - вон какие пушистые волосы. — Ханагаки, свесив ноги с земли, раскачивал ими взад-вперед. — Чего-о? У меня? Пушистые? Это удар ниже пояса, Такемучи.. — Театрально упав на спину, парень прикрыл лицо рукой. — У тебя будто там что-то есть.. Ниже пояса.. — Э-эй! С каких пор, ты стала такой занозой? — Тут-то он был в шоке. Быстро поднявшись в изначальное положение, Мацуно уставился на свою подругу и медленно хмурил брови. — Ничего не стала. — Ха.. Вы можете хотя-бы несколько минут не цапаться? — Это он начал.. — Сидя в позе лотоса, говорила девушка. — Но.. Как вы могли без меня закопать капсулу времени? — Дурында, сама же игнорировала все сообщения. — Да иди ты. — Прости, Овари.. Мы могли не успеть. Вдруг, я бы уже вернулся в будущее? — Да поняла-поняла.. — В любом случае.. Думаю тебе надо поговорить с Майки. Он сам не свой. — Чифую был первым, кто затронул эту тему. «Да чего они пристали к Манджиро? Поговорю я с ним..» — Кстати, что за крики я слышала? Кто там за тебя выйдет и кто убьёт? — Не в силах разговаривать с кем-то о Майки, перевела тему. — Пф.. Пха-ха! — Чифую даже и не заметил того, как он быстро забыл о своём вопросе. — Да это.. Долгая история. Я хочу подарить Хинате кольцо, но.. Боюсь. Я должен был сделать это ещё несколько дней назад. — Пф.. Да-да.. — Заглаживая свои волосы назад, парень пытался показаться крутым. — Но уже все решено. Мой план поможет Такемучи. — Точно! С планом Чифую, всё пройдет идеально! — Я боюсь спрашивать, что там за план.. — Сьеживая лицо в страхе и недопонимании, девушка покосилась на друзей. — Эй, я лучший в этом деле. — У тебя даже девушки никогда не было. — Молчать! — Прикладывая пальцы к голове, Мацуно улыбнулся. — Для этого девушка и не нужна. Нужны лишь знания, а они у меня здесь. И их куча! — Из твоих взрослых журналов, я не думаю, что могут быть полезные знания.. — Это не взрослые журналы! Это манга! — Опять.. — Вложив в свои руки подбородок, Ханагаки принялся тихо сидеть и следить за новой ссорой друзей. — Пока! Такемичи, только попробуй расстроить Хину! А ты, Чифую, перестань косить под героев манги. Выглядит ужасно.. Когда вслед девушке неслись уже не самые приятные речи, но зато смешные, она пыталась не вслушиваться, хотя маленькая улыбка всë же смогла проскользнуть на её лице. «Никогда не перестану его подкалывать.. Реакция бесценна.» — Усмехаясь поведению блондина, Сукуи лишь ускорила шаг. — «Теперь идëм к Манджиро!» Овари радовалась тому, что сейчас она идёт в дом Сано, хоть и пыталась это скрыть. Вот только с этой радостью было и что-то другое. Она никак не могла понять странное поведение парня. Майки уже давно прочитал сообщение, но ничего не ответил. Такие действия - точно не в его стиле, по крайней мере, в сторону шатенки. Блондин должен был ответить чем-то милым и смешным, накидать кучу смайликов, чем взбесил бы её, а потом и позвонить, попутно выдавая своё хорошее настроение. Так было всегда, почти что каждый день. Вот только, не сегодня и не сейчас. Да и было непонятно то, что Манджиро за всë время, не попытался даже встретиться с Сукуи. Не залезал к ней через окно в дом, как любил делать, даже если ему запрещали. Не написал кучу смс-ок, а всего лишь два, и то, маленьких. «Скоро.. Как мне не хватало его.» — Девушке было просто необходимо побыть с Майки. Побыть с ним наедине, ощутить его тепло, утонуть в его объятиях, а позже, может и в растаять в каком-то спонтанном поцелуе. Этого всего хотелось именно сейчас и быстро, потому с каждой секундой, шатенка старалась убольшить свои шаги. Находиться в тишине, а то есть давать волю разуму - ужасно. На данный момент, ужасно. — «Поскорее..!» — В голове уже начали прорисовываться образы друзей, которых видеть пока что - тяжко. «Пришла..!» — Останавливаясь возле большого двухэтажного дома, слегка улыбнулась. Этот дом уже стал для Сукуи совсем родным, он стал ей даже приятнее, чем тот, в котором она сама жила. Именно здесь происходило многое, что запомнилось ей. Именно здесь изменилась её жизнь. Именно здесь были лучшие люди, каких только могла носить на себе земля. Была бы её воля, шатенка навсегда бы осталась тут. Когда-то, она даже задумывалась над этим. Да, звучит глупо, даже слишком, но мечтать - не вредно, ведь так? Овари частенько, в секрете ото всех, думала о том, как она будет вместе с Майки, уже не Сукуи, а Сано, жить в этом месте. Такие детские сказки, но все же, в какой-то степени, осуществимые. — Здравствуйте, Сано Ман.. — Овари, когда ты уже начнешь обращаться ко мне по обычному? — Открывая ворота пошире, тем самым, давая пройти дальше, чуть нахмурился дедушка. — И-извините.. И всë же, Сано Ман.. — Цыц! — поднимая руку выше, заставил помолчать. — Называй как все - «Дедуля». И.. Это, ты пришла к Манджиро? — Ага, а он дома? — Дома-дома. Сидит у себя в комнате, можешь к нему зайти. — Спасибо, Сано Мансаку! — Обегая стороной дедулю, который ещё ничего не понял, тихо хихикнула. — Ах ты! — Вроде бы и злой, а вроде бы и весёлый, он грозно сложил руки на своей груди. Лёгкий румянец на щеках, всë же выдавал настоящее настроение. Выдохнув с тихим смешком, он смотрел вслед убегающей. — Хорошая девочка, как никак.. — Манджиро! — Стуча, в уже привычную дверь, чуть громче говорила шатенка. — Манджиро, открывай! Я пришла! Ответа не было довольно долго. Только через несколько минут, внутри комнаты послышался какой-то шорох. — Манджиро, ты же в комнате? Открывай. — Прислонившись к двери почти вплотную, она не переставала звать блондина. — Ман.. — Слово ооборвалось. Сукуи начала медленно падать вперёд, но вовремя уперевшись руками о косяки, оттолкнулась и ровно встала. — Открыл.. — Привет. — Тихо и монотонно ответил парень. — Привет.. Ты.. Извини за то, что так себя вела. Мне просто нужно было побыть наедине с собой. Н-но сейчас, я уже пришла в себя! Более-менее, но пришла.. — Нервно теребя свои пальцы, и до этого момента, не поднимая головы, Сукуи немного стушевалась. — Можно зайти? — И словно, зная ответ наперед, сделала первый шаг в комнату. Вот только, больше не смогла. Рука Майки вытянулась вдоль прохода, не давая возможности пройти. Такой странный жест был непонятен шатенке, отчего та, вопросительно наклонила голову и глянула на Сано. Он же, не смотрел на девушку, даже не пытался. Будто, наоборот, избегал её глаз. — Манджиро? От одного произношения своего имени, блондин чуть вздрогнул, и всë же не повернул головы. — Нельзя, Овари. «Овари?» — Манджиро, ты зол, да? Прости, что я так поступила.. Обещаю, такого боль.. — Неловкость точно слышалась в голосе девушки, да и её не самая настоящая улыбка, скорее стыдливая, выдавала все эмоции. — Нет, Овари. Просто, я многое переосмыслил. «Снова «Овари».» — А? Ты о чем? — Почему-то, Сукуи начинала нервничать всë больше, но пыталась этого не показывать. — Манджиро, почему ты не смотришь на меня? — Я хочу сказать.. — Продолжить он никак не мог. В горле вставал ком, мешающий договорить речь до конца. — М? — Я.. — Сукуи могла лишь заметить то, как парень покусал свои губы и морщил брови, словно самому ему было больно. — Манджиро, всë нормаль.. — Нам надо расстаться! — На одном дыхании выпалил блондин и вдруг, наконец-то, посмотрел сверху вниз на собеседницу. «Расстаться?» — Мысль эхом пронеслась в голове, отдавая какой-то покалывающей болью в груди. — Манджиро, не смешная шутка. — Пытаясь найти в выражении лица парня хоть что-то, она продолжала смотреть на него, будто бы и не моргая вовсе. — Я не шучу, Овари. — Хватит меня разыгрывать. С чего бы нам расставаться? Всë же было хо.. —Ты мне не нравишься. Уже не нравишься. — Эти слова он сказал не смотря на неё. Он вы говорил их в пустоту. В сторону. Куда угодно, но только бы не лично ей. Не лицом к лицу. «Что?» — Неловкая улыбка застыла на лице шатенки, а губы предательски начали подрагивать. — Ты что несёшь..? — Тихонько посмеиваясь со всего этого, Сукуи не спешила верить. — Может.. Это просто был опыт? Ну, понимаешь, первая любовь и всë такое. Нам надо идти дальше и искать своих людей. «Опыт?» — Стало ужасно. Мерзко и склизко. Одно только слово, обычное, ни чем не отличающееся, могло ввести девушку в самое неприятное для неё состояние. Её уже сравнивали с «опытом» - и это было ужасно. — Манджиро, да что с тобой? — Когда глаза забегали по фигуре парня, что уже снова смотрел куда-то в сторону, Овари потянулась к нему рукой. — Пожалуйста, посмотри на меня. Ты же смеешься сейчас? Поэтому отворачиваешься? — Нет. — Останавливая чужую ладонь, которая чуть было не притронулась к его лицу, сказал как отрезал. — Я говорю это на полном серьёзе. Овари, я тебя больше не люблю. — Ты.. — И я не хочу даже продолжать дружить. — М-ман.. — Мне кажется, будет лучше, если мы перестанем видеться. — Манджиро! — Крик вырвался, но закрытая дверь прямо перед носом не дала достучаться до парня. — Ты что, совсем уже с катушек слетел?! Нельзя по нормальному всë решить? Открой дверь! — Сукуи всë не переставала тарабанить по дереву. — Открой, кому говорю! В ответ всë равно была тишина. Глаза начинали слезиться, да так, что ужасное чувство, из-за которого кожа вокруг них недавно болела, становилось всё сильнее. Овари точно не ожидала такого приёма. Она точно не ожидала резкой сменой настроения. Да вообще, ничего не могла понять. Это был не её Манджиро, а кто-то другой. Он бы не смог так поступить с ней. — Ты же сам говорил, что я твоя! Что не отпустишь меня и будешь рядом. — Голос уже переходил в шепот, но его всë также было слышно достаточно хорошо. — Манджиро, не говори того, о чём потом пожалеешь. Пожалуйста.. Если бы Сукуи только видела, что происходит по ту сторону двери, то точно была бы рада и хоть чуточку, но спокойна. Так, она бы поняла, что это всë не правда. Она бы увидела то, как Сано сидит на полу, близко-близко прижавшись спиной к деревянной двери, и как он вслушивается в каждое сказанное ей слово. Как слëзы по его щекам начинают течь всë быстрее, а голосу так и хотелось прорваться сквозь тишину, но разум не позволял. Из-за этого, он сидел тихо, глотая соленую влагу из глаз и закусывая свои губы посильнее, тем самым, останавливая порыв эмоций. Манджиро готов был поклясться - этот выбор стоил ему многого. Сколько дней и ночей он провёл в раздумьях, и всë только для того, чтобы осуществить свой план. Для того, чтобы все были счастливы. Но сейчас, выслушивая знакомую мольбу и сьëживаясь в комок от чужих всхлипов, парень уже начинал сомневаться в том, что Овари будет счастлива. «Она будет.. Не сейчас, но позже - точно.» — Вытирая рукавом, что итак был уже похож на мокрую тряпку, глаза, зажмурил их посильнее. — «Пожалуйста, уходи..» — Манджиро, скажи, что это неправда.. Скажи, я прошу тебя.. Я не справлюсь со всем одна.. Я просто не смогу сейчас что-либо сделать без тебя. — С каждым новым словом ужасно становилось обоим. — Я же люблю тебя. Манджиро, я люблю тебя.. Так могло продолжаться долго, ведь это правда. Сукуи просидела у двери парня час, а может и больше. Она говорила всë, что хотела. Всë, что могла. Всë, лишь бы Майки перестал так себя вести. И в конечном итоге, не смогла осуществить свою задумку. Она ушла. Не по своей воле, а потому что пришёл Мансаку Сано. Он слышал весь разговор, и сказать, что он был зол - ничего не сказать. Он был готов надавать своему внуку самых ужасных подзатыльников, да еще и провести поучительную беседу, но не стал. Пока что, не стал. Дедушка Сано видел в каком состоянии была Сукуи и понимал - надо её увести. Сейчас ей нельзя находиться здесь, ведь так будет лишь хуже им обоим. — Прости, Ри-ри.. Прости. — Когда коридор был уже пуст, а вокруг не было слышно - ничего, Майки поднял свою голову выше и тихо, с перебивчивым тоном от слёз, прошептал. Прошло уже около трёх дней, по крайней мере, так думала шатенка. Она не считала дни, даже не имела какого-либо желания следить за временем. Выйдя из одной проблемы, которая сопровождалась долгой апатией, она погрязла в другую, хотя звучало это смешно. Сукуи никогда бы не подумала, что она вообще может так себя вести. Что может убиваться по какому-то там парню. Что просто может лежать часами напролёт и смотреть в потолок. Так бы и продолжалось, можно сказать, долго, если бы не Тачибана. Опять она спасает Овари, и опять делает это очень, что удивительно, хорошо. — Овари, не надо так зацикливаться на нём. Возможно, что-то ещё изменится. Может вы сойдетесь снова, а может ты встретишь кого-то получше! — Хината, если бы тебе сказали забыть о Такемичи, ты бы забыла? — Не услышав ничего в ответ, и заметив чуть печальный взгляд подруги, в сердце что-то закололо. — Извини.. Сама не пойму, чего я такая агрессивная.. — Да нет.. Так-то - это правда. Я бы даже через года продолжала любить Такемичи, пусть и не встречаясь с ним. — Ты - просто ангел, вот и всё. Такемичи повезло. — Укладывая голову на стол, шатенка поглядывала куда-то на улицу. — Он сейчас уже в будущем и я уверенна, уже смог надеть кольцо на твой палец. — Я тоже.. Думаю, что всё именно так. — Покрываясь лёгким румянцем, Тачибана нежно посмеялась со своих мыслей. — А я уверенна, что ты точно будешь подружкой невесты на моей будущей свадьбе. — Я это запомню. — А я не забуду. Вокруг было шумно, так как подруги сидели в их излюбленной кафешке, где когда-то занимали три места, а не два. — А я даже не думала, что ты тоже знаешь про будущее.. — Ну, так получилось. Я просто хотела помочь Такемичи.. А в итоге, только подкинула побольше проблем. — Овари, хватит так говорить! — Хорошо.. Сукуи понимала, что сейчас её настроение и резкие фразы, что были не самые уместные - ужасны. И по отношению к друзьям, и вообще, ко всей ситуации. «Реально, я слишком много себе позволяю.. И что, что меня парень бросил?» — Лишь от одной мысли, её лицо нахмурилось. — «Хинате и похуже бывало.. И в будущем, и в прошлом. Дура какая-то я.. Что так себя веду.» — Хочешь позже сходить куда-нибудь? Там.. Шоппинг всякий? — А? Не сегодня, честно, прости. Я уже пообещала Чифую встречу. — Да ничего-ничего. Тогда, завтра? — Завтра можно, почему бы нет? Давно мы не ходили за покупками.. Телефон вдруг зазвонил, тем самым, прерывая милую беседу. — Я сейчас отвечу и приду, хорошо? — Уже вставая из-за стола, девушка вышла на улицу и подняла трубку. — Ало?
— Овари, захвати по дороге ко мне лапшички.
— Чифую.. Ты только ради этого мне звонишь?— Да нет, не только.. Тут я ещё новую мангу купил..
— Чифую, ты реально, что-ли?— Конечно! Я сам в шоке, но каким-то образом, успел купить последнюю мангу в мага..
— Дурень.— Э-э?
— Всë, бросаю трубку.— Так купишь?!
— Я подумаю.— А еще у меня есть интересная инфор..
Звонок оборвался на полуслове друга, но даже так, Овари поняла о чём он говорил. И это её бесило. — Я его убью когда-нибудь. Нужна мне его интересная информация! Пусть подавится ей, не приду даже в гости. — О, Овари, здарова! Ты даже раньше, чем мы договорились. — Открывая дверь своей комнаты, парень пригласил ту внутрь. — Сорямба за бардак, но я не в силах его прибрать.. — Твоя мама сказала тебе передать, что ты свинья. — Проходя мимо друга, девушка так и оставалась с безразличным выражением лица. — А? — По сути, я пришла ещё минут десять назад. Просто сидела на кухне и всë это время слушала про то, какой ты ужасный сын. А еще это.. Твои детские фотки - отпад. — Э-э? — Мотая головой назад на дверь и на подругу, Мацуно начал краснеть всё сильнее. — Мама-а! Зачем ты опять рассказываешь моим друзьям обо мне?! — Ага-а.. — Сразу заваливаясь на кровать друга, Сукуи прихватила какую-то лежащую рядом мангу. — И что за «интересные новости»? — Делая вид, что ей не очень-то и важен этот разговор, начала листать страницы. — Всë таки, из-за этого ты так быстро припëрлась? — Не меняясь в лице, из-за того, что он был всё также обижен на мать, буркнул. — Могу уйти. — В шуточной форме при поднимаясь на локтя, проговорила. — Да стой-стой! — Сразу подходя ближе и толкая девушку обратно на постель, присел рядом. — Ты меня бесишь.. Совсем стала отшельницей со своим «дипрессняком». — У меня никакой не «деприссняк». Прсото настроения нет. — Ага-а.. — Ц.. Хорошо-хорошо. Давай уже, выкладывай свою «интереснейшую» информацию. — Да там.. Я преувеличил чутка. А может и не преувеличил.. Ну, то, что ты сейчас можешь услышать - не самое приятное. — Чифую, я в последнее время, вообще ничего приятного и не слышу.. Ты меня добить решил? — Да нет-нет.. Кароче, Такемучи мне перед тем, как в будущее уйти кое-что рассказал. — М? И что же? Только не говори мне, что что-то ещё нужно будет разгребать? — Взгляд Овари мгновенно стал боязливым и уставшим. — Не-ет! По этому поводу можешь быть спокойна. Тут в другом дело. — Хоть что-то радует.. Давай, я жду. — Ну-у.. Тут такое дело.. — Теперь Мацуно был не похож на себя, а это значило лишь одно - либо он стесняется, либо волнуется. «Блять.. Когда он так себя ведёт - не к добру..» — И чего ты ходишь вокруг да около? — Как-бы.. — Да давай уже! — И правда, чего? Я уже знаю как умирал - и ничего. Жив здоров, и психически, и физически! — Срываясь из-за давления, блондин выпалил слова также быстро, как потом отвёл свой взгляд в сторону. — Умирал? — Как ты уже поняла.. Да, он мне рассказал о твоей смерти. Сам тебе в лицо побоялся сказать. Стыдно ему было, вот дурак.. — Стой-стой-стой.. А как я умерла? Обьясни хоть. — Сукуи было и правда - интересно, даже слишком. Наконец-то, ей раскроется секрет будущего. Секрет, который Ханагаки держал в себе долгое время и, отчего-то, не рассказывал. — Ты, это, можешь отложить мангу в сторону? Не хочу, чтобы она порвалась.. — Ты меня только сильнее пугаешь. — И всë же, послушав друга, убрала комикс на тумбу. — Ну, говори. Я слушаю. — Кароче-е.. — Не в силах смотреть в этот момент на подругу, он разглядывал стену и пол в своей комнате. — Как я понял, ты сама себя.. Того. Типо, даже не в одной линии будущего, а во всех. — Из-за страха того, как сейчас могла выглядеть Сукуи, парень не мог смотреть на неë, но решился хотя бы глазком взглянуть на выражени лица. «Сама.. Себя?» Тело пробила маленькая дрожь. Овари никогда не думала о том, чтобы покончить жизнь самоубийством. Это же ужасно. Такого просто-напросто не было в её планах. Ни в будущих, ни в прошлых. «Пиздец.. И зачем?» Для такого поступка нужна была веская причина. Не могла же девушка пойти на такой шаг только потому что ей захотелось? Точно не могла. «Неужели, у меня в будущем будет всë настолько плохо..?» Теперь было хуже в несколько раз. Догадки шатенки оказались правдой. Самой ужасающей правдой. «Но зачем..» — Я вот, честно, в полнейшем ахуе. Овари, для чего? У тебя проблемы? — Прерывая тишину, Мацуно сложил руки за головой, пытаясь сделать беззаботный вид. — Я не знаю.. — Ладно, давай забудем об этом.. Сейчас же всё хорошо? — Не знаю я.. Ничего не понимаю уже.. — Не надо понимать. Всё живы, здоро.. — Прерываясь, Чифую понял какую ужасную речь начал. — Точнее.. Кароче, не нужно жить прошлым, надо жить буду.. — Опять не то. — Да блять! Настоящим, короче! — Но.. — Ты же не собираешься вешаться, спрыгивать.. Или топиться? — Он не давал даже шанса для подруги начинать киснуть. — Нет.. — Ну вот и всë! Жизнь меняется же. Мы изменили судьбы многих, а значит и свои можем, ведь так? — Наверное..? — Не «наверное», а точно! — И всë же.. Странный Майки. — Одно резкое упоминание парня, было для Сукуи чем-то наподобие удара. Она и Мацуно уже долгое время сидели у него в комнате и разговаривали обо всём. Начиная с того, что друг пытался образумить шатенку и донести ей то, что всë с ней в будущем будет хорошо, и заканчивая тем, что они оба обсуждали новую купленную мангу. Но, каким образом, глупый разговор, который должен был вывести девушку из плохого настроения, перешёл в раскрытие секретов - было непонятно. — М-м.. «Еще бы он не был странным.. Бросил, ничего не объяснил..» — Я знаю, что вы расстались и всë такое, но.. «Расстались? Пф.. Это он сам додумался или ему Манджиро так сказал?» — Но зачем он сказал следить за тобой и не подпускать к нему - я всë еще не могу понять. — А? — Неужели, он тебе сделал что-то плохое? Или.. — Стой! Он сказал не подпускать меня к нему? — Н-ну, да, а что? — А еще он говорил? Что-нибудь? — Что-то говорил, но очень тихо.. Что-то о будущем, и то, я не пойму, правильно услышал или нет.. «Будущее, не подпускать, следить.. Не любит, даже общаться не хочет..» Каждая новая мысль дополняла пазл и открывала что-то для Овари. Это была вполне обычная просьба, так мог сказать кто угодно, но Сукуи кое-что знала. Знала, а потому и понимала больше, чем остальные. «Манджиро.. Блять! Такемичи же рассказал ему о будущем! Он из-за этого думает, что навредит мне?» — Пиздец.. — Единственное, что смогла выдавить из себя - ругань. — Это-просто-пиздец, Чифую.. Уже было темно. По улицам гулял лёгкий ветер, из-за чего появлялась иллюзия зловещего свиста. Шатенка до позднего вечера находилась в доме у друга, полностью позабыв о времени. Как только оба заметили вид в окне - ужаснулись. По началу, парень говорил, что Овари может остаться на ночевку у него или хотя бы, он может подвезти её, вот только, даже от этого она отказалась. Долгие уговоры от матери и сына ничем не окупились. — Манджиро.. Реально дебил. — Пиная камни на дороге, девушка всë думала лишь об одном. О Майки. Теперь, когда она узнала всë, когда вытащила каждый секрет из Мацуно, когда добралась до правды, могла выдохнуть полной грудью. Ужасные слова парня - обман, его поведение - не настоящее, а поступок - вынужденный. Это успокаивало Сукуи, но также и бесило её. Почему он просто не мог ей всë рассказать? Почему не мог поговорить с ней? Будущее ведь изменилось, а значит и он в том числе. Неужели, он думает, что все будет идти по одному сценарию, без каких-либо либо изменений? — Вот дурень.. Завтра же пойду к нему и поговорю. — Хоть она так и говорила, но в душе, где-то глубоко внутри, боялась. Вдруг, Манджиро уже принял решение и точно не подпустит к себе кого-либо, а Овари - так вообще, ни на шаг. Она боялась, но надеялась на лучшее. На то, что всё ещё можно изменить. На то, что парень просто накрутил себя. На то, что даже его можно спасти, как до этого, Такемичи спасал и других. Только подходя к двери и доставая ключ из кармана, остановилась. Резкий свет ударил в лицо, но быстро пропал. Чья-то большая тень накрыла девичью, не давая пройти внутрь дома. «Чт..» Поднимая глаза выше, для того, чтобы увидеть кто это, девушка насторожилась и сжала кулаки посильнее. Кто это мог быть? Кто мог пробраться в дом? Зачем? Вопросы так и появлялись в голове, а страх становился всë сильнее. — Овари. — До боли знакомый голос, разнесся высоко над головой. «Дядя?» Теперь уже без какой либо пелены перед глазами, Сукуи взглянула на фигуру, которая возвышалась над ней. Это был он. И правда, её дядя. Такому нужно радоваться. Он приехал, даже без предупреждения, наверное, хотел сделать сюрприз, но.. Что-то было не так. Его лицо ничуть не было веселым и добрым. Без какой-либо улыбки или хотя бы серьёзного, но не устрашающего вида. Такое было лишь один раз, и этот раз девушка запомнила очень хорошо. Звон разбитой кружки снова всплыл в памяти, заставив сжаться. — Дядя, а ты рано.. Я даже не ожида.. — Договорить ей не дал резкий звук. Что-то билось о скрипучий пол, а также слышались приближающиеся шаги. Было понятно - кто-то спускается по лестнице и тащит какой-то твёрдый предмет за собой. Через несколько секунд в проходе показалась и тётя. Она встала возле своего мужа, с таким же, непривычным для неё, выражением лица. Оно отличалось, да, но было таким же отстраненным. На нём виднелись и страх, и сомнения, да что угодно! Но точно не радость от встречи. Опустив глаза ниже, а точнее пытаясь разглядеть, что было в руках у женщины, шатенка напряглась. «Чемодан? Но он не выглядит, как тот, который тëтя брала с собой..» — Привет, тë.. — Овари, я сложила все необходимые вещи. — Протягивая руку вперёд, и быстро впихивая предмет в ладонь племяннице, перебила её. — А еще я положила денег, я думаю, тебе этого хватит.. На первое время. — О чем ты, тётя? — Непонятливо бросая взгляд то на мужчину, то на женщину, которые так и не спешили объясняться, проговорила. — Зачем мне это вс.. — Ты должна уйти. От такого заявления со стороны опекуна, Сукуи не то что была удивлена, она была в полном шоке, и это даже мягко сказано. Поначалу, все молчали и даже не спешили что-либо говорить. Боялись разрушить атмосферу или дать ложные надежды на что-то - непонятно. — Что ты такое говоришь, дядя? Я же здесь живу. — Переминаясь с ноги на ногу, она явно начинала нервничать. Почему они так странно себя ведут? Что за резкие изменения в настроении? — Я не хочу быть отцом убийцы. — Это прозвучало, как гром, среди ясного неба. «Убийцы?» До этого, неловкая и боязливая улыбка, превратилась в тонкую линию, которая медленно начинала подрагивать от попыток что-то сказать. — Убийца? О чём.. — Овари, я тебя люблю, поэтому уходи пожалуйста. — Схватив племянницу за плечи и посмотрев ей прямо в глаза, он говорил всë четко и ясно. — Тебя разыскивают и скоро могут прийти сюда. Просто.. Просто скройся. На время пропади. Как угодно, прошу тебя. — Н-но зачем? Я никого не уби.. — Овари, не смей врать мне прямо в лицо. Мне показывали фотографии. Я всë видел. — По его голосу, может и можно было что-то понять, но ситуация не давала даже время на раздумья. — Не знаю зачем ты убила того мальчика на седьмой пристани Ëкохамы, но.. Я не хочу, чтобы тебя поймали. — Дядя, но я его не.. — Овари, хватит. Я хочу запомнить тебя честной и хорошей. Моей племянницей. Моей дочкой. Никак не убийцей. Поэтому, прошу, уходи. — Тëтя, почему.. — Когда Сукуи повернулась лицом к женщине, то не заметила никакой поддержки в её взгляде. — Тëтя..? — Уходи, Овари. — Погладив девушку по макушке и подарив мимолетный поцелуй в лоб, она грустно улыбнулась, после чего забежала в дом. Оттуда сразу послышалось всхлипы, и не только. Что-то ломалось. Мебель? Возможно. А возможно, чье-то сердце. — Дядя.. — Дрожащими руками, шатенка вцепилась в мужчину мертвой хваткой, но ему это было нипочëм. — Дядя, н-не надо.. Не бросайте меня! — Он пытался как можно аккуратнее убрать девичьи ладони со своих локтей, принимая всë, что делала племянница. — Нет! Дверь захлопнулась. С громким и ужасным звоном, который разнесся на всю улицу. Тишина была не долгой, всего через несколько секунд послышалось следующее - крики, всхлипы, частые удары по чему-то твердому. — Откройте! Откройте, пожалуйста! — Овари не переставала стучать в дверь, надеясь на лучшее. Она не могла смириться с этим. Это же всë звучало так абсурдно, смешно, страшно. Она никого не убивала. — Я говорю правду! Дядя..! Тëтя..! Время шло быстро, словно специально или нет, но силы начинали покидать тело. Костяшки пальцев были изуродованны. В крови, со сдертой кожей, все покрасневшие. Было больно что-либо делать, но останавливаться не хотелось. — П-по.. — Голос также стал подводить. Он уже начинал хрипеть, а горло ужасно отдавать чем-то неприятным внутри. Во рту пересыхало всë сильнее с каждой секундой. Кричать и пытаться - было невозможно. «Не может быть.. Почему они не впускают меня.. П-почему?» Где-то вдали начали слышаться странные звуки. Звуки, приближающейся машины. Не обычной, полицейской. Вдалеке, улица становилась яркой, сине-красной. Мигалка освещала всë вокруг. — Н-нет.. Нет.. — Страх поселился в груди. Ноги подкашивались, но разум так и кричал — «беги». — Октройте.. Они едут.. Я же не виновата.. «Они не откроют.» — Когда машина уже виднелись в темноте за углом, шатенка поняла - ей никто не поможет. Надо слушаться и уходить. Надо просто спрятаться. На время пропасть. — «Они не откроют..» — С ужасным эхом в голове, фраза каждый раз принимала разный вид и расшифровку, делая лишь хуже. Сукуи, вся дрожавшая, от страха или от переполняющих её тело и голову чувств, рванула вперёд. Она не смотрела куда бежит, как бежит, кто у неё на пути. Она просто позабыла обо всём, ноги несли её куда подальше, а это самое главное. Пустота. Внутри была ужасная пустота. Тело болело и ломило, голова гудела, руки тряслись, ноги уже устали. Хотелось упасть на колени и ничего не делать. Упасть посреди дороги и уже покончить со всем. Овари осталась одна. Её все бросили. Теперь она снова сирота, снова без поддержки, снова стала той, кем и была изначально. Пустой взгляд, мокрые волосы, от недавно начавшегося дождя, дрожащее тело - смотря на себя в отражении лужи, хотелось пропасть. Как это всë выглядело жалко. Жалко и неприятно. Мысли девушки до того очистились, что вместо них, в голове просто-напросто был шум. Такой шум, который вызывает странные чувства внутри. Как шум от телевизора, который сломан. Как шум, сильного дождя. Как шум, который будто бы и тихий, но в тот же момент и, до ужаса, оглушающий. — Ов.. Овари? — Со стороны послышалось чье-то обращение, которое Сукуи и не очень-то заметила. Перед ней сейчас было лишь её отражение, а в ушах - звон. — О.. — Эй, Манджиро, кто там пришёл? — Старческий тон донесся чуть дальше. «Манджиро?» Глаза сами по себе переместились в сторону, ухватываясь за чужой силуэт. Такой же мокрый, в своей излюбленной чёрной майке и шортах, с темными кругами под глазами. Майки выглядел таким же, как и Сукуи, но ничуть не устрашающим. Всë такой же милый, красивый, и родной. Блондинистые волосы падали сбивчивыми прядями ему прямо на лицо, но он быстро вытирал его рукой и продолжал смотреть вперёд - на Овари. — Манджиро? — Девушка сказала это так странно, будто не верила в происходящее. Он не отвечал. — Я не могу, Манджиро.. Я одна. Мне сказали прятаться.. Сказали уходить.. Сказали.. — Медленно, без эмоций, тихо и тягуче, каждое слово шатенка говорила именно так, отчего казалось, будто это и не её голос вовсе. — Неужели, всë так и должно быть? Такемичи же всех спас.. Тогда, почему меня.. Меня никто не спас? В темноте было непонятно, как выглядит сейчас Майки. Удивлён ли? Расстроен? Зол? Но по его силуэту, что дрожал, как бы пытаясь что-то скрыть или сдержать в себе - становилось легче. — Манджиро.. Я правда.. Убийца? — Голова опустилась вниз, под ноги. Опять, в отражении грязной лужи, девушка увидела, ничуть не чистую, себя. Казалось, и её тело, и разум, вообще всë в ней - грязное. Она уже поняла - Майки не подойдет. Он принял своё решение. И от этого не становилось лучше, только хуже. Когда ноги начали подкашиваться, и уже точно были не в силах держать тело, шатенка стала стремительно падать вниз. Ей уже нетерпелось почувствовать хоть что-то - будь то даже ужасной болью, но нет. Не смогла. Вместо этого, по телу разлилось, чуть уловимое, тепло. Сначала было так, но позже - слипшаяся одежда, щекочущие лицо, чужие волосы, дыхание возле уха, которое обжигало кожу. — Ова.. Ри-ри, ты не убийца.. Что ты такое говоришь.. — Медленно оседая на пол, но не выпуская из своих объятий девушку, Майки говорил с паузами, заикаясь, словно боясь чего-то. Боясь своих действий и выбора. — Манджиро, пожалуйста.. Можно я останусь с тобой.. Я не хочу быть одна. — Т-ты не одна. У тебя же есть семья, друзь.. — Манджиро.. Я не хочу быть одна.. Пожалуйста. Парень сначала не понимал почему Сукуи так говорит, но позже.. В его голове что-то переклинило и всë встало на свои места. — Н-нет, Овари, я не могу так.. Ты же сама уже поняла? — Блондин всеми силами пытался отгородить от себя девушку, но отпустить и самому было тяжело. — Ри-ри.. Называй меня «Ри-ри».. Я не хочу быть Овари.. Я же твоя Ри-ри. Ты сам говорил. — Слëзы, что уже текли ручьём и сливались с дождем воедино, никак не могли остановиться. — Нет же, Овари. Ты слышишь меня? Я сделаю тебе лишь хуже, ты понимаешь? — Каждая попытка образумить собеседницу - проваливалась. — Я люблю тебя, Манджиро. Этого он и боялся. Боялся этих трёх слов. Приятных, красивых, сладких слов. Если бы Майки сказал, что ему не нравится слышать их от Овари - он бы нагло соврал. Соврал, но зато остался бы при своём мнении и решении. Сколько он избегал её? Сколько пытался забыть? Отвлечься? В один момент, все старания разрушились, как детская башня из кубиков. Возможно, ему этого и хотелось, где-то глубоко внутри, но даже если и нет.. Пути назад уже не было. — Овари.. Я пытался. Я всеми силами пытался тебя спасти, но ты.. Ты сама не хочешь этого.. Прости меня заранее. За всë прости.. Теперь я точно не смогу тебя отпустить. — Сжимая девичье тело всë сильнее, парень уже переходил на шепот. — Я тоже не хочу быть один, Ри-ри.. Сукуи ничего не понимала. Пока что ничего не понимала. Чувства только начинали в ней просыпаться, а разум немного адаптироваться. И всë же.. Когда уже всë было решено. Когда она уже совершила то, чего ей так хотелось. Когда она сделала то, что не следовало, в голове внезапно и не по своей воле, появилась мысль. «Почему.. Почему такое ужасное чувство?» — Ри-ри.. Прости.. Прости меня, но я тебя уже не отпущу.. — Дышать становилось тяжелее, когда парень притягивал её ближе. Он не обращал внимания ни на сбивчивое дыхание шатенки, ни на её дрожащее тело, ни на что. «Правильно ли я поступаю?» — Только сейчас, Сукуи поняла - что-то здесь было не так. Что-то ужасное ждало её впереди. Что-то, что отражалось в чёрных глазах Манджиро. — Ри-ри.. Я тебя люблю.. Поэтому, теперь, не смей меня бросать. — Слова вызвали дрожь, а выражение лица Майки в тот момент - странную бурю эмоций внутри. — Не брошу.. — Как-то выдавив из себя эти слова, Сукуи не могла отвести взгляда от, потухших, тёмных зрачков. Теперь, она точно утонула в них. Она погрязла в них.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!