– Эй, Лёва, – окликнул меня один из моих задир, подойдя ко мне ближе. – Как жизнь, малая?
– Была отличной, пока ты не подошел ко мне, – с холодом ответила я. – Что тебе надо от меня снова?
– Ой, Лёвушка, а что с настроением то? – Будто жалобно, но при этом с ухмылкой продолжил парень. Как только я хотела ответить, это сделали за меня.
– Васьков, съеби нахуй, че ты к девочке пристал, – ответил за меня достаточно высокий парень.
Так как я ростом не вышла, всего метр шестьдесят пять, для меня он был слишком высокий. Я видела его пару раз в коридорах, но лично не знала. Да я в принципе тут мало кого знаю, кроме задир и своих одноклассников, учусь то здесь от силы пару месяцев.
Почему-то мне думалось, что сейчас Васьков продолжит своё задирство. Но вышло наоборот, тот замолкнул, развернулся и ушел в противоположную сторону. А этот великан стоял и прям сиял, смотря на меня. Небось думал, сейчас буду его тут благодарить и поклоняться в ноги, фиг ему.
– Я и сама бы прекрасно справилась, – всё также с холодом сказала я.
– Вообще-то ты должна мне спасибо сказать, я тебя спас, – ответил неизвестный мне шатен.
– Но тебя никто не просил об этом «спасении», – при слове спасение, я показала руками кавычки.
– Да тут каждая радовалась бы, если бы я обратил на неё своё внимание, а уж тем более отогнал от неё задиру, – высокомерно произнес парень, на что я лишь закатила глаза. Господи, серьезно? За кого он себя считает, за бога?
– Прям каждая? – Будто с интересом спросила я у этого чсвшника, на что получила самодовольное кивание головой. – Ну поздравляю тебя, ты встретил исключение, потому что мне плевать на тебя, а теперь дай пройти, – пора завершать этот бессмысленный разговор, тем более у меня алгебра, если опоздаю, математичка с меня три шкуры сдерёт.
– Тебе прям вообще всё равно что-ли? – Удивленно спросил шатен, всё также преграждая мне дорогу, задолбал, уже начинает бесить.
– Полностью, съебись с глаз моих, – уже с агрессией произнесла я, оттолкнув всё ещё шокированного парня. У меня нет времени на всяких дураков, как он, ещё и, как назло, я опоздала, и математичка снова меня отчитывала при всём классе. Боже, как мне всё это надоело.
Пару месяцев моя жизнь была слегка иной от настоящей. Друзьями я никогда не обладала, была интровертом. Да и одиночество мне было больше по душе. Разве что у меня были интернет друзья, с которыми меня связывали лишь компьютерные игры. С ними проще, они не задают мне лишних вопросов, мы общаемся лишь во время игр и по теме, редко проскальзывало что-то другое.
Раньше я жила с родителями в Питере, но летом мы переехали из-за их работы в Москву. Но я не жаловалась, мне было всё равно где жить, главное рядом с родителями. Меня ничего не связывало с Питером, как и с Москвой в принципе. Правда в прошлой школе у меня не было задир.
Я училась там, где каждому друг на друга фиолетово, там никто никого не трогает. Потому что каждый сам по себе и это мне безумно нравилось. Никто не хотел подружиться, потому что у всех были сформированы свои «компании», чего я терпеть не могу, но и издёвок никаких не было.
А когда я перешла в эту школу, началось. Моя фамилия Львова, странная фамилия, знаю. И именно из-за неё все эти издевки, я просто стараюсь меньше появляться в коридорах в лишний раз. Но задирам удается поймать меня на переменах, когда я иду в нужный мне кабинет. Не сказать, что меня это раздражает. Но когда я опаздываю из-за них – да. А так в принципе плевать, что они говорят обо мне.
Их слова пустышки, а тронуть меня не могут. Было конечно разок, попытался один, руку свою на плечо мне закинул. Так я ему руку в другую сторону скрутила, теперь за километр обходит. Так я и живу. Моя жизнь в принципе была спокойной и переезд на неё не повлиял. Что там, что здесь ничего не изменилось, лишь придурков стало больше.
Мой отец часто в командировках, мотается в разные города, но это не портит наши отношения. У меня вообще хорошие отношения с родителями. Они достаточно спокойные и понимающие. На меня никто не давит из-за учёбы, просто говорят, что лучше учиться хорошо, ведь это прежде для меня самой. И я это понимаю, поэтому и стараюсь лишь для себя. Но, когда получаю плохие отметки, никто не устраивает скандал. Со мной просто спокойно разговаривают, где в конце я говорю, что исправлю, что и делаю каждый раз.
Я не пью и не курю, не вижу в этом смысла. И это я думаю, тоже заслуга родителей. Мне никогда ничего не запрещали. Просто объясняли, что это всё вредно и бессмысленно, поэтому и желания не было. Как говорят там говорят? «Запретный плод сладок»? Видимо в моем случае это работает.
А ещё я доверяю своим родителям, поэтому всё рассказываю. Когда у меня случаются выгорания, я делюсь всем с мамой, и она меня поддерживает. Можно сказать, я живу с бесплатным психологом, причем хорошим психологом. Не зря же моя мама получает огромные деньги за свои сеансы. При том, что так называемых «пациентов» у неё большое количество.
Я обожаю рисовать. В прошлом году на мое шестнадцатилетие мне подарили специальный графический планшет, чему я была ужасно рада. Я рисую различные арты блогеров, для себя тоже бывает, также я рисую свою румангу (комиксы), которая между прочим очень популярна.
Но больше всего мне нравится уйти гулять в какое-нибудь красивое место и рисовать пейзаж этого места. В такие моменты я порой могу задерживаться, но никто не ругает меня. А наоборот даже восхищаются моими творениями, за это я до ужаса люблю свою семью.
Но все же у мамы возникли беспокойства за меня. Ведь порой я возвращаюсь в довольно позднее время, из-за чего могут возникнуть проблемы. Поэтому она отправила меня на курсы самообороны, которые мне пригодились в новой школе.
Со стороны может показаться, что у меня прекрасная жизнь, прекрасная семья, да и всё у меня идеально, но не совсем так. Да я обожаю свою семью, обожаю свои хобби, но есть одно «но». Я бы хотела влюбиться, сильно влюбиться. Чтобы при виде человека, бабочки в животе порхали, хотелось улыбаться во все 32 зуба, чувствовать себя самой счастливой рядом с этим человеком и ощущать, что это взаимно.
Ощущать себя любимой. Нет, конечно же я чувствую любовь родителей, я просто утопаю в ней, но хочется захлебнуться в другой любви, которая не сравнится с любовью семьи. Я перечитала кучу романов, с хорошими и плохими концовками. Но хочется свой собственный, со своими трудностями и милыми моментами. Я понимаю, что не бывает идеальных отношений как в книге, но в любом случае это, наверное, круто?
Любовь – это конечно классно, но вокруг меня только одни идиоты. Поэтому я стараюсь быть холодной ко всем. Хочется быть «Снежной королевой», которой в итоге отогреют ледяное сердце настойчивостью и красивыми поступками, но пока увы и ах. Увы и ах. Я конечно иногда давала шансы парням, но обычно парни меня сексуализировали и хотели от меня одного.
Именно поэтому у меня никогда не было отношений, я даже не умею целоваться (а хотелось бы). Попытки были, но все безуспешны. Было ощущение, что все не те, да и по их взглядам было всё ясно. Вот так я и живу, недавно мне исполнилось 17 лет и все мои ровесницы уже давно научились целоваться, а многие и не только этому.
– Алевтина, я с кем разговариваю? – Вывела меня из мыслей учительница, видимо я сильно задумалась вновь, и зовёт она меня давно.
– Простите, я задумалась, – неловко извинилась я перед женщиной, хотя на самом деле мне было плевать. Мне бы в актеры пойти с моими навыками, такой талант пропадает.
– Хватит летать в облаках, а то я тебе такой красный диплом обеспечу, – математичка стала угрожающе махать пальцем в воздухе.
Боже как страшно! Я идеально выполняю все домашние задания и всегда уверенно решаю всё у доски. Поэтому знаю, что её угрозы не превратятся в реальность. Но я не решаю начинать спор, за ним недалеко конфликт, а мне это не выгодно. Лишь делаю вид, что меня напугали её слова, снова извиняюсь и прошу её повторить свой вопрос.
Со стороны снова слышу шепот, но не обращаю внимания. Я ни с кем не общаюсь из класса, даже сижу одна. Да и после того, как я скрутила своего обидчика, меня стали побаиваться и обходить стороной. Мне же лучше от этого, никто не мешает.
После звонка не торопясь собираю свои вещи и выхожу из кабинета, при этом прощаясь с учительницей фальшивой улыбкой. Остался последний урок, общество, и наконец-то домой. Уверенна на обществе Фёдор Витальевич, так зовут моего учителя, снова вспомнит какую-нибудь историю из жизни и растянет её на весь урок. Да даже если не вспомнит, кто-нибудь из моих одноклассников заговорит его и это растянется до конца. Лишь бы не писать лекцию, сделают всё.
По обществу у меня тоже не было проблем, поэтому я была даже не против его жизненных историй. Обычно на его уроках я рисую, а точнее реализую свои мысли в своём блокноте. Пока кто-то спит или просто сидит в телефоне. А кто-то делает вид, что им интересно, лишь бы не начал вести урок по теме. В коридоре на встречу мне попался тот самый шатен, о нет, надеюсь он просто пройдет мимо меня.
– Надо же какое совпадение, мы снова встретились, – видимо не просто пройдет мимо.
– Опять ты, – закатив глаза, лишь произнесла я. После алгебры у меня не было настроения вести диалог с кем-либо, а уж тем более с пацаном с завышенной самооценкой.
– Слушай, – знал бы ты, как я не хочу тебя слушать, — а почему тебя Лёвой называют?
– Фамилия у меня особенная, всё? – Я максимально хотела показать, что не готова для разговора.
– Какая? – Он сегодня не отцепится от меня, как я понимаю.
– Львова.
– Львова? – Удивленно переспросил шатен.
– Ну давай, придумай мне какое-нибудь прозвище, – жги парень, я вся во внимании (нет).
– Что? Даже в мыслях не было! У тебя крутая фамилия! – Меня поразили слова парня.
Он был первым, кто не придумал мне кличку из-за фамилии, а наоборот сделал комплимент в этой школе. Я слишком долго с ним стою и решила пойти в сторону кабинета, а парень увязался рядом.
– А у тебя какая? – Не знаю зачем я решила спросить, мне плевать. Ну не идти же мне молча рядом с ним?
– Вольф, – гордо произнес шатен. – Устрашающе правда?
– Нет, – по парню было видно, что он удивлен. Пора бы уже привыкнуть, что я не как все и не буду поражаться таким мелочам. – Но звучит прикольно.
Фамилия и правда прикольная, редко кого встретишь с интересной фамилией. Но в таких фамилиях есть и минус. Если ты такой же я, то вероятнее всего, люди будут не поражаться, а насмехаться над твоей фамилией. Увы и ах, наш мир давно прогнил и люди очень злые. Но этот паренек, как я понимаю имеет некий авторитет здесь. Думаю, с ним такого не случалось.
– А как зовут тебя, Львица?
– Алевтина я, – ответила я парню, когда мы подошли к нужному кабинету. – А тебя, чсвшник?
– Эй, какого ты мнения обо мне? – Обиженно надул губы парень.
– Самого, что есть, наилучшего, – лишь хихикнула я.
– Ваня, – улыбаясь произнес старшеклассник. – Меня зовут Ваня.
– Ладно, Ваня, мне пора на урок.
– Хорошо, увидимся позже? – Это прозвучало так, будто это не вопрос вовсе.
Я ничего не ответила, лишь улыбнулась легкой улыбкой, развернулась и ушла в кабинет. Но моя улыбка сразу же исчезла, потому она была наигранна. Сейчас меня волнует последний урок, а не какой-то там Ваня. Как я и думала, учитель снова весь урок рассказывал о своей жизни. А некоторые из класса делали вид, что им очень интересно, лишь бы не учиться.
Сегодня я взяла с собой скетчбук, прям знала, что пригодится. Достав его, я полностью погрузилась в рисование простым карандашом. Самое интересное, я рисовала портрет, отдав всё своё внимание рисунку. Когда я закончила, будто очнулась, на листке красовался Ваня.
Неожиданно, видимо этот шатен произвел сильное впечатление на мой мозг. Ну конечно, это первый человек в этой школе, кто захотел со мной пообщаться более-менее адекватно. Правда увы, с этим человеком я не стану общаться. Он слишком чсв, мне такие не по душе.
Вырвав листок из блокнота, я сложила его и убрала в карман. Мне не нужен этот рисунок, а по дороге к выходу из школы, может встречу этого дурика и отдам. А если не встречу, выброшу. Как только позвенел звонок, я собрала свои вещи и попрощавшись с учителем, благополучно вышла из кабинета и направилась за курткой.
Но видимо я чертова Ванга, потому что на встречу мне снова шёл Ваня. Правда шатен был зол и сбивал всех, кто шёл на встречу, ну и конечно меня задел плечом тоже, сучёныш.
– Ай! – Крикнула я от боли в плече. – В этот момент парень будто очнулся и резко остановился.
– Прости, я не заметил тебя, ты как? В порядке? – Обеспокоенно спросил парень. Неужели его реально это волнует?
– Всё нормально, за исключением плеча, которое ты снёс, – я была настроена агрессивно, несмотря на то, что парень как я понимаю действительно испытывает вину.
– Ну я же извинился, – Ваня произнес уже более сурово, закатив глаза. – И вообще, я никогда не извиняюсь первым, такое нужно ценить.
– Я тебе уже говорила об этом, я не оцениваю такие вещи, я не все, – незаметно мы дошли до выхода, и я решила отдать ему рисунок. – Вот кстати, это тебе.
– Вау! – Его глаза так засияли, это выглядело довольно мило? – Ты нарисовала специально для меня?
– Сильно не обольщайся, считай это благодарность за дневной инцидент, – я развернулась, чтобы уйти.
– Мне очень приятно, спасибо! – Неожиданно. – Вот видишь, а говоришь, что тебе всё равно. Ты даже меня нарисовала, видно сильно в голове засел. – Он так ухмыльнулся, что мне захотелось блевануть.
– Не неси хуйни пожалуйста, надеюсь это последний наш разговор, – я домой хочу, отстань.
– А это еще почему?
– Потому что я ни с кем не общаюсь, мне не нужны знакомства.
– Ну я буду исключением! Я стану… – Парень затих на несколько секунд. – Твоим приятелем!
– Ни за что, – я подошла к нему и тыкнула пальцем в грудь. – Запомни раз и навсегда. Никакие исключения мне не нужны. Мне не нужны ни приятели, ни друзья, никто. Н.И.К.Т.О. Усёк?
– Тогда я стану тем, в кого ты влюбишься и потеряешь голову, – Ваня взял мою руку и прижал ближе к себе. От этого жеста я непроизвольно покраснела.
– Да иди ты к черту, идиот! – Я заорала и развернулась, чтобы уйти.
– Вот увидишь! Так и будет! – Орал мне в след шатен.
Боже какой же идиот. Ничего себе! Влюблюсь! Да еще и в кого? В этого придурка? Ни за что! Он слишком самоуверен в себе, это так бесит. Меня одно радует, что я буду первой, кто его разочарует. Как я вижу, мальчику никто не отказывал, исправим значит.
Дома как обычно никого не было. Ну это не удивительно, я редко прихожу домой, когда дома есть кто-то из родителей. Позвонив маме, я узнала, что сегодня она задержится, а значит ждать к ужину не стоит. Мне захотелось убраться в комнате, поэтому после того как я переоделась, включила комп и зашла в «ВК», чтобы включить себе музыку.
В мессенджере висело непрочитанное сообщение. Странно. Обычно мне никто не пишет, а сообщения от сообществ я блокирую. Зайдя в мессенджер, я увидела сообщения от Вани, уже нашёл мою страничку, довольно быстро.
Иван Вольф *Онлайн*
Приветик, как делишки?
Как насчет погулять сегодня вечером?
Скорее всего ты откажешься, но попытаться ведь стоит, правда?
Я не в серьез сказал сегодня
Хотя, может и в серьез 😉
Я вижу, что ты онлайн, ответь мне ☹
А сейчас ещё и прочитала!
Я жду ответ
Алло
Я буду спамить, пока не ответишь
Алло
Алло
Хватит мне написывать, уведомления прерывают музыку!
Дела у меня отличные, а на второй вопрос ты сам дал ответ.
Прекрати писать мне, я всё равно не отвечу.
Но сейчас же ответила!
Значит не всё потеряно
У меня тоже всё хорошо, если тебе интересно конечно
Если не согласишься на прогулку, я буду спамить тебе
И тогда вместо треков будешь слушать уведомления!
Я серьезно, не шучу
Алло, приём
Алло
Алло
Алло
Алло
Я тебя просто в чс щас кину.
Ну попробуй, рискни
Эй, я же пошутил *не доставлено пользователю*
Ты чего блин *не доставлено пользователю*
И че мне делать теперь *не доставлено пользователю*
Сучка
Сочту за комплимент! Только попробуй подойти ко мне на метр.
Я тебе сразу пропишу двоечку.
Пока, Ванёк хуёк 😉
1:1
БЛЯТЬ *не доставлено пользователю*
ТЫ НЕ ТАК ПРОЧИТАЛА *не доставлено пользователю*
ИЗВИНИ *не доставлено пользователю*
БЛЯТЬ ИЗВИНИ ПОЖАЛУЙСТА *не доставлено пользователю*
НЕ ОБИЖАЙСЯ *не доставлено пользователю*
НУ ЕКАРНЫЙ БАБАЙ *не доставлено пользователю*</i>
Какой же он неугомонный, знает же, что я буду игнорить и всё равно стоит на своём. Упертый самоуверенный баран! Как же он меня бесит, еще и сучкой назвал, засранец! Мне нужно успокоиться.
Поэтому мной было решено как можно скорее начать убраться. Спустя час комната сияла, а живот стал урчать. В холодильнике были остатки вчерашнего ужина. Мне как раз будет достаточно. После приятного ужина я вернулась в комнату.
Когда мама дома вечером, ужин всегда очень вкусный. На часах семь вечера, думаю шатен одумался и его можно разблокировать. Мне нравится, когда у меня везде пусто, в том числе и в черном списке. Тем более парень был в сети пару часов назад, не думаю, что будет проверять, разблокировала или нет.
Иван Вольф *Был в сети только что*
Ура, я рад, что ты разблокировала меня
Извини
Там просто не все сообщения отправились
Я не хотел так называть тебя
Но вообще это верное решение, разблочить меня
Я как никак твой будущий парень
Поэтому мне стоит быть в чс
Блять, он серьезно сейчас? Видимо сделать исключение и оставить его в чс.
Иван Вольф *Онлайн*
И не смей меня снова в чс кидать
А что мне мешает сейчас это сделать снова?
Ты невыносимо раздражаешь и не оставляешь мне выбора.
Я могу быть первее и заблокировать тебя сейчас
Ок
И это всё?
Ну да, ты таким способом мне легче сделаешь.
А то рука не поднимается снова тебя закинуть в чс.
Портишь мой минимализм своей страничкой в списке.
Даа, сарказм, Аля, это твоё всё.
Иван Вольф *Онлайн*
Я знал!
Такого красавчика грех кинуть в чс
Дааа, красавчиков действительно грех заблокировать.
Как славно, что ты не такой.
Ой, у меня как раз рука поднялась.
Ну славно поболтали, пока.
Стой
Я сделаю вид, что ты меня не обидела
Но пожалуйста, не кидай в чс
Ладно.
Ура!
Я просто закрою лс.
Да блять, хватит а
Вдруг я помирать буду, надо будет же написать кому-то
Не блочь, а я так уж и быть не буду тебе писать
Благодарю, сударь.
Разрешаю писать лишь при смерти мне.
Посмотрю хоть, как ты откинешься.
Это наверное, будет клевое зрелище, я тебя даже нарисую в этот момент.
Вы очень милы, миледи
Чтож, прощайте, я пока что не собираюсь умирать
Пока, пока.
Он что правда больше не напишет? Вот и всё его упорство. Так, Алевтина Владиславовна, о чем ваши мысли сейчас. Вы должны быть рады, что этот клоун больше не напишет. Да, верно. Я поставила на место его, отлично. Чтобы не забивать мысли всяким бредом, мною было решено лечь спать.