Часть 1

13 декабря 2023, 14:58
– Эй, Лёва, – окликнул меня один из моих задир, подойдя ко мне ближе. – Как жизнь, малая? – Была отличной, пока ты не подошел ко мне, – с холодом ответила я. – Что тебе надо от меня снова? – Ой, Лёвушка, а что с настроением то? – Будто жалобно, но при этом с ухмылкой продолжил парень. Как только я хотела ответить, это сделали за меня. – Васьков, съеби нахуй, че ты к девочке пристал, – ответил за меня достаточно высокий парень. Так как я ростом не вышла, всего метр шестьдесят пять, для меня он был слишком высокий. Я видела его пару раз в коридорах, но лично не знала. Да я в принципе тут мало кого знаю, кроме задир и своих одноклассников, учусь то здесь от силы пару месяцев. Почему-то мне думалось, что сейчас Васьков продолжит своё задирство. Но вышло наоборот, тот замолкнул, развернулся и ушел в противоположную сторону. А этот великан стоял и прям сиял, смотря на меня. Небось думал, сейчас буду его тут благодарить и поклоняться в ноги, фиг ему. – Я и сама бы прекрасно справилась, – всё также с холодом сказала я. – Вообще-то ты должна мне спасибо сказать, я тебя спас, – ответил неизвестный мне шатен. – Но тебя никто не просил об этом «спасении», – при слове спасение, я показала руками кавычки. – Да тут каждая радовалась бы, если бы я обратил на неё своё внимание, а уж тем более отогнал от неё задиру, – высокомерно произнес парень, на что я лишь закатила глаза. Господи, серьезно? За кого он себя считает, за бога? – Прям каждая? – Будто с интересом спросила я у этого чсвшника, на что получила самодовольное кивание головой. – Ну поздравляю тебя, ты встретил исключение, потому что мне плевать на тебя, а теперь дай пройти, – пора завершать этот бессмысленный разговор, тем более у меня алгебра, если опоздаю, математичка с меня три шкуры сдерёт. – Тебе прям вообще всё равно что-ли? – Удивленно спросил шатен, всё также преграждая мне дорогу, задолбал, уже начинает бесить. – Полностью, съебись с глаз моих, – уже с агрессией произнесла я, оттолкнув всё ещё шокированного парня. У меня нет времени на всяких дураков, как он, ещё и, как назло, я опоздала, и математичка снова меня отчитывала при всём классе. Боже, как мне всё это надоело. Пару месяцев моя жизнь была слегка иной от настоящей. Друзьями я никогда не обладала, была интровертом. Да и одиночество мне было больше по душе. Разве что у меня были интернет друзья, с которыми меня связывали лишь компьютерные игры. С ними проще, они не задают мне лишних вопросов, мы общаемся лишь во время игр и по теме, редко проскальзывало что-то другое. Раньше я жила с родителями в Питере, но летом мы переехали из-за их работы в Москву. Но я не жаловалась, мне было всё равно где жить, главное рядом с родителями. Меня ничего не связывало с Питером, как и с Москвой в принципе. Правда в прошлой школе у меня не было задир. Я училась там, где каждому друг на друга фиолетово, там никто никого не трогает. Потому что каждый сам по себе и это мне безумно нравилось. Никто не хотел подружиться, потому что у всех были сформированы свои «компании», чего я терпеть не могу, но и издёвок никаких не было. А когда я перешла в эту школу, началось. Моя фамилия Львова, странная фамилия, знаю. И именно из-за неё все эти издевки, я просто стараюсь меньше появляться в коридорах в лишний раз. Но задирам удается поймать меня на переменах, когда я иду в нужный мне кабинет. Не сказать, что меня это раздражает. Но когда я опаздываю из-за них – да. А так в принципе плевать, что они говорят обо мне. Их слова пустышки, а тронуть меня не могут. Было конечно разок, попытался один, руку свою на плечо мне закинул. Так я ему руку в другую сторону скрутила, теперь за километр обходит. Так я и живу. Моя жизнь в принципе была спокойной и переезд на неё не повлиял. Что там, что здесь ничего не изменилось, лишь придурков стало больше. Мой отец часто в командировках, мотается в разные города, но это не портит наши отношения. У меня вообще хорошие отношения с родителями. Они достаточно спокойные и понимающие. На меня никто не давит из-за учёбы, просто говорят, что лучше учиться хорошо, ведь это прежде для меня самой. И я это понимаю, поэтому и стараюсь лишь для себя. Но, когда получаю плохие отметки, никто не устраивает скандал. Со мной просто спокойно разговаривают, где в конце я говорю, что исправлю, что и делаю каждый раз. Я не пью и не курю, не вижу в этом смысла. И это я думаю, тоже заслуга родителей. Мне никогда ничего не запрещали. Просто объясняли, что это всё вредно и бессмысленно, поэтому и желания не было. Как говорят там говорят? «Запретный плод сладок»? Видимо в моем случае это работает. А ещё я доверяю своим родителям, поэтому всё рассказываю. Когда у меня случаются выгорания, я делюсь всем с мамой, и она меня поддерживает. Можно сказать, я живу с бесплатным психологом, причем хорошим психологом. Не зря же моя мама получает огромные деньги за свои сеансы. При том, что так называемых «пациентов» у неё большое количество. Я обожаю рисовать. В прошлом году на мое шестнадцатилетие мне подарили специальный графический планшет, чему я была ужасно рада. Я рисую различные арты блогеров, для себя тоже бывает, также я рисую свою румангу (комиксы), которая между прочим очень популярна. Но больше всего мне нравится уйти гулять в какое-нибудь красивое место и рисовать пейзаж этого места. В такие моменты я порой могу задерживаться, но никто не ругает меня. А наоборот даже восхищаются моими творениями, за это я до ужаса люблю свою семью. Но все же у мамы возникли беспокойства за меня. Ведь порой я возвращаюсь в довольно позднее время, из-за чего могут возникнуть проблемы. Поэтому она отправила меня на курсы самообороны, которые мне пригодились в новой школе. Со стороны может показаться, что у меня прекрасная жизнь, прекрасная семья, да и всё у меня идеально, но не совсем так. Да я обожаю свою семью, обожаю свои хобби, но есть одно «но». Я бы хотела влюбиться, сильно влюбиться. Чтобы при виде человека, бабочки в животе порхали, хотелось улыбаться во все 32 зуба, чувствовать себя самой счастливой рядом с этим человеком и ощущать, что это взаимно. Ощущать себя любимой. Нет, конечно же я чувствую любовь родителей, я просто утопаю в ней, но хочется захлебнуться в другой любви, которая не сравнится с любовью семьи. Я перечитала кучу романов, с хорошими и плохими концовками. Но хочется свой собственный, со своими трудностями и милыми моментами. Я понимаю, что не бывает идеальных отношений как в книге, но в любом случае это, наверное, круто? Любовь – это конечно классно, но вокруг меня только одни идиоты. Поэтому я стараюсь быть холодной ко всем. Хочется быть «Снежной королевой», которой в итоге отогреют ледяное сердце настойчивостью и красивыми поступками, но пока увы и ах. Увы и ах. Я конечно иногда давала шансы парням, но обычно парни меня сексуализировали и хотели от меня одного. Именно поэтому у меня никогда не было отношений, я даже не умею целоваться (а хотелось бы). Попытки были, но все безуспешны. Было ощущение, что все не те, да и по их взглядам было всё ясно. Вот так я и живу, недавно мне исполнилось 17 лет и все мои ровесницы уже давно научились целоваться, а многие и не только этому. – Алевтина, я с кем разговариваю? – Вывела меня из мыслей учительница, видимо я сильно задумалась вновь, и зовёт она меня давно. – Простите, я задумалась, – неловко извинилась я перед женщиной, хотя на самом деле мне было плевать. Мне бы в актеры пойти с моими навыками, такой талант пропадает. – Хватит летать в облаках, а то я тебе такой красный диплом обеспечу, – математичка стала угрожающе махать пальцем в воздухе. Боже как страшно! Я идеально выполняю все домашние задания и всегда уверенно решаю всё у доски. Поэтому знаю, что её угрозы не превратятся в реальность. Но я не решаю начинать спор, за ним недалеко конфликт, а мне это не выгодно. Лишь делаю вид, что меня напугали её слова, снова извиняюсь и прошу её повторить свой вопрос. Со стороны снова слышу шепот, но не обращаю внимания. Я ни с кем не общаюсь из класса, даже сижу одна. Да и после того, как я скрутила своего обидчика, меня стали побаиваться и обходить стороной. Мне же лучше от этого, никто не мешает. После звонка не торопясь собираю свои вещи и выхожу из кабинета, при этом прощаясь с учительницей фальшивой улыбкой. Остался последний урок, общество, и наконец-то домой. Уверенна на обществе Фёдор Витальевич, так зовут моего учителя, снова вспомнит какую-нибудь историю из жизни и растянет её на весь урок. Да даже если не вспомнит, кто-нибудь из моих одноклассников заговорит его и это растянется до конца. Лишь бы не писать лекцию, сделают всё. По обществу у меня тоже не было проблем, поэтому я была даже не против его жизненных историй. Обычно на его уроках я рисую, а точнее реализую свои мысли в своём блокноте. Пока кто-то спит или просто сидит в телефоне. А кто-то делает вид, что им интересно, лишь бы не начал вести урок по теме. В коридоре на встречу мне попался тот самый шатен, о нет, надеюсь он просто пройдет мимо меня. – Надо же какое совпадение, мы снова встретились, – видимо не просто пройдет мимо. – Опять ты, – закатив глаза, лишь произнесла я. После алгебры у меня не было настроения вести диалог с кем-либо, а уж тем более с пацаном с завышенной самооценкой. – Слушай, – знал бы ты, как я не хочу тебя слушать, — а почему тебя Лёвой называют? – Фамилия у меня особенная, всё? – Я максимально хотела показать, что не готова для разговора. – Какая? – Он сегодня не отцепится от меня, как я понимаю. – Львова. – Львова? – Удивленно переспросил шатен. – Ну давай, придумай мне какое-нибудь прозвище, – жги парень, я вся во внимании (нет). – Что? Даже в мыслях не было! У тебя крутая фамилия! – Меня поразили слова парня. Он был первым, кто не придумал мне кличку из-за фамилии, а наоборот сделал комплимент в этой школе. Я слишком долго с ним стою и решила пойти в сторону кабинета, а парень увязался рядом. – А у тебя какая? – Не знаю зачем я решила спросить, мне плевать. Ну не идти же мне молча рядом с ним? – Вольф, – гордо произнес шатен. – Устрашающе правда? – Нет, – по парню было видно, что он удивлен. Пора бы уже привыкнуть, что я не как все и не буду поражаться таким мелочам. – Но звучит прикольно. Фамилия и правда прикольная, редко кого встретишь с интересной фамилией. Но в таких фамилиях есть и минус. Если ты такой же я, то вероятнее всего, люди будут не поражаться, а насмехаться над твоей фамилией. Увы и ах, наш мир давно прогнил и люди очень злые. Но этот паренек, как я понимаю имеет некий авторитет здесь. Думаю, с ним такого не случалось. – А как зовут тебя, Львица? – Алевтина я, – ответила я парню, когда мы подошли к нужному кабинету. – А тебя, чсвшник? – Эй, какого ты мнения обо мне? – Обиженно надул губы парень. – Самого, что есть, наилучшего, – лишь хихикнула я. – Ваня, – улыбаясь произнес старшеклассник. – Меня зовут Ваня. – Ладно, Ваня, мне пора на урок. – Хорошо, увидимся позже? – Это прозвучало так, будто это не вопрос вовсе. Я ничего не ответила, лишь улыбнулась легкой улыбкой, развернулась и ушла в кабинет. Но моя улыбка сразу же исчезла, потому она была наигранна. Сейчас меня волнует последний урок, а не какой-то там Ваня. Как я и думала, учитель снова весь урок рассказывал о своей жизни. А некоторые из класса делали вид, что им очень интересно, лишь бы не учиться. Сегодня я взяла с собой скетчбук, прям знала, что пригодится. Достав его, я полностью погрузилась в рисование простым карандашом. Самое интересное, я рисовала портрет, отдав всё своё внимание рисунку. Когда я закончила, будто очнулась, на листке красовался Ваня. Неожиданно, видимо этот шатен произвел сильное впечатление на мой мозг. Ну конечно, это первый человек в этой школе, кто захотел со мной пообщаться более-менее адекватно. Правда увы, с этим человеком я не стану общаться. Он слишком чсв, мне такие не по душе. Вырвав листок из блокнота, я сложила его и убрала в карман. Мне не нужен этот рисунок, а по дороге к выходу из школы, может встречу этого дурика и отдам. А если не встречу, выброшу. Как только позвенел звонок, я собрала свои вещи и попрощавшись с учителем, благополучно вышла из кабинета и направилась за курткой. Но видимо я чертова Ванга, потому что на встречу мне снова шёл Ваня. Правда шатен был зол и сбивал всех, кто шёл на встречу, ну и конечно меня задел плечом тоже, сучёныш. – Ай! – Крикнула я от боли в плече. – В этот момент парень будто очнулся и резко остановился. – Прости, я не заметил тебя, ты как? В порядке? – Обеспокоенно спросил парень. Неужели его реально это волнует? – Всё нормально, за исключением плеча, которое ты снёс, – я была настроена агрессивно, несмотря на то, что парень как я понимаю действительно испытывает вину. – Ну я же извинился, – Ваня произнес уже более сурово, закатив глаза. – И вообще, я никогда не извиняюсь первым, такое нужно ценить. – Я тебе уже говорила об этом, я не оцениваю такие вещи, я не все, – незаметно мы дошли до выхода, и я решила отдать ему рисунок. – Вот кстати, это тебе. – Вау! – Его глаза так засияли, это выглядело довольно мило? – Ты нарисовала специально для меня? – Сильно не обольщайся, считай это благодарность за дневной инцидент, – я развернулась, чтобы уйти. – Мне очень приятно, спасибо! – Неожиданно. – Вот видишь, а говоришь, что тебе всё равно. Ты даже меня нарисовала, видно сильно в голове засел. – Он так ухмыльнулся, что мне захотелось блевануть. – Не неси хуйни пожалуйста, надеюсь это последний наш разговор, – я домой хочу, отстань. – А это еще почему? – Потому что я ни с кем не общаюсь, мне не нужны знакомства. – Ну я буду исключением! Я стану… – Парень затих на несколько секунд. – Твоим приятелем! – Ни за что, – я подошла к нему и тыкнула пальцем в грудь. – Запомни раз и навсегда. Никакие исключения мне не нужны. Мне не нужны ни приятели, ни друзья, никто. Н.И.К.Т.О. Усёк? – Тогда я стану тем, в кого ты влюбишься и потеряешь голову, – Ваня взял мою руку и прижал ближе к себе. От этого жеста я непроизвольно покраснела. – Да иди ты к черту, идиот! – Я заорала и развернулась, чтобы уйти. – Вот увидишь! Так и будет! – Орал мне в след шатен. Боже какой же идиот. Ничего себе! Влюблюсь! Да еще и в кого? В этого придурка? Ни за что! Он слишком самоуверен в себе, это так бесит. Меня одно радует, что я буду первой, кто его разочарует. Как я вижу, мальчику никто не отказывал, исправим значит. Дома как обычно никого не было. Ну это не удивительно, я редко прихожу домой, когда дома есть кто-то из родителей. Позвонив маме, я узнала, что сегодня она задержится, а значит ждать к ужину не стоит. Мне захотелось убраться в комнате, поэтому после того как я переоделась, включила комп и зашла в «ВК», чтобы включить себе музыку. В мессенджере висело непрочитанное сообщение. Странно. Обычно мне никто не пишет, а сообщения от сообществ я блокирую. Зайдя в мессенджер, я увидела сообщения от Вани, уже нашёл мою страничку, довольно быстро.

Иван Вольф *Онлайн*

Приветик, как делишки? Как насчет погулять сегодня вечером? Скорее всего ты откажешься, но попытаться ведь стоит, правда? Я не в серьез сказал сегодня Хотя, может и в серьез 😉 Я вижу, что ты онлайн, ответь мне ☹ А сейчас ещё и прочитала! Я жду ответ Алло Я буду спамить, пока не ответишь Алло Алло

Хватит мне написывать, уведомления прерывают музыку! Дела у меня отличные, а на второй вопрос ты сам дал ответ. Прекрати писать мне, я всё равно не отвечу.

Но сейчас же ответила! Значит не всё потеряно У меня тоже всё хорошо, если тебе интересно конечно Если не согласишься на прогулку, я буду спамить тебе И тогда вместо треков будешь слушать уведомления! Я серьезно, не шучу Алло, приём Алло Алло Алло Алло

Я тебя просто в чс щас кину.

Ну попробуй, рискни Эй, я же пошутил *не доставлено пользователю* Ты чего блин *не доставлено пользователю* И че мне делать теперь *не доставлено пользователю* Сучка

Сочту за комплимент! Только попробуй подойти ко мне на метр. Я тебе сразу пропишу двоечку. Пока, Ванёк хуёк 😉 1:1

БЛЯТЬ *не доставлено пользователю* ТЫ НЕ ТАК ПРОЧИТАЛА *не доставлено пользователю* ИЗВИНИ *не доставлено пользователю* БЛЯТЬ ИЗВИНИ ПОЖАЛУЙСТА *не доставлено пользователю* НЕ ОБИЖАЙСЯ *не доставлено пользователю* НУ ЕКАРНЫЙ БАБАЙ *не доставлено пользователю*</i> Какой же он неугомонный, знает же, что я буду игнорить и всё равно стоит на своём. Упертый самоуверенный баран! Как же он меня бесит, еще и сучкой назвал, засранец! Мне нужно успокоиться. Поэтому мной было решено как можно скорее начать убраться. Спустя час комната сияла, а живот стал урчать. В холодильнике были остатки вчерашнего ужина. Мне как раз будет достаточно. После приятного ужина я вернулась в комнату. Когда мама дома вечером, ужин всегда очень вкусный. На часах семь вечера, думаю шатен одумался и его можно разблокировать. Мне нравится, когда у меня везде пусто, в том числе и в черном списке. Тем более парень был в сети пару часов назад, не думаю, что будет проверять, разблокировала или нет.

Иван Вольф *Был в сети только что*

Ура, я рад, что ты разблокировала меня Извини Там просто не все сообщения отправились Я не хотел так называть тебя Но вообще это верное решение, разблочить меня Я как никак твой будущий парень Поэтому мне стоит быть в чс

Блять, он серьезно сейчас? Видимо сделать исключение и оставить его в чс.

Иван Вольф *Онлайн*

И не смей меня снова в чс кидать

А что мне мешает сейчас это сделать снова? Ты невыносимо раздражаешь и не оставляешь мне выбора.

Я могу быть первее и заблокировать тебя сейчас

Ок

И это всё?

Ну да, ты таким способом мне легче сделаешь. А то рука не поднимается снова тебя закинуть в чс. Портишь мой минимализм своей страничкой в списке.

Даа, сарказм, Аля, это твоё всё.

Иван Вольф *Онлайн*

Я знал! Такого красавчика грех кинуть в чс

Дааа, красавчиков действительно грех заблокировать. Как славно, что ты не такой. Ой, у меня как раз рука поднялась. Ну славно поболтали, пока.

Стой Я сделаю вид, что ты меня не обидела Но пожалуйста, не кидай в чс

Ладно.

Ура!

Я просто закрою лс.

Да блять, хватит а Вдруг я помирать буду, надо будет же написать кому-то Не блочь, а я так уж и быть не буду тебе писать

Благодарю, сударь. Разрешаю писать лишь при смерти мне. Посмотрю хоть, как ты откинешься. Это наверное, будет клевое зрелище, я тебя даже нарисую в этот момент.

Вы очень милы, миледи Чтож, прощайте, я пока что не собираюсь умирать

Пока, пока.

Он что правда больше не напишет? Вот и всё его упорство. Так, Алевтина Владиславовна, о чем ваши мысли сейчас. Вы должны быть рады, что этот клоун больше не напишет. Да, верно. Я поставила на место его, отлично. Чтобы не забивать мысли всяким бредом, мною было решено лечь спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!