Часть 1

12 декабря 2023, 21:48
Ночной воздух приятным морозцем обжигал лёгкие, а две аккуратные косы развивались где-то сзади, даже не цепляясь за торчащие ветки деревьев. Канроджи могла бы обожать эти миссии, если бы это не означало убивать. Впрочем, пока она не встретила ни одного демона, а значит пока можно расслабиться. Жители небольшой деревни на склоне горы боялись демона, посилившегося лесу. Демон ещё ни на кого не напал, просто изредка мелькал в чаще леса, но попытки лучше пресекать, пока их нет. Миссия не должна быть сложной, так что Мицури с удовольствием вызвалась. Конечно, Игуро-сан был против, ведь с битвы с четвёртой высшей луной прошло всего ничего, но девушка заверила того, что с ней всё будет в порядке. Канроджи рада была развеяться, к тому же жители встретили её с гостеприимством и искренней радостью! Столп любви была только рада помогать таким людям. Но расслабляться всё же было рановато. Уже через несколько минут девушка увидела фигуру в далеке и слегка затормозила, но ещё немного приблизившись поняла, что это демон. Не долго же она его искала! Мицури лёгким движением вынула меч из ножен и ускорилась, намереваясь одним быстрым и безболезненным движением отрубить демону голову. Всё-таки после знакомства с Незуко-тян, столпу любви стало в одночасье жаль всех демонов. Они ведь тоже могут быть хорошими, как и девочка Камадо, но таких она пока ещё не встречала. Демон, на удивление, даже не обернулся, продолжая идти своей дорогой, но стоило Канроджи приблизиться, как тот всё же обернулся. Тогда замерла уже девушка. Его глаза были полностью чёрные с кучей белых в крапинок. Глаза демона напоминали звёздное небо. Но что удивило её ещё больше, так это то, какие его глаза были добрые. На лице отчётливо виделось удивление, но не было злости или страха. В памяти почему-то всплыл образ Танджиро-куна. Меч, находившийся около шеи демона, упал на его плечо. Канроджи не смогла отвести взгляд. — Доброй ночи, — заговорил демон, так же неожиданно, как улыбнулся, — Давно я не видел здесь людей. Вы истребитель демонов, верно? — Да, — кивнула девушка, чуть приходя в себя и притягивая меч к себе. — Вы здесь, чтобы убить меня? — дождавшись лёгкого кивка, демон продолжил, — Ладно, это было ожидаемо. Я и впрямь многих в деревне перепугал. Демон неловко улыбнулся, обнажая по-демонически большие клыки. Тогда Канроджи заметила, что в его руках находился небольшой букет лилий — асфодель. Они похожи на обычные белые лилии, только с коричневыми дорожками на лепестках. Очень красивые и приятно пахнущие. Зачем демону цветы? — Вам они нравятся? — заметив её взгляд, демон протянул одну лилию Мицури, — Думаю, этот цветок чудесно украсит ваши волосы. — Спасибо, — её щёки тут же вспыхнули и та выхватила цветок, — Это очень мило! — Я рад, что вам нравится, госпожа истребитель, — тот нежно улыбнулся, — Для милой девушки, такие же милые цветы. — Ой, что ты! — румянец переполз на переносицу, — Я просто… Спасибо! Этот демон был странным. Его глаза завораживающе блестели в темноте, а улыбка была такой нежной и человечной, что поднять меч просто не было сил. Этот демон очень похож на брата и сестру Камадо! Совсем не злой демон с добрыми глазами. — Госпожа истребитель, могу я попросить у вас кое-что перед смертью? — неловко спросил тот, прижимая букет к своей груди, — Могилы моих родных находятся чуть дальше, могу я попрощаться с ними? — Ты помнишь их? — лицо Канроджи удивлённо вытянулось. — Да, — демон чуть опустил голову, — Пару лет назад они погибли. Мне бы хотелось навестить их могилы. — Да, конечно! — с энтузиазмом ответила столп любви, — Родные — это святое! — Благодарю за понимание, — он снова улыбнулся и развернулся, направляясь прямо, — Здесь недалеко, пойдёмте, госпожа истребитель! Канроджи активно закивала, направляясь за демоном, но держа меч наготове. Да, он казался милым и обходительным, но всё-таки стоит держать ухо востро и не расслабляться. Если что, Мицури готова снести этому демону голову в любой момент. — Как вас зовут, госпожа истребитель? — не оборачиваясь, поинтересовался демон. — Канроджи Мицури, столп любви. — Вот как, приятно познакомиться с вами, Мицури-сан, — в его голосе была слышна улыбка, — Меня зовут Юкайо Аоки. — Чудесное имя! — Благодарю, у вас оно тоже весьма очаровательно. На этом их беседа закончилась. Всё же, вся эта ситуация была крайне подозрительна, но сама натура Юкайо вызывала доверие. Он неизбежно напоминал Танджиро-куна и, по его словам, помысли Аоки чисты! К тому же, Юкайо помнит свою жизнь, что уже удивительно. Может ли он быть, как Незуко-тян? Его глаза наполнены теплом и добротой и совершенно не искажены злобой и жестокостью. Да и, не считая его глаз, Юкайо похож на человека. Рост небольшой, совсем чуть-чуть повыше самой Канроджи, хрупкое телосложение. Его тело обычного человеческого цвета, не искажённое демоническими рисунками, и цвет волос совсем обычный. Тёмный, хотя, возможно, каштановый. В темноте не особо разобрать. К тому же, Юкайо Аоки живёт в лесу близ глухой деревни и мог спокойно, если не вырезать её всю, так просто лакомиться человечиной ещё долго. Но в деревне никто не умер и не пропал. Возможно ли, что он не ест людей?.. — Мы на месте, — Аоки остановился и свернул налево. Там на небольшой поляне располагался деревянный дом. Дом был хорошим, возможно, его недавно построили, а рядом с ним находились три небольших холмика. Три могилы. Канроджи замерла возле них, в то время, как Юкайо присел возле них на колени. — Привет, мам, пап и сестрица Шайори, — нежно улыбнулся демон, раскладывая небольшие букетики асфодель на их могилы, — Я сегодня прибрался в доме и починил крышу, а ещё у меня наконец-то выросло немного редиса! Я бы хотел приготовить суп из редиса на нас всех, но, боюсь, это будет невозможно. Я веду себя хорошо, но иногда пугаю жителей деревни. Надеюсь, вы на меня не сильно злы. И, Шайори, не выматывай родителей на небесах, они заслужили отдых! Приставай лучше к вредным духам, уж с ними ты найдёшь общий язык. Юкайо горько усмехнулся и приложил ладонь к глазам. Неужели он плакал? — Я вряд ли встречусь с вами на небесах, но надеюсь, что у вас всё хорошо, — тот поднялся на ноги, рвано выдыхая, — Я вас очень люблю. Простите, что не смог защитить. Аоки развернулся к Мицури, улыбаясь. Его улыбка не была такой же простой, как до этого. Она была горькой, но всё ещё оставалась нежной. В его выразительно-чёрных глазах пропали маленькие звёздочки, словно наполнились болью. Канроджи зажала рот ладонью. Ей было так жаль этого ребёнка! — Спасибо вам, Мицури-сан, — Юкайо прижал к груди обе руки, держа в них одну единственную лилию, — Будет ли слишком эгоистично просить умереть рядом с моей семьёй? В этот момент Мицури не выдержала. Щёки обожгли горячие слёзы и та накинулась на Юкайо, обнимая того. Демон замер в оцепенении. Он ожидал боли и мучений или, если Мицури-сан будет милосердной, быстрой смерти и вечного бытия, но явно не того, что она расплачется! — Ну-ну, что же вы? — Аоки нежно гладил её по спине, говоря тихим и вкрадчивым голосом, — Мицури-сан, вас что-то расстроило? Ну же, перестаньте, у вас глаза болеть будут! А если много плакать, так вообще чёрные слёзы потекут! — У-у-а-а-а, Юкайо-кун, мне так жаль! — столп вцепилась в него мёртвым захватом, заставляя того рвано выдохнуть, — Ты такой хороший и совсем маленький! А уже… Уже! Демон нежно выдохнул, обнимая Канроджи в ответ. Какая же она хорошая… Хорошая-хорошая. Очень похожая на его маму. Такая же эмоциональная и ранимая. Её хочется защищать и заботится. — Ну-ну, что вы, — прошептал, сжимая девушку в объятиях не меньше, чем она его, — Мне уже восемнадцать лет отроду, я не маленький. — Ты даже младше меня! — кажется, Мицури заплакала сильнее. Аоки вновь тяжело вздохнул и принялся поглаживать её уже по волосам. Он подождёт, ничего страшного. Впрочем, столп любви быстро пришла в себя и отпрянула, краснея и вытирая мокрые щёки. Юкайо подал ей голубой платочек с какой-то вышивкой и та его аккуратно приняла. — Прости, Юкайо-кун… — Всё в порядке, я понимаю, — он вновь улыбнулся, — Вы очень ранимая, Мицури-сан. — Просто… Ты такой хороший, а вынужден влачить своё существование, как демон и ждать, когда тебя убьёт истребитель… — в её глазах вновь заблестели слёзы. — Мицури-сан, не стоит, — Аоки неловко выдохнул, — Я и сам понимаю, что я далеко не обычный демон, ведь… Сохранил немного человечности, но всё же. Если вы не хотите меня убивать, то можете просто идти. Скажите, что никого не нашли, а когда меня снова заметят, то отправят уже какого-то другого. Делов-то. — Я так не могу! — слегка капризно заявила столп, топнув ногой, — Ты же прямо, как Незуко-тян, так как я могу… Точно! Ты же прямо, как Незуко-тян! — Незуко-тян?.. — Юкайо-кун, — Канроджи вновь приблизилась и схватила демона за руки, цветок асфодели одиноко качался между их лицами, — Пойдём со мной в штаб истребителей демонов. — …Это шутка такая, Мицури-сан? — Нет-нет, послушай! — она ещё приблизилась, будто бы собираясь шептать, но всё равно продолжила говорить громко, — В рядах истребителей присутствует один демон. Знаю, в это трудно поверить, но это правда! Её зовут Незуко Камадо и она более двух лет живёт, как демон, но при этом не съела ни единого человека! Она очень добрая и милая, а ещё отказалась от крови столпа ветра, представляешь? Так что, я уверена, что если приведу тебя, то реакция будет не такой острой и мы… — Я съел одного человека, — прервал её тираду ледяной голос Юкайо, — Как только стал демоном. Канроджи тут же вздрогнула и в удивлении открыла рот. Её как громом поразило. Как же такое возможно? Он так трепетно относится к своей почившей семье, но при этом ест людей? Нет-нет, он же сказал, что съел только одного человека, но… — Кого? — Моего отца, — таким же холодным голосом ответил Аоки, опуская голову, — Очнувшись демоном, я увидел перед собой три трупа. Во мне проснулся голод. И демон замолчал. Он не хотел больше об этом говорить. Сердце болезненно сжалось, а к глазам вновь подступили слёзы, но тот смог их сдержать. Юкайо не хотел это вспоминать, но воспоминания набатом мелькали в голове. То, как жадно он вгрызался в руку родного отца, как проглатывал его плоть и доедал внутренние органы. То, как вновь очнулся, но уже весь в крови и мясе. То, как бился в истерике. По телу прошла крупная дрожь. — Юкайо-кун… — Мицури притянула его голову к своей груди и крепко обняла, — Мне так жаль, что ты пережил это… Что все эти воспоминания надёжно засели в твоей голове и будут мучить тебя всю твою сознательную жизнь. И я правда очень-очень хочу тебе помочь. Я вижу, что ты не злой. Ты не демон, Юкайо-кун. Руки Юкайо задрожали и в панике схватились за хаори Канроджи. Это всё, что он хотел услышать. Это всё, что он мечтал услышать все эти годы. Он просто хотел знать, что он не монстр. Поэтому парень тихо выдохнул: — Я пойду с вами, Мицури-сан, — и позволил себе ответить на объятие.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!