Альфа

14 декабря 2023, 21:52
Тьма — это всё что я могла видеть. У меня нет тела, вокруг меня нечего нет, и говорить не могу, воспоминаний тоже нет. Что я такое? И сколько я уже нахожусь во тьме? День? Месяц? Год? Век? Не знаю, но кажется вечность. Прошло не мало времени перед тем как я всё-таки увидела свет. Веки было тяжело поднять, но я справилась. Я могу видеть, но не остановившись на этом, я попыталась вздохнуть, я могу дышать, но мне кажется это чем-то не естественным. Немного напряглась и получилось пошевелить пальцами. -Ну что ж, механизм запущен, сбоев нет, и к счастью в этот раз не взорвалось не чего. Неужели в этот раз успех? — прозвучал незнакомый голос. Передо мной стоял мужчина, на которого я не обращала до этого внимания. Обычный рост, но исхудавшее тело, темные волосы в небрежной причёске, карие глаза, под которыми были большие мешки, больше чем его же глаза, он был не брит. Я наклонила голову на бок. «Кто же он такой?» — подумала я. Я хотела сделать хоть один шаг в его сторону, но не смогла, ибо была прикована к чему-то. Повернув голову увидела, что ко мне подключены какие-то провода, а руки и ноги прикованы железом. Откуда я знаю что это железо если только родилась. А ещё что важнее, это то, что моё тело состоит из того же железа. -И так, мой опыт Номер 47, теперь тебя зовут Альфа, — сказал человек. -Вы мой создатель? — вымолвила я, голос был нежным хоть и немного захрипшим. -Да, Альфа, я твой создатель. Мне и самому не верится, что всё получилось. Всё-таки он не обманул, продав мне недостающую деталь, — подошёл он ближе, почти в плотную. -Деталь? — не понимала я. -Да, он назвал это душой. Но как это может быть душой, ты же просто машина, робот. А у них нет души, только механизм, который даёт возможность выполнять команды, — он начал рассматривать меня со всех сторон. Так я познакомилась с создателем, который назвался Говардом Старком.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!