Усовершенствование
16 декабря 2023, 23:14Время длилось будто вечность, но меньше чем раньше, первая тьма, была хуже. Она поглощала меня целиком и полностью. Я открыла глаза, опять слепит. Интересно, на сколько меня отключили? Неделю? Месяц? Неважно, главное что меня опять подключили. И я увижу опять Создателя, отца. Но настроив зрение, передо мной стоял не он, но они были похожи, я нахмурилась
-Кто вы? — холодно спросила я у шатена.
-Я то? Тони Старк, а ты кто сама такая? — задумчиво произнес он, крутясь, на страном стуле. А что важнее, он тоже Старк? Брат? — Ладно можешь не отвечать, сам узнаю.
И начал размахивать руками, а перед ним открывались какие-то картинки и надписи. Что это? Новые технологии? Меня отключили на несколько лет? Сколько прошло времени, лет десять?
В воздухе парила иллюстрация документа под названием «Альфа».
-Хм, странно, — задумался он — тебя создали во время второй мировой, хорошо сохранилась — усмехнулся он осматривая меня с ног до головы.
-Где создатель? — проигнорировала я.
-Создатель? — переспросил Тони.
-Мистер Говард Старк — мой создатель, — смотрю прямо в глаза ему.
-Всё-таки он создал тебя, — встал тот и подошёл ближе.
-Вы его родственник? — спросила.
-Можно и так сказать, — усмехнулся кареглазый — я его сын.
У него был сын? Но это невозможно, по возрасту не подходит, даже если меня усыпили на десять лет.
-Какой сегодня год? — взволнованно спросила я, пытаясь дёргаться, но я была прикована к каким-то трубам.
-2011, — ответил он — ну, раз я утолил твоё любопытство, я попробую тебя разобрать и собрать заново.
-Нет! — закричала я — Не хочу во тьму! Ни за что! Я не буду чувствовать, буду жить без эмоций! Не отключайте! — молила я.
-Я каком смысле «без эмоций»? — не понимал он.
-Я умею чувствовать эмоции, но обещаю не делать этого, — из моих глаз полилось масло.
-Стой девочка, — жестикулировал мужчина — ты сейчас сломаешься если будешь плакать. У тебя уже масло потекло.
-Я плачу? — не понимала я.
-Не бойся я отключу максимум на сутки, — не успела я возразить, как меня отключили.
Ненавижу!
Я жду, он сказал что не надолго, если это сын Создателя, я поверю. Но мне обидно. И что важнее, где отец? Что случилось, и почему он меня не включил?
Время шло, он не включал, я жду. И всё же меня включили, почему то стало легче дышать и зрение стало лучше, и я видела перед собой экраны с разной информацией. Но моргнув несколько раз увидела сына Создателя.
-Я тебя усовершенствовал, теперь ты всё знаешь о современном мире, — проинформировал меня Старк младший.
-Ясно, — рассматривала и перерабатывала информацию.
-И я узнал почему ты чувствуешь эмоции, — я сразу обратила внимание на него — это всё из-за этой детальки.
Он показал мне фотографию, с желтым светящимся шариком.
-Мне кажется что причина в нём, он излучает странную энергию, и она однозначно не отсюда, возможно из другого мира, — рассматривал он со мной не понятный шарик.
-Это душа? — с надеждой спросила я.
-Возможно, но как он её нашёл? И где вообще? — не понимал тот.
-Он говорил, что ему это кто-то продал как важную деталь для его изобретений, возможно он так сказал, чтобы скрыть его истинную суть, — предположила я.
-Не исключено, ладно, Альфа, теперь можешь спустится и посмотреть на себя в зеркало, — после чего руки и ноги отцепились от метала, и я прыгнула вниз.
-Афелия
-Что? — не понял Мистер Старк.
-Меня зовут Афелия, меня так назвал отец, тоесть Создатель, — переправила я себя.
-Он был с тобой близок, я погляжу, — усмехнулся — Афелия у меня вопрос, ты часто сидела у него на коленках?
-Ваша язвительность здесь лишняя, он обращался со мной только как с удавшимся экспериментом или как с машиной для убийств, — загрустила я.
— Эх, а всё началось с того, что я разбирал отцовский хлам, оставшийся мне по наследству, — подошёл он ближе, когда я уже подошла к зеркалу. Одета была в спортивные серые штаны и белую футболку. И увидела себя намного улучшенной версии, глаза более живые и яркие, волосы шелковистые, а не твердые как проволка, губы обрели розоватый цвет, кожа казалась настолько реалистичной, что решила бы что я на самом деле человек. Раньше было тоже не плохо, но сейчас новый уровень.
-Спасибо большое, — от счастья у меня покатилась слеза, настоящая, не масло, а настоящий слеза.
-Ну, не плачь, — развёл он руки и я подошла и обняла его.
-Я вам так благодарна, — ревела я.
-Так, не трать воду в организме, я не залил много, — гладил он меня по голове.
-Простите, — извинилась я, отходя от него на небольшое расстояние.
-С тебя постиранная футболка, — указал на пят
но на своей одежде.
-Хорошо, — улыбнулась.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!