Was this a mistake?
29 марта 2024, 18:46 Утро началось просто отвратительно. Мало того, что только поднимающееся солнце раздражающе пробивалось сквозь неплотную шторку и светило прямо в глаза, явно норовя прожечь мне веки, так ещё и голова убийственно раскалывалась, будто я несколько часов подряд билась ей об стену в отчаянных попытках вспомнить детали вчерашнего вечера. Во рту было ужасно сухо, и неприятное горькое послевкусие заставило поморщиться. Да уж, после вина такого со мной ещё не бывало и, надеюсь, не будет, а значит, пила я что-то покрепче. Подниматься с мягкой постели было ужасно лень, даже глаз разомкнуть не имелось никаких сил и желания. Лицо, наверное, распухло и ужасно отекло. Зеркало на этот день - мой главный враг.
Ух, ещё бы вспомнить, есть ли сегодня расписание или нет. Молюсь, чтобы не было. Иначе менеджер меня убьет, и ничего от моей жалкой душеньки не останется. Стоило бы крикнуть Лиён, чтобы она заварила мне крепкий ободряющий кофе. Хотя в идеале было бы заказать хэджангук. Самое обидное, что я не могла вспомнить, из-за чего конкретно теперь страдаю. Давненько так сильно не схватывало, а значит, причина столько пить была основательная. Ну, я на это надеюсь. Во всём теле чувствовалась лёгкая усталость, как после долгой и выматывающей танцевальной практики. Если вчера был рабочий день, то почему я оказалась в состоянии нестояния? Ничего не помню. Действительно старость что-ли...
Всё же нужно было потихоньку вставать и приводить себя в человеческий вид. Я лениво потянулась, не размыкая век. Внезапно пальцы коснулись чего-то твёрдого и горячего, заставляя нервно отдернуть руку. В моей комнате нет ничего такого, что могло бы быть похожим на ощупь. И теперь я задумалась. А почему в лицо мне светит солнце, если окно моей каморки в общежитии выходит на западную сторону? Эта мысль заставила меня испуганно вздрогнуть и моментально подскочить, разодрав слипшиеся веки. Зря я это, конечно, так резко сделала. Моя несчастная головушка не была рада активным телодвижениям и убедительными мольбами лечь обратно отдавала колющей болью в висках до тёмных кругов перед покрасневшими глазами. Немного придя в себя и помассировав виски, я оглядела совершенно незнакомую мне комнату. Шестерёнки в мозгу почти физически дымились, не готовые работать в пропитом напрочь состоянии. Я не помнила, чтобы хоть раз здесь была. Это пугало только сильнее. В последнюю очередь мой взор упал на другую половину широкой кровати и...
И картинки прошлого жаркого вечера пролетели перед глазами со скоростью света, заставляя лицо залиться краской. Встреча в баре, угнетающая поездка сюда, испуг, коньяк, мускулистое красивое тело напротив, томные вздохи и стоны... продолжать можно ещё очень и очень долго. Пиздец. Всё, я больше не пью. Никогда. Мне хватило на всю жизнь вперёд. Всегда осуждала тех девушек, что разок не сдержали свои желания, напились и с кем-то переспали по чистой случайности. Я думала, что «по случайности» такого даже на пьяную голову не допустишь. А тут вот оно как происходит. Не весело.
Минги преспокойно спал, и ничего не могло нарушить его крепкий сон. Лицо репера опухло от последствий нашего алкогольного разноса. Я бы назвала его милашкой-очаровашкой, затискав за эти хорошенькие пухлые щеки, если бы не судорожное чувство вины и капля страха за совершенную ошибку. Всё не должно было закончится так. Я должна была рассказать ему о споре, извиниться и уйти, больше никогда не вспоминая о такой глупой ситуации. Когда же всё свернуло не туда? Не стоило мне соглашаться на это чёртово свидание. Хотя свиданием ли это было — отдельный интересующий меня вопрос. Если свои цели на встречу я понимала прекрасно, правда забила на них моментально, но не суть, то намерения Сона оставались туманными. Зачем он вообще меня пригласил? Было бы неплохо спросить его об этом сразу, чтобы не мучить себя после, но я не смогла бы сейчас связать слова в толковые предложения. Даже с мыслями не очень получалось.
Нужно было валить как можно скорее, пока парень не проснулся. Не знаю, как бы смотрела ему в глаза после вчерашнего рандеву. Впопыхах найдя разбросанную по полу одежду, я дрожащими пальцами натягивала её, не всегда попадая в нужные прорези платья, что так безжалостно смялось. Нужно будет срочно привести его в изначальный вид прежде, чем возвращать Лиён. Чёрт, точно... мне ведь ещё придётся объяснять девочкам причину моего внезапного отсутствия ночью. Плевать, в такси что-нибудь придумаю. Я же не могу им сказать про встречу с репером из ATEEZ. Что я там говорила Со... пошла на встречу с подругами?.. Лучше бы дома осталась. Сейчас бы не столкнулась с последствиями своей тупизны. Дура. Такая я дура. Кошмар. Вот дернул меня кто сознаться. И без этого ведь всё нормально было, но совесть в жопе заиграла. Классно извинилась, ничего не скажешь.
Я чувствовала себя паршивой предательницей, когда спешно натягивала пальто. Пока я собиралась, Минги даже не двинулся, продолжив крепко и умиротворенно дрыхнуть. Представляю его чувства после пробуждения. Я бы никогда не простила, если бы меня так подло кинули после вполне неплохого секса, а должна признать, что, по моей нетрезвой памяти, мне не было неприятно. Он наверняка обидится и подумает, что сделал что-то плохое. Не удивлюсь, если парень почувствует себя виноватым, за время нашего общения я стала лучше понимать его реакцию на те или иные вещи. Но так будет лучше для нас обоих. Ни к чему нам сковывать себя какими-то обязательствами. Просто ошибка по пьяни, которую мы больше не совершим. Я кинула последний извиняющийся взгляд на репера и хлопнула дверью, покидая обитель с надеждой на то, что эта ночь не принесёт с собой необратимые последствия. Но разве у меня хотя бы раз что-то шло как нужно?
Хотя кого я обманываю? Рука не поднялась это сделать. Только завидев ищущий взгляд в толпе, я сразу же меняла своё направление и позорно пряталась по гримёркам и женским туалетам. Ну не могла я найти в себе силы и посмотреть Минги в его щенячьи расстроенные глаза. У меня не хватало смелости, а сожаление перебивало желание извиниться и попробовать вернуть наше дружеское общение. О какой дружбе теперь могла идти речь? Пусть позлится немного, потом ему надоест, и он забьёт на эту некрасивую ситуацию. И всё вернётся в своё русло. Мы вновь будем вежливо здороваться на шоу и с холодным безразличием проходить мимо друг друга. Не может же он вечно жить с обидой на меня. Не могу же я вечно о нём думать.
И если с моими дальнейшими действиями, а то есть тотальным игнором, я определилась быстро и довольно необдуманно, то с чувствами было куда сложнее. Не сказать, что я успела воспылать любовью к Минги за одну единственную совместно проведенную ночь, однако, к сожалению, не привязаться я к этому большому и наивному парню не могла. Наши переписки хоть и начались из моих подленьких побуждений... они всё же были наполнены искренностью. Он постоянно спрашивал меня о какой-то ерунде и отвечал глупыми, но вызывающими улыбку шуточками. Я делилась с ним своими тревогами или же, наоборот, достижениями. Всегда знала, что он поддержит или порадуется вместе со мной. Мне не хватало наших бессвязных и отвлекающих от скучной рутины разговоров. Теперь было некому написать в самый скучный день, который я проводила, сидя в студии за очередным текстом. Сон с лёгкостью мог отвлечь меня от рутины и переживаний. Не знаю, как у него это получалось настолько эффективно и незаметно. Я стала ловить себя на мысли, что в моменте часто задумываюсь: «а что бы мне ответил Минги, если бы я ему об этом написала», и это было очень плохо. Привязанность к людям, которых подпустила слишком близко, у меня проходила мучительно долго, сопровождаемая тоскливыми метаниями из крайности в крайность. Рука постоянно тянулась открыть наш чат в Kakao.
Навязчивые мысли о том, что Минги мне симпатичен, я отбрасывала сразу. Это просто чувство вины играло на нервах, в чём я была уверена почти на сто процентов. Раньше Сон даже не рассматривался мной на место потенциального партнёра. Репутация и собственная группа значили для меня гораздо больше, чем мимолётные отношения. Он, конечно, хороший парень, но я не настолько рисковая. Хотя, если честно, предположение о том, что я хотела бы видеть его кем-то большим, чем просто другом... возникало и не раз после вынужденной разлуки. Это всё глупости. Я его не привлекаю, а тот вечер — обыкновенная ошибка. Все мы их совершаем. Он по-любому также как и я об этом сожалеет. Минги определенно-абсолютно-совершенно не в моём вкусе. Мне, конечно, нравятся его упругие плавные мышцы, округлое лицо, очаровательные полные губы, которые так блаженно ощущались повсюду...и я снова куда-то не туда ушла. В общем, не влюбилась я в его шуточки, вид и характер. Совершенно точно нет.
Из глубоких размышлений меня вырвал оглушающий вскрик расстроенной Данби, что в очередной раз проиграла в какой-то мобильной игре, сидя рядышком со мной на кожаном диванчике в комнате ожидания.
— Этот криворукий хиллер не может меня лечить нормально?! Я из-за него уже который раз сдыхаю, — покраснев от злости, она откинула телефон в сторону, не слишком уж заботясь о том, куда он упадёт, и обидчиво сложила руки на груди.
— Не кричи, пожалуйста. У всех уже голова болит слушать это с утра пораньше, — Лиён устало выдохнула и разочарованно покачала головой. Лидер ждала, пока стафф закончит с её макияжем и причёской, чтобы уступить своё место мне.
— Ты который раз сдыхаешь, потому что не имеешь терпения и летишь на врагов в одиночку, — справа от Со в таком же кресле сидела Юми и неустанно пялилась в телефон, игнорируя просьбы визажистов повернуть голову или закрыть глаза и лишь изредка прерываясь на колкие холодные комментарии. Ох уж эта увлечённость интернетом, только тратит время остальных.
— Это все остальные просто слишком медлительные! Наша улитка Аран и то бы быстрее справилась, — раззадоренная словами подруги, Данби только сильнее возбудилась и с новым порывом азарта вновь схватилась за гаджет.
Сегодня был сложный день. Как и каждый, впрочем. Мы прибыли в здание Mnet ранним утром недоспавшие и уставшие от долгих ночных репетиций. Через несколько часов у нас была предзапись с новой песней из ещё не вышедшего альбома. Вокруг, словно суетливые муравьи, ходили люди из стаффа компании и снимали нас для бекстейджев. Ни минуты покоя и единения не было. Приходилось строить из себя невероятно счастливого человека, когда на душе кошки скребли. На экране небольшого настенного телевизора какую-то неизвестную мне женскую группу мучили ведущие, задавая давно отрепетированные вопросы о песне, выступлении и прочей чепухе. Скоро и нас ждала эта же участь. Стоило бы заранее продумать ответы, чтобы не стоять и не тупить перед камерами. Однако слова не хотели вязаться в что-то внятное. Ебучий, в прямом смысле кстати, Сон Минги возвращался в мои мысли, заполняя собой всё сознание.
— Аран, ты можешь переодеться в костюм. Со мной уже скоро закончат, — Лиён внимательно посмотрела на меня через зеркало и ободряюще улыбнулась.
Она не могла не заметить изменения в моём состоянии после того злополучного вечера. Я ходила, замкнувшись в себе и терялась в собственных мыслях. Лидер часто пыталась завести об этом разговор, когда мы были наедине. Но мне всегда удавалось съехать с темы. Хотя есть ощущение, что мои неумело резкие смены направления диалогов заканчивались успешно только потому, что Со не хотела на меня давить. Я безумно ей за это благодарна, ведь сказав о своих чувствах вслух, я бы окончательно в них запуталась и увязла по самое горло. Ещё не пришло время, я не была к этому готова. Да и не уверена, что хоть когда-нибудь буду.
— Да, конечно... Сейчас, — на ватных ногах я поднялась и подошла к стилисту, чтобы она отрыла в огромной куче одежды и аксессуаров мой костюм. Что ж, сегодня суетилась не только я.
Возвращаясь к событиям минувших дней, следует сказать, что все девочки, кроме Лиён, поверили в мою нескладную историю о прекрасном вечере в кругу старых школьных подруг и ночёвке у одной из них. Не следует им знать, что в школе я ни с кем не общалась, уделяя всё своё время музыке. Юминг, конечно, ещё некоторое время пыталась дразнить меня за то, что я в кои-то веке выбралась из своего жалкого уголка и вышла в люди. Данби шустро подхватила её, и они вместе сели мне на уши со своим «старушка Аран пытается делать вид, что она ещё хоть куда». Любимейшее их занятие. Вот только в этот раз я не обращала на них никакого внимания, пребывая в глубоких размышлениях о своём, о личном. Постоянное жужжание этих двух чертят ощущалось уже чем-то привычным и фоновым, словно я включила музыку, чтобы в комнате убираться было не так одиноко. Младшенькие разочаровывались, замечая игнор с моей стороны, и уже не затягивали с шуточками. И на том спасибо. Нужно было начать их не замечать куда раньше, может, сейчас бы не страдала от неопределенности.
Ноутбук я, кстати, всё же с тяжелейшим камнем на сердце отдала им на растерзание. Решила, что не стоит затягивать с экзекуцией. С Минги ведь мне в конечном итоге не судьба больше пересечься. Так что пусть лучше так, чем вечные напоминания о глупом споре. Передавать им полностью запароленный ноут было довольно нечестно, но они как-нибудь переживут. Пусть и их жизнь чему-нибудь да научит. К примеру, чётче формулировать свои желания. Для надёжности я ещё и на каждое приложение и папку поставила сложные шифры — на крайний случай, если младшие каким-то чудом отгадают пароль пользователя. Перестраховалась по полной, потому девочкам было попросту нечем поживиться. Повозмущались немного, но после негодующего взгляда менеджера, что пришла на звук визгливой ругани, стушевались и забили. Обижались они потом долго и из принципа не разговаривали со мной, но это было только на руку. Неделя тишины и относительного спокойствия.
Возвращаясь в реальность, пора было собираться. Наконец мне всучили костюм для сегодняшнего выступления. На вид ничего плохого не было, но мне он уже не понравился. Возможно, это так плохое настроение сказывалось, но мне в последние дни вообще мало что нравилось.
Наша гримёрка была чрезвычайно маленькой. Ни вдохнуть свободно, ни переодеться без лишних глаз. Спасибо хотя бы на том, что весь присутствующий стафф — женщины. Привыкшая к таким ситуациям, хотя на самом деле в начале карьеры это было до неприличия неловко, я спокойно стянула с себя объемное серое худи и откинула его в сторону. Хотела я было взяться за невзлюбившийся костюм, как услышала удивлённый вздох. Кто-то бесцеремонно ткнул меня заострённым ноготком в обнаженную спину, заставив мелко вздрогнуть от неожиданности.
— Хей, аджумма, где ты умудрилась так сильно удариться? Это выглядит кошмарно, — позади раздался встревоженный голос Данби.
Я даже сначала не въехала, о чём она вообще говорила, и посмотрела на подругу в замешательстве. Ким вновь указала пальцем на мою спину, вынудив меня неудобно скрутиться, чтобы рассмотреть причину её излишнего внимания в зеркале. Между лопатками, ближе к шее, красовался уже начавший непривлекательно желтеть синяк. Вернее, это были пережитки когда-то яркого засоса. Он действительно был немаленьким и очень выделялся на бледной коже. Я ни секунды не думала над причиной его появления. В памяти ярко вспыхнула картинка той самой ночи, когда Сон прислонился лбом к моей спине. Тогда я не почувствовала ничего, одурманенная ощущениями, что накатили на меня сейчас не менее красочно. Щеки вспыхнули алым цветом. Этот подлец оставил мне «подарочек», хотя я его предупреждала не оставлять никаких следов. Очередное напоминание о Минги заставило меня мысленно взвыть от безысходности. Тем не менее, я не могла рассказать истинную причину моих травм.
— Просто все ваши с Юми мелкие колкости собрались в одну большую и ударили меня в спину, — я поспешила отмахнуться, стараясь вернуть лицу прежний вид и перестать быть похожей на помидор. Пока на мне ещё нет толстого и непроницаемого слоя макияжа, смущение показывать нельзя — у многих возникнут вопросы, на которые ответы я дать не смогу.
Данби, казалось, этот ответ вполне удовлетворил. Она хитренько захихикала и вернулась к игре. Мне бы её ребяческую невозмутимость и беспечность. К счастью, внимание остальных младшенькая не привлекла. Все были слишком заняты своими делами, чтобы заинтересоваться происходящим. Вот только в зеркале напротив я встретилась взглядом с Лиён. В её глазах ясно читалось подозрение, волнение и... я бы даже сказала... осуждение? Может быть, мне показалось, и я просто невольно накручиваю себя. Хотя в одном я уверена на все сто процентов. Она не повелась на очередную смену темы и выжидала, что совесть вконец загрызет меня, и я приду к ней с повинной. Как бы мне не было жаль, ведь от лидера раньше не приходилось ничего скрывать, вешать свои тревоги ещё на кого-то в планах не значилось. Сама оступилась — сама и разбирайся. Держать зрительный контакт дольше не хватило сил, так что я просто отвела взгляд в сторону, задержав его на своём костюме.
Не могла назвать его сильно простеньким, но и сложным тоже нет. Наряд состоял из кремовой винтажной блузки и черной короткой юбки на высокой посадке, под которую полагались защитные шорты и, гори стилист ярким пламенем, чулки с рюшами. Танцевать в этом будет чистый «кайф», я уверена. Что ж, не стала тянуть и наспех натянула верхнюю часть, с трудом разобравшись, где среди пышного кружева горловина. Пуговиц, к счастью, не было совсем. Мои уже который день подрагивающие пальцы не справились бы с такой тяжёлой задачей. Быстро расправившись с нижней частью костюма, я скептично оглядела себя в зеркало. Миленько и элегантно, но ужасно непрактично. И это при том, что аксессуаров ещё никаких на меня не вешали. Можно себя поздравить. Сегодня очередной день поправления юбки на сцене, она слишком облегает тело и сдавливает везде, где только может. Некомфортно, но это обычная практика, с которой сталкиваются всё айдолы. "Смирись и терпи" — лозунг нашей жизни. У меня всё ещё не так плохо, как у некоторых коллег, так что жаловаться не на что. Хотя бы у остальных девочек с группы дела с костюмами обстоят лучше, ничего не помешает им выступать в полную силу.
На меня нацепили ещё кучу аксессуаров: несколько аккуратных колечек, увесистые подвески с тёмными камушками, крупные узорчатые серёжки и кружевной чокер с чёрной атласной ленточкой, будто на блузке кружева было мало. Наряд был, на удивление, тяжёлым, а украшения давили на грудь, затрудняя дыхание. Придётся надеяться, что меня не настигнет приступ нехватки кислорода прямо на сцене. Будет очень немило.
Усевшись на освободившееся место перед визажистом, я вновь ушла куда-то глубоко в себя и не различала слов, что мне говорили. Наверняка опять что-то про бледность кожи и про то, что мне стоит лучше ухаживать за лицом. Ну да, в кругах под глазами утонуть можно, но разве так не у всех? Людей, что постоянно высыпаются и прекрасно всё успевают, можно по пальцам пересчитать. Да и не уверена, что они живут долго под неподъемным грузом проклятий и зависти. Пожалуй, единственный человек из видимых мною без тонны косметики, который выглядел относительно здорово и довольно очаровательно, даже с учётом тяжёлой работы, и которому я не желала ничего плохого... это Минги. Он снова беспардонно и бесповоротно влез в мои мысли.
Рано или поздно у меня не получится избежать нашей встречи. И что тогда? В лучшем случае я растекусь от стыда и сожалений и затеку куда-нибудь под пол. Но а если серьезно...понятия не имею, что мне ему сказать. Извинения кажутся очень неуместными и запоздалыми. Сидеть и молиться, чтобы мы никогда больше не встретились один на один — херня полная. Помните о моей прекрасной удаче? Так вот ни капли не удивлюсь, если я, резко бросив всё, уеду далеко в горы, построю себе шалашик из веточек и листиков и стану вести отшельнический образ жизни, то в один ясный день в этих горах заплутает группа туристов, среди которых внезапно окажется Сон, что совершенно случайно натолкнется на мое жилище. Может, я в детстве слишком много ногами качала, сидя на уроках, что вся удача и ушла от меня... Стоит купить четырнадцать кроличьих лапок и разложить по всем сумкам.
Пока я размышляла о тяжёлой своей судьбинушке, макияж и прическа уже давно были готовы. Менеджер похлопала меня по плечу, осведомляя о подошедшем времени идти на репетицию. Нацепив жилетку со своим именем и утяжеляя свой костюм ещё сильнее, я поплелась за Лиён к сцене. Позади Данби что-то весело щебетала на камеру и тыкала меня в спину. Всё было как и всегда. Всё, кроме моего внутреннего состояния. Если обычно перед репетициями и выступлениями я невольно тревожилась и надеялась выступить без ошибок, чтобы не разочаровать фанатов, то теперь хотела сделать всё идеально, чтобы Минги в следующий раз не придирался к моему танцу. Хотя стоп. С чего это меня должны волновать его слова? Опять возвращаюсь всё к тому же. Как бы так приложиться головой и забыть об этом мужчине? Я уже устала. Сколько бы не нагружала себя работой и обязанностями — ничего не помогает.
Репетиция прошла не без провалов. Я была излишне рассеянной и много ошибалась, пропуская биты мимо ушей. Сначала перепутала движения первого и второго припева, наступила на ногу Юми во время перехода, несколько раз цеплялась за кружево блузки, потом ещё и в своей партии ошиблась. Чувствовала раздражение во взглядах, направленных мне в затылок. Все были недовольны репетицией, но пока мы шли в свою каморку под названием гримёрка, вслух никто не рискнул высказывать мне претензии. Хотя менеджер очень хотела, на её лице было написано откровенное недовольство. Я уверена, что нелестные высказывания придержали до нашего приезда в здание компании. Стоило собраться и не допускать оплошностей во время предзаписи. Иначе простым выговором уж точно не отделаюсь.
По возвращении атмосфера в комнате ожидания потяжелела, недовольство окружающих ощущалось на физическом уровне. Стоит ждать дыру в затылке, видимо. Неуютненько. Я чувствовала вину за то, что подвожу девочек. Ноги сами привели меня к Юминг, что после репетиции обиженно надулась и даже не смотрела на меня.
— Юми, прости... Твоя нога в порядке?
Младшая неоднозначно пожала плечами и отмахнулась от меня, продолжая втыкать в телефон и всем видом показывая, что говорить у неё желания нет. Испортить танец Юминг — испортить ей настроение на весь оставшийся день. Надеюсь, что смертельная обида на меня не помешает ей хорошо выступить. Не хочу, чтобы у неё из-за моей рассеянности были проблемы.
— Да уж, старушка Аран окончательно теряет хватку. Тебе не помешало бы собраться, а то лично у меня как-то нет желания опозориться перед фанатами и перед сонбэ, — Данби кисло усмехнулась, раскачиваясь на стуле. — Ну или хотя бы позорься одна, не втягивая нас, если так хочется.
— Перестаньте. Будто вы все такие идеальные. У каждого бывают тяжёлые дни, мне стоит начать перечислять ваши!? — раздался отражающийся от голых стен голос, полный стальной уверенности. Лиён выглядела поистине угрожающе, скрестив руки на груди и обведя нас всех испепеляющим взглядом. Давно её такой взбешённой не видела. Вечно спокойная Со теряла терпение, не вывозя наши выкрутасы. Зрачки метались на каждую из нас, смиряя пыл и взывая поубавить вырывающиеся препирания. Мне даже внезапно вспомнилась мама, которая отреагировала на моё решение стать айдолом один в один так. Сколько оскорблений наслушалась в тот день... Только Лиён ещё себе такого не позволяла, держа нецензурные выражения при себе. Не любила ругаться. Стоило лишь позавидовать её огромному терпению, что стало иссякать только сейчас.
Ответом лидеру стало гнетущее молчание. Все знали о своих грешках, но ведь гораздо проще скинуть всех собак на одного, когда выдалась такая замечательная возможность. И не нужно чувствовать ответственность за произошедшее. Это на самом деле штука сложная, и тяжело понять, где заканчивается твоя ответственность и начинается ответственность другого человека. Вот, например, гуляешь себе по торговому центру с огромными пакетами шмоток, и вдруг срочно приспичило отойти в ванную, что тогда? Не потащишься же со всеми вещами. Допустим, повезло, и прямо рядышком сидит какая-нибудь добрейшего вида старушка. Ну попросишь ты её посмотреть, а когда вернёшься — пакетов нет. Украли, бабушка недосмотрела. И вот чья это ответственность? Старушки, что была не в силах остановить преступление, или твоя собственная? Оставлять свои вещи незнакомцам как-то недальновидно и подразумевает высокую вероятность печального исхода. Запутанно всё. Хорошо, возьму другой пример. Вот ситуация: вы по пьяни переспали с другом. И кто за это ответственен? Обычно говорят оба. И ведь не поспоришь. Хотя на коллективную ответственность я не подписывалась, как-то быстро я на себя перескочила, каждый взрослый человек сам за себя отвечает. Иронично, что это именно я говорю. Та, кто в первое время сваливала вину на Минги, младшеньких, подруг, что рассказали Данби о, как оказалось, ложных пристрастиях репера... да даже менеджеру мысленно досталось за то, что она дала мне выходной в тот день. Но я же, в конце концов, приняла эту оплошность на свой счёт. Значит, признала все косяки. Может, всё ещё не настолько плохо?
Снова улетела далеко в свои мысли. Ещё немного и я найду ту самую ментальную связь с космосом, а потом пойду продавать свои курсы для наивных «Как познать себя и вселенную всего за три действия: осознать, принять и отпустить». Следующим шагом будет начать дышать маткой. Совсем уже крыша едет. Данби права, мне нужно собраться. Раскисать потом буду.
В гримёрке все совсем притихли и выглядели очень напряжённо. Никто не хотел распалять Со ещё сильнее, потому все держали недовольство при себе. Угнетающая атмосферка. Воздух ощущался неподъемным и давил на плечи тяжёлым грузом, а маленькие вентиляторы не помогали справиться с духотой. Становилось дурно находиться в этом помещении и не мне одной. Взяв праведный гнев под контроль, Лиён подошла ко мне и кивнула в сторону выхода.
— Хочу взять себе чай, сходишь со мной?
Я, возможно, чуть резче, чем следовало бы, поднялась с места и молчаливо последовала за подругой. Она тоже ничего мне не говорила. Просто шла рядышком и изредка кидала обеспокоенные взгляды. Я делала вид, что не замечаю их. Как только мы вышли из комнаты ожидания, так сразу дышать стало легче. В коридорах было непривычно мало людей, лишь изредка кто-то из работников пробегал мимо. Обычно тут очень шумно. Особенно утром, когда большинство групп приезжают для предзаписи. Мы остановились у автомата с прохладными напитками. Возвращаться обратно так скоро не хотелось, потому было негласно решено остаться и пить напитки здесь. Я взяла себе холодный зеленый чай с эвкалиптом, чтобы ободриться. Дрянь та ещё — зато помогает сконцентрироваться на ощущениях. Пусть и противных.
Первой молчание решила прервать Лиён. Совершенно спокойный и тихий звук её голоса лился непрерывным потоком, захватывая всё моё внимание:
— Аран, я так больше не могу. Что-то произошло, и это что-то сказывается на нашей профессиональной деятельности. Я волнуюсь. Не только как лидер группы, но и как твоя подруга. Ты сама не своя в последнее время, постоянно где-то далеко. Я пыталась не давить на тебя и надеялась, что если ты почувствуешь, что не справляешься, то обратишься ко мне за советом, как это было раньше. Но ты всё молчишь и молчишь. Я чувствую себя беспомощной девочкой, не понимая, как облегчить твои метания. Пожалуйста, расскажи мне о том, что тебя так гложет. Я постараюсь помочь, ты же знаешь.
Со так пристально смотрела мне в глаза, гипнотизировала, сколько же в этом взгляде было невысказанных переживаний. Лиён не оставляла никаких надежд уйти от темы или же отшутиться. Давила на жалость тем, что я стала отдаляться от неё. Так выходило не специально. Я никогда не хотела обременять её своей чепухой, думала, что взрослая девочка — сама справлюсь. Справилась, блять. Так справилась, что теперь подвожу всех вокруг. Хотя, честно говоря, основной причиной моего молчания был обычный стыд. Так позорно повелась на спор с Данби и в итоге сама же и оказалась в полной заднице. В приличном обществе не напиваются и не спят с друзьями, уж точно не айдолы, что должны двадцать четыре на семь следить за своими действиями и словами. О таком рассказывать не просто стыдно. Непрофессионально.
— Всё в порядке, онни, правда. Я просто устала. Сама понимаешь, эта беготня с камбэком высосала из меня все соки. Немного отдохну и буду снова в строю, — я натянула улыбочку на лицо, стараясь придать себе непринужденный вид. Вот только, судя по нахмурившейся Со, у меня это выходило несколько неправдоподобно. — Не переживай.
Всё же плохим решением было раздражать и пытаться провести человека, что сдерживал свой гнев изо всех сил несколько минут назад. Пугало то, как быстро тревога на лице подруги сменилась суровостью. Мне стало по себе от мурашек, пробежавших по спине прямо от того чёртового засоса. Надежда на то, что мы спокойно разойдёмся, разрушалась с каждой секундой всё стремительнее и стремительнее.
— Хватит! — твердый, наполненный непривычным, обжигающим холодом тон был очередной неожиданностью для меня. Лиён не врала, когда говорила, что волнуется. Я не замечала за своими проблемами, но её красивое лицо было запятнано усталостью и переживаниями, оно будто осунулось и потеряло здоровый цвет. Вот так и вышло. Хотела как лучше, а получилось ещё хуже. Как и всегда, впрочем. — Сказки будешь менеджеру рассказывать. С меня хватит, это невежество меня подавляет. Не хочу слышать ничего, кроме правды, Аран.
Лидер не давала мне и шанса смолчать. Я не хотела об этом с кем-то говорить. Всё моё нутро этому противилось и сигналило о том, что ничем хорошим это жалкое признание не кончится. Однако... может, мне станет легче, когда я хоть с кем-нибудь поделюсь своими тревогами? Лиён правда сможет подобрать нужные слова, всегда могла и поможет найти выход из ситуации. Тем более две головы лучше, чем одна пустая.
— Я... я поспорила с Данби. Она ведь постоянно твердит о том, что я уже старая, уже не такая красивая и женственная и никого не могу привлечь также легко, как раньше. Я была тогда...не совсем трезва, потому и меня так выбесили её шуточки. Не подумай, я не была в стельку... просто несколько бокалов вина и... и я как-то слишком расслабилась. Это было на афтерпати, там ведь все расслабляются. Я подумала: «А чем я хуже?» Мне... мне надоело чувствовать, что я с каждым днём всё больше времени гроблю в студии. Приключений захотелось..., — не знаю, как так вышло, но на ум шли одни лишь неловкие оправдания. Язык заплетался и не хотел оказывать содействие, потому слова с трудом собирались в предложения. Ну да, признания в чем-либо у меня заканчивались не очень хорошо, но может тогда просто день не мой был. — В общем, мы с Данби поспорили, смогу ли я переспать с Сон Минги из ATEEZ или нет.
Пауза затянулась. Лиён, наверное, всякого ожидала, но не таких сомнительных споров. Мы же все взрослые люди, а хернёй какой-то страдаем. Представляю, как сейчас упала в её глазах. Подруга непонимающе нахмурилась.
— Ты проспорила и загналась из-за того, что не вышло оправдать ожидания?
Ох, если бы, моя дорогая. Лучше бы я просто проспорила. Но я проехалась по этой горке приключений с ветерком. Неплохой аттракцион, мне отчасти даже понравился, а виды просто отвал всего, но повторять заезд бы не рискнула. Последствий больно много.
— Не совсем. Я подружилась с Минги... он классный парень, хороший друг и все дела. Знаешь, я даже меньше думала о работе, когда переписывалась с ним, настолько мы сблизились... Мне было так хреново каждый раз, когда я вспоминала причину нашего знакомства. Я правда хотела ему рассказать, извиниться. Тогда... в тот день, когда ты одолжила мне платье... он позвал меня в бар, — что ж, самая легкая часть моего рассказа кончилась, а я уже чувствовала себя отвратительно. Вот оно, моё любимое разочарование в себе. А ведь самое сложное ждало меня впереди. Так одновременно хотелось и не хотелось мысленно возвращаться в тот во всех смыслах опьяняющий вечер. Пальцы без конца теребили край юбки от нервов. — Ты не подумай, это не было свиданием, абсолютно точно нет. Я попыталась завести разговор о том, какую я ошибку совершила, поспорив на него с Данби. Но у меня так и не вышло об этом поговорить. Мы немного поругались, и я даже не помню, как оказалась в какой-то незнакомой квартирке. Поначалу ничего такого не случилось, мы продолжили пить и говорить о... о всяком. А потом Сон неожиданно взял и поцеловал меня. Нет, звоночки били тревогу ещё тогда, когда он невзначай предлагал мне интим, но я подумала, что Минги просто пьян и не соображает. А оказалось, что не соображала там я, ведь всё закончилось тем... всё закончилось тем, что мы переспали.
Объявляю этот день днем сто и одной эмоции на лице Со Лиён. За сегодня я уже столько увидела: и привычное спокойствие, и гнев, и раздражение, и тревогу, а теперь вот непередаваемая степень ахуя. Нет, серьезно, лидер смотрела на меня широко раскрытыми глазами и то открывала, то закрывала рот, не зная, что сказать. Её тонкие бровки поползли вверх, устремляясь взлететь к линии роста волос. Она явно была обо мне лучшего мнения, однако осуждения и отвращения я в её глубоких зрачках не нашла. Может, только если сочувствие.
— Вы... вы сделали что?
— Ты слышала, — как только я призналась хоть кому-то, так сразу на душе чуть легче стало. Голос зазвучал твёрже. Всё же поздно было отнекиваться, когда самолично подписала себе чистосердечное. — Я понимаю, что в этом ничего такого не было. У нас много кто в индустрии развлекает себя разовыми связями и всё такое. Все мы люди... Но проблема была не в самом сексе.
— Кто-то ещё об этом знает? — Со предположила самую логичную причину моих беспокойств. Ведь самое страшное для айдола — чтобы кто-то узнал о том, что у тебя есть личная жизнь. Мы не настолько популярная группа, которая может позволить себе серьезные скандалы. Подруга подсела ко мне ближе и нервно оглянулась по сторонам, удостоверившись, что никого рядом нет и никто не подслушивает.
— Нет. Я никому не говорила. Данби всё ещё считает, что Минги теперь бегает от меня так же, как и от неё. Я не могла сказать ей правду, — я тяжело вздохнула, как-то тот момент, что кто-то с длинным языком может об этом растрепаться, совсем потерялся на фоне моих личных переживаний. Эгоистично вышло, но, наверное, так даже лучше. Двойную порцию вкуснейшего самокопания и замечательнейших беспокойств я бы не пережила.
— Хорошо... Но раз проблема не в этом, то в чём? Не думаю, что обычный факт близости так сбил бы тебя.
Лиён хорошо читала людей, ну или только меня, раз мы хорошие подруги. В который раз этому поражаюсь тому, что несмотря на нашу небольшую разницу в возрасте, Со была куда мудрее и опытнее. Словно не первую жизнь живёт, честное слово. Я готова поверить в перерождение и кармических партнёров — настолько её проницательность казалась мне сюром. Хотя не отрицаю, что это я могу быть слишком предсказуемой. У меня всё на лбу написано.
— В общем, там такое дело... я ушла, не дождавшись, когда Минги проснется. Сбежала. Я чувствую себя виноватой за то, что не смогла остановиться тем чёртовым вечером. Этого не должно было произойти. Я должна была рассказать ему и уйти. А теперь просто позорно избегаю его, — я уронила голову на ладони и сквозь пальцы наблюдала за тем, как моя нога нервно стучит каблуком по полу. Сбоку послышалось шуршание одежды, похоже, что Лиён склонилась ко мне ближе, чтобы лучше слышать мою невнятную речь. Её рука вскоре нашла пристанище на моей согнутой в три погибели спине. Каких усилий мне стоило не разрыдаться. Если бы не выплакала всё раньше, то сейчас бы не сдержала слёзы безысходности. — Я не должна была допускать этого. Не должна была. Он ведь такой хороший и наивный, а я его взяла и использовала. В глаза ему смотреть теперь стыдно, Сон не заслужил такого.
— Но ведь к этому не ты одна руку приложила. Как я поняла, он сам предложил и сам сделал первый шаг. Так что я бы на твоём месте засомневалась, настолько ли Сон Минги наивен, — Лиён скептично скривилась. Нет, она точно не права, Минги ведь тот ещё милашка. Когда я ещё в начале нашего общения отпускала шуточки с намёками, всё теша себя надеждами выиграть в споре, он тушевался и смущался, стараясь уйти от темы. А ведь само наше знакомство произошло из-за моего обмана, какой кошмар... сколько же эта невинная булочка перетерпела от меня. Стыдно. Но я не решилась пока высказывать несогласие со словами лидера. Она его не знает и всё равно пытается помочь прежде всего мне. — Да и не использовала ты его. Если бы ты сразу же побежала хвастаться Данби своей победой, то да... там всё не так однозначно. Но раз тебе хватило ума держать язык за зубами, то это всё же что-то значило для тебя. Он нравится тебе?
— Что? Нет! Конечно нет! — я осеклась, не заметив, как рефлекторно поднялся голос. — Он очень хороший, но...
— Но?
— Не знаю. Мне хорошо в моём маленьком мирке, где есть только я и моя музыка. А тут появляется ещё кто-то, о ком я думаю слишком часто... Мне не нравятся перемены. Не нравится, что я постоянно чувствую себя виноватой. Не нравится впускать новых людей в свою жизнь, но и без Минги теперь не нравится. Будто что-то значимое вырвали из жизни. Так ведь не должно быть. Мы друг другу не близкие люди, просто... теперь уже никто, видимо.
— Мне сложно судить о ситуации, ведь я не знаю всех деталей, но... почему бы вам с ним не поговорить? Это многое прояснит. В том числе и то, что именно ты к нему чувствуешь, — подруга в знак поддержки сжала моё плечо и попыталась заглянуть в глаза. Я так ценила её внимание в этот момент, это было действительно важно для меня. Знать, что хоть кто-то меня не осуждает за отвратный поступок. Я чувствовала, что ещё немного и мои нервы не выдержат нести в себе столько переживаний. — Твоё сердце само подскажет ответ. Это ведь лучше, чем мучить и себя, и его какими-то ожиданиями и недомолвками.
— Я не могу просто взять и поговорить с ним. Мне страшно. Я ведь так долго его избегала... это очень некрасиво. А вдруг он не хочет меня видеть? А если Сон начнет кричать на меня? Я же кончусь прям там.
— Слишком много думаешь. Просто поговори, когда выпадет возможность. И обязательно при личной встрече. Если он будет неподобающе себя вести — ну и пошёл он куда подальше. Только скажи, и я ему покажу все прелести загробной жизни.
Я усмехнулась, представляя, как Со стоит напротив репера и угрожает ему. Это выглядело бы так, будто крошечный котёнок бросает вызов огромному тигру. У Лиён всё было так просто. «Возьми и поговори»... На словах, конечно, звучит как плевое дело. Но мне правда было страшно. Страшно услышать, что он никогда больше не хочет со мной общаться, страшно было услышать оскорбления с его стороны. Как-то так вышло, что мнение одного паренька стало для излишне значимым. Я пыталась уйти от этого осознания, но в итоге всё равно к нему вернулась. Возможно, пора было перестать убегать от себя. Стоило бы поговорить. Стоило сделать это ещё тем злополучным утром. Да, но сожалела о прошлом я уже достаточно. Пришло время поговорить с Минги. Пусть он будет злиться. Я пойму. Но если от этого мне станет легче, то вообще плевать. Выскажу всё, что есть. Захочет больше со мной не общаться? Мне будет больно и обидно, но я это переживу. Уже не будет непоняток с чувствами, надеюсь. Я смогу. Я справлюсь. Да.
— Спасибо, онни, — я обвила руки вокруг лидера и крепко прижала к себе, вдыхая насыщенный аромат горького шоколада и апельсина. Тепло её тела и нежность прикосновений невероятно грели душу. Мне было за что её благодарить. Она не осудила, а попыталась войти в моё положение и помочь. Чувство, что кто-то готов заступиться за меня в любой момент, придавало уверенности, которой мне так не хватало. После нашего разговора я многое для себя решила. Словно камень с груди убрала. Не знала, что обычный диалог так влияет на ментальное состояние. Почему я не сделала этого раньше?
Я, кстати, тоже. Ну ничего, они ещё будут просить у меня прощения за неподобающие отношение. Им Аран покажет им класс.
С таким боевым настроем предзапись прошла более чем успешно. Я нигде не ошиблась и не потерялась на сцене, потому настрой других несколько смягчился. На интервью ни слова лишнего не сказала и улыбалась вроде естественно, хотя некоторые вопросы были немного странными, но в этом не было ничего удивительного... корейское телевиденье же. Менеджер даже похвалила меня за то, что я всё же смогла собраться, несмотря на токсичный вайб и вообще была самой лучшей. Ну, это я, конечно, немного приукрасила и перефразировала. Но это не отменяет общего смысла. Я была хороша. В этот раз мои мысли не были заняты одним мебельным изделием для хранения предметов различного функционального назначения с обилием побрякушек. Разум был непривычно чист и свеж. Уж спустя две недели чуть ли не впервые было беспричинно легко.
Из насущного осталось только договориться с Минги о встрече, но это потом. Я пока только решительно настроена, но слишком устала, чтобы ещё и слова подбирать. Завтра утречком подъем на расписание... вот тогда и напишу.
Я была так счастлива, когда наконец-то скинула неудобный костюм. Сразу почувствовала свободу в ляжках и облегчённо выдохнула. Боже мой, что за дьявол придумал обтягивающие мини юбки? Это, может быть, и красиво, но вообще не практично. Вот блузочка прикольная, я бы себе забрала, если бы можно было. Эх, не судьба нам остаться вместе, дорогие и прекрасные кружева... Но ладно. Всё же мне в моём мягеньком худи с стикером кактуса было комфортнее всего.
Оказалось, что я так торопилась переодеться у свалить, что теперь придется ждать остальных медлительных дам. Не заставишь же водителя дважды кататься. Сейчас ещё Юми и Данби будут снимать видео с хореографией с другими айдолами. Это сто процентов затянется. Чжу очень придирчива к хореографии и заколебет любого. Сочувствую тому, кому выпадет участь снимать с ней. Светлая память, как говорится. Но раз я уже переоделась, да и танцевать не слишком настроена, то и делать мне было особо нечего. Сидеть в комнате ожидания как-то не круто, стафф носился и собирал вещи, торопясь отчистить помещение и с чистой совестью пойти домой. А мне ведь ещё на тренировку. Я не завидую. Я не завидую. Я не завидую. Ладно, может, немного.
Самым лучшим решением было пойти прогуляться по этажу, нежели мешаться работникам под ногами. Всё равно людей не густо, никто меня не будет дёргать. Я, к удивлению, на секунду заинтересовалась, где младшенькие будут искать себе жертву, но быстро потеряла к ним интерес. Будем честны, обида на них всё же осталась, однако я прекрасно понимала, что они ещё маленькие и не думают над выражениями. Повзрослеют — поумнеют. Надеюсь...
Плутая среди пустынных коридоров, я познала дзен, не иначе. Уже и забыла, насколько приятны спокойствие и ясность ума. Когда не было нужды постоянно размышлять над ситуацией, то и тревог стало многим меньше. Решение было принято, осталось его исполнить. Я уверила себя в том, что смогу высказать всё лично и непублично, потому искренне радовалась хоть какой-то определенности в жизни. Наконец-то смогу вернуться в привычный и проверенный годами ритм жизни. Я уже и не надеялась, что это произойдет в ближайшее время. Нужно будет как-то отблагодарить Лиён и, например, сводить её в ресторан. Или, может, лучше будет упростить менеджера выбить ей несколько выходных, чтобы она съездила к родителям. Я слышала, что Со давно у них не была, хотя и очень близка с ними. Завидно даже. Наверное... это добавляет щепотку счастья в скучную жизнь, когда есть кто-то, кто всегда тебе рад и всегда тебя ждёт.
Ух, снова загрузилась. Не долго песенка играла, не долго клоуны плясали. Пора было бы уяснить, что навязчивые мысли и абсолютно бредовые размышления — мои извечные спутники. Как же легко испортить мне настроение и как же сложно вернуть его в норму. И делать ничего не надо, просто оставьте наедине с собой.
Кстати, о наедине с собой. Пока я снова думала о всякой фигне, даже не заметила, что в коридорах находилась больше не одна. Очухалась моя дурная голова лишь тогда, когда приглушённые шаги стали спешно приближаться. Я напряглась, почувствовав, как плеча кто-то невесомо коснулся. У меня чуть сердце не остановилось, кто ж так пугает... Резко развернувшись на пятках, я почти впечаталась в нечто в темном спортивном костюме. Сделав два шага назад, совершенно синхронно с причиной моего подступившего инфаркта, я подняла глаза и искренне удивилась. На меня смотрел тот самый симпатичный парень с прической арбуза, что уже немного выгорела. Не помню, как его зовут... Кам Ёсун... Кан Юсан... Кан... В общем, суть не в имени, а в том, что этот парень из ATEEZ. Не думаю, что напоминание откуда Минги целесообразно. Итог один: я в очередной неприятной ситуации. Это я так отучаюсь от фразы «я в полной жопе». Единственные и невероятно интересующий меня вопросы: что этот Кам Юсан тут делает и один ли он здесь? Я была точно уверена в том, что ATEEZ сегодня здесь не появятся. Проверяла несколько раз, в расписании выступлений и намёка на ребят не было. У них камбэк намечается не скоро, а просто так тусить в здании Music Core никто не станет.
— Извините, я не хотел Вас напугать, — парень вежливо поклонился, скрывая пронзительный и колкий взгляд за длинными волосами. Но я всё равно чувствовала его до неприличного пристальное разглядывание. — Вы ведь Им Аран?
А вот сейчас подождите, пожалуйста. Не нравится мне такое начало. Не похож он на человека, что будет из банальной вежливости запоминать имена мемберов абсолютно левых групп, с которыми и контактировать не придется. Но, может, я слишком рано паникую...
Дождавшись утвердительного кивка, фарфоровый красавчик заметно расслабился и как-то подозрительно огляделся по сторонам. Будто не заметно блин, что никого рядом нет. Парень подошёл ко мне немного ближе, заставив прилично так насторожиться:
— Ваш менеджер искала Вас, не могла дозвониться и попросила меня помочь. Она сказала, что будет ждать Вас рядом с главным лифтом. М-м-м... это, кажется, срочно.
Я, широко распахнула глаза, судорожно начала искать телефон по карманам. Как я могла его оставить? Совсем дура в облаках витаю. Менеджер меня убьёт... мобильник остался в комнате ожидания. Понятия не имею, зачем я ей понадобилась, но раз она отправила первого попавшегося, даже не человека из стаффа, а айдола... это не просто срочно. Это чрезвычайно экстренная ситуация. Никто не любит втягивать посторонних, а раз пришлось... боюсь представить, что же там случилось.
Быстро кинув слова благодарности, я пулей метнулась в сторону лифтов, что находились довольно далеко. Больше меня не интересовала причина нахождения одного из мемберов ATEEZ в здании, мало ли к кому он тут пришёл. Это не моё дело, и лезть я в него не собиралась.
Не помню, когда я в последний раз так моментально оказывалась в другой части здания. Путь к месту назначения окончательно смазался в какое-то розово-серое пятно, и я смутно помнила, как бежала, возможно сбив кого-то. Хорошо, что мой мозг за столько лет запомнил дорогу ко всем значимым уголкам Music Core. Иначе путь до лифтов занял бы куда больше времени. Я бы не удивилась, если бы я ещё и заблудилась. Голову заполняли мысли о том, что же могло случиться. А вдруг Данби и Юми с кем-то что-то не поделили или вдруг кому-то из девочек стало плохо? Даже не знаю, что из этого вероятнее. Остальные варианты казались совсем бредовыми. Будем честны, вряд ли на наше выступление приехал директор или вряд ли у лифтов Чон Чонгук автографы раздает. Хотя очень хотелось бы.
Однако, к моему великому удивлению, никого там не было. Вообще пустота. Я стояла в ступоре некоторое время. Нихера не понятно, но очень интересно. Тот паренёк выглядел вполне серьезно, да и так шутить ну слишком жестоко. Хотя я ведь его не знаю, сложно сказать точно. Может быть, менеджер не дождалась меня и сама пошла искать меня. Лучшим решением будет вернуться в комнату ожидания и надеяться, что мне не влетит за нерасторопность. Возможно, где-то в параллельной вселенной я самый ответственный человек, который никогда не забывает свой телефон и всегда в нужном месте и в нужное время, но, увы, уж точно не в этой.
Стоять и тупить в стену в ожидании чуда было бы странно и бесполезно. Приняв решение направиться в гримёрку и покорно дождаться менеджера, если она ещё не там, конечно же, я развернулась в сторону однотипных коридоров и сделала несколько шагов в затеянном направлении. Однако моим целям не суждено было осуществиться. Как удивительно, не правда ли?
Я очень испугалась, когда меня резко потянули за руку куда-то в сторону. Даже вскрикнуть не успела, как оказалась зажата в тесной и мрачненькой каморке для персонала. Было непривычно темно, ведь единственным источником света являлось заклеенное каким-то плакатом окно. Сердце бешено стучало, норовя выпрыгнуть из груди в любой момент. Свободного пространства ужасно не хватало, да ещё и меня прижали к какому-то захламленному стенду. Полки болезненно упирались в лопатки, заставляя предпринять попытки отодвинуться, но и тут незадача, кто-то очень огромный навалился сверху, не позволяя шибко дергаться. Я уже была готова начать кричать через три, два, один, как в общей запутанной суете мой взгляд зацепился за знакомые поблескивающие цепочки.
Мне вот интересно, если сдать все украшения с Сон Минги в ломбард, хватит ли на квартиру в Сеуле? Залог уж точно покроет, тут и гадать не надо. Ну это так — лирическое отступление.
Я подняла глаза и встретилась с горячим карим взором, что явно пытался испепелить меня на месте. Что я там говорила? Набралась смелости и готова встретиться с Минги, чтобы всё обсудить? Ага, щас прям. Нашлась такая смелая. Нихера я не готова, не так резко. Не сейчас. Нет-нет-нет...
Попытка выбраться была заведомо провальной. Я только подлила масла в огонь и привела к ухудшению своего и без того не слишком комфортного положения. Моргнуть не успела, как руки оказались плотно прижаты к стеллажу, не имея никакой возможности вырваться. Сон, по всей видимости, был больше не в силах терпеть мои избегания и намеривался решить всё здесь и сейчас. Вот теперь я точно в полной жопе. Уж, судя по его недовольному лицу, так просто я не отделаюсь.
— Ну нет, с меня хватит! Перестань, — репер сильнее сжал ноющие запястья, отсекая мои никчёмные стремления к свободе. Он нагнулся ещё ниже, чтобы посмотреть в мои бесстыжие глаза, но нелепо столкнулся козырьком кепки о мой лоб. Поправив бесящий головной убор, айдол вновь приблизился. — Перестань бегать от меня, Аран. Так больше не может продолжаться.
— Ох, М-Минги... какая неожиданная встреча... а что ты здесь делаешь? — собственный голос казался мне чьим-то чужим, незнакомым. Такой дрожащий и тихий, хотя я вроде и не испытывала особого страха. Сон бы не навредил мне, уж точно не в таком людном месте. В любом момент кто-то мог пройти мимо и услышать нас.
— Что я здесь делаю? Пытаюсь наконец поговорить с одной дамочкой, которая считает, что может игнорировать меня после случившегося, — Сон раздражённо выдохнул, закатывая глаза.
— Да? Ух, не думаю, что я её знаю... — попытка косить под полную дурочку была встречена очередной бурной волной раздражения. Эх, а иногда ведь срабатывало.
— Аран, чёрт возьми! — Минги несильно встряхнул меня за плечи, взывая к адекватности, которая покинула меня ещё очень давно. Но ему об этом знать, конечно же, не стоило. — Я хочу знать, что это было и почему ты теперь бегаешь от меня.
Что ж, вот тот самый момент и наступил. Сколько бы я его не избегала, сколько бы не старалась отсрочить — всё зря. Только хуже сделала. Но, как говорится, это будет для меня опытом, и в следующий раз я не совершу такую хрень. Надеюсь, что следующего раза вообще не будет.
— Прости, я не хотела, чтобы всё так вышло, — я даже не знала, с чего мне начать, потому приняла самое оптимальное решение и извинилась. Давно следовало сказать такие с виду простые слова, но меня постоянно что-то останавливало. — Мне нужно, чтобы ты выслушал меня, не перебивая.
Репер с сомнением обвел взглядом моё лицо и безмолвно кивнул, ослабляя хватку на затёкших руках, которые он, наконец, позволил опустить. Видимо, понял, что я не собираюсь исчезать из его досягаемости, хотя в этом тесном помещении это в принципе было нереально. Но для надёжности Сон умостил широкие ладони по обе стороны от меня, схватившись за стеллаж. Я же обхватила себя за плечи и собирала остатки самообладания в кулак, борясь с нежеланием падать в его притягательных глазах ещё ниже.
— Помнишь, как я случайно испачкала твою рубашку вином? — набрав побольше воздуха в лёгкие, я искоса наблюдала за парнем. Дождавшись его кивка, я продолжила. — Так вот, это было не просто случайностью... Мы с Данби поспорили. Поспорили на то, что я не смогу с тобой переспать...Ты не подумай ничего такого, но мы правда были уверены, что ты...не интересуешься девушками. Потому у меня не было каких-то ожиданий по поводу тебя, собственно, и никаких надежд победить в споре тоже не было. Сначала я вовсе не рассматривала тебя в качестве своего друга, думала, что это просто мимолетное общение, которое прервётся также резко, как и началось, но... Но мне было неожиданно приятно с тобой разговаривать, у нас ведь так много общего. Мы по-настоящему подружились. Из-за этого я начала чувствовать себя виноватой за то, что обманываю тебя. Если раньше я думала, что ничего не буду испытывать к незнакомому человеку, который нужен мне был только ради того, чтобы не оказаться проигравшей, то к тебе меня необъяснимо тянуло... Мне стоило рассказать о споре, и я правда хотела. Тогда... в баре. Я почти начала. Всё закрутилось слишком быстро и непонятно. Мне не нужно было столько пить, этого не должно было произойти... это неправильно.
Минги оставался молчаливым, хотя по нему было видно, как сильно он хотел высказаться. Сон сжимал зубы, не давая рвущимся наружу словам вылететь. Его скулы обострились от напряжения, придавая ему грозного вида. Злился. Ну а чего я ожидала? Что он мне простит все мои косяки и примет с распростёртыми объятиями? Ага, сейчас прям. Простят тебя только в гробу, Аран.
— Я испугалась... испугалась и убежала. Мне ужасно стыдно за это, и я не могу никак себя оправдать. Я боялась увидеть осуждение в твои глазах, боялась отказа... Прости, — не знаю, как описать состояние, в котором находилась. Я стояла как на иголках и не могла ни пошевелиться, ни оторвать взгляд от носков кроссовок. В голове сплошной белый шум и молитвы. Последняя фраза далась мне сложнее всего, ведь я уже во всю боролась со слезами. — Я пойму, если ты больше не захочешь меня видеть. Я бы сделала также.
Тишина, повисшая между нами и нарушаемая разве что звуком отдаленных шагов и разговоров за дверью, убивала. Я не знала, чего ожидать: гнева, обиды, разочарования или всего и сразу. Хотелось исчезнуть, испариться на месте и оказаться дома, в родной и уютненькой кроватке с мыльными дорамами под боком, а не здесь, в полном напряжении и неприятном подвешенном состоянии. Мне казалось, что я не переживу реакции Минги, и сердце окончательно разорвётся на множество маленьких частей, которые уже не соберёшь вместе и не склеишь даже изолентой.
— Закончила? — раздался хриплый голос над ухом. Горячее дыхание опалило шею, пробудив знакомые приятные мурашки по всему телу.
Ах да, я же просила его не перебивать. Забыла уже об этом. Выдавив из себя неразборчивое мычание, украдкой глянула на полюбившееся своим очарованием лицо напротив, пытаясь прочитать его реакцию наперед. Вот только ничего я не поняла. Сон либо не знал, как реагировать, либо не определился, какую эмоцию из всех лезущих использовать. Красивые мягкие черты выглядели острее и грубее, когда репер был непривычно серьезным. Я вспомнила, как он злился тогда в квартире, и поняла, что в тот вечер Минги не выглядел настолько грозно. У меня дух захватывало от его вида. Так пугающе и сексуально. Чёрт...
— У тебя правда есть ко мне чувства?
Этот вопрос ввёл меня в ступор и вызвал смешанные ощущения.
— Это единственное, что ты вычленил из всего моего рассказа? Серьезно? — меня одолело возмущение. Я тут ему душу изливаю, извиняюсь, а этот парень просто цепляется за отдельные слова. Чтобы что? Посмеяться надо мной или, может, пристыдить?
— Теперь ты меня послушай, — изгибы вен на его руках проступили от напряжения, когда парень придвинулся, хотя, казалось бы, куда ещё ближе, и крепче вцепился в несчастную полочку. Сон наклонял голову в разные стороны, стараясь поймать мой потерянный взгляд, но быстро потерял всякое терпение и повернул меня к нему, крепко обхватив подбородок. — Мне плевать, на что вы там спорили, вышло некрасиво, но что было, то было. Однако, если ты не забыла, то именно я был тем, кто предложил переспать. А раз ты стала меня избегать, я думал, что сделал тебе больно и плохо. Мне показалось... я обидел тебя. Это моя ошибка, нужно было выбрать другой подход.
— Ч-чего? — я не поняла смысла его слов. Меня несомненно тронули его переживания о моих чувствах, но в смысле «другой подход»? Что за приколы у него такие. Несмешные какие-то.
— Ты правда долго думаешь и совсем не о том, Аран. Неужели ты ничего не поняла, когда я пригласил тебя на свидание? Хёны говорили, что девушки обычно лучше улавливают намёки, но, видимо, это не твоя сильная сторона, — Минги устало выдохнул, покачав головой. Он выглядел разочарованным и таким же вымотанным, как и я. Его расстроенные глаза помутнели, заставляя сердце неприятно кольнуть. Устроили мы сами себе неприятности, а теперь страдаем. Да и всё же то было свиданием, а не дружеской встречей... — Мы оба как-то не с того начали. Хорошо было бы это исправить и сделать уже по-человечески.
Я боялась и слово сказать, опасаясь, что не так поняла его слова. Всё казалось каким-то нереальным, будто я в очередном сне, который мне навязало измученное сознание. Вот сейчас я проснусь, а нашего разговора как и не было. Боже, я этого не переживу. Хотя и сейчас я не до конца уверена в своей стойкости. Ещё немного и свалюсь не то от духоты крошечной комнатки, не то от переизбытка чувств.
— Давай... начнём всё заново, м? — Сон с надеждой в глубоком взоре, в котором я умудрилась чуль ли не в сотый раз утонуть, смотрел мне в глаза, преданно ожидая ответа. Его прекрасное лицо смягчилось, вновь приобретая очаровательную нежность. Будто ещё минут назад не он уничтожал меня одним взглядом с по-настоящему суровым видом, вызывающим желание либо поскорее убежать, либо наоборот прижаться как можно ближе и наконец поцеловать эти плотно сжатые губы.
— Я тебя совсем не понимаю, Минги. Скажи, пожалуйста, уже прямо, — ладно уж, позвольте быть предельно честной, я догадывалась, не настолько ещё одеревенела. Однако хотелось услышать желаемое в реальности, а не только в наивных мечтаниях и беспокойных снах. Мне нужно было стать уверенной на сто процентов, что мы имеем в виду одно и тоже. Будет величайший позор, если я признаюсь ему в симпатии, а Минги просто скажет, что хотел бы начать нашу дружбу с чистого листа. Я больше не хочу дружить, не с ним. Надружилась, спасибо, даже пить пришлось бросить из-за такой захватывающей дружбы, а это, между прочим, единственное, что делало меня счастливой хотя бы на мгновение.
— Издеваешься, да? — Сон тоже не торопился с признаниями. Мне было очевидно, что волновался не меньше моего, ведь его бешено стучащее сердце было слышно даже через мощную грудную клетку. Жестоко будет такое говорить, но я рада вызывать у него столь сильные чувства, однако так оно и есть, и отказывается от этих мыслей я не спешила. Рэпер помялся на месте ещё несколько особенно невыносимых мгновений, пытаясь совладать с эмоциями. Да я сама там чуть не расплакалась, так что не осуждаю и понимаю. — Кхм. Ты мне нравишься, Аран. Уже очень давно... Я не слишком уж хорош в ухаживаниях и всяком таком, но думаю, что это ты и сама заметила, да и смелости у меня не хватило, чтобы признаться сразу. Я полагал, что не обязательно говорить напрямую о своих чувствах, когда можно их показать действиями и вниманием. К сожалению, я выбрал не тот путь, прости. Мне не хотелось, чтобы всё вылилось в не пойми что.
Минги вновь прокашлялся и отвёл глаза в сторону. Ему было очень жаль. У меня сердце защемило смотреть на проявление сожаления на его лице. Печальные тени некрасиво легли на его плавные черты, углубляя недостатки и неровности и портя всё очарование. Есть люди, которым совсем не идёт тоска... Сон как раз из таких. Заразительная улыбка была ему к лицу, придавала свежести и, кажется, вызывала у меня зависимость. Хотелось видеть её вновь и вновь, наблюдая за тем, как уголки притягательных губ разъезжаются в стороны. Грусть же, наоборот, состаривала и портила хорошенькое личико. Могу сказать всё это как человек, что пересмотрел все видео на канале ATEEZ, невзначай всматриваясь в кадры, на которых проскакивал суровый рэпер. Не то чтобы я прям хотела это делать, просто выходило на автомате. Возможно, я обращала слишком много внимания на него, раз остальные мемберы моментально вылетали у меня из головы, но ничего не могу с собой поделать.
— Я не хотел напиваться и нести всякий бред. Переволновался, не уследил за тем, сколько пью. Да и... если честно, то и разговор наш помню очень смутно, лишь бессвязными обрывками. Потом ещё и тебя напугал, в общем, совсем всё пошло отвратно, — Минги с отвращением скривился, будто его заставили на развлекательном шоу съесть целый лимон. Воспоминания о событиях заветного рандеву явно не приносили ему радости. Даже не знаю, стоит ли принимать это на свой счёт. — Ты не подумай, не то чтобы я не хотел... м-м-м, — видимо, мыли отразились у меня на лице, раз парень встрял, вероятно, обдумывая самый приличный вариант выражения «трахнуть тебя». Стоит сказать ему, что я не неженка, которая осуждает любую брань и нецензурщину? Потом как-нибудь, пока что мне нравится наблюдать за его стараниями казаться культурнее. — Кхм, проводить с тобой ночь, очень даже хотел, просто не таким образом... чёрт звучит нихуя не лучше.
Быстро как-то сдался, даже насладиться метафорами не успела. Я бы послушала очередную поучительную историю на примере брошенного растения.
— Что ж, похоже, что у нас обоих тот вечер не задался, — я была рада, когда Сон признался. Как будто дышать сразу легче стало, свободнее, а в груди разлилось приятное тепло. Остался только маленький неприятный осадок из-за того, что я, выходит, абсолютно бессмысленно тратила драгоценные нервные клеточки на дела сердечные. Помучили мы друг друга знатно, потому ничего не изменит, если я немного продлю эту акцию. Всё же, по-моему нисколько не скромному самомнению, я пострадала больше, потому имею право чутка помотать его. — И что же ты теперь предлагаешь? Как ты планируешь начинать всё заново? Прикинуться незнакомцами и постараться забыть обо всём?
— Нет, конечно нет. Мы могли бы..., — айдол растерялся, его зрачки бегло скользили по моему лицу, пытаясь найти причину резкости моего тона, но не находилось у него что-то. Потому и терялся ещё больше. — Мы могли бы, нет... вернее я, я мог бы... не знаю, подарить тебе что-нибудь? Мы можем походить на свидания или...
— Успокойся, — эти щенячьи глазки никого не могли бы оставить равнодушными. Уж меня в первую очередь. Мне стало слишком его жалко, потому я прервала разрывающегося от стресса парня, пока он не поседел. Положив ладони на крепкие напряжённые плечи, рельеф которых не могла спрятать никакая одежда, я осторожно их сжала. Пора было брать дело в свои надёжные и нежные ручки. — Всё в порядке, тебе не нужно так сильно переживать, поздно кричать о пожаре, когда от дома остались одни угольки. Я понимаю, что тебе хочется сделать всё правильно, но я не хочу начинать заново. Может, всё и пошло через задницу... значит, так нужно было. Ведь с другой стороны, мы бы вообще вряд ли заговорили или продолжили бы общение, будь обстоятельства в корне другими. Просто теперь рассказывать о нашем знакомстве будет проблематично, если кто спросит. Придумаем что-нибудь, не зря же столько шаблонов из дорам существует.
— То есть ты не против встречаться со мной? — Минги не дышал, замерев в ожидании ответа. Лишь только адамово яблоко ходило ходуном, привлекая взгляд и взбудораживая во мне не самые приличные желания. — Значит, я тебе нравлюсь?
Даже не знаю, как можно быть таким милым и сексуальным одновременно. Это абсолютно точно противозаконно и опасно для падкого общества. Я уже чувствовала, как проваливаюсь в манящую бездну пленительных карих, с отблеском предрассветного зарева глаз. Нужно было остановиться, взять себя под контроль. Мозгом я это понимала, но никак не хотела прекращать.
— Я же уже говорила тебе, зачем спрашиваешь?
— Нет, ты говорила про симпатию. Это разное, — он хитро сощурился, и подозрительная улыбочка проскользнула на красивом личике. Иногда я забываю, что Сон умеет дразнится не хуже моих младшеньких. Особенно это вылетает из головы, когда Минги выглядит в такие моменты, словно плюшевый мишка. Так вот, он явно тот самый мишка, при нажатии на которого открывается вид на острые зубки и злую моську.
— Перестань издеваться надо мной! — я в приступе возмущения стукнула его по плечу, однако репер, похоже, снова вошёл в свой любимый режим «доведи Аран до инсульта» и вновь приблизился. Тесно, жарко и до ужаса смущающе. Не нравится мне такое. Или всё же нравится...я пока не решила.
как он вообще что-то нашел в этом мраке? какое-то вытянутое поблескивающие нечто. Пришлось напрячь глаза, чтобы распознать в этом нечто обычный маленький фонарик, которым часто айдолам освещают путь к сцене, чтобы никто не расшибся из-за обилия лестниц и металлических перекладин.
— Какой идиот оставляет фонарики так высоко? Так ведь и убить можно, — забавно бурчал себе под нос Сон, надувшись. Ему пришлось потянуться, чтобы поставить угрожавшую ему вещицу на предполагаемое место, чтобы никто не заподозрил наше здесь пребывание. Мало ли какой дотошный владелец у фонарика, лучше перестраховаться.
— Ну, на данный момент ты его туда ставишь, — я не могла упустить момент, чтобы подколоть репера. Жаль, что я плохо видела его личико в темноте, когда он отдалился, но была уверена, что сейчас Минги выглядит просто обворожительно. Такой обидчивый милашка не хотел терпеть шуточки в свою сторону и навязчиво тыкал мне под ребро за каждый мой хихик, однако остановиться я уже не могла. Ситуация казалась слишком абсурдной. — Тем более... это помещение явно не для запретных свиданий сделано, и сомневаюсь, что оно видело в своих стенах нечто подобное.
— Спешу тебя разочаровать, но тут и не такое бывало... — Сон неловко прокашлялся.
— Даже спрашивать не хочу! Не разрушай мой хрупкий и невинный мир, — ноготок угрожающе впился в широкую грудь напротив. Ладно, повеселились и хватит. Нам ещё столько стоило обсудить, но время поджимало. Опасность того, что менеджер пойдет на мои поиски, обострялась с каждой минутой. Я серьезно посмотрела на своего парня. — Нам нужно держать всё в секрете, я не хочу, чтобы кто-то знал о нас. Иначе это точно будут обсуждать... не люблю такое.
— М-м, даже самым близким? — Минги заметно напрягся.
— Да. Нельзя предугадать, кто и где проговорится. Давай сначала попробуем повстречаться хотя бы несколько месяцев, а потом уже можно будет думать, кому сказать.
Мои тревоги не на пустом месте возникли. Знаю я эти кружки по интересам, любящие перемыть окружающим косточки. Сама в таком состою. Потому по личному опыту могу сказать, что отношения — это самая горячо обсуждаемая тема. А сколько небывалых фактов о запретных романах выплывает на встречах в узких кругах... кошмар. Но самый страшный исход будет, если слухи уйдут далеко за пределы локальных обсуждений.
— Ладно, если тебе так угодно — без проблем. Но я не буду отрицать, если нас кто-то заметит, — айдол деловито покачал головой, вызывая у меня недоумение. — Что? Не собираюсь прятать свои чувства.
Было проще согласиться, чем спорить с этим упёртым лбом... Просто постараюсь быть максимально осторожной и не позволять ему многое на публике.
Мы привели друг друга в порядок, разглаживая смятую одежду и распутывая пострадавшие волосы. Многострадальная кепка вернулась на место, хотя и была немножечко пыльной. Бегло осмотрев свой внешний вид и не найдя критичных улик бурной страсти, я решила, что можно и выходить. Время поджимало. Пришлось прислониться ухом к двери, вслушиваясь, не идёт ли кто. Минги же в свою очередь просто стоял и с интересом наблюдал за моими действиями. Ему явно казалось, что у меня паранойя. Ну да и что? Лучшие перестраховаться.
По другую сторону никаких звуков не наблюдалось. Я вздохнула с облегчением и приоткрыла дверь, настороженно оглядывая коридор. Пусто. Хорошо было бы выйти в разное время и пойти в разные стороны, но разве эту машину остановить? Только я повернулась, чтобы предложить эту идею, так Сон уже вывалился вслед за мной, прилипнув к моей спине. Прошло меньше получаса с начала наших отношений, а я уже хочу его убить. Ха-а... Ладно... справимся уж как-нибудь.
Думала я, пока не повернула голову направо.
Блять.
В нескольких метрах от нас стояли Данби и Юми с огромными глазами. Я не знала, стоило ли мне начинать оправдываться или, может, сразу уйти в отрицание. Девочки тоже, видимо, не представляли, что сказать. Они явно не ожидали увидеть нас с Минги вместе... выходящих из служебного помещения. Вот мы и замерли, шокировано глядя друг на друга.
Неловкая пауза затянулась. Я чувствовала, как моя душа стала покидать тело. Ну серьезно, сколько можно попадать в казусные ситуации? И дня не продержалась без приключений. Сбило поездом неудачи...
— Кхм, это не то, о чём вы подумали, — прочистив горло, я хотела поскорее разрешить недопонимание, но кто-то решил всё за меня.
— Пойдём, Аран. Я провожу тебя до комнаты ожидания. Тебя ведь, наверное, уже заждались, а то мы как-то не следили за временем, — Минги вальяжно закинул руку мне на плечо и потащил прямо мимо младшеньких, что провожали нас взглядом.
Когда он сказал, что не собирается отрицать наши отношения, я не этого ожидала. Хотя, с другой стороны, иначе и быть не могло. Парень уверенно высказал свою позицию и, как я вижу, упорно ей следовал. Не то чтобы Сон думал о последствиях, с которыми нам придется столкнуться... Ну, зато личико счастливое. Чего не скажешь о моём. Ей богу, я уже к концу этой убийственной недели поседею, и никакая краска для волос не спасет.
Пока меня оперативненько уводили подальше от моего позора и сердечного удара, я краем уха зацепилась за тихий разговор позади.
— Это то, о чём я подумала?
— Я не знаю, о чём ты думаешь.
— Кажется... пора записываться к тату мастеру. Менеджер меня убьёт, да?
— Ага.
Ну конечно они всё поняли. Пиздец. Как же я потом буду оправдываться в общежитии? Отмазаться точно не получится. Кошмар какой... надеюсь, что они додумаются не рассказывать никому об этой встрече.
Постепенно на место нервозности и панике пришло раздражение. Нет, ну правда. Почему у меня всё не может пойти хорошо? Ещё и Минги вытворяет. Не то чтобы я жалела об ещё толком не начавшихся отношениях, но уже устала от этих последствий. Сидела бы сейчас в гримёрке и занималась бы написанием текстов для новых песен. Ладно, пора учиться принимать изменения в жизни с гордо поднятой головой. С гордо поднятой головой и тоном голоса.
— Совсем поехавший, да?! Ты бы им ещё всё сразу выложил! — Минги прилетело прямо по шапке, вернее, по кепке, за недальновидность. Ну и для моего успокоения. Пришлось очень сильно потянуться, чтобы достать, но нужно же было как-то выразить своё недовольство, чтобы в следующий раз этот гений хотя бы попробовал подумать.
— Ай, не по голове же! — айдол вздрогнул от неожиданности, но не отлип, а скорее наоборот, навалился ещё больше, перехватывая кисти рук. Игривость в его взгляде быстро сменилась беззаботностью. Он успокаивающе огладил плечи, стараясь передать мне своей уверенности. — Не переживай ты так. Они же не глупые, не станут тебя подставлять, вы столько прошли вместе. Расслабься, Аран, больше веры в людей.
Мне бы его простоту и наивность. Завидую. И ему, и себе. Какой же Минги хороший... и правда теперь мой? Это не очередной сон? Как же я надеюсь, что всё будет хорошо. Но это мы увидим позже. Начинать всегда сложно, однако теперь я не одна. Мне есть на кого положиться. Мы справимся. На этот раз я пообещаю себе, что не сбегу. На этот раз я буду по-настоящему счастлива.
Наша история только-только начинается.
* * *
С нашего рандеву с Сон Минги прошло две недели, проведённые с ужасным чувством саморазрушающей вины. Он неустанно писал мне, звонил и пытался пересечься со мной на различных мероприятиях, но я старательно избегала его. Сообщения оставались висеть непрочитанными, а звонки - непринятыми. Заблокировать его номер я посчитала бессмысленным и ну уж слишком жестоким действием.* * *
После разговора с Лиён я значительно приободрилась. Даже кислые лица стаффа не сбили меня с цели выступить хорошо сегодня. Всё же я много работала и просто обязана была оправдать свои мучения. Как минимум в знак уважения лидера, что намучилась со мной вместе. К превеликому счастью, едкие комментарии больше никто не отпускал и в мою сторону вообще не смотрел. Хотя теперь было как-то всё равно. Будто действительно сами никогда не ошибались, тоже мне нашлись. Надо было учиться у Со отставать свои границы. Я, между прочим, старше, и что-то некоторые стали об этом забывать.High Enough — K.Flay
— А что, тебе можно, а мне нет? — Минги усмехнулся мне в губы, настолько он был близко, и заставил мурашки сделать несколько забегов вдоль спины. Хотелось как отодвинуть его ради нужды в свободном пространстве между нами, так и, наоборот, поскорее сократить расстояние, чтобы наконец утолить потребность в этих мягких губах, о которых я грезила ни одну ночь. — Мы не разойдёмся, пока ты мне не ответишь. Интересно, как скоро стафф спохватится и начнет тебя повсюду искать? — Ха-а-а... Да нравишься ты мне, доволен? — непревзойденных усилий мне стоило не сорваться первой. Щёки ужасно горели и наверняка покраснели. Из-за мрака айдол мог бы и не заметить внезапно взявшееся откуда-то смущение, смущаться нужно было, когда я языком изучала его шикарный торс, но как же...наблюдательный такой у мамы вырос. Дьявол, чёрт его побери. — Почти. Спросить, что ему вновь не понравилось, возможности не выдалось. Как только я открыла рот, чтобы высказать своё «фи», то почувствовала прилив ностальгии, ведь, как ни странно, Минги подумал, что воспользоваться моментом и поцеловать меня будет ахуенной идеей. И был как никогда прав. Сейчас мне хотелось только долгожданного глотка вина и его. Даже не знаю, правда, чего конкретно хотелось больше. Почувствовала, как его жилистые руки крепко сомкнулись на талии, прижимая к себе. Будет враньём сказать, что мне не хотелось ощутить их на себе вновь за время разлуки, потому просто признаю — я немножко скучала. Совсем чуть-чуть. Мысли ускользали в туман с каждым движением губ и сплетением языков. Дыхание сбилось почти моментально из-за внезапного потока изголодавшейся страсти, но это никого не остановило. Мы не могли друг от друга оторваться, будто терпели и мучили себя не жалкие две недели, а целую вечность, каждый день тоскуя по желанным прикосновениям. Широкие ладони беспорядочно блуждали по спине, бокам и менее приличным местам. Я же, в свою очередь, скинула раздражающую кепку и зарылась пальцами в негустую шевелюру, оттянув волосы и вызвав подобие хриплого стона в самые губы. Нежные, плавные и несколько ленивые поцелуй перетекали в небрежные грубоватые укусы. Вся та тоска и не выпущенные ранее эмоции выплёскивались в почти первобытные соприкосновения губ, что уже пылали огнём, и изредка прерывались на короткие вдохи. Минги резко подтолкнул меня обратно к чёртовому стеллажу, на котором от соприкосновения с моей спиной что-то шумно грохнулось. Приглушённые разговоры за хлипкой дверью, казалось, только приближались. Однако вероятность быть застуканными не остановила наше желание, а лишь только подогрело его. Адреналин бурлил в жилах, раскаляя кровь в венах до состояния тягучей лавы. Опасность распаляла и заставляла хвататься друг за друга всё отчаяннее и отчаяннее, словно вот-вот кто-то ворвётся в наш уютный тёмный уголок и отнимет наше счастье. Нет, больше никуда его от себя не отпущу. Кажется, что я погрязла в новой зависимости, и имя ей — Сон Минги. Курение мне не понравилось, пробовала ещё в школе, про алкоголь и так понятно, а теперь вот мужик под два метра ростом и с каменным чл... сердцем, потому что не знаю, как иначе объяснить то, что меня до невозможности тянуло к нему. Я не придавала значения своим желаниям, пока не столкнулась с ними лицом к лицу. Самое страшное для меня — это то, что мне нравилось. Нравилось не привычное умиротворение и работа в студии, а зажиматься с Минги в служебном помещении и чувствовать его поцелуи по всему лицу. Нравилось растворяться друг в друге. Осознание того, что больше не будет как раньше... пугало, но я предпочла не думать об этом. Не сейчас. Не тогда, когда мне так хорошо ощущать свободу. Такую призрачную и жалкую свободу, будто я и не айдол вовсе, будто запрета на отношения не существует, будто нет на свете никого больше. Только я и он. Шаловливые ладони поползли под широкое худи и оставляли след из мурашек при соприкосновении с обнаженной кожей, заставляя прогнуться навстречу крепкому телу. Я хотела отзеркалить его действия и пробежаться ногтями вдоль неярко выраженных кубиков пресса, однако была грубо остановлена. Запястья оказались намертво прижаты к какой-то полке над головой. Позы повторяются, а удовольствия я как-то от этого не испытываю. — Нет, отпусти! Мне неудобно, — недовольно шикнула на него, в каком-то бреду оторвавшись от пухлых губ. Моё чувство, будто у меня есть хоть какая-то доля власти над ситуацией, ускользало сквозь пальцы слишком стремительно. Особенно сознание стремительно попыталось уплыть, когда Сон прижался пахом к животу. Блять. Как же хуёво выглядело моё положение. — Э-эй, я ещё не отомстил тебе за игнор. Знаешь, как я злился? — игривый тон раздражал, но сказать-то в своё оправдание было нечего. Басистый смех раздался над ухом, разгоняя горячий воздух по коже, покрывшейся испариной. Минги покрывал шею обжигающими поцелуями-укусами, выбивая из груди тихие стоны. Нельзя было шуметь, но я ничего не могла с собой поделать. Закусив нижнюю губу, чтобы хоть как-то сдержаться, я ощутила металлический привкус во рту, но так и не рискнула разжать зубы. Не хотелось прерывать такой будоражащий момент. Ноги, подрагивая, грозились подкоситься, потому я, словно в каком-то тумане, схватилась за футболку парня, безжалостно её сминая. Всё стало заходить слишком далеко. Я чувствовала, что ещё немного и мы окончательно сорвёмся. Возбуждение только росло, а рычаг «стоп» оторвался ещё на старте. Я уверена, что сейчас не стояла бы одетая, если бы реперу не приходилось держать мои руки. Где-то на задворках сознания разум молил нас остановиться, пока мы не понаделали ещё больше ошибок. Хотя кому это было интересно... Сон рывком придвинулся и впился в мои покусанные и до безобразия распухшие губы с небывалой силой, заставив больно удариться затылком о полку. Звёзды проскочили перед глазами под аккомпанемент чернющих кругов. Что-то покатилось над нашими головами и увесисто приземлилось прямо на макушку Минги. Он вздрогнул и громко ойкнул, не ожидав получить удар с неба. Видимо, звёздочки не только у меня заплясали. — Блять! — айдол отпрянул от меня, поглаживая пострадавшую голову, и стал рыскать взглядом, что же посмело нарушить идиллию. Это недоразумение дало мне время, чтобы перевести дыхание и привести мысли в порядок. Всё произошло слишком быстро, как и в прошлый раз... Меня такое напрягало, но, похоже, пора было привыкать к тому, что с этим парнем спокойствия я впредь не увижу. Так странно... Даже сама мысль, что теперь я «в отношениях», казалась мне непривычной, будто не обо мне речь вовсе. Я всегда думала, что это всё не моё. Ну что ж, поживем — увидим. Тем временем Минги, чертыхаясь, поднял с пола,Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!