Пролог
16 декабря 2023, 23:23Практически всю жизнь Александра была занята конкурсами. Девушка с шести лет училась играть на скрипке, и весьма удачно сложилась после этого ее судьба. Преподаватель, к которому она ездила долгое время на консультации перед поступлением, каждое занятие напоминал ей, как сильно он хочет видеть ее в колледже, в котором работает. Репетиции занимали много времени. В старших классах она буквально чудом успевала учиться, но школу все таки окончила, хоть и без золотой медали.
Ее родители желали успеха в этом направлении даже больше, чем она сама. И каково была их удивление, когда вместо консерватории, она решает поступить в театральный. Все то время, пока Алекс овладевала игрой на столь сложном инструменте, ее душа параллельно тянулась к немаловажной в киноиндустрии профессии - сценарист. Лет с десяти она пыталась делать какие-то наброски идей. Разумеется, они были глупыми или невозможные к реализации. Что ж тогда поделаешь с детской фантазией и грамотностью, дай Бог, на 5/10. Чем взрослее она становилась, тем лучше писала и обдумывала свои идеи.
Ее взгляды родители, ну, не сказать что разделяли. Им казалось, что сценарист это бессмысленная профессия, которая здесь никому не нужна, на что девушка лишь закатывала глаза и молчала. В иных случаях пыталась их переубедить, что не давало никакого результата. В независимости от всего этого, она все-таки поступила и не абы-куда, а в Городской университет Лидса в Британии. Полученные знания английского в школе и от репетира пригодились в тот час как никогда кстати.
Чтобы закончить бакалавриат и аспирантуру у нее ушло шесть лет. И не зря. На протяжении курсов развивался ее голос как поэта. Много всего нового пришлось узнать о киноиндустрии. Помимо учебы она также завела хороших друзей и даже была в отношениях, чего в то время Алекс от себя не ожидала. Однако, практически перед окончанием университета, они разбежались. Без скандалов, без угроз и слез. И вот пора возвращаться.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!