3 глава

9 сентября 2024, 22:56
Время шло быстро. Казалось даже, что слишком быстро, или Алекс просто очень вовремя устроилась на работу. Ах да, ее уже успели официально утвердить, но возня с документами еще продолжалась. Благо, ей не всегда нужно было присутствовать в этом процессе. Целиком и полностью Фрид погрузилась в свою работу. Она каждый вечер смотрела старые выпуски на ютубе, что лучше уловить в каких импровизациях парни более успешны, а также узнала с видео тот контент, который не успели ей показать в живую. Собственно, все как и посоветовал ей Матвиенко. На техничках она уже пыталась включаться в дело, подмечая пусть и немаловажное, но банальное: иногда, стоя в зале, просила добавить света, иногда помогала парням на их тренировках - подкидывала буквы, фразы и роли.  В общем-то работа кипела. Не застать ее без блокнота и ручкой за ухом было невозможно. Однако, погруженная в работу Саша, не всегда чудесное зрелище. Моментами даже на репетициях она выпадала из реальности, продумывая то, что ей предстоит делать дальше и тогда до нее либо пытались докричаться, либо кричали “ Ванильный раф!”. Этот божественный кофейный напиток был ее слабостью еще с детства.  ***  Сегодня был ответственный день для девушки - концерт над которым она работала как член большой команды. В дом культуры приехала раньше, чтобы подготовить карточки с вариантами тем, ролей т.д., какие-то из них подготавливала она сама. Начало было в 18:00, а сейчас без пятнадцати пять. Как сказал Стас, все уже в пути и скоро тоже прибудут. Пока Алекс ждала группу, успела выпить две чашки кофе и съесть пару кусочков шоколада, как она говорила “Для лучшей работы мозга, то что нужно.” Гримеры были уже на месте и раскладывали свои вещи, и вот наконец-то прибыли сами импровизаторы.  – Так рано приехала? - Оксана подошла к ней и обняла. – Я живу не так далеко, - Фрид улыбнулась, - Стас, на столе зеленая папка, там те материалы, которые ты просил забрать вчера с офиса.  – Прекрасно, спасибо большое.  Саша улыбнулась и наконец-то смогла спокойно выдохнуть. Пока импровизаторы готовились к концерту, девушка в основном листала ленту Инстаграма, лишь время от времени, когда начинали говорить Стас или Оксана, поднимала голову, обращая свой взгляд на них. Кирилл, оператор, снимал небольшой влог с концерта. Вряд-ли это всплыло бы в интернете, но тем не менее, девушка старалась не светиться в кадре, что, как оказалось, стало провальной идеей. В основной Кирилл снимал Арса, точнее сказать, Арс уже был готов для того, чтобы его снимали на камеру, а остальные ребята сидели в гримерный креслах. И вот очередной наплыв активности у Попова стоил для него и Фрид небольшого казуса. Брюнетка отходила взять себе стаканчик зеленого, к началу концерта как раз оставалось пятнадцать минут, она была уверена что успеет. И, да, к ее счастью очередей не было, ее заказ быстро сделали и вот уже довольная девушка идет за кулисы, куда также направлялся Арсений. Один общий поворот, столкновение и летящий кипяток на их футболки. Саша прошипела от неприятного чувства, а мужчина сразу же попросил оператора заканчивать съемку.  – Ей-Богу, Арс, прости, я не заметила тебя. – Ничего, с каждым могло случиться. Ты как?  – В порядке. Но, не во мне дело, тебе выходить через, - Фрид взглянула на наручные часы, - через десять минут. – Бегом за мной.  Арс рванул в сторону гримерки, где пока еще сидел Сережа. Увидев две особы в мокрых футболках, хотел было пошутить, но решил воздержаться, все же их вид не шибко радовал.  – Мне срочно нужна та черная футболка, в которой я приехал.  – Расскажешь как так случилось?  – Потом.  Пока Арсений вел этот короткий диалог с Сережей, брюнетка пробежалась глазами по  комнате в поисках той самой футболки. И, к большому счастью обоих людей, Алекс нашла ее довольно быстро. Вместе с черной рубашкой она висела на плечиках, а те в свою очередь на небольшой одинарной вешалке.  – Арс, держи, - говорила девушка, сначала сняв рубашку, а после футболку.  – Спасибо, - мужчина задержал свой взгляд на не менее мокрой части женской футболки, - надень рубашку, а то простудишься в первые же рабочии дни. Попов отдал верхний элемент своего утреннего образа и, уже вместе с Сережей пошел готовиться к выходу. Все же оставались считанные минуты. Пользуясь моментом полность свободной гримерки, девушка скинула с себя пропитанную чаем футболку, оставаясь только в черном кружевном топе. Как и предполагала Саша, рубашка была ей велика. Не то, чтобы совсем, тонуть не приходилось, но руками немного подкатила. В целом выглядело очень даже неплохо, но однозначно не по погоде на улице. Когда Алекс уже подходила к команде, которая находилась за кулисами, Стас уже вышел на сцену, здороваясь со зрителями. Зал за кулисами выглядел прекрасно, его было видно в небольшие щелочки, людей было полно и каждый ждал когда начнется концерт. Фрид улыбнулась и посмотрела на ребят. Арс, поймав ее взгляд первым, улыбнулся и подмигнул. Ребята выбежали на сцену. Начался концерт. *** Нервничала ли она, когда все закончилось? Безусловно. Хоть она и не импровизатор, но часть креатив.команды. Тоже приходится попотеть, когда наблюдаешь за результатом работы. Все те концерты, которые Саше довелось увидеть в записи были сыграны на “ура”. Конечно же облажаться не хотелось. Тем более перед такой фан.базой. От кого-то она услышала, что Дорохов начинал бояться их, фанатом харизматичного квартета с ТНТ. Это просто слух? Или все действительно так? Предстоит еще разобраться..Но не сегодня, поскольку сейчас единственное, чего хочет каждый - приехать домой, лечь в теплую постель и уснуть. Алекс не исключение. Прежде чем уехать решила зайти в гримерку. Нужно еще забрать свои вещи. В гримерке Стас рассказывал о чем-то и Фрид зашла очень вовремя. Он говорил про приближающейся тур. До него еще месяц, однако это не так много, как может показаться. – Саш, поедешь с нами. Тебе нужно набраться больше опыта. Да и Оксана не сможет поехать. Девушка тут повернулась в сторону той, что уже успела стать ей подругой, и спросила: – Правда? Что случилось? – С графиком все сложно, – Суркова улыбнулась ей. – Но никто не отменял технички. У вас два дня выходных и мы продолжаем работать, – продолжил говорить Стас и все дружно кивнули, хотя было видно, что парни слушали его одним ухом. За исключением Димы разве что. – Тогда, мне нужно ехать, все доброй ночи. Попрощавшись с ребятами, Саша отправилась к выходу через задних ход. На парковке возле здания ее ждало такси. Она села в салон и назвала нужный адрес водителю. Он не пытался завести диалог. Видимо сегодня многие устали. Устали настолько, то кое-кто нагло забыл отдать Арсению Попову его рубашку. Фрид заметила это только тогда, когда уже подъехала к своей квартире. На улице было прохладно из-за поднявшегося ветра и она инстинктивно укуталась в рубашку на ней. Неловко получилось. Стоит отдать ему его вещь. Как раз на выходных. Оказавшись наконец-то в своей пижаме в теплой постеле, решила, что следует написать Арсу и сказать про рубашку. На часах было начало двенадцатого, он точно должен быть дома. “Привет. Слушай, неловко получилось с твоей рубашкой. Могу завтра вернуть, только скажи куда” Ответ не заставил себя долго ждать. Арс прочитал быстро и начал печатать ответ, а через минуту телефон завибрировал. “Да, ничего страшного. Я завтра зайду и заберу. Не беспокойся. Добрых снов.” “Хорошо. Добрых снов." Отложив телефон на прикроватную тумбочку, Алекс удобнее устроилась на кровати и улыбнулась, хоть и не поняла чему конкретно. Этот день был слишком насыщен эмоциями. Закрыв глаза, она обняла маленького плюшевого волка и уснула. Сон был настолько крепким, что посреди ночи она не услышала оповещения о сообщении и вибрации телефона. Что-то интересное ждет ее утром от кого-то неизвестного нам. Пока что.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!