2 глава

3 января 2024, 22:31
Адрес пришел практически сразу. Девушка вызвала такси к торговому центру. Вновь пятнадцати минутное ожидание. Уже сидя в салоне Алекс листала ленту инстаграма и случайно она наткнулась на аккаунт Оксаны, точнее, девушка высветилась ей как возможный знакомый из-за имеющего контакта. Пролистав профиль, Фрид изучила его, а после перешла на подписки. Быть может там будет еще что-то полезное для нее. Всю оставшуюся дорогу брюнетка просто слушала музыка. Как впрочем и всегда. Возле входа в большой павильон ее встретила Оксана. Пока они шли по длинному коридору, девушка встретила большое количество людей. Кто б знал, что настолько много народу нужно, чтобы отснять один выпуск. И каждый готовится. Они прошли мимо большого зала, где осветители работали со светом, выстраивали нужной угол падения, подгоняли его под людей на сцене. По всей видимости, они временно заменяли команду самих импровизаторов. Оксана рассказывала о том, как им позвонила ее мать, как она красочно описывала обучение своей дочери. И вот, решили попробовать. Как позже выяснилось, путь лежал в гримерку, где сейчас и находилась команда. Там, по словам Оксаны, не было только одного Антона, но ему уже написали и он говорил, что подъезжает. – Вообще, они очень даже пунктуальны. Ну, в большинстве случаев, это какое-то недоразумение. – Чувствую себя начальством, а не новым сотрудникам, - Алекса пальцами коснулась шеи и усмехнулась. – Нужно произвести первое хорошее впечатление. – Надеюсь, я сейчас зайду и никто не будет кричать мне приветствия, - все в той же интонации говорила она. Всего через пару минут они уже стояли возле двери и, не пойми из-за чего, девушку окутало легкое волнение. Не каждый день ты говоришь с теми, кого так яростно желает каждый. Во многих смыслах. Когда они вошли, первое что бросилось в глаза это яркий свет. В этой комнате было светлее, нежели в малоосвещенных коридорах. Только когда глаза привыкли, они осмотрела комнатку и поймала на себе два удивленных взгляда. – Это Александра, она наш новый сотрудник, - представила брюнетку администратор шоу. – Можно просто Саша или Алекс, - добавила она. – Рады знакомству. Меня зовут Дмитрий Позов. Можно просто Дима, - мужчина, ростом чуть ниже самой девушки, протянул ей руку с лёгкой улыбкой. – Взаимно, - Алекс проделала тоже самое в ответ. – Меня зовут Сергей Матвиенко. Можно Сережа. Рад приветствовать столь обворожительную особу в нашем скромном коллективе, - сказал еще один, с косичкой. – Благодарю за теплые слова. Вам идет хвостик. – Ну вот, вот, хоть кто-то оценил по достоинству. Девушка со смешком стала наблюдать за тем, как двое мужчин “ссорятся” между собою за прическу Матвиенка. Пока дверь не открыла ещё раз. Обернувшись, Саша столкнулась с еще двумя парами глаз. Одну из которых явно видела где-то сегодня. – Новый сотрудник? - обратился к Оксана, тот что был чуть ниже другого, и получил в ответ кивок, - рад новому знакомству, я Арсений. Можно Арс. – Мне кажется, мы где-то виделись, - начал говорить самый высокий из компании, чем заинтриговал остальных, - Вы случайно не были сегодня в обувном? – Ты это так обобщил, в Москве далеко не один обувной магазин, - со смехом говорил Сережа. – Да. Мы столкнулись в магазине. Я вспомнила. Нелепая ситуация вышла, хэх. – Я теперь сильнее верю в фразу “Мир тесен”, - прокомментировал Арс. – Так-так, народ, - обращая на себя внимание, Оксана начала жестикулировать руками, - вам бы отыграть небольшой сюжет на сцене. Там как раз выстроили свет. Так что давайте, пять минут и чтобы все были на сцене. Покажите Саше хорошую работу. Оксана провела ее в небольшой зал, где, судя по всему скоро должна начаться репетиция у парней. Девушка села на стул в пятом ряду. Разумеется возможность сесть ближе была, но яркий свет, что падал на сцену, уж слишком резал глаза. Локти положила на спинку переднего кресла, а на них голову. Импровизаторы как раз вышли на сцену. Их ничуть не смущало присутствие мало знакомого гостя, сразу стало видно профессионализм людей. Фрид это ценила. Стас, который постоянно куда-то бегал, уселся в первом ряду и стал называть поочередно темы для импровизаций. Парни шутили, развивали заданные им темы и очень даже успешно. В Англии девушка ходила пару раз на стендап концерты, в основном чтобы прокачивать уровень английского языка, их юмор был…своеобразным и не по душе для нее. Сейчас, не смотря на некие пошлые моменты и то, что это репетиция, а не полноценный концерт, было действительно смешно. Пару раз она даже подала тихий, дабы не отвлекать, смешок. Каждый импровизатор по-своему доносил свои шутки, кто-то, как показалось ей, более спокойно, а кто-то наоборот даже репы воспринимал как показ для зрителей. Ей нравилось, что они не сделаны под копирку. От каждого члена команды чувствовалась уникальность. Казалось, что всю тренировку Алекс даже не моргала, будто боялась что-то упустить. Прям как на лекциях. Харизматичный квартет спустился со сцены и тогда Стас обратился к девушке, сказал ей следовать в гримерку. Эти пару минут ходьбы коллеги обсуждали свои успехи на этой тренировке, оценивали шутки друг друга. – Что скажешь, Саш? - обратился к ней Шеминов, когда они вошли в просторную комнату. – Ты сейчас про комнату или про их работу? – Алекс усмехнулась, – у меня никудышный юмор, хах. В целом, я думаю что смогу приступить работать уже завтра. Парни действительно хороши в этой сфере. Мне нравится как они относятся к работе. – Ты их не хвали, а то в край разлениться могут. На эти слова команда начала наиграно негодовать, мол: мы то и разлениться? да когда такое было? На лице у девушки расцвела улыбка, она также подметила комфортную атмосферу. – Поскольку у нас новый сотрудник, новый член команды, и мы здорово поработали сегодня, я предлагаю отдохнуть и выпить чего-нибудь, - предложил самый высокий из них, - кто за? Комната вновь наполнилась шумом, импровизаторы между собой обсуждали кто платит сегодня. Сережа сразу сказал, что не собирается пить, поскольку был за рулем и в целом не пьет, а значит и платить он также не будет. Шастун и Позов отмахнулись тем, что платили в прошлый раз. Остался только Арсений, который видимо уже считал в голове сегодняшние затраты. Однако, в конце все же согласился. – Саш, а ты? – Да, наверное можно, - девушка улыбнулась. Пока импровизаторы надевали верхнюю одежду, девушка вместе с Оксаной и Стасом уже начали выходить на улицу, чтобы пораньше сесть в машину и прогреть салон. Также, по словам Сурковой, им было не обязательно ждать мужчин, поскольку Сережа тоже был на машине и мог бы подвести команду, однако, решили все-таки просто посидеть. В момент ожидания Ста задавал брюнетке различные вопросы: о ней, про учебу, видела ли она каких-то звезд Голливуда. Алекса с радостью рассказывала Шеминову о том, как она нервничала перед поступление в другую страну, как ночами могла не спать, готовясь к IELTS Academic. А после того, как, казалось бы, самое страшное уже осталось позади, но первые дни в новой стране были нелегкими. Знание английского языка несомненно помогали, но новые люди, традиции и стены изначально давали на душу. Конечно, со временем ты ко всему привыкаешь и становишься его неотъемлемой частью. Когда началась учеба, стало легче, появились знакомые, друзья, было чем занять себя вечерами. На выходных вместе с друзьями они ходили на тусовки, куда ж без отдыха и смены картинки для мозга. – И вот представь себе, ты сидишь в кафе и к тебе подходит парень со словами “Мадам, если вы с подругой свободны этим вечером, может, проведем его с пользой?” – Он хотел приударить за вами двумя сразу? - переспрашивает Оксана, пока Стас заливался смехом. – Именно. На самом деле, то, что в Англии все люди воспитанные - стереотип. Это точно то же самое, что считать всех корейцем идеальными парнями из-за дорам, - объясняла Фрид. – Кстати, хотел спросить у тебя насчет фамилии. У тебя какие-то родственные узы с Дмитрием Фридом? - поинтересовался Шеминов – Вообще… В этот момент задняя дверца машины открылась и показались черные очки. Арсений по всей видимости решил ехать с ними, так как уже мостился рядом с Сашей на зданем сиденьи. – О чем говорили? – Фамилия моя, как у.. – Как у Дмитрия Фрида, да. Родственники? - повторил Попов вопрос Стаса. Все те десять минут, пока они ехали за Серегой к местному бару, девушка объясняла, что ее семья никак не связана с актером. Ее дедушка сам по себе был из Германии и вот его фамилия дошла и к ней. Так вопрос за вопросом раскрывали постепенно больше информации о новой сотруднице, а Алекс в свою очередь расспрашивала коллег о них самих. Правда, после ее встречного о личной жизни, Арсений резко начал копошиться в карманах в поисках наушников. Вот уже показалось здание в темных тонах, выглядело элитно. Ну, не удивительно, что известные люди могли себе позволить отдохнуть в таком-то заведениии. Из машины первым вышел Арсений, Оксана искала в сумке свой телефон, а Стас что-то шаманил с машиной. Только Саша хотела выходить, как дверь с ее стороны открылась. Вышедший раньше всех Попов протянул ей руку. ~Графские манеры, - подметила она.~ – Благодарю, - улыбнувшись, сказала мужчине. Тот в свою очередь улыбнулся уголками губ и молча пошел в сторону входа. К этому времени остальные тоже вышли и всей компанией зашли в заведение. Народу было не так много и в основном все сидели парами, или же компаниями, но меньшими. Ближе к самым темным уголкам были расположены места для больших компаний. Круглый деревянный стол, диван полукругом лилового цвета над столиком висела хрустальная люстра. Если откровенно, более походила на ночной клуб, а не бар. Но, не ей судить, поскольку Алекса практически не пьет. Лишь по праздникам и каким-то действительно важным поводам. Парни между собой обсуждали что лучше заказать и сошлись на каком-то коктейле “Негрони”. Девушка же тщательно изучала состав напитков, граммовки, а также стоимость, в независимости от того, что, по всей видимости, за нее тоже собрались платить. К ним уже успел подойти официант и все постепенно стали озвучивать свои заказы и когда очередь дошла к ней, то Алекс просто молчала. – Я наверное пас, - сказала она, глядя на молодого парня. – Не слушайте ее, к этому всему принесите еще “Маргарита”, - сразу же после нее сказал Арс. Персонал кивнул и удалился. – Не нужно было, я все равно не часто пью, - складывая меню, брюнетка повернулась к импровизатору, замечая что остальная часть команды переглянулась между собой, будто лицезрела нечто интригующее. Но, диалог на этом был закончен. Девушка разблокировала телефон, но тут услышала голос Димы, который обращался к ней. Он спрашивал ее, как ей их игра сегодня, и просил честное мнение, после чего брюнетка задумалась, решив сперва сформулировать. Алекс говорила, что ей нравится, что нет заготовленного текста, все происходит вживую и в разное время можно дать два абсолютно разных концерта. Подобный контент будет хорошо набирать обороты, если время от времени менять некоторые детали: правила или же структуру. Она хотела было начать разбирать каждого участника отдельная, но Позов попросил не продолжать, так как знал, что затянется надолго, на что Фрид лишь усмехнулась. Напитки уже были на столе и вот настал момент попробовать то, что закал ей Арсений. Было ли стремно? Ну, человеку, который пить не умеет и как-то не желал учиться, да, было. Однако, за это уже заплатили, а значит, хотя бы в знак уважения, стоит попробовать, а дальше как карта ляжет. Парни беседовали между собой, а Оксана, которая сидела рядом с Сашей, разговаривала на нейтральные: о своей работе, как долго в этой команде. Рассказала даже пару забавных моментов с выступлений парней или рассказал алкоголь, ударивший в голову, было неизвестно. Приблизительно час компания сидела в баре. Позов еще минут пятнадцать вызвал такси и уехал, поскольку позвонила Катя, как выяснилось позже, его жена, и попросила приехать домой как только сможет. Оксана с Стасом уехали на той же машине, на которой подвозили новую коллегу и Арсения, поскольку Шеминов так и не притронулся к своему напитку, аргументируя это тем, что не было настроения. Остались только Шастун, Попов, Фрид и Матвиенко, которые тоже собирались по домам. Поблагодарив Арса за коктейль, девушка попрощалась с ним и Антоном и осталась возле бара, так как собиралась вызвать такси, но не тут то было. – Тебя может подкинуть домой? - спросил Сережа, выйдя из заведения, - давай-давай, а то кто знает, сколько ждать будешь. – Оу, спасибо больше. На самом то деле, было малость неловко. Сложно даже припомнить, когда она слышала что-то подобное. Уже сидя в машине на заднем сиденьи, брюнетка сказала адрес. – Через 20 минут будем на месте. Как тебе первый день в новой обстановке? – Вообще я очень устала, слишком много различных эмоций за сегодняшний день. Желаю просто оказаться дома и лечь спать. Кстати, у вас же там концерт скоро, тебе случаем не известно, какая моя роль в нем будет? А то Стас пока молчит. – Я думаю, тебе стоит еще посмотреть пару наших импровизаций. Можешь глянуть на ютубе. А затем просто одобрить их список для этого выпуска, или поменять на то, что считаешь лучшим вариантом. – Ага, в целом не сложно. Я постепенно начинаю вглядываться в ваши способности, но практики не хватает, да. Поздно я прилетела конечно, - грустно усмехнувшись, сказала Алекс. – Да ничего, быстро войдешь во вкус. Уверен, - подбодрил Матвиенко. – Благодарю. Все остальное время, пока они ехали, то говори на какие-то максимально простые темы, вот прям как в чате знакомств для подростков. Это казалось забавным. Когда показался ее двор, музыка тут же спала на минимум. Попрощавшись, брюнетка вышла с машины и потопала в подъезд, лишь когда дверь его хлопнула, раздался шум мотора. Стоило только подняться в комнату и снять верхнюю одежду вместе с обувью, как тело девушки упало на кровать. Казалось бы, ей сегодня нужно было слушать, в основном, но много всего нового сделало свое, а еще социум, в Англии она больше проводила времени за учебой, даже не смотря на периодические тусовки. Однако, встать все-таки пришлось, желание смыть с себя всю усталость горячим душем было сейчас выше всего. Распустив волосы, брюнетка скинула одежду на пол и ступила под струйки воды. Подняв голову, наслаждалась облегчением. Простояв так минут десять, девушка выключила воду и завернулась в белое полотенце. Мокрые прядки волос спадали на лицо. Выглядело весьма по домашнему. Через минут переоделась в теплую пижаму и вернулась в спальню. Часто после душа уже не хочется спать, но не в этот раз. Стоило только коснуться мягкой подушки, как глаза начали слипаться. Очень скоро Фрид погрузилась в крепкий сон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!