Часть 3
13 декабря 2023, 16:49Джона выписали из больницы. Домашняя пост-реабилитация прошла очень быстро и успешно. Поэтому парень быстро вернулся в строй и вновь начал посещать репетиции. Все же, шоу-бизнес не терпит халатного отношения. Там уже и работа над записями новой пластинки началась, и возобновились концерты. Жизнь пошла полным ходом, вновь набирая обороты, как скорый поезд. Горе утраты любимой женщины заполнялись любыми увеселительными способами. Не очень правильный образ жизни, зато песни хорошие выходят.
И Джон совсем теперь не ощущал голода. Как и Пол. Ведь у них было столько фанаток)
Со временем они стали знакомиться с другими гулями, как оказалось, среди медийных ребят их немало. Первыми знакомыми гулями оказались Ринго и Джордж. Леннон с Маккартни долго смотрели на них открыв рот, но ребята все быстро объяснили. Человеческое мясо им поставляли из моргов и хранилищ органов. Немногие гули могли себе это позволить, поэтому мяса не слишком, но хватало. Хватало на то, чтобы не убивать. Пол с Джоном переглянулись. Им всё-таки пришлось съесть пару фанаток. Зато они умерли счастливыми.
Леннон довольно травматично перенес уход любимой еды из своей жизни. Маккартни давно смирился, но Джону тяжело приходилось без всей этой свежей выпечки и аппетитных колбасок.... Но отвратительный вкус, который пришел вместе с гулиной сущностью помогли облегчить эту утрату. На еду они теперь тратили гораздо меньше времени, появилось больше возможности уделить внимание другим вещам.
Все же, ребята поняли, что жизнь до пересадки им чужих гулиных желудков, тоже была не сахар. А все пережитые ужасы, заставили их больше ценить жизнь и друг друга.
Время шло и Битлз понимали, что приближаются к выгоранию. Может, не все хотели это признавать, но было очевидно, что им нужен перерыв. Потому что участились моменты прогулов репетиций и стычек. Джон мог просто не придти в день записи песни для Ринго, а Пол чаще придирался к звучанию песен Джорджа и хотел протолкнуть идеи, которые были никому неинтересны. А Джордж с Ринго хотели наконец сделать что-то своё.
Так однажды сидя дома у Маккартни, попивая теплый кофе Джон предложил:
- Макка, я устал. Чем я старше становлюсь, тем я больше понимаю, что такая жизнь мне нравится, но я не могу вечно жить в таком бешенном темпе.
Пол отхлебнул из своей кружки терпкого напитка и сочувственно посмотрел на друга из своего кресла.
- "Да.... Если честно, я тоже стал за собой замечать, что я пытаюсь угнаться за тем, чего сам не знаю".
Они задумались на минуту и вдруг Джон смог сформировать свое желание:
- "Давай уедем куда-нибудь? Не навсегда, а на некоторое время. Где мы оба сможем отдохнуть и восстановиться".
Темноволосый с удивлением посмотрел на друга. В его сердце что-то приятно кольнуло
- "Куда, например?"
- "Туда, где происходят сказки наяву".
Пол задумался и свёл брови вместе
- "Неужели ты про Шотландию?"
Джон изобразил свою любимую ухмылку и торжественно кивнул
В ответ Пол улыбнулся:
- Почему бы и нет?
И они сошлись на том, что это именно то, что им обоим сейчас нужно.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!