Часть 2

13 декабря 2023, 16:47
Спустя множество попыток, у Джона всё-таки получилось открыть глаза. Он будто проснулся от долгого сна, вдыхая сухой, спертый воздух, наполняя все тело жизнью. Пахло хлоркой, чистым бельем и чем-то сладким. Когда глаза парня адаптировались к светлому пространству, они начали изучать все вокруг себя. Он был в больничной палате. Из окна на стены и мебель падал теплый, приветливый свет. Тишину перебивал пикающий прибор у его кушетки. На столике у окна, на полу, были расставлены многочисленные букеты. Теперь понятно откуда исходит этот аромат. Они решили устроить сраный цветочный магазин в его палате. ...И как же юноше хотелось свежего воздуха. Неуверенными движениями, Джон опустил простынь, покрывавшую его тело и поднес одну руку к животу, чтобы оценить свое состояние. Под медицинской робой скрывался свежий гигантский вертикальный шрам. С громким выдохом облегчения парень опустился обратно на подушку. Так он всё-таки выбрался из этой передряги! Да, он чувствовал себя чертовки слабым и немощным, но все же живым. Пролежав ещё некоторое время, воспоминания упали камнем на грудь Леннона. Память о предательстве Йоко и всех ужасах, что ему пришлось пережить, вернулась. Джон нахмурился и стал чаще дышать, из-за чего прибор тоже начал волноваться. Через минуту в палату вошла врач с медсестрой. - "Здравствуйте, вы очнулись. Как вы себя чувствуете, мистер Леннон?" Джон посмотрел на бейдж на груди девушки и вместо приветствия спросил: - "Хельга, вы мой врач?" - "Да, все верно, оперировала вас тоже я. Не хотите воды?" Парень уверенно начал кивать головой. До этого момента он и не осознавал насколько у него пересохло в горле. Медсестричка, поддерживая голову Леннона, поднесла стакан воды, и Джон, чтобы не подавиться маленькими глотками стал пить живительную жидкость, которая с такой приятной прохладой опускалась в..... желудок. - "Если вам вдруг что-то понадобится или Вы почувствуете себя хуже, то нажимайте на эту кнопку" - спокойным голосом с небольшой запинкой сказала медсестра, указывая на синюю кнопку справа на ручке кушетки. Джон на бейдже сестры прочитал Кэтрин. - "Кэт, откройте окно, а то я скорее умру от удушья" Девушка моментально дернулась в сторону окна, наконец откупоривая эту палату-кокон. - "Ну что ж, мы рады, что вы снова с нами. Через пол часа сестра вернется, чтобы взять анализы. А ближе к вечеру я навещу вас, чтобы рассказать подробности. А сейчас отдыхайте и постарайтесь не напрягать голову. Так вы быстрее пойдете на поправку" - сказала немного усталым голосом хирург и направилась к выходу. - "Не забывайте про кнопку" - сказала медсестричка и закрыла за собой дверь. У Джона было много вопросов, но мало сил, поэтому он решил, что хорошего понемногу и последовал совету врача, вновь закрывая глаза. Примерно через пол часа вернулась Кэт. Она взяла кровь из вены Джона. За эту неделю реабилитации, тело Леннона успело заметно исхудать, а щёки покрыться рыжей щетиной. - "Мистер Леннон, вы хотите, чтобы мы сообщили кому-то, что вы пришли в себя?" - "Наверное, да. А кто в курсе, что я в больнице?" - "Ох... Наверное, уже все" - "Боже... ладно. Только не выпускайте репортёров" - Джон задумался на несколько секунд и продолжил - "Позвоните, пожалуйста, моей тёте Мими, Эпстайну и ... Маккартни". Перед тем как назвать фамилию друга, Джон сделал паузу. Ведь он не был до конца уверен, что голос Пола ему не померещился, и Леннон хотел удостовериться в этом. И может ли он называть их теперь друзьями, после этих пуль... - "Конечно" - просто произнесла сестра. 'Пол выжил.. этот сукин сын сделан из титана или что?' - восклицал у себя в голове парень. Но Джон не проиграл и этот поединок, он тоже выжил. И черт, как же он рад, что с Маккой все в порядке. Лучи света медленно двигались по комнате и через время поменяли свой цвет. Теперь комнату наполнял мягкий, розовато-пурпурный свет, красиво погружаясь в каждый цветок, который попадался под него. Сейчас это море букетов выглядело ещё более невероятным. Цветы были самые разнообразные, но Джон узнал только подсолнухи, пионы, розы, лилии и гладиолусы. Пока парень любовался маленьким островком природы, в дверь тихо постучались. В палату вошла Кэт, а за ней.... Пол. - "Постарайтесь сильно не волновать мистера Леннона. И делайте больше пауз в разговоре, чтобы не напрягать пациента" Пол кивнул и сестричка вышла. Джон и Пол посмотрели друг на друга - "Привет" - мягко сказал Леннон - "Привет" - с улыбкой и облегчением произнес другой. В руках Маккартни держал очередной букет. Он молча подошёл к морю и попытался найти свободное место. В большом ведре на краю стола оказалось возможным запихнуть небольшой презент Пола. Это были простые ромашки. - "Спасибо" - улыбнулся Джон. Это были первые цветы в палате, которые он увидел как ставит сам гость. А ведь кто-то до него принес и другие. Пол развернулся, и хлопая руками по бокам как пингвин робко подошёл к кушетке Джона и сел на стул возле него. Он посмотрел на своего друга и был озадачен. Маккартни впервые видел Джона в таком состоянии. - "Как ты?" - начал с простого младший. - "Я? Прекрасно. А ты как? Ты случайно не моя галлюцинация? Пол хмыкнул и замолк. Его лицо было напряжённым, а глаза опущены. Джон потянулся ладонью в сторону брюнета. Маккартни ухватился за руку друга, резко наклонился вперед : - "ФФУУУУХ" - и громко, облегчённо выдохнул. "Я так рад, что с тобой все в порядке" - Пол мягко приложился лбом к тыльной стороне ладони Джона. - "Я тоже рад, что с тобой все в порядке. Ведь ты в порядке?" - "Да, со мной все хорошо". Через момент Леннон продолжил: - "Пол.... Извини за то, что стрелял в тебя". Младший поднял голову и посмотрел на Джона своими щенячьими глазами. "И за то, что выкинул тебя как мусор. Я совсем был напуган. Йоко заставила меня поверить..." - "Все в порядке, я думаю, что поступил бы так же, если бы защищал свою женщину" Джон кивнул, а затем тяжело выдохнул. - "Так что с ней?" Пол нахмурился - "Она сбежала" Леннон поднял свои массивные брови - "Она нападала?" - "Я напал первый. Пока я добирался туда, к вашему дому, я чувствовал, что случится что-то ужасное, поэтому спешил как мог" - Пол теребил пальцы Джона и часто моргал. Было очевидно какой стресс ему все это доставило. "Когда я заскочил через окно и снова увидел ее, а потом и тебя лежащего в луже крови, мне снесло крышу. Она очень сильная, но в какой-то момент она была в таком ужасном состоянии, что молила меня о пощаде. В общем, я не смог убить ее". Старший парень слегка сжал пальцы младшего, чтобы успокоить его хотя бы физически. Хотя прибор тоже начал пикать чаще, подтверждая и так очевидное волнение хозяина пульса. - "Но как ты выбрался оттуда? Там дох*я высоко было". - "Ты про лес? Я... Мне пришлось.... Неважно". Больше они старались не говорить на эту тему. Потом они снова смотрели на цветы, пока Пол не заговорил: - "Как думаешь, не будут против, если я ещё останусь?" - "А кто запретит? Ты Пол чертов Маккартни. Просто раздай автографы и можешь оставаться тут жить" Пол наконец-то улыбнулся и встал со стула - "Хочешь я найду приемник или что-то такое? Послушаем радио" - "Канеш, Макка" После этого брюнет вышел. Джон чувствовал себя гораздо лучше и легче. На самом деле, с самого начала, как он очнулся, он не ощущал боли на месте шрама или где-либо ещё, только моральную боль. Но общение с другом возвращало прежнее спокойствие и поддерживало психику обоих на плаву. Ленни чувствовал то, что залежался , поэтому сейчас он хотел уже посидеть. Есть совсем не хотелось, через капельницу подавалось все необходимое. 'Необычные ощущения' подумал парень. Через несколько минут вернулся Пол с маленьким прибором. Он врубил его в розетку и настроил радио волну, на которой точно не будет песен Битлз. Черноволосый знал, что Леннон не любит слушать свои песни. Этой волной оказался прямой эфир выступления Клэптона. - "О, наш дорогой Сливочкин подъехал!" Теперь уже бодрым, привычным голосом произнес Джон - "Он везде успеет" хмыкнул и мотнул головой Пол. Он снова вернулся на свой стул. Так они просидели ещё несколько часов. Ребята неспешно болтали и обсуждали таланты Эрика Клэптона и его новоиспечённой группы. Пол даже прочитал несколько новых стихов, которые писал в течении этой недели. В них рассуждалось о жизни и смерти, о драгоценных моментах и потерянной любви. Все они были написаны от третьего лица, как любил сочинять Маккартни, но Джон догадывался, что все эти стихи были про него и для него. Как и обещалось, приходила врач. Джон смог сесть в кровати. Как оказалось, больше всего пострадал желудок Леннона. И теперь у него был совершенно чужой орган какого-то молодого донора, погибшего в автокатастрофе. Ух, это тяжело. Небольшое волнение зародилось внутри его нового желудка. Но он старался игнорировать негативные эмоции. Все же, он шел на поправку, а это главное.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!