Часть 1
14 декабря 2023, 00:44-Ай-яй-яй, - потираю ушибленную голову, - Черт, угораздило же! – Чуть продираю глаза, и мне предстают самые прекрасные цветы, которые я когда-либо видел. У них приятный золотистый цвет.
- Ну, - поднимаясь, прокряхтел я, - Хотя бы не Вархамер…
Умереть конечно не приятно, но я принял этот факт. Почти всю жизнь я трудился изо всех сил, буквально выжимая себя до капли, но на закате дней понял, плоть – слаба. Смирившись с этой мыслью, я в последний раз обнял старых подруг и отправился в буддийский храм, познавать вечное и готовить себя в последний путь в этой жизни, чтобы начать следующую.
- Чертовы сосульки! – с досады я пнул один из цветков. Даже до храма не дошел! Но зато теория о том, что одной жизнью все не ограничивается, подтвердилась.
Я любил Андертейл, но даже так, немного некомфортно думать о возможных смертях. Я ж только испугаться успел, когда посмотрел вверх, услышав характерный свист, и все! Новая игра!
- Минуточку! – Внимательно осматриваю свое тело. Ну давай, во всех фанфиках так происходит!
- Сука! Все еще карлик! – Мда, тяжела жизнь порноактера, даже после смерти. Ну ладно, хоть помолодел. Думаю, если бы успел добраться до монахов, то точно попал в аниме - повседневность с нормальным телом. Мечты-мечты…
Эхх, чему быть, того не миновать! Пора в путь, а то скоро желудок даст о себе знать, а я еще не ел.
А вот и он, Флауи. Боже мой, как противоестественно выглядит улыбающийся цветок. Выдыхаю, взгляд ровный, осанка прямая, я знаю на что иду!
- Приветик! Я Флауи. Цветочек по имени Флауи! Впервые в подземелье, верно? Черт возьми, ты наверняка в растерянности. Кто-то должен объяснить тебе, что тут к чему! Что ж, думаю маленькому старому мне придется сделать это. Готов? Приступим!
- Стоять! – Заорал я не своим голосом. – Еще одно движение и они умрут! Я никого не пожалею! – Я достал из-за пазухи цветы с поляны, они также прекрасны в качестве заложников. Флауи ведь цветок, все логично. Я обхватил один их них у самой чашечки. – Сейчас шею ему сломаю! Стой на месте! – Отлично, он не двигается, смотрит как-то странно, похоже, и вправду испугался за жизнь собратьев.
- Ты… ты и вправду угрожаешь мне цветами? – спросил он смотря на меня с замешательством. Так тебе и надо, паскуда, я не подпущу к своей жопе твои тентакли.
- Да, и я не побоюсь исполнить свои угрозы в жизнь! – Я сжал стебель чуть сильнее. Чувствую на себе обреченный взгляд. Так и надо, скотине бездушной, хе-хе.
- Смерть для тебя будет избавлением… - Чет походу я переусердствовал с угрозами. Из Азри вылетели светящиеся белым лепестки и стали кружиться в вихре вокруг меня. Я стоял в глазе бури, но кольцо смерти все сужалось!
- Стой, они умрут вместе со мной! – я подставил перед собой руки с золотистыми цветами, но поток лепестков не остановился.
- Как ты дожил до этого момента, будучи настолько тупым?! – Уровень возмущения в его голосе заставил меня усомниться в отсутствии чувств у Флауи. Да камон, кто мне так ни говорил, я пережил всех, и его переживу… Наверное.
- Эти цветы уже мертвы, ты вырвал их с корнем, придурок! И. ЭТО. ПРОСТО. ЦВЕТЫ! Я НЕ ПРОСТО ЦВЕТОК, ТУПОГОЛОВЫЙ ТЫ ИМБЕЦИЛ! – Мда, ну, сейчас узнаю, могу ли загружаться. Что-то не чувствую РЕШИМОСТИ умирать.
Его снесли чертовым фаерболом! Мать моя козочка, ты успела!
- Что за ужасное существо мучает бедное, невинное дитя… Ох, не нужно бояться! Я Ториэль, хранительница руин! Я прохожу через это… Ох! - Я с разбегу обнял ее, повалив на землю.
- Я живой, живой! Ха-ха-ха-ха! Выкуси, Дарвин! – Как же приятно не быть разорванным блендером из лепестков, ё-моё.
- Я - Ториэль, не Дарвин, дитя. Не беспокойся, ты в безопасности! Я о тебе позабочусь. – Она ответила на мои объятья и нежно прижала меня к себе, какой мягкий мех…
- Ха-ха, зови меня как хочешь, Ториэль, ты мне жизнь спасла! Но для друзей я Жора. Кстати, я как бы взрослый, просто карлик, смекаешь? – Судя по лицу, не особо.
- Мне много лет, просто тело мелкое, компренде? –
- Ох, хорошо дитя, ты считаешь себя достаточно взрослым, я поняла. Но в этом опасном месте тебе понадобиться любая помощь и забота. – Мягко улыбнулась она. Да не… Она что, не различает обычных людей от карликов? Хотя, для меня все азиаты на одно лицо, а тут представитель другой расы. Срань.
- Я не… - желудок подал знак протяжным воем, - Охх, ладно, покормишь меня? – Она кивнула и подала мне руку. Я взял ее буквально переступая через себя. Мех, теплый, приятный и мягкий, тут совсем не причем, чесслово.
- Конечно, дитя. Пойдем домой. – и мы пошли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!