Часть 4

28 января 2024, 22:22
- ТУК-ТУК-ТУК! – мощный стук в дверь оторвал меня от чтения комикса «Принцесса-ниндзя-волшебница». У Папируса целая коллекция самых разных жанров и даже пара-тройка фигурок завалялось. Он сам их мастерит и раскрашивает. Талантище! С другой стороны, когда создавать материал так просто, а жизнь не ограничена (скелеты же не умрут от старости, да?), должно быть полно времени на практику. Пока братья-скелеты отправились на «службу», я излишне увлекся чтением и уже минут десять игнорировал стук в дверь. - ТУК!-ТУК!-ТУК! – шум стал лишь громче. - Да иду я, иду! Кто тут такой некультурн… - Я смотрел на Андайн, Андайн смотрела на меня. Сквозь прорези шлема виднелись уставшие и раздраженные глаза. - Вы ошиблись адресом, - я уже попытался затворить дверь, но Андайн успела поставить обутый в железо сапог в проем. - ЧЕЛОВЕК! ТЫ ПОЙД… - Расистка! Я НЕ ЧЕЛОВЕК!!! - Ч-что? – Ого, реально сработало, кхм. - Я скелет! Слышишь меня, СКЕЛЕТ! Давно потерянный сводный брат Папируса по бабушке, а с Санс вообще моя тетя! Пока она зависла и обдумывала что я ей сказал, я быстренько выпнул ногу с прохода, ай, больно бить по железке, и закрыл дверь на все замки. У скелетов, на удивление, их довольно много, повезло-повезло. Удары стали интенсивнее и громче. - Если ты не появишься в течении минуты, я разнесу этот дом по камешку! Слышишь меня?! - Тебя лишат должности за разрушение частной собственности мирных граждан, Андайн, одумайся! Разве Герой так себя ведет? Стук прекратился. - Открой дверь! – новая тактика, мило. - Нет! - Открой! - Нет! -Откр… - Стой! – перебиваю ее, это может длиться вечно, - я не открою, чтобы ты не обещала и как бы не угрожала, так что давай так, ты походишь успокоишься, и мы вместе с семьей придем к тебе на разговор, хорошо? - Агкх! Хор-р-рошо! Но! В следующий раз я буду готова к встрече, и ты не сможешь подловить меня, ЧЕЛОВЕК! – я прислушался к затихающим шагам, и, быстро открыв дверь, прокричал виднеющейся вдалеке фигуре - РАСИСТКА! – чтобы быстро закрыть дверь. Через полминуты я снова слышал удары о дерево и призывы сдаться или сражаться как воин. Лучше поступлю как карлик, подумал я, надевая наушники с новым хитом Меттатона и возвращаясь к чтению комикса, Принцесса только-только получила волшебную брошь, когда ее взяли в орден воительниц Святой Аски, сюжет заворачивается, и мне интересно чем все закончится! *** Сижу на диване, по бокам от меня сидят Санс с Папирусом, напротив – Андайн. - Арх, почему я вообще должна сидеть здесь, а не взять тебя за шкирку и отнести прямо к Асгору?! - Причины две, - я поднял два пальца, - первая – я не человек, я - скелет, и я устал это объяснять, вторая – это противозаконно, что подумают люди, если ты как какой бандит вломишься в дом и украдешь его обитателя? -ТЫ ЧЕЛОВЕК!!! – Она почти дотянулась до меня, но я успел отпрянуть. - Воу-воу, успокойся, Андайн, - поднял руки Санс, - он правда нам родня, я вообще его тетя, хех. - ДА, Я, СОВЕРШЕННО НЕ КРАСНЕЯ, ПОДТВЕРЖДАЮ, ЧТО ОН – НАШ КРОВНЫЙ РОДСТВЕННИК! Ой, а у скелетов есть кровь? Санс, у нас есть кровь? - Неа, я заменяю ее ежедневным приемом кетчупа внутриротно. Ты разве не из-за этого ешь столько соусов и прочего …всякого? - Ого, нет. Я просто пробую все, что попадется под руку, чтобы составить ИДЕАЛЬНОЕ БЛЮДО. - МОЛЧАТЬ!!! – она все же сломала стол. – Хватит этого бреда! Я забираю тебя и больше ни ты, ни твои друзья мне не помешают! – она уже встала из-за стола и стала подходить ко мне, но… - Ты говоришь прямо как типичный злодей. - ЧТО?! НЕТ?! Я НЕ… Я ГЕРОЙ! Агх, ну все иди сюда! Я молча вручаю ей записку. - Что это? – Она непонимающе смотрит на меня. - Чек за ремонт стола, - показываю на уже отремонтированный стол, к тому же сияющий до блеска, слышу, как закрывается дверь в кладовку, эхх, мне бы таких, я бы и не женился никогда. Хотя я и без них не женился. - Он целый!!! – она уже готова придушить меня на месте, но я приготовил контраргумент - Я хочу вступить в Королевскую стражу! – Она впала в ступор и посмотрела на меня как на придурка. - ТЫ ЧЕЛОВЕК! – Воу, когда у рыбы глаза наливаются кровью, это прям страшно. - Спокойно, держи. – Вручаю ей кодекс Королевского стражника. – Статья третья, пункт шестой: «Любой житель подземного мира имеет право записаться в Королевскую стражу». -ТЫ-Ы-Ы! – Андайн все еще хочет познакомиться с моей шеей поближе, но с места ни сдвинулась ни на шаг. Еее, сработало! - Я-я-я прошу вас записать меня в Королевские стражники. – и взгляд честный-честный - Ты! Я!... А-ха! А-ха-ха-ха!!! – Воу, она в истерике, громкой хриплой истерике, - Хорошо, СКЕЛЕТ, ты записан в стажеры Королевской стражи, я вернусь через неделю и с лично сделанным для тебя испытанием! Справишься – я назначу тебя стражником, ха-ха, хоть мои заместителем! Но если нет, ТВОЯ ДУША ОТПРАВИТСЯ В КОРОЛЕВСКИЙ ДВОРЕЦ! – Последние слова Андайн произносила, тыкая пальцем мне в грудь. - Окей, договорились. – Пожимаю протянутый в мою сторону палец и легонько трясу. Рыбы умеют краснеть от гнева, занятный факт. Она ушла со всей силы хлопнув дверью, естественно она слете с петель. Пока маленькие работники занимались починкой, я крикнул Андайн в догонку - Дверь стоит в три раза дороже стола, пришли деньги на имя Жоры – Скелета с болезнью кожи. - АГКХ! – Вот смотрю на орущую в далеке главу Королевской стражи, и на сердце сразу теплее становится. - Тебе крышка. – Спокойно произносит Санс, - могу помочь с побегом до Хотленда. В одном ресторанчике требуется уборщик. Буду навещать тебя по понедельникам и средам. - НЕ ГОВОРИ ТАК, САНС! Я ВЕРЮ, ЧЕЛ…эмм, СОБРАТУ-СКЕЛЕТУ ХВАТИТ СИЛ ПРЕОДОЛЕТЬ ЛЮБЫЕ НЕВЗГОДЫ! Но план побега отступления не повредит. - Ага, всем большое СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ! Не парьтесь народ, у меня все козыри в рукаве, - развожу руки в стороны и из них выползают тараканы-уборщики, - Все обойдется! *** Да, вот он, тот самый момент... Я жил ради него, стремился к нему всей ДУШОЙ, время пришло! Стильный смокинг - чек! Букет цветов - чек! Уверенность в себе - чек! - Кхм-кхм, мадемуазель, вы так восхитительны! - привлек я внимание девушки, - При взгляде на вас я вижу истинную красоту! - добавил я, видя свое отражение иллюминаторах. - Никогда не думал, что встречу подобную вам, так что... Ух, немного волнуюсь, кхм-кхм. Сходим на свидание, красавица? - и протянул ей букет. Аэроплан, впадающий в ступор, - редкое зрелище. Она застыла в воздухе будто в янтаре, хотя раньше ее движения напоминали птичьи. Милая шапочка стала медленно съезжать с макушки, когда она все-таки опомнилась и резко отлетела от меня метра на четыре, начав краснеть - Д-дурак! Придурок! Кретин! Т-ты!... Кто вообще пойдет с тобой на свидание?! Ты урод! И неприятный! И от тебя!... И ты!... Ты пахнешь! Нюх-нюх, - Да не, тут, кончено, жарковато, но не настолько, плюс я использовал самый ароматный парфюм, доступный в подземном мире! Подержал одежду над свежеприготовленными пауко-пончиками! - Т-ты все еще дурак! Пончики нужны, чтобы их есть! И ты, ты некрасивый! - Снаружи - возможно, но ведь главное - внутренний мир! А у меня богатая душа! Смотри на перспективы: я - королевский гвардеец (стажер, но лихо беда начало) и мне поручено испытание, от которого зависят жизни всех монстров (если я откинусь на вступительном тесте Андайн, то последняя душа решит главную проблему - слом барьера). Так скажи, разве мы не можем прогуляться пару часов, узнать друг друга получше? Фюзеляж раскраснелся до такой степени, что, казалось, сейчас рас плавится. Я быстро сократил расстояние и, став на колено, снова приподнял букет. - Ты согласна? - голос потомнее, взгляд попроникновеннее. Никто не устоит, я читал. Вас когда-нибудь сбивал самолет? А цундере? Вот я, как завороженный, жду ответа, а в следующий миг цундере-план резко разворачивается, сбивая меня с ног и улетает куда-то вдаль с паническим криком "Не-е-е-е-е-е-ет!!!" Кажется, я ее сломал... Пощупав ребра и дернувшись от боли, решил, что мы квиты. Все же обидно за столь резкий отказ. Но да ладно, что дальше по плану?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!