Часть 3

22 января 2024, 20:40
Смотрю на камеру в кустах, покрытых снежной простыней. Объектив смотрит на меня. Ну что, я знаю, как проучить всяких сталкерш. Снимаю штаны и, поворачиваясь задом к камере, сажусь на корточки… POV Альфис. Альфис с шоком и возмущением смотрела, как человек на экране перекрывает объектив. - Чтоб больше не подглядывала за мной! И за Андайн в душе тоже!!! Что?! Как он посмел?!?! Это охранная система, и она нужна как раз для поиска упавших людей, а не затем, чтобы смотреть… как влажные капли скользят по … обнаженному телу ее подруги. Нет-нет-нет!!! Она не такая, она не будет использовать имущество королевства для своих грязных невинных целей! С другой стороны, следить за безопасностью главы королевской стражи, это и ее обязанность в том числе… Да, это просто мера предосторожности, мало ли что может случится, лишняя перестраховка не повредит. Пальцы стучали по клавиатуре, меняя изображение на экране на комнату, в которой Андайн тягала железо. Капельки пота бисером покрывали открытые участки тела. - Да, перестраховка не повредит. – с этими словами ученая включила запись. А человек… Что человек? Его душа так или иначе попадет к Асгору, рано или поздно. А следить за Андайн, в смысле, за ее безопасностью надо сейчас. End POV Смотрю на протянутую руку Санса и пожимаю ее. Раздается звук протяжного пердежа. - Извини, нервы – все дела, - Стыдливо оправдываюсь за этот казус. К такому жизнь меня не готовила, но испортить воздух -минимальная цена за весь перенесенный с момента попадания стресс! - Это был трюк с подушкой-пердушкой в руке, хехех. В этот раз вышло даже смешнее чем обычно, - как он, черт возьми улыбается? Кости больно пластичные для оживших останков. Это точно скелет, а не альбинос с плохим чувством юмора? - Ладно, ты же человек, верно? Вот умора. Я Санс. Скелет Санс. По идее, сейчас я должен смотреть, есть ли тут люди, но… знаешь… меня это особо не волнует. – Боже, храни лентяев и тех, кто ставит их на ответственные посты! – Но вот мой брат, Папирус, он человеко-охотничий ФАНАТИК… - Прерываю его пока, он не заставил меня прятаться за вазой. - Стоп-стоп, погоди, Санс. С чего ты взял, что я человек? - Ну. Ты выглядишь как человек. - И это все? Фух, вообще, это не каждому известно, но тебе я готов доверить тайну… - Подзываю его поближе и шепчу на…то место, где должно быть ухо, - На самом деле… я скелет! Просто очень глубоко внутри, - смотрю на него с серьезным выражением лица, с трудом сдерживая смех, Санс, судя по чуть подрагивающей челюсти, занят тем же. - Точно. Как я сразу не узнал одного из нас? Ты видимо чем-то болен, да? – он подошел поближе и аккуратно обхватил меня за голову, прощупывая череп, - Не волнуйся, я тебя быстро вытащу. - СТОЙ! Подожди, оно само пройдет! – кричу, делая резкий шаг назад. – Надо просто подождать лет восемьдесят, и еще лет пятнадцать, и все будет нормально. И вообще, это ЗАРАЗНО! На твоем месте я бы проверился у врача и ограничил контакты на ближайшие… столетия! - АХАХАХАХАХАХАХА! Повелся. – Этот… этот, я думал, у меня проблемы с юмором. Тоже мне, шутняра. - Очень смешно, - с недовольством говорю, сложа руки на груди и с укором глядя ему в глазницы. Бррр, у него есть глаза, просто глубоко посажены и имеют черный белок, с крошечными белыми зрачками… Крипота. - Да. – он еще и издевается, ну я сейчас… -Санс!!! Уже прошло восемь дней, а ты так и не откалиброва… - мои благородные помысли были прерваны громкими криками осуждения за спиной, - Это… Это же… Это оно? Это ЧЕЛОВЕК! – Я развернулся и увидел еще одного скелета. Он вертелся вокруг своей оси, подпрыгивал, ставал в странные позы, что-то радостно орал и совсем ушел в мир грез. - …ПОПУЛЯРНЫМ!!! МЕНЯ ВОЗЬМУТ В КОРОЛЕВСКУЮ ГВАРДИЮ!!!Я.. - Друг, вынужден тебя расстроить, - с грустью в голосе кладу руку на плечо Папса, успокаивая его. По крайне мере, кривляться перестал. - я – скелет, просто с проблемами с кожей. – голос слегка дрожит. Черт, как же холодно. - Ох, Я – ВЕЛИКИЙ ПАПИРУС, ТРЕВОГАМ НЕТ МЕСТА, КОГДА Я РЯДОМ. Так что, эмм, успокойся, - осторожно сказал он, - все наладится. Фига се, для скелета у него довольно теплые объятья. - Ну-ну, ТЫ СИЛЬНЕ ЧЕМ КАЖЕШЬСЯ, Я ВЕРЮ, ТЫ СМОЖЕШЬ ПРЕОДОЛЕТЬ ЛЮБЫЕ НЕВЗГОДЫ! Давай, пошли к нам – он попытался разорвать объятья, но безуспешно. Как будто я бы позволил, дай еще хоть пять минут на отогрев. - Тшшш, все хорошо, - меня погладили по голове, ощущения двоякие. Мне приятно и тепло, но с другой стороны – меня гладит парень, у которого я в объятьях. Хмм, у скелетов вообще есть разделение по половому признаку? Так стоп! Нет! Фу, плохой человек! Эту тему я развивать НЕ БУДУ! Кошек тоже гладят, но вряд ли кто-то думает их трахнуть. С другой стороны, неко-штучки довольны популярны… Так СТОП! ОТБОЙ! Отбой! Отбой. Пока я обдумывал людские фетиши, меня все же оторвали от Папируса, и мы всей компанией пошли к ним домой. В таком свинарнике я еще не был. У них тараканы дрались за хлебные крошки, а после победители утыскивали добычу в дома из носков. Из грязных до затвердения грязных носков. - Что за херня?! – Первым делом выдал я при взгляде на царство грязи и мусора. - Это монстры-уборщики, в первый раз видишь таких? – Санс ответил, пока папирус пошел готовить приветственный ужин. - Они дерутся за еду!... За то, что осталось от вашей еды! - Да, и они чертовски хороши в этом. – Он подмигнул мне. – Схема простая, мы им – место для дома, они нам – уборка любого мусора в доме, эти милые крохи все приспособят под свои нужды или утилизируют. - Ого, вот это сервис. - Ага. – он подошел поближе и перешел на шепот – По секрету, мы им еще приплачивать должны за объем услуг, но их все и так устраивает. - Везунчики! – я завистью смотрел как недавние горы мусора быстро рассортировывались на кучки и стаскивались в подсобку, видимо там их логово. Заметка, ни в коем случае не ходить в подсобку. За собой эти уборщики оставляли кристальную чистоту. Хочу таких же, у меня даже дома нет, но я уже хочу их! Тут Папс вернулся с пиццей в руках. - Угощайтесь, сегодня я превзошел самого себя. Немного теста, макарон, специй, соли, сахара… Пока он перечислял ингредиенты, я молча начал есть. Не понимаю, чего на меня так смотрят? Санс с непониманием и сочувствием, а Папс – с радостью в глазах. - И как тебе? – он поднял руки к лицу в ожидании вердикта. Отвечу правдой, - Лучше некоторых блюд, что я успел съесть за последние дни., - Я ж ел шерсть Ториэль, она была в разы противнее. – Чуствуется, тебе не хватает опыта, но уверен, тебя ждет великое будущее повара! - Ох, правда? В смысле, конечно, правда! Кто как ни я, ВЕЛИКИЙ ПАПИРУС, способен принести этому миру истинное БЛАЖЕНСТВО ВКУСА! - Разве ты не хотел стать Королевским стражником? – Уточнил Санс. - Я?! О, точно. Кхм, сначала ВЕЛИЧАЙШИЙ СТРАЖНИК, потом – ЛУЧШИЙ ПОВАР Подземного мира! – И он снова начала перечислять свои будущие достижения, смешивая кулинарные и боевые подвиги в совсем уж диких комбинациях. - … А ПОТОМ Я НАСАЖУ МАКАРАННОГО БОГА НА ВИЛКУ И ПОДАМ ЕГО С СОЮСОМ ИЗ СЛЕЗ СНЕГОВИКА ПРЯМО КОРОЛЮ АСГОРУ НА СТОЛ, КОТОРЫЙ Я ЛИЧНО СДЕЛАЮ ЕМУ ИЗ КОСТЕЙ!!! Так, слушая истории о ВЕЛИКИХ И НЕПОВТОРИМЫХ, как и сам их рассказчик, приключениях, я, раскемаренный, уснул.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!