Часть 1. Знакомство
17 декабря 2023, 06:00Убийца. Монстр. Та, что не имеет жалости. Ведьма без сердца. Она может убить всё на своём пути. Тьма. В ней нет нечего хорошего.
Подземелье императорского замка:
- Ваше величество, зачем вы здесь? – Спросил стражник.
- Я слышал, что поймали монстра Ровела. Где она? – Спросил парень с чёрными волосами и голубыми глазами.
- Ваше величество кронпринц, зачем она вам? Этот монстр находится под строгой стражей тут. Мы еле как её поймали. – Ответил стражник.
- Отведи меня к ней. – Приказным тоном произнёс кронпринц. Его голубые глаза сверкали холодом.
Кронпринц империи Ровел – Влад Леона Ровел. Ему 25 лет. Первый сын императора и завидный жених всех дам империи. А ещё он прекрасный воин.
- Да, ваше величество. – Стражник опустил голову.
Мужчина провёл кронпринца к самой дальней камере. Тут было сыро и темно. На каменном стуле сидела девушка в штанах и футболке. Чёрные волосы были собраны в хвост. Руки были плотно закованы в цепи, как и ноги. Даже шея была прикована к стулу. Глаза были завязаны красной плотной тканью, как и рот. Уши были закрыты большими наушниками, специально разработанными для неё.
- Откройте ей уши и рот. – Приказал Влад.
- Но! Ваше величество! Она может убить вас или заколдовать! – Встрепенулись стражники.
- Это приказ. – Грозно произнёс кронпринц. Атмосфера накалилась.
Стражники аккуратно сняли наушники и тряпку со рта и быстро отошли подальше от девушки.
Эта девушка – монстр этой империи. Она появилась неожиданно. Никто не знает её имени и возраста. Хотя примерно ей должно быть 24 года. Она обладает непобедимыми навыками боя, владением мечом и… магией. Хоть и даже императорская семья может обладать магией и маги в империи, но… Её способности и как она их использует, прозвали проклятыми. Она могла в любой момент убить аристократа или любого другого человека. Её нельзя поймать никому, она словно ночь. Ты видишь её, но поймать не можешь. Из-за этого на неё была открыта охота и все бояться её. Сейчас начало войны с империей Гранд. И по неожиданному совпадению, императорские рыцари поймали её. Монстра Ровела. Конечно, не обошлось и без жертв. Она убила 10 императорских рыцарей в тот день. Но остальные тридцать сумели её поймать. Влад думает, что такой воин, как она, если правильно надавить, то можно использовать на войне. Если империя Гранд узнает, что в рядах рыцарей есть монстер Ровела, то явно это её пошатнёт. Молва о её силе ушла далеко за пределы империи.
- Мисс, я – будущий император Ровела, Влад Леона Ровел. Я хочу предложить вам сделку, выгодную обеим сторонам. – Произнёс Влад.
Девушка злобно улыбнулась, но ничего не ответила.
Да сколько можно!? Сделка!? Это, безусловно, что-то новое, но.… Почему я не могу никак избежать своей участи?!
Я – монстр этой империи уже как пять жизней. В первой жизни я жила обычно, но из-за красных глаз и очень могущественной силы, меня окликали ведьмой. Потом всё завертелось и меня всем народом Ровела сожгли на костре. Я умерла, но возродилась.… В то же время. Я опять была в той деревне, и история повторялась в точности. Я будто жила в дне Сурка, только это был не день, а жизнь. Кратко говоря, во второй жизни меня закололи мечом, потому что я снова стала зваться ведьмой. С каждой такой жизнью я становилась всё хладнокровнее. В третьей жизни я просто спряталась в лесу и тренировала свои навыки магии и меча. В итоге я решила бежать в соседнюю империю Гранд, но и там меня убили просто за то, что я была похожа на ведьму, так ещё и из соседней империи. В четвёртой жизни я жила скрытно как могла. Я имела знания будущего. Я даже дожила до начала войны с Гранд, которая потом кончилась спустя 10 лет. В этой войне победила империя Ровел, но.… После этого императорская семья вспомнила про меня. И сам император Влад Леона Ровел убил меня своим мечом. В этой жизни я снова жила сначала в лесу, а иногда выходила в город, чтобы набрать еды и вещей. Но в один день меня заметили и, поскольку я ненавижу этих высокомерных людей, я разозлилась и взорвала какой-то дом. Это как-то само произошло.… Там продавали рабов. Лучше бы я просто не лезла в будущее. Никто не видит, что все, кого я убивала, были плохими или стали бы ими. И сейчас я допрыгалась до того, что меня схватила императорская семья и заключила в темницу. И теперь человек, что убил меня в прошлой жизни,… предлагает мне сделку. Знали бы вы, как я хочу просто убить всех и жить спокойно. Особенно меня раздражает этот кронпринц. В прошлой жизни ты убил меня с ненавистным взглядом, а тут спокойным голосом предлагаешь мне сделку? У меня сейчас начнётся истерический смех.
- Я хочу, чтобы вы отправились со мной на войну с империей Гранд. Взамен, я могу предложить вам свободу после войны и отдельные земли. – Продолжил добивать меня Влад Леона.
Я просто молчала. Даже мой голос прозвали ведьмовско-соблазнительным. Кто осуждает человека за то, что он родился талантливым и красивым!? Конечно, люди империи Ровел и все соседние.
- Не хотите отвечать? Вы можете попросить что-то взамен, если мои условия вам не нравятся. – Парень продолжал говорить.
Я помотала головой.
- Нет? Вы согласны с моими условиями? Я предлагаю вам сражаться бок о бок с общим врагом. – Спросил Влад.
Сражаться с общим врагом? Но ты же тоже мой враг. Какой кошмар. Я же знаю, что умираю из-за своего, в какой-то мере, доброго сердца.
Я кивнула. Я не видела его, так как у меня были закрыты глаза, но… Я думаю, что он улыбнулся. Я знаю, что он известен своим принципом. Если он сказал, то он так и поступит. А жить вдали от всех в тихом месте.… Для меня будет раем.
На следующий день меня расковали и я, наконец, могла подвинуть хоть пальцем. Мне сказали ни в каком случае, не развязывать глаза и дали новую одежду. Я поела тем, что мне дали, а потом в слепую оделась и меня повели куда-то. Я поняла по запаху и атмосфере. Меня привели в тронный зал. К действующему императору Леоне Эйс Ровелу.
Я стояла перед ним. Потом я почувствовала, что рядом со мной встал и кронпринц. Неожиданно с меня сняли повязку. Я немного поморгала и поняла,… Я вижу. Мне, наконец, открыли глаза. Как я и думала, я стояла в тронном зале перед императором. Рядом со мной был кронпринц Влад. У императора были чёрные волосы с сединой и голубые глаза. Влад был его копией, но только без седины. Если я правильно помню, то сейчас императору 82 года и через 10 лет он будет при смерти. Значит, он умрёт в 93 года.
Девушка осматривалась.
- Приветствую тебя, мой сын. И вас, ведьма. – Император осторожно смотрел на девушку. У неё были прекрасные красные глаза и волосы.
- Отец, я заключил сделку, поэтому завтра отправляюсь вместе с ней на войну.
- Ты согласна биться за империю Ровел и оберегать моего сына на войне? – Император посмотрел на ведьму.
Она просто кивнула. Влад заметил, что в её глазах видно то, что его притягивало. Какая-то мудрость и власть. Эта девушка, как он и думал, очень интересна. Он давно заметил, что она убивала очень в странной манере. Были как невинные люди, так и целые банды разбойников. И она до смерти боялась всех, кто был связан с императорским дворцом. Почему она с самого появления избегала всех рыцарей, а каких-то даже убивала просто так? Будто они что-то ей сделали.
После этого император сдался воле своего старшего сына. Девушке выделили комнату, но все слуги избегали её. Что уж говорить про слуг, если все люди боялись её и избегали. Но однажды она шла по коридору в комнату и услышала разговор дворецкого и пару служанок.
- Она точно соблазнила нашего кронпринца! Иначе, зачем ему к ней так относиться?
- А вы же слышали, что любой, кто посмотрит на неё, окажется под её чарами?
- Так почему же вы всё ещё не пали передо мной ниц? – Ведьма вышла из угла и посмотрела на слуг. Они вскрикнули и посмотрели на неё.
- Если я заколдовываю всех, то почему вы такие непробиваемые? – Ещё более угрожающе спросила Мари.
Да, да. Мари Люкс – монстер Ровела. Только она знает, как её зовут.
Слуги быстро извинились и убежали, чуть ли не плача.
- Идиоты. – Раздражённо произнесла Мари и продолжила свой путь в комнату.
Ей даже нравилось, что её бояться. Так меньше людей лезут к ней.
- А вот и вы. – Произнёс Влад, когда Мари вошла в комнату.
- Что вы делаете в моей комнате? – Мари немного удивилась, но не показала этого.
- Я хотел узнать ваше имя. Ведь теперь мы союзники. – Влад улыбался.
- Зовите меня Феникс. – Мари отвернулась от него.
- Феникс? – Влад немного удивился. Он понял, что она не скажет ему своё настоящее имя.
- Хорошо, а вы можете меня звать просто Владом. – Парень подошёл ближе к девушке.
Она посмотрела на него. В её глазах были непонятные эмоции. Влад не мог ничего в ней прочитать.
- У меня есть условие. Во время нашего с вами путешествия, не смейте меня останавливать. Иначе я убью вас, по ошибке. – Произнесла Мари.
Фраза «по ошибке» звучала так, будто её не было. Она чисто сказала ему, что убьёт его, если он встанет у неё на пути.
- Хорошо, только, вы тоже пообещайте, что не станете убивать моих людей и доверитесь мне.
- Доверие? – Ведьма усмехнулась.
Что он несёт?
- Да. Вы можете мне верить не сейчас, но постарайтесь позже. Я не трону вас. – Влад говорил уверено и с улыбкой. В его глазах была заинтересованность, но не вражда.
Мари не могла понять его. Чем больше она с ним встречалась и узнавала, тем больше не понимала. Если ты такой миролюбивый и справедливый, то почему с такой ненавистью убил меня? Почему открыл на меня охоту и ненавидел? Что ты скрываешь?
Мари не могла отрицать, что эта сделка была ей интересной. Она давно не проявляла такого интереса.
- Допустим. – Мари снова отвернулась от него.
Влад пожелал спокойной ночи и ушёл. Он вошёл в свой кабинет и посмотрел в окно. Он впервые поговорил с ней. У неё прекрасная внешность и голос красив.… Почему она так страшна? Влад хотел добраться до её сути и понять. То, что он видел сейчас, было вразрез с тем, какие слухи ходили о ней и ходят до сих пор. Даже его собственные солдаты умоляли его отказаться от ведьмы. Чудовище, что не знает пощады.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!