Часть 2. Дорога до поля боя

18 декабря 2023, 05:16
Настал следующий день и все заняли свои места. Во главе, строя на чёрном коне, ехал Влад. Позади его или рядом ехала на красной лошади ведьма. Потом ехали генералы и воины. Так и начался поход в сторону империи Гранд. Спустя 5 дней, с пяти минутными остановками, Влад приказал разбить лагерь. Они были в лесу. Пока рыцари разбивали лагерь, Влад подошёл к Мари. - Не вижу усталости в ваших глазах. Рыцари натренированы не спать 5 дней, а вы… - Влад осмотрел девушку, стоявшую со скрещёнными руками на груди. - Говорите так, будто знаете меня или уже повесили на меня ярлык. – Ответила ведьма. - Всё совсем не так. Это простое беспокойство. – Принц улыбнулся. - Беспокойство? – Усмехнулась ведьма. «Ещё одно странное слово. Доверие и беспокойство совсем не подходит тому, кто, возможно, ещё убьёт меня в будущем. Если бы он знал то, что знаю я…» - Подумала Мари. - Вам чужды такие слова? – С интересом спросил Влад. - Нет. Просто смешно слышать это от кронпринца, который говорит сейчас с той, кого хотят убить все его рыцари. – Ответила Феникс. - Не волнуйтесь. Пока вы со мной, вас никто не тронет. И вообще, я бы хотел, чтобы между нами ушло недопонимание и появилось хоть небольшое доверие. Если я что-то обещаю, то клянусь своим сердцем и душою, что исполню это. Я дал обещание, что не трону вас, если вы будете миролюбивы к империи Ровел. – Уверенно и без капли сомнения сказал принц. - Вы не боитесь позже пожалеть о своих словах? – Серьёзно спросила Мари. - Если и вы будите, хоть чуть, открыты ко мне и проявите каплю доверия, то нет. В союзничестве очень важно доверие. А я планирую развивать наши с вами отношения. – Уверенно и с улыбкой ответил Влад. - Что вы имеете ввиду, когда говорите про развитие отношений? – Ведьма в смятении нахмурилась. - Я думаю, что я уже достаточно вам открыт. Вы сможете узнать это только после вашего следующего шага. - Я ненавижу императорскую семью, принц. Вы думаете, что я могу резко стать вашим союзником и другом? – Немного угрожающе спросила Феникс. - Я очень надеюсь на это. Я могу предположить ваш гнев на семью Ровел. Однако прямо перед вами стоит человек лично из этой семьи. И этот человек не видит вас в том свете, в котором видит вся империя, не так ли? – Снова уверенно и уже с хитрой улыбкой ответил Влад. «Он прав. Первый человек, кто относиться ко мне так – это кронпринц. Может именно поэтому я так заинтересовалась этой сделкой. Он самый странный человек. Чтож. Тогда я дам свой ответ, чтобы ты слышал» - подумала Мари. - Тогда я клянусь начать интересоваться вами, но если это всё будет обманом, то я уничтожу империю Ровел, и даже император не будет в силах остановить мой гнев. – Произнесла Феникс так, будто это было кодовое слово для заключении сделки с дьяволом. У Влада пробежали мурашки по коже. Однако он собрался с силами. - Отлично. Могу я уже начать обращаться к вам на «ты»? – Спросил Влад. «Точно чокнутый» - подумала Мари. - Нет. Я же сказала, что попробую вам довериться. Я не говорила про мгновенную дружбу. - Хорошо. – Влад покорно кивнул. - Ваше величество, покои готовы. – К Фениксу и принцу подошёл военный. Он не смотрел на ведьму. Боялся. «Пусть и дальше бояться меня. Так даже лучше, если никто не будет ко мне лезть». - Хорошо. – Влад кивнул военному и повернулся к ведьме. - Пойдёмте, Феникс. Я провожу вас до палатки. – Сказал с улыбкой Влад. - Я и сама могу дойти. - Я настаиваю. – Не отступал принц. Мари вздохнула. - Показывайте. – Устало произнесла ведьма. Она устала бороться с ним. Как в этом человеке может быть столько тайн и энергии, но при этом, он же открытая книга. Он не скрывает своих эмоций, движений и судя по всему намерений. Влад проводил Феникса к палатке и пожелал спокойной ночи. Мари поставила заклинание на свою палатку, чтобы никто не вошёл, и легла на кровать. И только сейчас она поняла, что никогда не лежала в этой жизни с десяти лет на кровати. Она всегда возвращалась во времени в возраст 10 лет, поэтому воспоминания за 5 жизней уже смылись. Кто её родители? Почему у неё такая сила? Никто и никогда не сможет дать на это ответ. Однако одно она знала точно. Сейчас на кровати так хорошо. И одновременно грустно. На следующий день ей принесли еду. Мясо, фрукты. Мари проверила их магией, и они оказались не отравленные. Все рыцари смотрели на неё, она это чувствовала. Однако когда она оборачивалась, то все сразу же смотрели в пол или в стороны. Им интересно кто Мари такая, но в то же время они бояться её. Она всё ещё монстр Ровела. В тот же день все быстро сложили свой лагерь и снова отправились в путь. Прошло 10 дней. Пять дней назад они останавливались, и всё было, как и в первый раз. Только Мари заметила, что Влад не говорил с ней. Теперь он больше обращал внимание на солдат. Он вёл себя как настоящий принц. И вот сегодня они остановились в 100 метрах от границы. - Здесь мы разобьём лагерь. Мы начнём действовать отсюда и всех пленных сначала привозить сюда. Солдат империи Гранд убивать, но лучше, если возьмём в плен. – Говорил Влад, стоя над большим столом с большой картой. Вокруг стола стояли генералы и внимательно слушали. Ещё за столом стояла Мари. Влад взглянул на неё. - Ты же не будешь просто следовать моим приказам, да? – Спросил Влад. Пять дней назад он доказывал Мари, что если обращаться к человеку на «ты», то быстрее заслужишь его доверие. Он так её этим достал, что она согласилась это проверить. Хитрый жук. А ещё он стал более хорошо понимать её. Он прекрасно знает, что она не станет ему верным другом, а о следовании приказам и смешно. - Верно подмечено. Однако, хоть я и монстр с каменным сердцем, у меня есть душа. Поэтому я сохраню жизнь мирным жителям, а остальных убью. – Ответила Феникс. - Это меня удивило, но приятно. Спасибо. – Довольно улыбнулся Влад. - Думаешь, я делаю это ради тебя? – Скептически спросила Феникс. - Никто не запрещает мне думать о том, что мне приятно. – Хитро ответил Влад. Мари цокнула языком и отвернулась. Этого хитрого жука не так-то просто победить в словесном бое. Точно кронпринц. - И так, если все меня поняли, то можем начинать. – Влад резко стал снова серьёзным и продолжил раздавать команды. - Но что делать с деревней вот тут? Отправим туда пятерых рыцарей? – Спросил один из генералов, указывая на деревню на карте. - Нет. Я не могу указывать, что делать Фениксу, поэтому дам ей выбор. – Влад посмотрел на Мари. - Ты пойдёшь в деревню или в город с рыцарями? – Влад немного улыбнулся. - Смеёшься? Я работаю одна. – Уверенно и серьёзно ответила ведьма. - Значит, пойдёшь в деревню? - Да. – Ответила Мари. - Но ваше величество! Вы отпустите её одну? – Всполошились генералы. Влад посмотрел на Феникса задумчиво. - Да. Ведь договор, как я думаю, важен не только для меня. – Уверенно и серьёзно ответил Влад, смотря на Мари. У ведьмы пробежали мурашки. - Поэтому пусть идёт одна, а через 20 минут отправьте троих рыцарей забрать пленников. – Ответил Влад, смотря на генералов. Все генералы послушно кивнули. - Тогда сегодня вечером и отправимся. – Заключил Влад.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!