Часть 3. Слабость монстра

19 декабря 2023, 05:00
Вечером Мари взяла коня и отправилась в деревню. Она сделал всё, как и говорила. Рыцари Гранда пытались что-то сделать, но получили лишь огромной силой в сердце. Несколько местных мужчин попытались напасть на неё, и она избавилась от них. Параллельно она завязывала руки мирным жителям, чтобы те не убежали и не наделали глупостей. Когда она проткнула последнего человека, то решила осмотреть деревню. Вся деревня была в огне, так как надо же было как-то выманить людей на улицу. Осматривая проделанное дело, её взгляд остановился на мальчике. Она застыла. Чёрные волосы и зелёные глазки смотрели на Мари. В них были слёзы и страх. Мари подошла к ребёнку и присела на корточки перед ним. Он был просто в ужасе. - Не бойся. Как тебя зовут? – Спросила ласково Мари. Нет, она не имела слабости к детям. Она и их могла легко убить. Но этот ребёнок был совсем другим по одной важной причине. - Н… Н… - Заикаясь и дрожа пытался говорить мальчик. - Я тебя не трону. Клянусь. – Уверенно и добро сказала Мари. - Ной. – Ответил мальчик. Он видел её лицо, когда она убивала. Почему сейчас она так поступает? - Где твои родители, Ной? Тебя нужно к ним отвести, чтобы они не испугались за тебя. – Продолжила ласково Мари. - Их нет. Я сирота и живу в местном детском доме. – Неуверенно и всё ещё боясь, ответил мальчик. Почему она так на него смотрит? Почему резко поменяла отношение? - А сколько тебе лет, Ной? - 10. Мари смотрела на него, а потом резко обняла. Дело было не в волосах, родстве или в чём-то подобном. Просто это мальчик, что спас ей жизнь… В третьей жизни, когда она убегала по городу от преследователей, то забрела в переулок. Она была на грани смерти, так как за ней гнались рыцари империи Гранд. В тот день перед ней возник смелый мальчик, который сказал: - Бегите вперёд по переулку, а потом два раза налево и один направо. Я остановлю их. Она так и сделала, но свернув за угол, она увидела, что мальчик встал перед рыцарями Гранд и напал на них. Она не знала, какова причина такого благородного поступка.… Но в тот день мальчик умер, а она избежала смерти… Правда ненадолго. Теперь она встретила его в этой жизни. Единственный человек, что помог ей – это Ной. Сейчас она должна сполна отплатить ему. Она не позволит ему ни то что умереть, но продолжить жить несчастно. В этой жизни она спасёт его. - Ной, теперь я позабочусь о тебе. Хорошо? – Мари отстранилась и протянула ему руку. Отчего-то мальчик ответил ей взаимностью. Его тянуло за ней. Казалось, что это была не просто фраза, а клятва. В этот момент приехали на лошадях рыцари и начали разбираться с пленными. - Мисс Феникс, отдайте нам этого ребёнка. Он же пленный. – К девушке подошёл мужчина в форме империи Ровел. В мгновение, лицо ведьмы поменялось на жёсткое, и она взглянула на него. - Нет. Займись другим делом. Этот ребёнок мой. – Твёрдо ответила Мари. - Его величество приказал доставить всех пленных на базу. – Не отступал военный. - Ты, похоже, забыл кто я, червяк. – С презрением и раздражением ответила Феникс. В её глазах было какое-то безумие, а атмосфера вокруг стала тяжёлой. Ной снова испугался её. - Л… Ладно. – Военный в мгновенье отвернулся и ушёл. Мари повернулась к Ною. - Ной, пошли. – Сказала она мягким тоном. Ной не отпускал её руку. Они подошли к лошади, и Мари усадила Ноя на неё. Сама ведьма залезла сзади и взяла поводья. - Ной, можешь называть меня учителем. С этого дня ты мой ученик. Я позабочусь о тебе, поэтому не бойся. – Сказала Мари, и они поехали на лошади. - Ага. – Мальчик кивнул. Хоть Ной был и мал, но он прекрасно видел её. Что-то в её взгляде было грустным и одиноким. У неё в глазах, смотря на него, не проблёскивала искра ненависти или жажды крови. Ной совсем не понимал её мотивов, но верил, что слова, сказанные о защите, не пустышка. Мари и Ной приехали в лагерь. В их сторону сразу же пошёл Влад с непонимающим видом. - Кто это, Феникс? – Влад непонимающе смотрел на мальчика. - Он мой ученик. – Ответила она. Влад будто улетел в мир непонимания. Он точно не ожидал от неё такого действия. - Нам надо поговорить. – Уверенно и серьёзно сказал Влад. - Я его не оставлю. - О нём могут позаботиться слуги. - Думаешь, я доверюсь слугам? – Угрожающе спросила Мари. Он настойчиво и молча смотрел на Феникса. Она вздохнула. - Ной, стой тут. Ни с кем не говори и ничего не трогай, хорошо? – Сказала Мари мальчику. Тот послушно кивнул. Мари и Влад отошли так, чтобы их не услышали, но ведьма могла видеть Ноя. - Это что ещё за фокусы такие? Ученик? Да ты же его впервые видишь. – Начал разговор Влад. - Какое тебе дело? Я снова спрошу. Ты повесил на меня ярлыки? Откуда ты можешь знать, как я поступлю и есть ли у меня на то причины? - Допустим. Но я, правда, не могу понять, почему ты так поступила. Он ничем не отличается от других детей из той деревни, я уверен. - У меня есть на то причина и точка. – Немного угрожающе сказала Мари. - Хорошо. Но хоть подсказку дай, что ты собираешься с ним делать? – Влад вздохнул и сдался. - Я уже говорила. Я беру его в свои ученики. – Ответила Феникс. - Сумасшествие. – Влад положил руку на голову и закрыл глаза. Мари молча пошла к Ною. Она показала ему свою палатку, а потом принесли две порции еды. Мари проверила их и одну отдала Ною. Он очень сильно проголодался. - Теперь ты будешь спать на этой кровати. Я буду периодически уезжать, но ты должен будешь меня слушаться хорошо? - Да, учитель. – Покорно ответил мальчик. Теперь он не дрожал и не боялся. Мари улыбнулась. Она услышала, что к палатке идёт Влад. Феникс вышла из палатки одна. - Ну, как он? – Спросил Влад. - Почему им интересуешься? - Потому что он твой ученик, а союзники должны помогать друг другу. Мари вздохнула. Пока Ной ел, она задумалась. У неё есть магия и знания для выживания. У Ноя нет нечего. Он просто мальчик, который наверняка станет целью всех тех, кто захочет убить монстра Ровела. Единственный шаг это… - Хочу предложить тебе ещё одно условие. – Решительно сказала Мари. - Какое? – Заинтригованно спросил принц. - Охраняй мальчика. Пообещай, что с ним нечего не случиться. - А что мне будет взамен? Предложи хоть что-то. - Если Ной будет и под твоей охраной, то значит, мы станем ближе. Не доверия ли ты хотел? Но подумай хорошо. Если с Ноем что-то случиться, ты знаешь, что будет. – Угрожающе сказала Феникс. - Вот это уже больше похоже на союз. Хорошо. Я обещаю присмотреть за мальчиком и оберегать его. Влад говорил уверенно. - Ты наивно думаешь, что у меня мало врагов? Или ты настолько самоуверен, что не стал даже думать? - Я знаю, что тебя ненавидит вся империя, но ещё я знаю, что после войны многие увидят в тебе героя войны. А то, как ты общаешься с Ноем, и вовсе заставит некоторых поменять к тебе мнение. В конце концов, можешь считать, что я слишком самоуверен. Однако доверие и дружба принца и монстра Ровела это бесценная вещь. – Ответил Влад. Мари на секунду задумалась над его словами. - Я пойду. – Феникс повернулась, чтобы зайти в палатку. - Спокойной ночи. – С улыбкой пожелал принц. Мари нечего не ответила и вошла в палатку.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!