Часть 5. Графство Билл
21 декабря 2023, 05:00Мари ушла, оставив лечение на врача и Влада. Позже она пришла и сказала, что будет со своим учеником. С того дня она не покидала его комнату. Слуги аккуратно входили в комнату, чтобы принести еду, одежду и всякое такое. Они видели, что ведьма сидит на стуле рядом с кроватью и задумчиво смотрит на Ноя. Через три дня Ной очнулся. Мари приказала ему лежать ещё день, чтобы он восстановился. Влад предложил Мари выйти из комнаты и поговорить.
Девушка стояла напротив парня. Дверь в покои Ноя были закрыты.
- Я узнал, что произошло. – Сказал серьёзно Влад.
- И что же?
- Ты только дай мне во всём разобраться, хорошо?
- Ной не тупой и яд не съест. Кто-то в этом особняке посмел его отравить, и ты думаешь, что я буду смотреть на их живые лица?
- Я лишь хочу, чтобы ты меня выслушала от начала до конца и не пошла рубить головы на полуслове.
- Говори.
- Граф приказал служанке по имени Лилит отравить Ноя. Ты и без меня знаешь, чего он этим хотел добиться. Хочу сразу сказать, что доверить мне это дело лучший вариант и для меня и для тебя. Для начала я хочу объявить по законам империи, что граф покусился на жизнь приближённых к императорской семье, что почти равноценно покушению на императора. Я отниму у них титул. Та служанка и графская семья будут взяты под стражу и позже их казнят. Я могу палачом назначить тебя, а могу и назначить обычного человека. Просто доверь мне сделать всё по законам империи.
Мари задумалась.
- Делай что хочешь. – Мари развернулась и вошла в комнату Ноя.
Этот ответ означал, что она согласна отдать ему борозды правления.
- Учитель, о чём вы говорили с принцем? – Спросил невинно мальчик.
- Графскую семью Минхонт казнят, как и служанку, которая отравила тебя. – Ответила спокойно учитель и села на стул.
Мальчик видел перед собой очень красивую девушку. Чёрные волосы были распущены, а в глазах сияла мудрость. Мудрость с печалью и одиночеством. Его учитель была непобедимым и страшным человеком. Но в то же время он видел одинокую хрупкую девушку, которую все осуждают и ненавидят. С ней он чувствовал себя как за самой прочной стеной, но.… В то же время он хотел сам стать для этой девушки стеной. По этой причине он и уважал принца Влада. Он видел в учителе то же, что и Ной. Влад тоже хотел уберечь то, что казалось независимым.
- Графа, служанку и… ту женщину? – Осознал мальчик.
- Да. Тебе настолько сильно понравилась Лолита Минхонт?
- Просто я подслушал от служанок, что граф бьёт графиню. Но она добрый человек. – С грустью ответил Ной.
Мари тоже слышала, как служанки говорили об этом. Граф притесняет графиню и бьёт. А она терпит и сидит в особняке, как будто нечего нет.
Феникс встала.
- Отдыхай, Ной. Завтра мы снова отправимся в путь до столицы. – Спокойно произнесла Мари и вышла из комнаты.
Ной никогда не мог прочитать выражение лица у учителя. Иногда даже глаза заслонялись невидимой стеной.
На следующий день Мари спустилась в подвал. Влад был занят бумагами и указами. Мари прошла по сырому коридору мимо решёток. Она остановилась перед одной решёткой, за которой сидела женщина в кандалах. Зелёные глаза и жёлтые волосы.
- Лолита Минхонт? – Спросила Мари.
Женщина посмотрела на Мари и побледнела. В глаза был ужас.
- Монстр Ровела? – С дрожащим голосом произнёс голос графа позади Мари.
Граф сидел в камере напротив.
- Замолкни, червь. Издашь хоть звук, и я мгновенно стану твоим палачом. – Холодно произнесла Мари и снова повернулась к Лолите.
- Так это ты бывшая графиня?
- Да. – Ответила Лолита.
Мари сделала невидимое поле, которое отгораживало их от внешнего мира. Теперь никто не мог слышать, о чём они говорят.
- Знаешь моего ученика? Ноя.
- Тот мальчик.… Да. – Ответила женщина, немного вспоминая.
- На твоё благо ты выбрала мудрое решение и отнеслась к нему хорошо. Теперь ты понравилась моему ученику.
Мари присела на корточки.
- У меня есть к тебе сделка. Ты умрёшь вместе с твоим мужем, а графство будет расформировано, но… Что если я могу помочь? Хочешь стать моей негласной слугой и выжить или умрёшь с тем, кого и сама убить не против? – Задала вопрос Мари и слегка улыбнулась.
- Что? – С явным замешательством спросила Лолита.
- Я не буду повторять дважды. И уж тем более не дам тебе времени на раздумья.
- Я согласна! – Выкрикнула это женщина.
В её глазах была уверенность в ответе.
- Отлично. Тогда завтра ты станешь хозяйкой графства Минхонт, а граф будет лишён фамилии и казнён. – Мари встала ровно.
- Я… хозяйкой? – С удивлением уточнила Лолита.
- Да. Если ты будешь мне нужна, то ты придёшь. Это графство твоё, но негласно знай, что оно живо благодаря мне. Ты должна будешь быть всегда на моей стороне или стороне Ноя. Если ты ослушаешься и не выполнишь условия нашей сделки, то я не дам тебе второго шанса как сейчас, поняла? – Мари смотрела на графиню.
- Да. Благодарю вас, госпожа. – Женщина встала перед Фениксом на колени и заплакала. От счастья.
Мари ушла. Ей пригодиться связи в мире аристократии. Если даже не для себя, то хотя бы для Ноя.
Мари стояла на улице перед Владом. Он с шоком смотрел на неё. Она рассказала ему про графиню и своё пожелание.
- Ты шутишь? Ты… Ты простила графиню? И пострадает всего два человека? – Влад ещё не мог поверить, что Мари так великодушна.
- Чем больше ты так говоришь, тем больше я хочу убить всех в этом особняке. – Раздражённо ответила Мари.
- Ладно, ладно. – Влад улыбнулся и пришёл в себя.
- Чтож.… Если так и дальше продолжиться, то я буду даже счастлив.
- Раздражаешь. – Мари развернулась и ушла.
Влад с улыбкой смотрел ей в след.
Вечером все собрались и отправились в путь. А через 4 дня остановились в другом графском доме. Семья Билл встретила Мари и Ноя одинаково, но.… В их глазах был ещё какой-то скрытый смысл.
Все расположились, но только теперь Ной был в отдельной комнате. Для Феникса тоже выделили отдельную комнату. Мари отдала Ною две страницы писанины, как задание для чтения и принятия информации, а сама ушла в свою комнату. Вечером в дверь постучали. Мари открыла и на пороге увидела девушку с красными волосами и карими глазами. Девушка была в форме служанки и дрожала от страха.
- Здравствуйте, я ваша личная служанка. Меня зовут Лиза. – Девушка стояла с опущенной головой.
Было явно, что графская семья прислала шпиона следить. А ещё было видно, что следить должен был тот, кого меньше жалко в особняке. Значит, это Лиза.
Но Мари слишком устала напрягаться столько дней, поэтому просто хотела спать.
- Ладно. – Мари махнула рукой и подошла к кровати.
Она легла на кровать.
- Не впускай никого сюда, Лиза. Если кто-то захочет со мной встретиться, то отказывай. Если вдруг со мной захочет встретиться Ной, то впусти его. Даже если я буду спать, поняла? – Раздала приказы Мари. Служанка кивнула.
Мари заметила, что у служанки удивлённый вид. Да, явно она ожидала увидеть монстра Ровела, а не девушку, которая просто ложиться спать.
В итоге Мари заснула, поставив нужное заклинание на кровать. На утро к комнате подходили другие слуги, но Лиза объясняла им, что Феникс спит и не принимает гостей. В час дня к комнате подошёл мальчик с чёрными волосами и зелёными глазами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!