Часть 6. Шанс на жизнь
25 декабря 2023, 07:05К Ною в этом доме служанки относились иначе. Они спокойно говорили с ним и ласково обращались без скрытых мотивов, но… Ной мог услышать их разговоры. Разговоры об учителе были с резкой сменой отношений.
- Это чудовище заколдовала принца. Говорят, что наш граф ищет тому решение.
- Главное чтобы нашёл. Надо изгнать эту нечисть с земель империи.
- Она точно пьёт кровь невинных людей. Я слышала, что она до ужаса безумна.
Ною так сильно хотелось отстаивать имя учителя. Но он понимал, что это может повлечь за собой последствия и учителю может не понравиться.
- Сер Ной, а как к вам относиться монстр Ровела? – Спросила мальчика одна из служанок.
- Отлично. Учитель всегда добра и ласкова. Она очень хороший человек. – Ответил Ной, пытаясь хоть как-то донести до них смысл.
Но взглянув на реакцию,… Он понял, что они просто не могут воспринимать учителя и слово «добрый» в одном предложении.
Ной пришёл к учителю, так как, обычно, их учёба начиналась в это время.
- Вы сер Ной? – Спросила служанка с красными волосами и зелёными глазами.
- Да. Я хочу поговорить с учителем. – Ответил мальчик.
Лиза открыла дверь и мальчик вошёл. Лиза с порога наблюдала, как мальчик подошёл к кровати. Девушка лежала и спокойно спала на кровати.
- Учитель спит. Тогда я сам сегодня поучусь. – Тихо произнёс Ной и вышел из комнаты.
Одна из служанок предложила дать мальчику книгу детскую. Он сначала обрадовался, но потом вспомнил, что учитель запретила ему брать что-то у незнакомых людей. Хоть и прочитать книгу было бы отличным показанием достижений перед учителем, она бы не обрадовалась его поступку. Он пришёл, чтобы спросить, можно взять или нет, но учитель всегда спит тогда, когда её никто не может увидеть. Ной вообще не уверен спит ли она вообще. Но сейчас учитель спит, что было очень хорошо для самочувствия учителя.
Вечером к комнате подошла графиня Билл.
- Я хочу поговорить с мисс Фениксом. – Сказала надменно и уверенно женщина.
Лиза замялась. С одной стороны стоит её госпожа, а с другой приказ самого монстра Ровела.
- Мисс Феникс сказала никого не впускать, мадам.
- Ты что, глухая? Я сказала, что хочу с ней поговорить, так иди и доложи ей об этом. – Раздражённо произнесла графиня.
- Но… - Начала говорить служанка. Однако графиня ударила её.
- Что за неповиновение!? – Возмутилась графиня.
Неожиданно дверь в комнату Феникса слетела с петель и пронеслась мимо графини в стену. Буквально один сантиметр и графиню могло убить этой дверью.
Минутой ранее: Мари услышала раздражающие голоса. Лиза говорит с графиней о её приказе. Что за надоедливые мухи.
Мари встала и щёлкнула пальцами. Она облачилась в синее облегающие платье до пола. Она подошла к двери и махнула рукой, вышибив дверь магией.
Настоящий момент. Графиня в застывшем состоянии смотрела на красноглазую девушку в синем платье. На шум прибежали слуги, но остановились недалеко.
Влад и граф собрались уезжать на осмотр владений, как раздался какой-то грохот в стенах особняка.
- Принц? Поехали, ваше величество. – Пытался увести за собой граф.
- Мы прибыли вчера. Почему вы всё это время пытаетесь меня увести подальше от Феникса, граф?
Влад взглянул на мужчину. Что-то ту было не так.
- В любом случае, я не думаю, что вам бы хотелось кровопролития. Я уверен, что вы тоже слышали это. Что-то мне подсказывает, что это потревожили монстра Ровела. Я бы не хотел, чтобы этот особняк взорвался через минуту, поэтому давайте поспешим. – Влад побежал к особняку.
Мари осматривала ситуацию.
- Я лишь хотела подружиться с вами, мисс Феникс. – Говорила с улыбкой графиня.
Лиза стояла на коленях на полу и не поднимала голову. А другие слуги просто застыли.
«Раздражает. Подставили ко мне шпиона, наигранно улыбаются. Очень раздражает» - подумала Мари.
- Вы же подставили ко мне эту служанку. Я дала чёткий приказ меня не беспокоить. – Сказала Мари холодным тоном.
- Служанка не сказала мне об этом. – Невинно ответила графиня.
«За дуру меня держишь!?» - подумала Мари.
В коридоре появились знакомые лица. Граф и принц.
- Я слышала ваш разговор. За дуру меня держишь? – Произнесла раздражённо Феникс, смотря на графиню.
- Мисс... – Начала говорить графиня.
Мари резко наставила на ту руку, и графиня впечаталась в стену, держась за горло. Граф встрепенулся, но его остановил принц.
- Что произошло, Феникс? – Спросил Влад.
- Я спала спокойно. Приняла даже то, что они подослали ко мне шпиона. Но они решили, что раз я так покорно не убила служанку, то и дальше можно мои приказы игнорировать. Они разбудили меня. – Ответила Мари.
- Отпусти её, Феникс. Я разберусь. – Сказал Влад.
Мари опустила руку, и графиня упала на колени, вдыхая воздух и дрожа. Граф подбежал к ней.
- Достало. Я ухожу. – Феникс развернулась и пошла в сторону принца.
- Куда ты? – Обеспокоенно спросил Влад.
- В лес. За всю мою жизнь, там оказалось спокойнее спать, чем тут. Я долго терпела, Влад. – Мари посмотрела на Влада, а потом услышала маленькие шаги.
Из угла выбежал Ной с обеспокоенным взглядом. Он осмотрел ситуацию и подбежал к учителю. Он обнял её.
- Учитель, с вами всё хорошо? Я услышал шум. – Сказал Ной.
- Разве с учителем может что-то случиться? – Спокойно ответила Мари, смотря на мальчика.
- А как же Ной? – Влад посмотрел на Феникса.
- Поговорим на улице. Ной, жди в своей комнате. – Учитель обратилась к мальчику, и он кивнул.
Мари и Влад вышли на улицу.
- Ноя я возьму с собой. Не стану его подвергать такому стрессу.
- Не боишься, что он заболеет? Да и я обещал, что оберегу его. Я и за тебя волнуюсь, но ты и слушать не станешь. Поэтому оставайся в особняке, а я сделаю для тебя комфортные условия. Это моя ошибка.
Мари подумала минуту.
- Хорошо…
Влад улыбнулся.
- Я буду жить в лесу, а Ной тут. – Договорила Мари, и улыбка с лица Влада пропала.
Он явно был огорчён.
- И Ной это примет? – Спросил Влад.
- Да. Я дам ему задание на три дня. Через столько же мы отсюда уедем?
- Ага. – Влад почесал затылок.
- Я пошла. Чтобы с Ноя и волоска не упало, слышишь? – Мари развернулась, но угрожающе уточнила.
- Конечно. – Ответил Влад, понимая, что не удержит её.
Мари ушла, а Влад объяснил всё Ною. С того дня Ной сидел в своей комнате грустный, а Лизу уволили.
Лиза стала жить в деревне при графстве Билл. Она собирала в лесу травы и продавала их. Это Мари узнала, пока со скуки наблюдала за этой девушкой. Почему-то Лиза выделялась. Может потому, что она была совсем одна и выживала, как могла из-за несправедливости? Чем-то даже Мари напомнила. Тогда Мари всерьёз задумалась над тем, чтобы помочь этой девочке и использовать её, как это было с Лолитой.
В один из дней, Мари спрыгнула с дерева прямо перед Лизой, когда та собирала папоротник. Лиза вскрикнула и со страхом посмотрела на Феникса. Мари была одета в чёрные штаны и белую, свободную футболку.
- Долго ты не протянешь, Лиза. Продавая растения, которые каждый может пойти и сорвать бесплатно, ты не заработаешь ни копейки. - Спокойно и беспристрастно произнесла Мари.
- Я заработала себе на еду. - Уверенно ответила Лиза. Хоть внутри было видно, что она боится, она показывала свою уверенную сторону.
- А когда придёт зима сдохнешь от холода и голода. - Сказала Мари.
На лице Лизы читалась грусть и фраза "я не сдамся".
- Но есть другой вариант... Стать моим слугой. - Продолжила Мари.
Лиза с удивлением и искрой надежды посмотрела на ведьму.
- Выбирай. Либо продолжишь доживать последние месяцы, либо станешь моей верной служанкой и будешь готова помереть за меня и Ноя. А так же за ошибку можешь умереть и от моей руки. Что ты выберешь?
Да. Предложение так себе. И звучит как " либо ты умрёшь через несколько месяцев, либо в любой момент". Но при этом всём... Предложение ведьмы вело за собой интересный итог. Ведьму не победить, да и за её спиной стоит сама императорская семья. Попасть ей в немилость равноценно смерти. Однако тот, кто попал под милость... Как Ной, живут хорошо.
- Я согласна. - Немного подумав, ответила Лиза.
Если она будет хорошо выполнять свои обязанности, то будет жить под крылом непобедимой ведьмы и императора.
- Тогда завтра мы с тобой встретимся тут в 9 утра. И завтра ты поедешь со мной в столицу. - Сказала Мари.
Лиза кивнула.
Мари зашла за дерево и пропала. Будто её и не было.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!