Часть 9. И всё же она уязвима...
31 декабря 2023, 05:00Прошло два дня. Ной днём отдыхал и играл с детьми Кальтов, а ночью тренировался. В этот солнечный день Мари решила потренировать мальчика. Пусть ночью за то поспит.
Ной махал мечом и держал стойку. У него хорошо получалось, но Мари старалась доводить всё до идеала. И Ной старался.
Неожиданно, мальчик боковым зрением увидел, что учитель села на траву. Для него это было странно, так как учитель так никогда не делала.
- Учитель, с вами всё хорошо? – Спросил мальчик, немного повернув голову к учителю.
- Да. Не смей отвлекаться. – Ответила Феникс.
Перед глазами девушки всё немного плыло. Мальчик встал ровно и стал смотреть перед собой. Но он очень волновался за учителя.
А Мари тем временем поняла, что её отравили. Только это был яд, который способен лишить Мари контроля. Если это произойдёт, то её магия навредит Ною. Мари легла на землю и плотно сжала зубы. Она должна терпеть жгучую боль внутри и держать в себе магию.
- Учитель? Вам плохо? – Спросил Ной.
- Продолжай делать упражнения, Ной. – Сказала Мари.
Мальчик послушался. Однако он начал звать на помощь. Через 5 минут прибежала какая-то служанка.
- Позовите сюда срочно кронпринца. – Сказал мальчик, всё ещё делая упражнения.
Служанка убежала выполнять просьбу, видя, что с монстром Ровела что-то не так.
Через 10 минут прибежали супруги Кальтов и Влад. Влад сразу же подбежал к Мари.
- Что тут произошло? – Спросил Влад, смотря то на Мари, то на Ноя.
- Учителю резко стало плохо. – Сказал Ной.
- Влад, меня отравили. Я иногда хожу в лес, чтобы разобраться с восставшими бандами против императорской семьи. Видимо они сумели задеть меня стрелой с ядом. Найди камелию и сделай отрав. Пусть меня покроют камелией и тогда яд уйдёт. А пока выруби меня, иначе я наврежу кому-то. – Сказала Мари, схватив Влада за воротник.
Она была бледной и тяжело дышала.
- Хорошо. – Ответил Влад.
Он использовал свою магию и Мари заснула.
- Быстро сделайте отрав из камелии! – Приказал Влад.
Феникс, словно спящая красавица, лежала на кровати. Все сделали всё как надо, поэтому оставалось только ждать. Ной закончил упражнения и сразу же прибежал к учителю. Он провёл возле кровати учителя достаточно времени.
Он грустно смотрел на девушку, когда в комнату вошёл Влад. Кронпринц подошёл к кровати и посмотрел сначала на Феникса, а потом на Ноя.
- Господин, как вы думаете, учитель очнётся? – С надеждой спросил мальчик.
- Конечно. Это же твой учитель, которую нельзя победить. Она обязательно очнётся. – Ободряюще ответил Влад. Он улыбнулся и потрепал мальчику волосы.
- Это верно. Учитель потрясающая. – Ной снова взглянул на девушку.
Ему было жаль, что учителя ненавидят, и её никто не может защитить. Только она кого-то защищает. Однако только принц Влад хорошо к ней относиться и защищает, но этого недостаточно. Но мальчик всё равно был ему благодарен.
- Учитель очень строгая, когда дело доходит до учёбы. Поэтому, когда она очнётся, я не хочу её расстраивать. Я буду тренироваться. – Спустя минуты тишины Ной встал. В его взгляде была уверенность.
- Хорошо. Тогда обращайся ко мне, если что-то будет нужно. – Сказал кронпринц всё с той же улыбкой.
Ной кивнул.
Через несколько дней Феникс очнулась на кровати. Рядом сидел Ной на стуле. Его осанка была идеальна.
- Учитель? – Мальчик взглянул на девушку и вскочил со стула.
- Всё в порядке Ной. – Сказала Мари.
Она больше не чувствовала той боли.
- Я так испугался за вас. Я усердно тренировался, веря, что однажды вы очнётесь и увидите это! – Мальчик подошёл к кровати с грустным выражением лица.
- Ной, я не умру, пока не увижу то, что хочу.
- А что вы хотите? – Удивлённо спросил мальчик.
«увидеть знак герцога на твоей руке» - подумала Мари. Это было бы её последнее желание. Она долго думала, что хочет. Спокойствия. Смерть могла бы исполнить её мечту. А так же могла бы её снова вернуть обратно в этот круг событий.
- Это секрет, Ной. Никому не говори, что я чего-то хочу, а то меня могут убить. – С нежной улыбкой сказала девушка.
Она села на кровати.
- Даже принцу?
- Даже ему. – Кивнула Мари.
- Я никому не скажу. – Пообещал мальчик.
Прошли ещё дни. Герои войны вернулись в столицу. Влад ехал на лошади под бурные крики и шум восторга. Мари и Ной сидели в карете. Ной немного отодвигал белую шторку и смотрел на людей с восторгом. Феникс же создала вокруг себя заглушающий шар магии, чтобы не слышать ужас звуков.
Она не хотела даже видеть этих лицемерных людей.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!