Часть 1

11 декабря 2023, 14:12
Катя - Мразь! Да чтобы я провалилась прям здесь, я ненавижу тебя и свою жалкую подружку! Урод - по лицу прилетел удар, от которого юная девушка упала и ударилась головой об стену Пара часто ругалась, ежедневные скандалы, постоянные упрёки. Соседи уже жаловаться устали, терпели это всё. Никто не вмешивался и весь подъезд косился на Катю когда так выходила из квартиры с новыми синяками на лице. Но эти ревнивые упрёки стали правдой. Когда Катя узнала что её преданный и любимый Заяцпостоянно ездил не на халтуру, а к её лучшей подруге, мир рухнул. Все надежды и мечты рухнули, а любимый предал. Попытавшись сказать что она не собирается это всё терпеть, получила новые синяки и пару новых оскорблений, казалось куда хуже, но Заяц начал запирать её в квартире и уезжать. Чёртов 5 этаж, даже через окно не получилось бы… Старший брат никак не мог помочь, Катя почти каждый вечер задыхалась в слезах. Каждый божий вечер в квартире билась посуда, крики боли и отчаяния доносились из квартиры Соболевых. Соседи особо не ругались, все знали из-за чего юная девушка кричит. Все знали но не могли помочь… Женя - Кать, вставай мы приехали. Девушка проснулась. Они вышли из поезда, тёмная и холодная Казань, никто не встречал их, никто не хотел их здесь видеть. Все давно забыли про эту семью… когда-то большую и шумную… но с большой семьи остались только Катя и Женя. Ребята приехали в старую квартиру родителей, в которой они жили когда были молодые, а потом и со всеми детьми… Родителей нет, родственников тоже, мама скончалась из-за рака… Папа умер на войне… бабушка умерла из-за возраста, дедушка спился… Самый старший брат умер вместе с папой… Младшая сестра и 4х лет не прожила, какие-то уроды украли её и где-то убили, тело так и не нашли. Ещё одну сестру убил её муж… второго брата застрелили враги из другой группировки… Почти каждый год был траурным, каждый год кто-то уходил из жизни… Мама, бабушка, сестричка, дедушка, старшая сестра, брат, папа с братом… конечно по двум ребятам это не слабо ударило, они забывались в группировках, не смотря на родственность делали вид что почти не знают друг друга. Брат был старшим, а сестра помощницей. Так было удобно, Катя всегда находилась под присмотром, ещё и помогала в нужные моменты. Катя год до совершеннолетия была под опекой брата. После совершеннолетия она всё равно была с братом, всё равно жили вместе… Они почти не делились друг с другом наболевшим за это время… у Кати появился парень, это были самые больные отношения в её жизни. Каждый день она приходила домой с новыми синяками. То на руке, то фингал поставит, головой об стену ударит… Катя не могла этого терпеть… Край она почувствовала когда узнала про регулярные измены. Сказала чтобы не искал и с братом уехала в родной город… Туда где есть защита от старой группировки, где когда-то их старший брат был старшим… родной Универсам, интересно там ещё остались молодые ребята?… Вот они уже приехали «домой». Катя раскладывала вещи, морозное утро тянуло на улицу, а красивый вид из окна завораживал ещё больше… Катя решилась выйти из дома и прогуляться, написав брату записку что будет в часов 10 ушла. Улицы вовсе не изменились, те деревья по которым Катя лазила с подругами стоит всё там же… А комиссионный магазин где работали мамины и папины подруги никуда не переехал… Девушка решилась зайти, может там работают всё те же женщины? Когда-то мамины и папины подруги. Девушка зашла и подошла к продавщице. Катя - здравствуйте Женщина явно была погружена в газету и читала её с большим удовольствием, а отвлекался на каких-то покупателей не хотелось. Женщина - здравствуйте, что-то хотели? Катя - да так, спросить как у вас дела? Женщина - с каких это пор…. Хотя погоди, ты мне кажешься знакомой, мы уже общались? Катя - фамилия моей мамы Афанасьева, а папы Соболев, может так узнаёте? Тёть Лен, давно не виделись! Женщина аж на стуле подпрыгнула, выбежала из-за прилавка и обняла девушку. Тётя Лена - ты ж так выросла! Как же я вас всех давно не виделись! Как там мама? Сёстры? Катя - вам лучше присесть… Женщина покорно пошла на место и начала слушать. Катя - ну, мама шесть лет назад скончалась, за ней ушла бабушка, потом почти сразу нашли дедушку дома. За ними ушла и Оля, потом маленькая Даша, Максима застрелили, а папа и Дима на войне погибли… вот и остались я да Женька. На лице женщины можно было прочитать шок, тётя Лена нянчилась к каждым из их семьи, помнила почти каждого, только Дашеньку не видела. Тётя Лена - как так? Катюш скажи мне… Катя - да вот и я не знаю, Тётя Лена - а чего вы переехали? Катя - а мы приехали сюда потому что жить невозможно там. Большая квартира пустует, страшно тихо Тётя Лена - ох Катюша, ну если что приходи, адрес знаешь. Женьку бери, пообщаемся! Катя - с радостью, ну, а я пойду гулять дальше. Хорошего вам дня! Может ещё загляну. Они попрощались и Катя направилась на остановку, проехаться до старой школы очень захотелось, зайти к Татьяне Николаевне в особенности. Ничего не изменилось, Катя шла с каменным лицом но внутри маленькая девочка кричала и говорила «наконец-то я дома! Мы вернулись!!!». Вдруг в транспорт влетел парень с работой головой, а после и разбилось стекло. - Киноплёнка чушпаны! Катя без реакции продолжила поездку, хотя очень хотелось засмеяться. Парень упал рядом и начал трясти деньги из каких-то ребят. Когда один отказался прописать по фанере второму парень сделал это сам и упал обратно на место. Парень - а ты кто такая? Катя - а тебя волнует? Марат - меня Марат зовут, тебя как? Не видел тебя здесь, переехали недавно? Катя - а меня Екатерина, да, переехали домой. Твой лимит на вопросы закончился, может ещё увидимся. Девушка вышла на той же остановке и направилась в ту же сторону что и три парня, явного желания идти с ними рядом у Кати не было по этому она замедлилась. Старая школа совсем не изменилась… Остановившись у входа она вдохнула холодный воздух и пошла по знакомым коридорам. Зайдя в кабинет к любимой учительнице она поздоровалась. Татьяна Николаевна - Катенька! Как же мы давно не виделись! Чего приехала? Катя - да вот, проблемы небольшие, решили с братом вернутся домой, пока заново осваиваемся. Они проговорили до звонка, только когда дети уже стояли у парт Катя попрощалась с учителем и пошла из школы. Такие родные места, она не видела их лет семь. Когда-то Катя бежала в эту школу и радовалась каждому дню, но сейчас тратить энергию на эмоции вовсе не хотелось. Катя пошла дальше по знакомым улицам Спустя двадцать минут она вернулась домой, на кухне что-то разбилось. Катя зашла в кухню и опёрлась на стену. Женя - ну я не виноват! Она сама упала! - оправдываясь как пятилетний ребёнок брат стоял с разведенными руками и не знал что ещё сказать. Катя - верю! Только убери стекло и продолжай готовить. Кстати какие планы? Женя - сегодня к Кощею иду. Катя - оооо, мне аж очень интересно как он теперь выглядит, можно я пойду с тобой? Женя - вот… может не нужно? Я знаю твой характер и то какая ты вспыльчивая! Катя - Жень, мне пять? Женя - вроде нет. Катя - ну вот, я думаю он будет рад меня видеть, в особенности после наших ссор. Девушка улыбнулась брату и пошла в комнату переодеваться. Красная олимпийка Максима, под ней тёплый свитер и майка. Колготки и спортивные штаны, в виде головного убора девушка выбрала шапку. Выйдя из комнаты она увидела брата, который был одет так же. Оба на ноги обули полюбившиеся берцы которые парню достались от папы, а Кате от старшей сестры. Зайдя в подвал который был обустроен под спортивный зал на них сразу упали взгляды других парней. Явно не радостные, кто дрался на ринге, кто-то делал упражнения, а кто-то решил обсудить пару которая зашла в зал Оба направились в каморку. Кощей - какие люди! Соболь! Кучу лет не виделись, а ты ещё и с Фоней пришёл! - парень протянул руку, а Женя свою. Кощей явно был не трезв. В каморке стоял стойкий запах алкоголя и курева, Катя стояла ровно, без улыбки и желания задыхаться здесь. Кощей - Фонька! Ручку давай. Девушка протянула руку и улыбнулась, казалось что это был первый раз как она улыбалась. Кощей - какими судьбами? Где остальные ребята? Женя - да дело такое, не приятное получилось. У нас все погибли, находится в той квартире невозможно было, да ещё и проблемы небольшие появились. Ты обещал помочь по старой дружбе. Кощей - мда, такого поворота я не ожидал, ну раз обещал помогу. Фоня, ты тоже пришиваться будешь? Катя - желательно. Девушка говорила и отрезала, не было желания говорить с Кощеем мило, тот ещё гад. Но виду Катя не подавала. Кощей - ну что ж) типичные вопросы буду задавать? Хотя ответы я уже знаю. Женя - Кать выйди пожалуйста. Катя покорно вышла из комнаты и подошла к рингу, на котором дрались два парня, один до боли знакомый, а вот второго Катя не знала. «Где же мы виделись?» Кучерявый бил тяжело и отрывисто, в принципе техника есть но не отработанная. Ещё бы пару ударов и шкаф бы упал, но парень их пропустил. Второй гасил как в последний раз. У одного угла ринга стоял второй знакомый парень. Вдруг Катю на секунду окунуло в воспоминания // Катя - Ну и гад! Парень - ты ещё что нибудь сказани Катя - кучеряво пиздишь! Второй парень - тебе братишка не поможет сейчас Катя - а ты докартавишься сейчас! Катя выплыла и с удивлением посмотрела на парня который прилетел к ней в ноги. Он резко встал и пошёл к своему углу. Второй начал вытирать пот с его лица и тела, говоря, что ещё чуть-чуть и выиграет только нужно бить по другому. Парень - Турбо ты это! соберись и выиграешь Катя - Неа, не выиграет. Техника нормально, но отработана фуфло! Турбо - не понял, ты кто такая вообще?! Он выскочил из ринга и пошёл ближе. Тут Катю током и ударило. Она знала что никто её не посмеет ударить, а если посмеет брат голову снимет, по этому остро отрезала. Катя - а ты всё так же.. Кучеряво пиздишь, Трубочка! Турбо - не может быть… Фонька… - прошептал он Катя - ну вот! Долго и не думал! Валера обнял девушку и из-за разницы в возрасте она немного подлетела. Турбо - сорян не признал, ты вообще какими судьбами?! - по его лицу было видно что он уж очень рад был видеть старую подругу. Зима - а я всё ещё не понял, ты кто нахрен такая? Катя - а ты ещё больше картавить начал. Вот из-за этого я тебя и ценю Зимушка! Зима - да ну.. Фоня?! Катя - ну вот и дошло уже до всех. Они залились смехом. Старые знакомые, в прошлом не разлей вода, ребята часто играли вместе когда были маленькие, ходили в одни садик и многое другое. Все остальные стояли в недоумении. Турбо - а где братья твои? Да и сестрёнка старшая? Вдруг из-за двери вышел Женя и Кощей. Турбо - Соболь!? Женя - он самый. - он с улыбкой обнялся со старыми друзьями. Кощей - ну как я понимаю представлять никого не нужно, все и так понимают что они в группировке? Турбо - да ну вас… - улыбаясь говорил Валера. Кощей испарился обратно в каморку и ребята начали расспрашивать их, что да как. Они кратко рассказали что произошло за всё время и перестали разговаривать о грустном.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!