Часть 1.

13 декабря 2023, 11:18
Обычное утро самого обычного дня. За окном пели птицы, множество голосов спешащих на работу людей смешались в одну неразборчивую симфонию. В подъезде снова слышно, как две старушки кричат друг на друга - "Совсем уже...дура старая.." "А ты...давай, оправдывайся....". Это могло испортить настроение в любой день, но только не сегодня. Михо сидела за столом и пила чай. Подруга ходила по кухне, растерянно осматривая комнату - она забыла, куда положила свои ключи и теперь не могла их найти - обыскав все полки, девушка посмотрела в буфете. И верно! Пропажа находилась рядом с коробкой печений. - Михо, ты готова? Сегодня день, которого мы ждали целый месяц! Нужно принарядиться! Я всегда готова! Жду не дождусь встречи с ними! - девушка встала из-за стола и прошла в коридор. Обувшись и взяв свои вещи, девчонки пришли на парковку и сели в красный феррари, который родители Су Джи подарили ей на день рождения. В салоне приятно пахло ароматизатором и лавандой, хранящейся в бардачке. Подруга завела мотор и повернулась к Михо. - Куда поедем? - девушки переглянулись. Они поняли друг друга и без слов, ведь есть только одно место, где можно найти все самые красивые и женственные наряды. Улыбнувшись, подруги выехали с парковки и направились к самому большому в их районе магазину одежды. Машин на дороге почти не было, но по улице, вдоль домов с правой и с левой сторон тянулись очереди. Людей было так много, что они буквально создавали пробки на дорогах - кто-то спешил на работу, а кто-то только возвращался домой после ночной вечеринки. Через пятнадцать минут девушки приехали на место. Зайдя в магазин, они смотрели то на роскошные длинные платья, то на короткие юбочки, то на комплекты, составленные из лёгких полупрозрачных блузок, топов и брюк, приковывающих к себе все взгляды. - Михо, смотри! Мне идет это платье? - поинтересовалась Су Джи, приложив к себе платье небесного оттенка. - С синими глазами очень красиво смотрится! Но мы же не купим по одному платью? - Конечно нет! Если мы зашли в этот магазин, то наш долг опустошить его! - подруги улыбнулись друг другу и разошлись в разные стороны. Су Джи осталась выбирать себе платья, а Михо пошла в отдел дизайнерских комплектов. Они ходили в поисках нарядов около двух-трех часов. За это время девушки набрали себе одежды на целую тележку. Созвонившись, они встретились у гардероба и начали примерять все, что успели схватить с вешалок. Во время примерки получилось очень много фотографий. По итогу получаса подруги посмотрели все наряды и, оплатив на кассе все свои покупки, вернулись в машину с тремя большими пакетами. Расположив их на заднем сидении девушки сели в салон. - Сколько у нас осталось времени? - Меньше пяти часов. - отозвалась Михо посмотрев на часы. - Мы не опаздываем, но мне нужно еще заехать в пункт выдачи. Мои заказы уже на месте. Их нужно только забрать. - продолжила девушка после короткой паузы. Тем временем Су Джи уже успела отъехать и остановиться на светофоре. - Хорошо, диктуй адрес. - подруга все запомнила и поехала дальше. - Кстати, помнишь, мы недавно играли в правду или действие? Ты так и не ответила на мой вопрос... *** - Давай, твоя очередь! - П или Д? - Правда! - Хорошо... - Су Джи посмотрела в потолок и вернула взгляд к подруге. - Кто тебе больше нравится из Stray Kids? - Это сложный вопрос, даже не знаю, что ответить... - Михо растерялась и несколько раз обвела взглядом постер на стене. - Ладно, можешь еще подумать. Потом ответишь, а пока... *** - Ты ведь так и не подумала? - подруга посмотрела на девушку и продолжила следить за дорогой. - Наверное, это Феликс. Или Джисон..или... - Или Бан Чан? - Су Джи перебила подругу на полуслове. - Да... Может и Бан Чан.. - Михо посмотрела в окно и вздохнула. - Они все идеальны, но я не оцениваю по внешности. Видя их только в интернете и на сцене, нельзя почувствовать и разглядеть их настоящие эмоции. Нельзя понять индивидуальность их характера и увидеть внутренний мир каждого из команды. - Красиво сказано! И частично я с тобой согласна. Мне очень нравится Чонин, но я ведь его совсем не знаю... - недолгая пауза. - Единственный источник, из которого мы можем узнать что-то о мальчиках, - это "Википедия"! Кстати, мы приехали. Они завернули во двор и проехали чуть-чуть дальше. Машина остановилась у небольшого здания. Со всех сторон у него были окна, обрамленные гирляндами. - Я быстро! - девушка вышла из машины и скрылась за дверью домика. Через две минуты она вернулась, но уже с большой коробкой. Отправив ее к пакетам, Михо села в машину. - А...это..что такое? Почему такая большая? - подруга удивленно разглядывала коробку и, похоже, не понимала, что могло в ней находиться. - Не удивляйся! Какая же я фанатка, если не куплю карточки с фотографиями участников Stray Kids? - Там только карточки!? - Нет, конечно! Там еще футболки с индивидуальными фото парней, пара толстовок с логотипом... - она перечислила еще несколько вещей. - ...ну..кажется, все! - Мда, ты настоящая фанатка! Девушки поехали домой. По пути они разговаривали о вечере, ведь им предстояла поездка на концерт их любимой группы. Приехав, девчонки разобрали все свои вещи и начали собираться. Оставалось меньше двух часов до начала, и подругам нужно было торопиться. Сделав себе легкий макияж, Михо нашла в шкафу свое новое платье и надела его. Оно подчеркивало ее талию и отлично смотрелось на ней. Су Джи сделала также, но ее платье было более вызывающим и страстным. Оно было очень кротким и идеально сидело на ее фигуре. Сделав несколько фоток в своих нарядах, девушки взяли свои сумочки и вызвали такси. Через пять минут оно приехало, и подруги поехали на концерт. Минут двадцать, и они были на месте. На широкой площади находилось большое здание. Рядом стояли ларьки с перекусом и кофейня. Девушки заплатили шофёру и вышли из такси. Идя по площади у Су Джи захватывало дух, а Михо вздрагивала от волнения. - Су Джи, ты взяла билеты? - Да не волнуйся ты так! Уже дрожишь вся! - Просто мы впервые у них на концерте. В прошлом году не получилось из-за экзаменов. Подруга посмотрела ей в глаза и, взяв за руку, ускорила шаг. Спустя некоторое время они оказались у входа. Пройдя пункт проверки и охрану, девушки попали в большое помещение, где уже было достаточно много людей. - Сколько до начала? Су Джи посмотрела на свои наручные часы. - Еще пятнадцать минут. - Хорошо. Может осмотрим помещение? - Давай. Преодолев толпу, девушки пошли по длинному коридору, который привел их в небольшое кафе. Там стояли несколько столиков и стулья, на обеих стенах весели картины - была и абстрактная живопись, и портреты, и обширные пейзажи - которые были очень известны по всей Южной Корее. Выйдя из кафе, Михо увидела на одной из стен большое количество постеров с участниками Stray Kids и других групп. Схватив подругу за руку, она стремительно шла к плакатам. - И зачем мы здесь? - Су Джи пыталась перекричать толпу, которая увеличилась раза в три. - Просто встань рядом! - Михо притянула подругу и обняла. Девушка успела сделать пару фото до того, как в помещении раздалась громкая музыка, а на сцену вышли айдолы. - Пойдем, началось! Девушки подошли ближе к сцене и стали наслаждаться концертом и их любимыми песнями. Все было просто восхитительно - яркие огни, громкая музыка, парни танцевали, как всегда, хорошо - идеально! Так прошло полтора часа. Неожиданно, Михо почувствовала себя плохо - небольшое головокружение, жара в помещении давила на легкие и было трудно дышать - ей казалось, что она вот-вот упадет. Девушка постучала по плечу подруги, та, обернувшись, посмотрела на Михо, которая показывала жестами - "Мне нехорошо, я выйду на улицу и подышу свежим воздухом". Су Джи все поняла и предложила свою помощь, но девушка только помотала головой и скрылась в толпе. Подруга продолжила танцевать, а Михо шла к выходу, рассеянно хватаясь за все и всех, чтобы не упасть. Наконец ей удалось пробиться и она вышла на улицу. Воздух был свежим, а на небе уже появлялись первые звезды. На площади находилось несколько людей и компания подростков. Михо осмотрела их и, зайдя за угол здания, прошла еще немного вдоль стены. Она остановилась у какой-то двери - к сожалению, в темноте было сложно разглядеть цвет, но, похоже, это был черный выход. Голова не переставала кружиться. В глазах уже начало темнеть. Михо держалась за стенку, в надежде не упасть в обморок. Она хотела позвонить подруге, но руки сильно тряслись, и она никак не могла набрать номер. В глазах теперь было видно только непроглядную темноту, а стена, за которую держалась девушка, уже не помогала. Михо скатилась по ней на холодный бетон и потеряла сознание. *** Концерт уже закончился, а подруга так и не пришла. Су Джи сильно волновалась - вдруг что-то случилось. Девушка набрала номер Михо, потом еще. и еще. В трубке не переставали идти гудки, а автоответчик повторял монотонным голосом одну и ту же фразу: "Номер не отвечает...". - Михо, где же ты? - шептала девушка, держа телефон дрожащими руками. Кто-то тронул ее сзади и, обернувшись, она увидела мужчину. - Извините, но я попрошу вас покинуть помещение. В зале остались только выю - это был охранник. - Ой, простите, но вы не видели девушку в черном платье с завитыми русыми волосами? Она еще из здания выходила примерно..эм..сорок минут назад... - она говорила дрожащим от волнения и страха голосом. - Нет, не видел. Многие девушки подходят под это описание. Боюсь, я ничем не могу вам помочь... Су Джи выбежала из помещения и еще раз набрала номер подруги. Никто не отвечал. Девушка не знала, что делать, но, не теряя надежды, продолжала звонить... *** Когда концерт закончился, парни вернулись в комнату, где остались их вещи. Они переодевались и разговаривали на разные темы. - ..Феликс слова забыл пряма во время выступления! - Не болтай! Ты вообще раз пять оступился и чуть не упал! - сказал Феликс, легко толкнув Хенджина плечом. - Ну не упал же! - он улыбнулся и скрылся за дверью комнаты. - Снова вы друг с другом заигрываете? - шиперским голосом предположил Минхо. - Ой, отстань! Не то с тобой начну заигрывать! - Хенджин! Тебе изменяют! - крикнул Минхо. Феликс стал бить его футболкой, а тот убегал. - Они не устали? Бегают еще.. - уставший Бан Чан складывал оставшиеся вещи в рюкзак. Через минут десять все парни были готовы и, закрыв дверь, направились к черному выходу. Минхо с Феликсом до сих пор спорили и толкали друг друга. А остальные разговаривали между собой, кроме Бан Чана, который шел в стороне ото всех. Ребята вышли на улицу. Чонин хотел закрыть дверь, но, повернувшись, увидел девушку, лежащую у стены. - А это еще кто!? - испуганно воскликнул парень, чуть ли не отпрыгивая назад.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!