Часть 2.

13 декабря 2023, 12:18
Все повернулись и посмотрели, сначала на испуганного Чонина, потом на девушку. - Она не выглядит как бездомная. Может что-то случилось? - Бан Чан подошел к ней и, присев, померил пульс. - Дыхание поверхностное, и пульс слабый. Она без созания. - Нужно вызвать скорую. - предложил Сынмин и начал набирать номер, но Хенджин опустил его руку с телефон вниз. - Не надо. Знаешь, что потом напишут в интернете, если нас увидят фанаты с какой-то девушкой.. - Сынмин всю понял и, убрав телефон, посмотрел на Хвана, ожидая от него предложения. - Может, заберем ее в наш лагерь? А когда очухается, отвезем домой. - Хорошая идея. - и тут Бан Чан заметил телефон, который лежал рядом. - Смотрите, это, наверное, ее. Возьмите и его тоже. Феликс поднял телефон и положил в карман джинс. Кристофер взял девушку на руки и понес в сторону парковки. Чан Бин все эо время просто наблюдал за ситуацией вместе с Минхо. - Так, Ликс, Минхо и Джисон - вы едете со мной. - скомандовал Бан. - Сынмин, Чан Бин и Чонин - вы с Хенджином. Все согласились и направились к машинам. Посадив девушку назад, Бан Чан сел на водительское место. Рядом с ним разместился Джисон. К Михо присоединились Феликс и Минхо. Кристофер выехал с парковки и, подождав машину Хенджина, поехал в сторону их дома. - Феликс, она наверное замерзла. Посмотри, там где-то лежит кофта. - сказал Бан, посмотрев на девушку через зеркало. Енбок осмотрел сидения и нашел черную кофту на молнии. Он накинул ее девушке на плечи, а Джисон включил обогреватель. - Минхо, напиши Сынмину. Пусть заедут в магазин и купят обезболивающее - наше закончилось. - Понял. - С ней все будет хорошо? - взволнованный голос Феликса заставил Джисона вздрогнуть. - Надеюсь... - отозвался Бан Чан, продолжая следить за дорогой. Вдруг, у Ликса в кармане что-то завибрировало. Он на ощупь достал телефон и посмотрел в экран. - Бан, тут на ее телефон звонят. - Кто? - Су Джи. Бан Чан ничего не ответил, так как заворачивал на территорию дома. Он припарковал машину и заглушил мотор. - Дай-ка сюда... - Кристофер взял телефон и ответил на звонокю - Здравствуйте! Вы Су Джи? - Здравствуйте..а...вы кто? - девушка замешкалась. - А, извините, забыл представиться. Кристофер Бан Чан. - Су Джи удивилась и чуть не уранила свой телефон. - Ой, а... - она взяла себя в руки. - Откуда у вас телефон Михо? - Мы выходили из здания и увидели ее лежащей на полу без сознания, а телефон был рядом.. - Бан Чан рассказал, что произошло, а подруга внимательно слушала. - Получается, она сейчас с вами? - Да. Когда Михо придет в себя, мы отвезем ее к вам. "Ее зовут Михо? Красивое имя.." - подумал Ликс, продолжив слушать разговор. - ...хорошо. Только пусть перезвонит мне, когда сможет. - Я передам ей! До свидания! - он сбросил трубку и посмотрел на Джисона. - Ее имя - Михо? - уточнил тот и перевел взгляд на девушку. - Да. Джисон, можешь подготовить комнату? - Конечно! - он собирался выйти из машины, но Кристофер его остановил. - Подожди! Возьми с собой Минхо. - парни ушли, а Феликс остался с Бан Чаном. - Ликс, помоги вещи занести в дом. - он качнул головой и открыл дверь. Выйдя и забрав все вещи из багажника, они с Баном пошли в дом. Скоро все было уже в квартире. Феликс вернулся к машине и открыл дверь, собираясь забрать Михо. Только он нагнулся, чтобы взять ее на руки, как девушка схватила его за запястье и произнесла что-то неразборчивое. Парень посмотрел на Михо и попытался освободить свою руку, но у него ничего не вышло. Хватка лишь усилилась. Феликс сморщился от боли, но не издал ни звука. - Су Джи..? Почему..холодно... - девушка замолчала и снова повторила. - ..холодно... - Сейчас, подожди... - прошептал Феликс и, сев рядом, закрыл дверь. Он включил в машине печку и набрал номер Чан Бина. - Слушаю. - Чан, вы там скоро? У меня небольшая проблема.. - Что случилось? - Тут Михо меня взяла за руку и, похоже, не собирается отпускать. - Михо? - не понял парень. - Да. Ах, точно, так зовут девушку, которую мы забрали. - Зачем ты вообще с ней возишься? Просто отцепи ее от себя, и все. Какие проблемы? - Чан Бин сменил тон на грубый. - А если проснется? - Она, что ли, принцесса на горошине? Ты о ней так заботишься. Может вы ей королевскую палату в машине устроили? - Ликс не узнавал своего друга. Чан Бин, прежде такой добрый и веселый, вдруг изменился. - Просто скажи, вы скоро? - Уже заезжаем. Сбросив трубку, Феликс посмотрел в окно и увидел машину Хвана. Припарковавшись, из нее вышли все четверо. Чан с Сынмином забрали вещи, а Хенджин и Чонин подошли к машине Бана и открыли дверь. - Феликс? А где Бан Чан? - поинтересовался Хван. - Он разбирает вещи и помогает устроить комнату. - Ладно. Давай я ее понесу, а ты иди рядом. - сказал он, взглянув на сильную хватку Михо. Она очнулась? - Нет. Она разговаривала во сне. Все повторяла, что ей холодно, и я включил обогрев. - Хорошо. - Хван начал поднимать девушку, а вместе с ней вставал и Ликс. Чонин забрал ключи от машины и, проверив, все ли выключено, закрыл ее. Парни пошли в дом, где уже были все, кроме них. - А она хорошо в тебя вцепилась. - подметил Хенджин. - Феликс, похоже, ты ей понравился.. - Чонин поддержал разговор и хитро улыбнулся. - Да нет! Она просто подумала, что я Су Джи. - Ликс пытался объясниться, но Чонина не так просто остановить. - Давай у нее спросим! Михо, тебе нравится наш Ликси? - в ответ тишина. - Вот! Молчание - знак согласия! - Феликс буркнул что-то себе под нос и продолжил идти рядом с Хваном. Они поднялись по небольшой лестнице и прошли в дом. К ним навстречу шел Джисон. - О! Я как раз хотел пойти за вами! Комната готова... - он заметил, как девушка держит его друга за руку. - А это.. - Мы потом расскажем. - с улыбкой ответил Чонин. Джисон проводил их до комнаты. Когда парни укладывали Михо в кровать, она отпустила руку Феликса. Он размял затекшую пясть и встретился взглядом с Ханом.Тот странно смотрел на друга - сначала Ликс подумал, что Джисон хочет его ударить, а потом покачалась, что парень вот-вот заплачет. Освободившись от тяжелого взгляда друга, Енбок еще раз посмотрел на Михо, и они с ребятами покинули помещение, прикрыв дверь так, чтобы оставался промежуток в пять сантиметров. - Сынмин, давай в приставку! - предложил Чонин как только они отошли от комнаты. - Давай! - СТОЯТЬ! - от такого резкого выкрика Бана испугался даже Хенджин. - Какая приставка? Вы время видели? - А сколько время? - Уже пол первого. - сказал Феликс, взглянув на наручные часы. Чонин легонько толкнул того в бок и прошептал: "Мог бы и промолчать.." - Бан Чани! Ну один раунд! Ну пожалуйста! - взмолился Сынмин, встав перед Кристофером на колени. - Никакого раунда! Бегом спать! Но сначала в душ. - сказав это, Бан убежал в сторону ванны. - Я первый! - крикнул ему вдогонку Чонин. Вскоре, все легли спать. Утром Михо проснулась из-за сильной боли, разносившейся по всему телу. Держась за голову, девушка присела на кровати и открыла глаза. Место, где она оказалась, было ей незнакомо. Еще раз оглядевшись, ее взгляд упал на стул, где лежала чья-то одежда и записка. Девушка взяла листок и стала внимательно читать. "Михо, когда проснешься - переоденься. Я оставил тебе свою одежду, надеюсь, не слишком велика. Если будет что-то болеть, выпей таблетки, они стоят на столе..(Михо посмотрела вокруг и увидела упаковку обезболивающих и стакан воды, находящиеся на прикроватной тумбочке)...Не бойся, если проснешься раньше, можешь ходить и осматриваться! Чувствуй себя как дома! Минхо" И тут девушка все поняла. Она забыла про боль, ей хотелось кричать - то ли от радости, то ли от паники, то ли от непонимания, как она здесь оказалась. Еще раз пробежавшись взглядом по записке, ее подозрения подтвердились. Она находилась в лагере любимой группы. Ей не удалось вспомнить, как она сюда попала. Единственным воспоминанием было потеря сознания из-за сильного головокружения. Девушку разрывали эмоции - она хотела радоваться, кричать, смеяться, - но в то же время она была в растерянности. Михо находилась в доме своих кумиров, но рядом с ней не было лучшей подруги. Она решила написать Су Джи. Найдя свой телефон, девушка зашла в чат с подружкой. - Привет - Я в лагере Stray Kids - Су Джи... Она не отвечала. Михо посмотрела на время и удивилась - она проснулась очень рано! Понятно, почему Джи не отвечала. Отправив подруге последнее сообщение, девушка выпила лекарство и переоделась. Михо посмотрела на себя в зеркало. "Хм...а одежда Минхо на мне хорошо сидит!" -подумала она и сделала несколько фотографий. Девушке наскучило, и она пошла осматриваться. В доме было тихо, никто из ребят еще не проснулся. Идя по коридору, Михо заметила комнату Феликса и Чана. Двери были закрыты, так как парни еще видели сны. Девушка прошла дальше и оказалась в гостиной. Справа находилась лестница - видимо, на второй этаж, - по середине стоял диван и несколько пуфиков, а также журнальный столик и телевизор, весящий напротив дивана. Михо прошла к пуфику. Она хотела присесть, но ее взгляд упал на картину, находящейся на противоположной стороне комнаты. Девушка подошла ближе. - Это же...не может быть.. - она не верила своим глазам. Михо стояла и разглядывала очень знакомую ей картину... На ней был изображен лес. Густой туман обволакивал ветви деревьев, как пуховое одеяло. На траве лежало разбитое зеркало, а поодаль можно было заметить силуэт мужчины. Он уходил в чащу леса, скрываясь в непроглядном тумане. Михо все смотрела на картину и будто пыталась разглядеть лицо мужчины, уходящего от нее. - Понравилась? - девушка вздрогнула от неожиданности и обернулась. В метре от нее стоял Сынмин, наблюдающий за ней. - А, извините, Ким Сын Мин... - она растерялась. - Я вас разбудила? - Можно на ты. И нет, я сам проснулся и не смог уснуть, поэтому пошел на балкон и увидел тебя. - он говорил это с добротой и лаской. - Я Сынмин. - М..Михо... - они улыбнулись друг другу, и девушка вернула взгляд к картине. - Красивая, правда? Я купил ее месяц назад у одной начинающей художницы... - начал рассказывать парень. - ..Она пишет картины уже год, и весь этот год я следил за ее работами и успехами. И в апреле, она нарисовала предпоследнюю картину этого сезона и назвала ее... - "Потеря"... - Михо перебила его. - С первого раза не понять, но она не хотела показать этой работой что-то существенное. Художница выражает свои чувства. Она сравнивает туман с давно забытым прошлым. Из названия можно предположить, что девушка потеряла кого-то дорогого и все воспоминания, связанные с ним. Разбитое зеркало ассоциируется с очень тяжелым расставанием. - Михо говорила очень чувственно. - Откуда ты знаешь? - парень вопросительно посмотрел на девушку. - Я писала эту картину, когда мне снились моменты из прошлого. Я смутно помню свое детство... - Подожди, так это твоя работа? - Сынмин очень удивился. - Да. Я подписала ее. Если приглядеться к стволу самого ближайшего дерева можно увидеть мое имя. Чтобы убедиться в словах девушки, Сынмин подошел ближе и стал разглядывать все деревья. Не с первой попытки, но он увидел еле заметную надпись: "Сон Ми Хо". - Вау... - он повернулся к Михо. - Можно автограф? Я твой самый первый поклонник! - девушка не знала, что ответить. Она встретилась с ним взглядом и просто смотрела в его глубокие глаза. Они стояли так минуту, но парень первым нарушил тишину. - Ой, тебе наверное неловко... - "Верно заметил..." - подумала Михо - Просто я так хотел познакомиться с человеком. который пишет эти шедевры. И вот, ты стоишь передо мной, а мы толком даже не знакомы... - Знаешь, я тоже твоя большая поклонница, и вообще всей вашей группы. И теперь я нахожусь в доме своих кумиров. Можно мне тоже автограф? - Я могу предложить кое-что получше! - Что может быть лучше? - Только куча фотографий с красавчиком из Stray Kids! - он улыбнулся и немного наклонил голову, подставив к подбородку руки. Девушка засмущалась и не смогла отказать этому милашке. Они вместе позировали и делали очень много фото. Но это не продолжилось слишком долго. - Может потише будете смеяться? Спать все-таки хочется... - в комнате появился Хенджин с открытым торсом. Михо тут же закрыла глаза руками. Хван зевнул и что-то прошептал себе под нос. - И это, Минхо, раз уже проснулся, закажи еды... Только не как в прошлую среду! - парень ушел в ванную комнату и закрыл дверь. Михо открыла глаза и вздохнула. - И что это было? - Это был Хенджин. - привел ей факт Сынмин. - Да, но почему без футболки? И какого он назвал меня Минхо? - Думаю, это потому что ты в его одежде. - девушка посмотрела на себя. - А без футболке он, потому что забыл, что теперь в нашем доме дама. - Что ж, ладно. Я пойду в комнату, подожду, пока все проснутся. - Хорошо. Если что-то надо - зови! Они разошлись по комнатам. Михо закрыла дверь и легла на кровать. "Божечки!.. Мне это снится! - подумала она, вспомнив про Хенджина. - Поверить не могу..!" Внезапно на ее телефон поступило сообщение. Девушка увидила, что это от Су Джи. -Привет. С тобой все хорошо? Ты жива? - Да, все отлично - Михо! Не пугай меня так больше! Я чуть в полицию вчера не позвонила. - Кстати... А что вчера произошло? - Давай я тебе позвоню. На телефоне раздался звонок, Михо приняла вызов и услышала бодрый голос подруги. - Михо! Наконец-то я тебя услышу! - Я тоже очень рада! - А, я же хотела рассказать... - Су Джи кратко пересказала ей историю со слов Бан Чана. - Я ехала с ними в одной машине? Ааа! Я так счастлива! - девушка лежала на кровати и улыбалась. - Так, стоп! Не нужно на этом зацикливаться! Это балы случайность! Сейчас Бан Чан проснется и отвезет меня домой. Все будет как раньше. - Ого! Вот это у тебя самообладание! - Джи сделала подруге комплимент. - Ну ладно. Не скучай там! Буду ждать дома! - Ты тоже не скучай! Пока! - Бай-бай! Михо положила телефон на столик и растянулась во всю длину. Девушка долго думала о произошедшем смотря в потолок, но ей быстро это наскучило и она пошла дальше осматривать дом. Дойдя до уже знакомой гостиной, Михо решила подняться на второй этаж. Оказавшись там, она увидела Чан Бина. Он сидел на пуфике и просматривал запись со вчерашнего концерта. Михо решила ему не мешать и уже хотела пройти дальше, но парень ее заметил. - И куда ты идешь? - он сказал это грубым голосом. - Я просто.. - девушка не успела договорить, и Чан перебил ее. - Слушай, если по какой-то случайности мы помогли тебе и привезли в наш лагерь, это еще не значит, что ты можешь свободно расхаживать по этому дому. - он повысил голос. - И что это на тебе? Одежда Минхо? Почему ты ее надела? Разрешения хотябы спросила? - Но... - Что - но? Вы не знакомы, а ты уже в его футболке расхаживаешь. - девушке стало страшно. Еще чуть-чуть, и она бы заплакала. - Чан Бин! Хватит грубить! - из-за угла вышел Бан Чан. Рядом с ним были Феликс и Джисон. Девушка посмотрела на них и, встретившись взглядом с Ханом, опустила голову. "Чан-дурак! Зачем так на нее кричать? Бедняжка... - думал он смотря на Михо, которая была готова заплакать." Чан Бин посмотрел на парней, потом на девушку и, забрав свою кофту резким движением руки, спустился вниз. - Я пойду, поговорю с ним. - сказал Бан и тоже ушел. Феликс подошёл к Михо. - Эй, все хорошо? - его голос был нежным и добрым. Девушка подняла голову и посмотрела на парней. - Да. Все нормально... - Не обращай на Чана внимания! Он просто бед настроения! - подбодрил ее Джисон. - Кстати, можно с тобой поговорить один на один? - Да, конечно. - Феликс ушел на первый этаж, а Михо с Ханом остались. - Сынмин рассказал мне, что картину, которую он купил, нарисовала ты. Это правда? - с восхищением и ожиданием ответа спросил парень. - Да. - девушка засмущалась. - Ничего себе! А ты сможешь нарисовать меня? - Конечно! - Михо осмотрела второй этаж и нашла листочек и ручку. Она села на пуфик и начала рисовать. Иногда девушка поглядывала на Хана и усмехалась чему-то своему. Парень пытался посмотреть на рисунок, но Михо не давала. Вскоре она закончила. - Готово. - девушка ещё раз посмотрела на Джисона, потом на листок и, тихо посмеявшись, показала рисунок. - Что? Белка? А где я? - Это и есть ты! Ты очень похож на бельчонка! - девушка улыбнулась. - Ну началось... - Нет, правда. Ты бельчонок! Смотри, какие щёчки! - она смотрела на Хана и смеялась, а Джисону было не очень весело. - Джисон. Джис.. - Михо увидела, как она смотрит вниз и грустит. - Что случилось? - Ничего. Все хорошо. - он улыбнулся. - Просто меня так называла девочка, с которой нам пришлось расстаться ещё в детстве... - Понятно. Не переживай! Если она твоя судьба, то вы обязательно встретитесь! - Михо улыбнулась в ответ. - Ну ладно. Бан Чан должен отвезти меня домой. Я пожалуй уже пойду. - она собиралась уйти, но Джисон остановил ее. - Подожди.. - он взял девушку за руку, и та остановилась. Михо стояла и не поворачивалась, все ещё держа его. Она вспомнила это прикосновение, то мгновение, когда она отпустила руку кого-то очень знакомого, но стёртого из памяти. Когда она рассталась с человеком, о котором написала свою картину. Но из воспоминаний осталось лишь это чувство потери, и больше ничего... Девушка медленно и неуверенно повернулась к Джисону. По его взгляду было понятно, что он чувствовал тоже самое. Они смотрели друг на друга, пока к Хану не вернулось сознание. Он убрал свою руку, и его взгляд стал растерянно бегать по комнате в поисках чего-то. - Я хотел...можешь дать свой номер? - А..? - Михо до сих пор смотрела на него. - А, да. Записывай. - она продиктовала номер, и они спустились в гостиную. Там уже собрались все. Первым ребят заметил Минхо. - О! Михо! Доброе утречко! - он подошёл к девушке и протянул ей кулачок, та ударила своим. - Кстати, тебе идёт моя футболка! - парень подмигнул Михо и ушел к Феликсу. Она покраснела и закрыла лицо руками. Когда убрала ладони, то увидела, что перед ней стоят Чонин и Хенджин. - Привет! Мы с тобой не успели познакомиться. Я - Хенджин. - только сейчас он заметил на девушке одежду Минхо. Он закалялся. - А это..это ты была утром с Сынмином..? Михо поняла, из-за чего он так смутился, и рассмеялась. Джисон смотрел на ее улыбку: " Такая красивая..." - Что смешного? Почему сразу не сказала? - Ты бы видел свое лицо! - пояснила она причину своего смеха. - О чем вы вообще? - вмешался в разговор ничего-непонимающий-Чонин. - Меня кстати Чонин зовут! Рад знакомству! - Взаимно! Все четверо направились на кухню. Там уже были Бан и Феликс. - Михо! Я хотел как-раз тебя позвать! - заметил вошедших Кристофер. - Я подумал, что с нашей стороны будет неправильно отвозить тебя домой голодной. Ликс заказал еду, она скоро приедет. Михо удивилась их доброте и гостеприимству. Находясь в лагере всего несколько часов, она уже успела получить ото всех большую порцию хорошего на строения. Ото всех, кроме Чан Бина... Через семнадцать минут приехала еда. Все сели за стол и принялись кушать. Ребята много разговаривали, а Михо молча доедала свою порцию. Пока, девушка забрала свои вещи из комнаты и, найдя прихожую, обулась. Ей разрешили поехать в одежде Минхо, и она была просто счастлива. - Уже готова? - Ага. - Хорошо. Идём. - Бан Чан открыл ей дверь. Попрощавшись с ребятами, Михо вышла на улицу и пошла вместе с Банком на парковку. В машине девушка села вперёд, чтобы остановить Кристофера около нужного дома. Пристегнувшись, Бан выехал с парковки и, уточнив адрес, поехал по главной дороге. В пути Михо думала о сегодняшнем дне. Он определенно был самым лучшим в ее жизни.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!