Часть 5.

9 февраля 2024, 10:52
Пол дня Михо спорила с подругой и говорила, что не переедет к парням. Она злилась, обижалась, не разговаривала с ней, но Су Джи все же сумела убедить девушку в том, что это хорошая идея. Все таки ребята были очень добрыми и сами согласились помочь. Ближе к вечеру все вещи уже были собраны, и Михо ждала, когда приедет Джисон. - Су Джи, а когда ты улетаешь? - Завтра, рано утром. Мне придется переночевать у тети, ведь это гораздо ближе к аэропорту. - сказала подруга. - Понятно. - девушка смотрела то на время, то в окно. - Ты какая-то грустная. Что-то не так? - она было обеспокоенна неважным видом Михо. - Да. Все плохо! - не выдержала девушка и стала повторять все, что говорила днём. - Я переезжаю в лагерь к почти незнакомым мне людям. Я буду  жить с ними две недели, но это ее ще не самое страшное. Я буду единственной девушкой среди восьми парней. - она сделала передышку и продолжила. - У каждого из них свой характер, свои интересы и нравы. И я не очень хорошо лажу с Чан Бином. Вдруг, одной ночью он придет и задушит меня? Или я им надоем, и они меня выгонят? Девушка наконец-то остановилась. Причиной этому стала нехватка воздуха из-за непрерывного разговора. - А если смотреть на эту ситуацию с другой стороны? - С другой стороны... - Михо задумалась. - С другой стороны, я очень этому рада, ведь я переезжаю на целых две недели к своим любимым певцам. Я буду с ними видеться почти каждый день, разговаривать, узнавать что-то новое от каждого, но... - Но..? - Су Джи ожидала логического завершения. - Но я не хочу стать для них обузой... - грустно и почти шепотом сказала она. - Ты мне этого не говорила. Почему сразу не поделилась своими переживаниями? - Просто боялась, что ты не поймёшь.. - Я все пойму. - Су Джи взглянула на подругу. - Посмотри на меня. Все будет просто отлично! Я тебе это обещаю! - подбодрила Михо. - Спасибо.. Телефон девушки резко зазвонил, а на экране высветилось "Джисон". Она приняла вызов. - И снова привет! Ты уже готова? - он говорил очень бодро и весело. - Да. - Хорошо. Тогда выходи! Я уже около подъезда! - она не успела ответить прежде чем звонок завершился. Михо встала со своего места и, пройдя в коридор и обувшись, попрощалась с подругой. Су Джи слышала разговор и не стала обобщать, только сказала напоследок: "Не спеши!", и закрыла дверь за подругой. "Надеюсь, все будет хорошо." - она ещё немного постояла около двери и ушла в свою комнату. Когда Михо спустилась, то не сразу решилась выйти из подъезда. Ее переполнили чувства тревоги и волнения. Но это продлилось не долго. Меньше, чем через минуту, девушка открыла дверь и, споткнувшись о выступ, упала бы с лестницы, если бы прямо напротив не стоял Джисон, который чудом удержал равновесие поймав Михо. Не успев понять, что произошло, девушка продолжила стоять в объятиях Хана, в то время, как ее багаж скатился и лежал в самом низу. Когда Михо пришла в себя, она быстро отстранилась от парня и пересеклась с ним взглядом. - Извини... - Ничего страшного! Главное, что ты не упала! - девушка улыбнулась и опустила голову вниз. Джисон заметил еле видный румянец на ее щеках и умилился. "Она смущается..?" "Что со мной? Щеки так горят. Он наверное заметил, что я покраснела... - волновалась она." - Ну что, пойдем? Нас ребята ждут. - парень улыбнулся и протянул ей руку. - Можно..без руки..? - девушку волновало чувство, которое приходит с каждым прикосновением до его руки. - Как пожелаешь! Но тогда иди рядом, чтобы я смог в любой момент уберечь тебя от падения! - Ха-ха, хорошо! Спустившись, Джисон открыл дверь Михо и пригласил в салон, а сам, убрав чемодан на задние сидения, сел за руль. Всю дорогу от дома до лагеря они молчали. Когда эти двое были уже на месте, Джисон не дал девушке вещи, а повез их сам, так как они были очень тяжёлыми. Сопротивляться было бесполезно, пришлось смериться с его внутренним джинтельменом. Зайдя в дом, Михо стала смотреть на него совсем по-другому, ведь ей предстояло не одну ночь поспать, а жить здесь какое-то время. Теперь потолок не казался таким низким, а свет будто стал ярче и теплее. Даже разбросанные повсюду носки приобрели сокральный смысл и создавали уютную атмосферу. Оказавшись в гостиной, Джисон вдруг заговорил. - Мы с ребятами оставили тебе ту же комнату, в которой ты была, только немного ее обустроили. Ты не против? - Да я бы и в подвале хорошо спала. - прокомментировала Михо. - Ну ты что! Мы гостей в подвале не запираем! Разве что коммунальщиков... - сказал парень шепотом. Они вместе посмеялись. - Ну, я думаю, ты помнишь, в какую сторону идти. Разбери вещи, переоденься и приходи к нам! Чувствуй себя как дома! Джисон улыбнулся и поднялся на второй этаж, а девушка по памяти пошла искать уже знакомую ей дверь. По пути она встретила Чан Бина, который чуть не сбил ее. - Куда идёшь? - В свою... - А в прочем, не важно. Меня больше волнует то, что я снова вижу тебя в этом доме. - Я вообще-то не договорила! - Плевать. - Что я тебе сделала? Почему ты ко мне так относишься? - парень просто промолчал и ушел. - Понятно. Ты просто характером не удался! И как ребята с ним ладят? - последнее она произнесла очень тихо. - "Похоже, мне пора смотреть уроки по самозащите...". Выкинув Чана из головы, девушка продолжила поиски. В конце концов она нашла эту дверь. Открыв ее, Михо прошла в комнату. Там было все, как раньше. Только теперь в помещении стояло больше мебели из натуральной древесины. На стене весели полки с какими-то книгами, а вдоль потолка по всему периметру тянулась гирлянда. - Обалдеть... Ещё с минуту Михо осматривала всю эту красоту, а потом, разобрав вещи и переодевшись в домашнюю одежду, пошла на поиски Джисона и остальных. На втором этаже никого не было. На балконе и в гостиной тоже. Почти все комнаты были проверены, кроме одной. Девушка нашла кухню. Там было темно и ничего не видно, поэтому она включила свет и увидела на столе большое количество еды. Внезапно, откуда не возьмись выпрыгнули парни и подбежали к перепуганной Михо. - Привет! Рады снова тебя видеть! - Бан Чан заговорил первым. - Привет! Ну как там твоя картина? - поинтересовался Ликс. - Здорово. - сказала девушка, не найдя других, более подходящих слов. - Мы так рады, что ты снова с нами! - подхватил Минхо. - Да! Это круто! Но будь готова к тому, что Хенджин "случайно одолжит" твои носки! - предупредил Чонин об опасности. - Ага. А ещё ты каждый день будешь слушать "тупые шуточки и анекдоты от Чонина"! - кинул в ответ Хван. Михо немного посмеялась с их ребячества и, поздаровавшись со всеми остальными, кроме Чан Бина, присела с ребятами за стол. Кушая, парни обсуждали фотографии с их прошлой фотосессии. Девушка сидела молча и, слушая всех, просто пила чай. - Кстати, Михо. А из-за чего тебе пришлось переехать к нам? - неожиданно для всех спросил Чонин. Ребята замолчали и посмотрели в сторону Михо. Девушка уже хотела что-то сказать, но Джисон перебил. - Су Джи - ее подруге, срочно нужно было улететь по работе. Но она боялась оставлять Михо одну, поэтому попросила меня последить за ней. - девушка удивилась, что парень умолчал о подробностях, но когда ребята уточнили, не врёт ли он, Михо ответила, что так и есть. Отчасти, она была рада, что о травме никто не узнал. Но с другой стороны, ей было жутко интересно, почему Хан так поступил. Ребята посидели ещё немного и, убрав все за собой, разошлись по комнатам. Чонин остался в гостиной играть вместе с Сынмином в приставку. Джисон с Чан Бином ушли на второй этаж, а Бан Чан проследовал за ними. Феликс убежал в свою комнату. Только Хван остался. - Михо, давай выйдем на балкон? - Давай. - они поднялись и, расположившись на пуфиках на балконе, стали наблюдать за звёздами, которые стали просвечиваться на темном небе. - Расскажи что-нибудь о себе. - вдруг сказал Хенджин. - А что ты хочешь узнать? - Хм..расскажи о своем детстве. - Ну, там и рассказывать нечего. Я росла в приюте, но все забыла, словно у меня не было детства. - она легонько улыбнулась, но на душе сохранился горький осадок. - А ты? Какая была твоя семья? - Моя семья была самой лучшей! Мы очень любили друг друга. Я, мама и папа. Мы много путешествовали, и в одном из таких путешествий я познакомился с Феликсом. - Правда? - Да. Вместе с нашими семьями мы вернулись в Корею и неплохо общались. Но... - он замолчал. - ...как-то раз я узнал, что моя мама смертельно больна, и ей осталось меньше недели. Тогда я старался проводить с ней как можно больше времени. - парень грустно улыбнулся, вспоминая прошлое. - В последний день ее жизни она рассказала, что у меня есть родная младшая сестра, которую родители отдали в приют, потому что боялись, что не справятся с двумя детьми. А ещё она сказала, что у меня так же есть незаконно рождённый брат по матери. Но о нем она рассказала меньше, так как отдала ребенка настоящему отцу сразу после родов... - Извини, что спросила.. Тебе наверное трудно это вспоминать... - Нет, все нормально. Кстати, я хочу найти своих брата и сестру. Мне кажется, они будут этому рады также, как и я. - А как их зовут? - Про брата я знаю только дату рождения и что фамилия его Хан. Но это распространенная фамилия и найти его будет не просто. А сестра...сестру зовут Хван Ю Ми. - когда он произнес это, Михо поперхнулась и закашлялась. - Что случилось? - Хенджин встал со своего места и подошёл к девушке. - Кх..все, кх, хорошо. Я в порядке. - она прокашлялась и села ровно. - А, ты знаешь ее дату рождения? - Да. Она родилась второго июня две тысячи первого. - Михо смотрела Хенджину в глаза не моргая. - Ты чего так удивилась? - А..? Я просто девочку одну вспомнила. Она тоже родилась в этот день... Но, кажется, ее зовут по-другому. - Ну ладно. Бывают совпадения. "Ага... Судьбаносные совпадения... - промелькнуло в голове у девушки." - Пойдем в дом. Уже прохладно. - Идём. Они прошли по коридору до комнаты Михо. Хван оставил ее наедине со своими мыслями и, пожелав спокойной ночи, ушел в гостиную. Зайдя в комнату, девушка закрыла дверь и скатилась по стене вниз, придвинув к себе колени. Похоже, ей всё-таки придется потревожить воспоминания давно забытого прошлого.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!