Часть 4.

9 февраля 2024, 10:51
За окном уже светлело. Ночью шел дождь, поэтому с улицы доносился запах свежести, а слабый ветерок поддувал из приоткрытой форточки, обволакивая приятным холодком.  Девушка потерла руками плечи, прибывая в глубоком сне. Внезапно раздался резкий и громкий звук, и Михо проснулась. Дернувшись, она упала со стула на пол, сильно ударившись головой: "Ай!" На крик прибежала Су Джи и увидела подругу, лежавшую на полу под открытым окном.  - Михо! Что случилось? Сильно болит? - обеспокоенно спрашивала она.  Девушка глубоко вздохнула и, перевернувшись на спину, посмотрела в глаза Су Джи.  - Джи, кажется..у меня кровь идет... - Михо убрала руку от головы, отодвигая волосы и показывая подруге место ранения. - Боже мой! - воскликнула девушка. - Так, лежи! Я сейчас вызову врача! - она набрала номер и стала с кем-то разговаривать.  "Ну и умудрилась же я вчера уснуть прямо на рабочем месте... - Михо посмотрела в ту сторону, откуда минуты две назад свалилась. Она обратила внимание на картину, которая была уже больше чем на половину сделана. - Теперь понятно, почему я даже до кровати не дошла..."   Су Джи вернулась.  - Михо, ты можешь встать?  - Не знаю... - Тебе нужно лечь на кровать до приезда скорой. Попробуй подняться, если что, я тебе помогу.  Михо кое-как встала и, доковыляв до кровати, постаралась аккуратно лечь, но из-за резкой головной боли упала на подушку. Су Джи взяла платок, что лежал рядом, и вытерла рану. Так как кровотечение было не сильным, оно вскоре остановилось.  - Да уж... С тобой, Михо, каждый день, как приключение! - вдруг в дверь кто-то позвонил. Су Джи ушла в коридор и открыла дверь. Оттуда сразу послышались голоса.  В комнату зашла подруга и двое мужчин в белых халатах. Один из них подошел к Михо и сел рядом на кровати.  - Здравствуйте. Как зовут пострадавшую? - обратился он к Су Джи.  - Михо. - Хорошо. Михо, вы можете говорить? - Да. - Расскажите, что произошло? - она описала падение, рассказала все в мельчайших подробностях. Так как девушка упала на левую руку, врач взял ее и стал щупать предплечье. Девушка внезапно отдернула руку из-за подступившей к ней боли. - Что ж. Перелома нет, но ушиб будет держаться, как минимум, неделю.  - А что с головой? Все будет в порядке? - беспокоилась подруга.  Врач жестом показал Михо, чтобы та приподнялась. Он провел несколько манипуляций и, сделав для себя какие-то выводы, записал что-то на бумажке, пока другой мужчина обрабатывал рану пациентки.  - Могу вам сказать, ей очень сильно повезло, могло быть и хуже. - он сделал небольшую паузу. - Сотрясения нету, и череп не поврежден, но проблемы с ориентацией. Ей нужно больше двигаться, а лучше всего заняться танцами. Иначе она будет постоянно падать. - Врач прокашлялся. - Я написал, что нужно пить от  боли и внезапных головокружений. На этом все.  - Спасибо вам большое! Спасибо! - Су Джи несколько раз поклонилась и, проводив мужчин до выхода, вернулась. - Михо, слышала, что сказал врач? Я должна записать тебя на танцы!.. - Нет! - резко перебила девушка. - Никаких танцев! - она приподнялась и, сев, посмотрела в глаза Су Джи. - Джи, пожалуйста...я..я не могу... - заговорила она более тихим и просящим голосом.  - Михо..не бойся. Никто не будет смеяться, как в универе. Если кто-то скажет хоть слово, клянусь, я убью этого человека! - поддержала подруга.  - Я не умею... - Все с чего-то начинают. И ты начни. Тебе просто нужно попробовать.  - Я подумаю... - Хорошо. - Су Джи улыбнулась и погладила подругу по голове.  *** _ Давайте, раз, два, три и... - считала вслух тренер по танцам.  У Михо почти получился этот элемент, но она снова споткнулась о свою же ногу и упала, поранив коленку.  - Ой, смотрите! Это чучело снова упало! - все, находящиеся в зале, засмеялись.  - Эй! Кон Лу-А! - раздался громкий крик, от которого вздрогнула даже Михо. - Ты совсем тупая!? Делать нечего!?  - Смотрите! Кто это тут? А, так это же подруга чучело! - Су Джи очень сильно разозлилась и, подойдя быстрым шагом к Луа, влепила ей хорошую пощечину. - Ай! Как ты смеешь!? - недовольная Лу ушла со своими подружками.  - Вот и вали! - крикнула Су Джи им вслед. Девушка повернулась и, подойдя к подруге, села рядом. - Михо... Сильно болит? Но она не отвечала и только роняла слезы на руки Джи... *** Около часа Михо крепко спала, а Су Джи занималась своими делами. - Что значит отменили!? Вы хоть знаете, что предыдущий директор готовил эту выставку пол года?! Не знаете!? - девушка была очень зла. - Что!? У вас не найдется других специалистов? Почему я должна бросить все свои дела и прилететь к вам!!? - выставку, в которой участвуют их с Михо картины, не могут организовать уже второй раз.  - Мы приносим очень большие извинения..! - пока на том конце провода были слышны извинения и просьбы, Су Джи приоткрыла дверь в комнату Михо и посмотрела на спящую девушку, а потом вернулась к разговору.  - Хорошо. Я прилечу, но моя коллега не сможет. Она пострадала, и ей нужен перерыв. - Все, хорошо! Мы вас поняли! Будем ждать! - Досвидания! Су Джи сбросила трубку и мысленно поругала себя: "И зачем я только согласилась..? Кто останется и присмотрит за моей Михо?...". Вдруг, она услышала какие-то шорохи.  Зайдя в комнату, девушка увидела, как подруга встает с кровати. - Михо! Осторожно! - Джи. Все нормально.  - сказала она и, встав, тут же чуть не упала, но Су Джи успела ее поймать. - Хотя, нет. Не нормально...  - Давай помогу. - подруга приподняла Михо и дала ей облокотиться на себя.  - Что бы я без тебя делала! - Без меня? - Су Джи вспомнила разговор по телефону и проглотила комок, застрявший у нее в горле.  - Ну да. Но ты ведь не оставишь меня одну?  - Нет, конечно! Как ты могла о таком подумать? - Ну и хорошо! Я тут хотела спросить... Не хочешь прогуляться? - Михо улыбнулась.  - Конечно хочу! И я освежусь, и тебе это пойдет на пользу! - она улыбнулась в ответ. Пока девушки собирались, они много болтали и смеялись. Шатаясь по комнате в поисках вещей, Михо успела более-менее расходиться и уже могла передвигаться без помощи подруги. Иногда она все же падала, но Су Джи всегда успевала ее словить.  Спустя минут тридцать они уже были готовы и, спустившись на улицу, пошли в сторону парка. По пути Михо часто падала, а люди, проходившие мимо, странно смотрели в ее сторону. Су Джи так и хотелось сказатьим: "Че смотрите? Проходите дальше!". Михо заметила это нетерпение подруги все высказать, но не стала ничего комментировать.  Уже находясь в парке, девушки замедлили шаг. Они шли под густыми ветвями деревьев, от которых падала тень, спасающая всех от жары. В местах куда не попадало солнце, еще были небольшие лужицы, и асфальт оставался влажным до тех пор, пока его вновь не осушали огненно горячие лучи дневной звезды.  - Михо.. - М? - Мне нужно улетать в Китай в галерею.  У них сменился директор, и там снова возникли проблемы с организацией выставки... - Ты шутишь? Они там без нас не справятся? - Похоже, что нет. Но проблема не в этом... - А в чем? Су Джи не хотела говорить, но ей пришлось.  - Ты сейчас в тяжелом состоянии и я не могу взять тебя с собой. Вдруг что-то случится во время перелета, или в самом городе? - Хорошо, я побуду одна дома и дождусь твоего возвращения! - Ты так быстро согласилась? - подруга удивилась.  - Да. Я поимаю твое беспокойство и опасение. Тем более я не люблю перелеты и предпочту остаться.  - Ладно. Но с кем? - Всмысле? - Ну я же не могу оставить тебя одну! Ты можешь снова упасть! - Я не маленькая, чтобы меня контролировали! - Нет уж! Сейчас я найму тебе помощницу! - Су Джи достала телефон и стала кому-то писать. Михо уже хотела возразить, но ей позвонили.  Даже не взглянув на экран, она подняла трубку. - Алло? - Привет! Что делаешь? - прозвучал знакомый голос. Девушка все же посмотрела, кто звонил, и чуть поперхнулась. Су Джи заинтересовала реакция подруги. - Кто это? - шепотом спросила она.  - ..Джисон... - ответила она и вернулась к разговору. - Привет... Я сейчас гуляю. - С кем? - Ну..эм..с подругой. - Су Джи было интересно, что будет дальше, и она попросила подругу поставить на громкую, но та отказалась.  - А где?  - В..так, погоди! А зачем тебе эта информация?  - Просто сегодня вечером опубликуют наши совместные фото, и парни предложили позвать тебя в гости. А я бы заехал за тобой.  - В гости..? - переспросила Михо, чтобы подруга поняла всю суть разговора. - Даже не знаю... Ну, можно.  - Отлично! Можешь сказать свой адрес? Я заеду часов в пять.  - Да, хорошо! Записывай. - она продиктовала адрес.  - Все. Жди! - он первый завершил звонок.  - Ну что? - поинтересовалась Су Джи.  - Джисон заедет за мной вечером и отвезет к ним в гости.  - Круто! Ты снова поедешь в лагерь! И сделай больше фоточек с Чонином! - кажется, она была рада намного больше, чем подруга. - Они тебе сами позвонили! Как это..здорово... Су Джи вдруг замолчала и посмотрела на Михо. Та вопросительно взглянула на нее и ждала ответа. Но его не последовало. Подруга просто выхватила телефон из рук девушки и, найдя контакт, позвонила.  - Что ты делаешь? - возмущенно спросила она. Джи лишь показала ей рукой, чтобы была тише.  - Привет снова! Ты что-то хотела? - Здравствуйте! Джисон?  - Эм..да.. А вы кто? - Чего!? - шепотом недоумевала девушка.  - Я Су Джи - подруга Михо!  - А-а.. Это ведь вы звонили, когда мы нашли ее без сознания? - Да. - Хорошо. Ну так, вы что-то хотели? - Да. Знаю, вы и без того сильно загружены и по голову в работе, но можно попросить вас об услуге? - Заинтересовали! Я вас внимательно слушаю! - Если кратко, то... - Су Джи посмотрела на девушку извиняющимся взглядом. - ...Михо сегодня упала и ударилась головой. Сотрясения нету, но... - Что с ней? Все хорошо? Она ничего не сломала? - Джисон говорил это так взволнованно, что Джи что-то заподозрила.  - Все хорошо! Но у нее временные проблемы с ориентацией. Врач сказал, что нужно заниматься танцами. - Я могу возить ее с собой на тренировки.  - Да. Было бы неплохо. Но еще... Мне нужно срочно улететь на пару недель, и я боюсь оставлять Михо одну. Можете ее ненадолго забрать к себе? - она сделала паузу. - Понимаю, это невозможно, но.. - Конечно! - Что? - Мы последим за ней! Ребята будут не против, если она поживет у нас! Это не помешает. Тем более, у нас ест свободные комнаты. - Правда? Спасибо вам большое! Я так рада! - Можете сказать Михо, что вечером я заберу ее вместе с вещами! - Хорошо! Спасибо! До свидания! - Су Джи завершила вызов и обратилась к подруге. - Михо. Собирай вещи! Сегодня ты переезжаешь на две недели к Stray Kids! - Что!?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!