А тебя это ебать не должно.

29 декабря 2023, 19:04
      План Вовы Адидаса сработал великолепно: помещение на видеосалон нашлось быстро и просто — великолепно сработало его очарование и работа закипела. С небывалым запалом универсамовские пацаны приводили в порядок небольшую комнату, заставленную хламом и под завязку наполненную пылью. Участвовать в уборке Полина отказалась, поморщив носик, однако согласилась помочь в подготовке своеобразных афиш, но совсем недолго, ведь вечером ее ждали неотложные дела, в которые посвящать кого-либо, кроме Вахита, девушка не стала.       Наблюдать за бесконечными стычками Зимы и Турбо, касательно «грустных цветов» и в целом малоталантливых попыток выдать что-то действительно красивое, Айгуль и Полине вскоре наскучило и они решили все взять в свои руки. Наконец, в небольшом помещении воцарилась относительная тишина и взаимопонимание. Подружки сработались моментально, выходило вполне неплохо.       — Ты думаешь, это все хорошая идея? Мне кажется, это все не очень хорошо кончится… Меня не покидает это ощущение. — Обратилась девушка к Марату, который по обыкновению курил, убедившись, что старших нет и не предвидится. Кражу видеомагнитофона она про себя осуждала, но решила не высказываться, была уверена, что ее слова ничего не изменят.       — Хорошая. — Парнишка был абсолютно верен этой идее. — Чего ты переживаешь? С волками жить — по-волчьи выть. Сама же говорила. — Марат с улыбкой посмотрел на Полину.       — Да расслабься, все будет хорошо! — Подтвердил Зима, случайно услышавший разговор, входя в помещение.       Марат молниеносно сжал сигарету в кулаке, едва заметно поморщившись от яркой боли, а пачку, что держал в свободной руке, поспешил спрятать в карман, пока Зима не увидел. Действовал крайне талантливо и быстро, привык «ныкаться» от старших, чутье и скорость реакций подводили редко. Грустно — докурить не удастся. Бедолага уже около часа бесцельно торчал на крыльце в попытках заманить хоть кого-то на грядущий вечерний киносеанс, а к девчонкам пришел погреться.       — Как оно, Маратик? — Закурил Вахит.       — Пессимизм, но я стараюсь.       — Плохо стараешься, раз до сих пор никто билет не купил. Шуруй на улицу, поработай хоть разок. — Зима выпроводил парнишку на улицу, а сам встал позади девчонок, наблюдая за работой. — Правильно «Робокоп»: там «о», а не «а».       — Знаю. Марат уже все уши с вашим этим «Робокопом» прожужжал. — Огрызнулась Полина и отложила кисточку. — Можно я уже пойду? — Капризно вопрошала девушка, встала и обняла парня за шею.       — Уже пора?.. Провожу тогда. — Зима улыбнулся и обнял ее за талию, притянул к себе поближе и поцеловал.       — Тогда будет замечательно, если ты меня еще и встретишь. Я освобожусь часов в 10, наверное. Не хочу долго сидеть с ними. Хочу с тобой время провести. — Полину пригласила на день рождения давняя подруга, идти, конечно, не слишком хотелось, но отказываться было неудобно. Девушка прекрасно знала, что ее ждут в старой компании, от которой она отдалилась, проводя все больше времени с универсамовскими. Пришлось наверстывать упущенное общение.       — Конечно встречу. — Зима тепло улыбался.

      Окунуться снова в «старую» компанию Полине было непривычно, в эту минуту она так остро ощутила различие между лощенными ребятами и дворовой шпаной. Поразительно, почему она раньше это не подметила, и почему ее это различие так беспокоит. Полина глубоко задумалась, ковыряя вилкой десерт.       — Полинка, что-то ты совсем затихла! — Девушку за плечи обнял друг — Максим.       — Тебе показалось, Макс. — Прохладно улыбнулась Полина.       Находиться здесь — в уюте и с приятной музыкой, ей почему-то совсем не хотелось. Ее сердце рвалось туда — к Зиме, разговорам обо всем подряд и даже к этому треклятому краденому видеомагнитофону. Там, вместе с ним, Полине было очень комфортно, а сейчас она впервые ощущала себя лишней.       — Да нет, не показалось! Тебе с нами не нравится что ли?       — Нет, просто я устала. — Вполне честно ответила Полина.       — Поделись, что делала? Не виделись уже сто лет. Все у тебя какие-то дела, Поль… — Не унимался Максим.       — Ничего интересного. — Посвящать друзей в свою новую жизнь совсем не хотелось. Прекрасно знала, что они совершенно ее не поймут и, что более вероятно, осудят, в очередной раз посыпятся ненужные нравоучения и попытки навязать «правильное» мнение. Полине это все стояло уже поперек горла.       — Ну как же? Мне, правда, очень интересно. Ты отдалилась, не делишься ничем, этот твой тебе что ли запрещает? — С усмешкой подметил Максим. Полина раздраженно закатила глаза.       — Нет, «этот мой» мне ничего не запрещает, я не вижу смысла делиться тем, что вас не касается. — Ершистый характер Полина перестала «приглаживать» даже перед ними.       — Тогда что происходит с тобой?!       — А тебя это ебать не должно. — Твердо ответила девушка, демонстрируя, что лезть сейчас в душу она не позволит.       — Что с тобой стало?.. Ты раньше никогда так не говорила, что за «базар» из тебя полез? — Возмущался Максим, однако обнимать Полину за плечи не перестал, она не сопротивлялась, ведь это было единственное подтверждение их некогда близкой дружбы.       — Ничего со мной не стало, просто оставь меня в покое. — Друзья сидели достаточно близко, поэтому их перепалка осталась только между ними.       — Если тебе что-то угрожает или тревожит, ты просто скажи. Я рядом всегда, ты же знаешь! — Полина и Максим дружили с раннего детства и не разлучались до того момента, пока в ее жизни не появился Зима. Максиму тяжело было принять новую действительность, что образовалась между ними.       — Меня ничего не тревожит и ничего не угрожает, все хорошо. Макс, отстань от меня, ладно? — Огрызнулась Полина, вглядываясь в соседние столики вдалеке. В тусклом свете и не с самым лучшим зрением было тяжело разглядеть хоть кого-то, однако силуэт за дальним столиком у окна ей казался очень знакомым. По крайней мере Полина ощущала на себе пристальный взгляд.       — Как скажешь. — Парень, наконец, сдался и напоследок прижал Полину к себе. — Пошли воздухом свежим подышим, вредина!       — Тогда ты от меня отстанешь? — Смягчилась девушка и улыбнулась.       — Обещаю! — Максим поднял руки в примирительном жесте. Встал с дивана и жестом пропустил Полину вперед себя.       На улице в этом районе было спокойно и тихо: не было ставшего привычным шума в хоккейной коробке и не было снующих туда-сюда пацанов. Спокойствие и умиротворение.       — У тебя точно все хорошо? — Снова уточнил Максим и достал из кармана свои дорогие сигареты — не ровня тем горьким, что иногда утаскивал из ларька Зима, заговаривая зубы продавщице. Полина усмехнулась, подметив очередное различие этих двух, важных для нее, миров.       — У меня точно все хорошо. Что за массовое беспокойство моей судьбой? — Здесь — наедине с Максом без лишних ушей, она спрятала свои колючки.       — Потому что мы твои друзья и переживаем за тебя. — Максим закурил.       — Ты видишь, чтобы я была несчастна или нуждалась в помощи? Честно, меня это жутко раздражает! Если у меня кто-то еще раз спросит, нормально ли все со мной, или даст очередной совет, я клянусь — расцарапаю лицо! — Полина шуточно имитировала лапу разъяренного хищника своей ручкой.       — Я тебя понял… Просто ты такая далекая стала, чужая.       — Пожалуйста, давай поговорим о чем-то другом, я просто молю тебя! — Полина легонько стукнула его кулачком в плечо.       — Хорошо-хорошо, извини.       Фраза «пацаны не извиняются» так и норовила сорваться с губ, однако Полина, не без усилия, сдержалась. — Все хорошо. — Улыбнулась она и взяла его за запястье, интересуясь временем на дорогих часах. — Жуть какая, только половина девятого! — Полина страдальчески подняла глаза к небу.       — Торопишься куда-то?       — Да, тороплюсь, а вот время — нет. Мне скучно, понимаешь? — Девушка была искренна.       — Как я могу тебя развеселить? — Усмехнулся Максим.       — Ты — никак. — Девушка лениво потянулась и поправила волосы.       Старым друзьям все же удалось поговорить по душам и поделиться тем, что тревожило. Полина знала — Максу можно доверять и решила поделиться своими сомнениями по поводу ножа, Зимы и Турбо, не вдаваясь в подробности. Завуалировала личную историю выдуманными товарищами. Ответа на то, что так беспокоит, не нашлось. Полина сдалась.       — Ладно, я замерзла. Пойдем обратно?       — Конечно. — Максим бережно поправил ее шарф, закутал потеплее и поправил волосы за ушко. Аристова улыбнулась, дружеская забота ей всегда была важна и приятна.       — Ой, Полиночка, и ты здесь! — Наигранно радостно прозвучал голос за спиной ребят.       — И я здесь, Люда. — Полина обернулась, теперь ей стало понятно, чей знакомый силуэт она заприметила и чей пристальный любопытный взгляд на себе ловила все это время. — Рада встрече. — Холодно заметила девушка. — Пойдем, Макс. — Полина зашла обратно в кафе, едва не задев Люду плечом.       — Интересно… С кем это она тут обжималась?.. — Едва слышно с ехидной улыбкой заметила девушка Туркина и направилась прямиком в новообразовавшийся универсамовский видеосалон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!