Куда же мне идти?...
3 января 2024, 12:49Это был обычный день в Ниндзяго. Уже давно никто не хотел захватить этот мир, всё было спокойно. На улицах было много людей. Кто-то спешил по делам, а кто-то просто гулял. Никто не ожидал, что в этот прекрасный день в центре города откроется портал, из которого выйдет какой-то монстр.
Когда Мальви вышла из портала, она поняла, что забыла скрыть крылья, рога и хвост!
- эм.... Привет? - сказала она людям, которые стояли на месте и глазели на неё.
- вот же блин... Как я могла забыть спрятать их! Ну, если я сделаю это сейчас это будет выглядеть макстмально странно... - подумала про себя девочка.
Спустя минуту неловкого молчания, люди стали как можно скорее уводить от туда детей и уходить сами. Они начали кричать, что в городе появился монстр.
- монстр? Нет, нет! Я не желаю вам зла! Я не монстр! - пыталась убедить их Мальви. Она уже отвыкла от этих криков, ведт в её городе её все знали и хорошо к ней относились.
- Я пришла с миром! Прошу, не наводите такой суеты! - старалась успокоить кричавших людей она.
Попытки навести порядок только усугубили ситуацию. Теперь на Мальви не только кричали, но и угрожаои ей. Неподалёку уже слышались сирены полицейских машин. В связи с этим, Малифисента приняла решение скрыться в тёмных подворотнях.
- так... Первое знакомство не удалось.. Может, дальше будет лучше? - задавала сама себе вопрос девочка, - в любом случае, сейчас мне лучше скрыться, - сказала Мальви, даставая и надевая длинную чёрную мантию с копюшоном, попутно скрыв свои особенности.
- нуюно добрасться до мастера Ву... - подумала Мальви и стала искать листок с адресом, но осознала, что потеряла его, пока бежала! - блять... И куда мне теперь идти?... Агрх... Я с самого начала знала что ехать суда - неудачная идея...
Мальви стала думать, что сейчас делать. Она достала небольшое количество денег, что взяла с собой из своего мира.
- интересно... Получится ли мне купить мне здешнюю валюту за эти деньги? Ну, не попробую - не узнаю...
Она направилась в банк и, естественно ей никто ничего не продал. Но там была одна добренькая тётка, которая помогла Мальви и за неё купила здешние деньги на почтт всю сумму, что у неё была. Мальви была очень благодарна этой тёте. Вероятно, она не поняла, что Мальви - тот самый монстр.
- так... Может, спросить у кого-то где этот храм? Хотя... Обычно о ниндзя никто нигде не знает... Ладно, у меня есть деньги, и уже вечереет... Надо бы найти ночлег... И еду с водой...
Мальви побрела по улицам, рассматривая каждое здание.
- как тут красивсо... - заворожонная красотой пробормотала она.
Вдруг, она увидела небольшую лавку с вывеской в виде чайника.
- чайный домик?.. Думаю, чашечка чая не была бы лишней для нас. Да, Кир? - подумала Мальви и Кира в её голове одобрила её идею.
- здравствуйте - поздоровалась девочка с женщиной за прилавком.
- здравствуй, чего тебе? - спросила женщина.
- как не странно, но мне нужен чай)
- какой из? У меня их много.
- а есть что-то типо... Просветвляющего мысли?
- в моём чайном домике есть всё, - сказала женщина и ушла ставить чайник. Через пару минут она вернулась с чайником, от которого очень приятно пахло чаем.
- вот ваш чай.
- спасибо вам большое, - сказала Мальви - и ещё, не могли бы вы подсказать, где здесь можно переночевать подешевле?
Женщина пошла в комнатку за прилавком, паралельно отвечая посетителю:
- подешевле? В наших отелях и гостиницах номера не всем по карману. Если хочешь подешевле, тотнужно просить кого-то из жителей впустить тебя, - женщина вернулась, трпочкой протирая банку от чая - я так думаю, ты не местная и тебе нужна помощь?
- да, я приехала к своему сен.... Приятелю, но потеряла его адрес и не могу ему позвонить - она не стала говорить про другой мир и мастера Ву. Откуда простой чаёвнице знать о таких вещах?
- я могла бы тебе помочь,- немного помолчав сказал вдруг женщина, - ты можешь остаться у меня на некоторое время, пока ищешь своего приятеля.
Мальви очень обрадовалась, уаслышав это.
- правда? Спасибо вам огромное!
Женщина улыбнулась ей.
- я Мистаке, а как твоё имя?
- Я Мальви! Приятно познакомиться!
Мистаке кивнула, как бы поддерживая и пошла куда-то, подзывая Мальви.
- пойдём, я покажу тебе, где ты будешь жить.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!