Переполох в Доме лапши Чена 1-ая часть
14 января 2024, 01:00Наступило утро. В комнату, в которой Мистаке разрешила пожить Мальви, постепенно пробирались солнечные лучи. Обычно девушка просыпалась рано и это утро не было исключением. За окном ещё виднелся рассвет. Золотое солнце лениво поднималось из-за горизонта, заливая небо алым цветом.
Мальви проснулась с не наилучшим настроением. На этот день у неё были совершенно другие планы, как и на прошлый. Она полночи думала о том, как же ей найти мастера Ву. Мальви отдала большую часть своих денег Мистаке за проживание на её территории. На оставшиеся деньги Мальви нужно было купить себе пропитание.
Девушка быстро собралась, не забыв про чёрный плащ. Она решила прогуляться по городу , в поисках рынка, где можно по дешевле купить продукты.
Она забрела в оживлённую часть города. На улицах красовались красочные вывески, рекламные борды и многое другое. Внимание Мальви привлекла объёмный механизм в виде человека , евшего лапшу.
-это лапшичная? - пронеслось у неё в голове ,- может, зайти сюда? Я раньше не пробовала настоящей лапши. Только дошираки и ролтоны... Почему бы не попробовать? Денег хватить должно! - размышляла Мальви и всё же зашла в здание.
К её удивлению, в помещении было много людей. Казалось бы, кто в выходной день захочет куда-то пойти? А вот есть такие люди и их не так уж и мало...
Мальви сделала заказ и села за крайний столик в ожидании. Её голову не покидали мысли. Как она могла потерять адрес, что ей теперь делать, как искать сенсея? А главное, если она его найдёт, примит ли он её снова с такой репутацией в городе? Её все боятся, а что станет с мастером , если люди узнают , что она его ученица?
Из раздумий её вывели новые посетители лапшичной. Это были 6 человек в разноцветных кимоно, которые , квк знала Мальви, носят ниндзя. Они подошли к красноволосой работнице и начали разговор, который был очень хорошо слышен для Мальви.
- хей, Скайлор! - сказала парень в красном костюме ,- давно не виделись!
- ого, не ужели это сами ниндзя ! - с ноткой сарказма, но в то же время по доброму ответила девушка,- что вас привело сюда?
Ниндзя в зелёном достал фотографию, на которой была изображена Мальви , когда она только появилась в городе . он протянул это фотографию и задал вполне логичный вопрос:
- ты не видела эту девчонку, Скайлор?
- хм... - девушка пригляделась - нет, рогатых, крылатых и хвостатых людей заметить не так уж и сложно, но я её не видела. Да и эти вырвеглазные волосы, я бы их точно запомнила бы!
- м-да... Не думал, что когда нибудь мы докатимся до того, чтобы гоняться по городу за какой-то непонятной чупокаброй, которую практически невозможно не заметить! - сказал парень в синем костюме, присаживаясь за свободный стол.
- да,- поддержал его ниндзя в чёрном костюме, приземляясь рядом - ну, хоть что-то! Хотя, может это и не просто девочка? Слышал как она людей в городе перепугала?
- Да брось, Коул! Как можно бояться девчонки?
- я проанализировал все фотографии этого существа из сот сетей и других источников. Это не просто девочка, Джей, - ответил парень, который одним своим внешним видом показывал, что он робот.
- кстати,- продолжил парень в зелёном,- Зейн, ты уже определил , что это за существо?
- нет, Ллойд , это не так легко, как кажется на первый взгляд. В моей базе данных нет абсолютно никаких данных о существах с человеческим телом и частями животных.
- конечно! Она же не из нашего мира, раз появилась из портала! - напомнила единственная девушка из их команды.
- ой, да какая разница кто она? Просто посадим её в Криптариум и всё! Делов то! - ответил расслабленный парень в красном .
- не спеши, Кай. Для начала нужно узнать это существо получше - изучить его способности и силы. Она опасна для людей, но нужно узнать в каком плане. Вдруг она поднимает бунт? - возразил робот.
- бунт? В тюрьме , в которой все заключённые теперь и мухи не обидят? Не смеши меня!
- Зейн прав, мы не знаем на что она способна. Если она не обычный человек и не из этого мира, то может отличаться от нас. В их мире может быть нормальным иметь какие-то способности.
- расслабься, Ллойд! Думаю, поймать её не составит много сил! Наверное, она очередной ребёнок, восхитившийся тобой , когда ты был маленьким, и решила достать такого уровня злодейства, которого недостоин ты!- усмехнулся ниндзя в красном.
После подслушанного разговора, Мальви сразу откинула все мысли кроме тех, в которых уже продумывала, как побыстрее сбежать и не попасться на глаза ниндзя.
Она быстро всё доела, оплатила и поспешила к выходу. Но увы, уйти незамеченной ей не удалось....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!