Где живут ниндзя?
22 марта 2024, 00:49Подняться на громадную гору пешком, учитывая что ты раньше не преодолевал подобного расстояния, очень не просто. Мысли о том, что Мельви совсем скоро сорвётся и откроет всем свою личность, раскрыв крылья и улетев в высь к самой вершине горы. Но девочка держалась.
Подъём оказался не бесконечным и через какое-то время ниндзя оказались дома, а Мальви у них в гостях.
- ух.... Эх.. Эх...,- пыталась отдышаться девочка, - с каждой пройденной ступенькой, мне всё меньше хотелось, чтобы ваш Сенсей оказался и моим...
- хе-хе, настоящий ниндзя должен уметь преодолевать и не такие трудности! Хотя, мы уже привыкли и трудностью обычных подъём к дому нам назвать сложно) - сказал ей Ллойд.
Как только огромные ворота отворились, взгляд Мальви оказался прикован к прекрасному зданию.
- вау... ,- не сдержала восхищения она.
- не вижу ничего удивительного, монастырь как монастырь. Но то, что кроется внутри) - сказал Джей.
- внутри он ещё красивее?
- ну, я имел ввиду не это. Внутри скрыто много секретов и сюрпризов для врагов)
- сюрпризы для врагов ? Это... Ловушки?
- и они тоже!)
Первыми, кто побежал были Кай и Коул, ведь игры - это святое! Это понимала и сама Мальви, так что не сильно удивилась. Следом за игроманами в монастырь направился Ллойд.
- я поищу учителя, а ты подожди здесь, ладно?
Мальви послушно кивнула и принялась исследовать внутренний двор. Он был, на удивление, очень пустой.
В этот момент в башке девочки появился голос её любимой Кирочки😊
- ой бля.... Давление походу скакануло 😭.... Ты по горам что ли скачешь? 😡 еба, это ты где ?🤨
* я в отличие от тебя не дрыхла всё это время, а искала способ найти мастера Ву или способ вернуться домой. Так что сейчас мы во дворе монастыря тех ниндзя, что отели поймать нас и посадить в тюрьму 😊* - подумала Мальви.
- то есть ты сама полезла в лапы врагам?....
* я смогла расположить их к себе, так что они мне более менее доверяют *
- так, ты говоришь, что это двор монастыря? Пустовато, не думаешь? Здесь наверняка есть разные ловушки! Я уже не первый век живу и видала старые монастыри ниндзя!
Мальви прислушалась к словам своей спутницы и, нахмурив брови, стала рассматривать пол, пытаясь найти какие-нибудь кнопки или нажимные плиты.
- что с лицом? - спросил проходящий мимо Джей, когда увидел лико их гостьи.
- пусто. В чём смысл двора монастыря, если в нём нет ничего , кроме этого дракона ?- спросила девочка и указала на золотую статую дракона по середине двора.
- на самом деле ни такой уж он и пустой,- усмехнулся парень.
- в каком смысле? У меня со зрением, вроде всё нормально 🤨
- закрой гала на секунду.
Мальви, без задних мыслей , послушно закрыла глаза и только через пару секунд, когда услышала какие-то странные щелчки опомнилась.
* бляяяя, что я делаю?!!! Они наверняка догадались кто я и сейчас готовят нападение на меня😭😭😭* - подумала девочка, - * так, надо притвориться дурочкой и , может быть, тогда они меня не тронут! *
Мальви просто продолжила в ступоре стоять, боясь открыть глаза.
- всё, можешь смотреть!- послышалось разрешение от мастера молнии.
Гостья снова покорно выполнила то, что попросили. Она увидела вместо пустующего двора огромную тренировочную полосу препятствий.
- Ухты!!!- сказала девочка с восхищением ,и её лицо озарилось улыбкой, а в глаза загорелись искорки, - вот это полоса препятствий!!!
- ого, не думал, что маленькой девочке может ТАК понравится полоса для тренеровок,- слегка посмеялся парень.
- а можно попробовать пройти?! - с воодушевление спросила девочка.
На неё упал оценивающий взгляд ниндзя.
- ну... Эм...Не думаю что это хорошая идея...
- это ещё почему ? Думаешь, я слишком слабая для этого? 😡
* в каком это месте я слабая?! 😡* - подумала девочка.
- да в любом) ты - даже не подросток, а он просто волнуется о твоей безопасности🙄,- послышался в голове голос Киры(кроме Мальви её никто не слышит).
- ну, не то чтобы слабая, просто.... Мне кажется, тебе рановато ещё для такого, - ответил Джей.
- ну пожааааалуйста!!!! - попросила Мальви, сделав шенячие глазки.
- ладно, но за твои синяки я отчитываться перед Ллойдом не собираюсь! - сдался парень и включил полосу препятствий.
Заработали разные механизмы и полоса препятствий активировалась.
- приступай,- сказал парень и пошёл ко входу в здание.
Мальви, всё под таким же впечатлением и с удовольствием направилась к старту. Снова осмотрев уже работающую полосу препятствий девочка засомневалась в своих силах и возможностях.
- если испугалась - так и ска...
- АААААААА!!!!! - перебил его крик девочки, которая в этот момент уже проходила второй этап полосы, но отвлеклась и улетела в противоположную стену.
- жи...,- парень обернулся и увидел валяющуюся под стенкой Мальви, - говорил же, рано тебе ещё...
- ничего не рано! Попробую ещё раз! - ответила гостья и , поднявшись, вернулась на старт.
Спустя ещё несколько неудачных попыток из монастыря вышел Ллойд.
- ПИВВЖ сказала, что Сенсей ненадолго ушёл и скоро должен вернуться, - сказал блондин и увидел свою юную подругу, которая как и в первый раз отправилась в полёт с не очень мягкой посадкой, - ааа.... Джей, ты устроил ей тренировку?
- нет, я сама попросила попробовать пройти это, - ответила девочка.
- наконец-то ты вернулся, Ллойд! Теперь ты нянчись с это девчонкой, а я пойду помогу ПИВВЖ, а то у меня уже глаза болят смотреть на это всё! - ответил Джей и ушёл в монастырь.
- чтож... Пока мастер не вернулся, давай ты просто посидишь спокойно? - спросил зелёный ниндзя.
- ммм.... А можешь мне указать на мои ошибки и чуть-чуть помочь пройти эту полосу препятствий?
- эх, ладно, чего время зря тратить?
Парень улыбнулся подошёл к девочке и вместе они начали разбирать её ошибки.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!