Часть - 10. Просто 10 часть. Я не придумала название.
28 февраля 2024, 17:28Показался силуэт нового друга Мальви - Ллойда. Но с ним шла ещё какая-то компания.
* вот же блять! Он же говорил, что придёт с друзьями! * - подумала Мальви,- * так, Ллойд мне поверил, но что на счёт них? Что, если они будут против меня? 😰*- задавала себе эти вопросы девочка.
Спустя 2-3 минуты, команда ниндзя прибыла на место. Мальви прижалась к витрине, чтобы быть как можно больше в тени от козырька здания.
- привет, Мальви,- обратился к ней знакомый парень.
- здравствуй, Ллойд! - она всё же была очень рада снова встретиться с зелёным ниндзя, по этому, отставив все страхи на 2 план, она вышла из тени.
- эээ... Ты в линзах? Зачем? - спросил с недопониманием блондин, - я помню, твои глаза были...
- да, да, как у того монстра! - перебила его девочка, - вот по этому я и в линзах! Уж больно мне нужны эти странные взгляды... Кстати, без плаща я по той же причине.
Команда из остальных ниндзя осмотрела девочку.
- Ллойд, ты уверен в своём решении?- слегка раздражённо спросила Ния.
- а в чём проблема?- поинтересовался зелёный ниндзя.
- да хотя бы в том, что ты хочешь привести в наш Монастырь маленькую, совершенно не знакомую тебе девочку, которая похожа на монстра, как 2 капли!- крикнула мастер воды.
- эм, Ллойд, думаю, Ния права...- согласился Джей,- мы ведь совсем ничего про неё не знаем! Единственное, что она появилась из портала, как раз в тот же день, когда появился монстр!
Мальви дёрнула Ллойда за рукав и посмотрела на него. Тот, как и хотела девочка наклонился к ней.
- что, Мальви? - спросил он.
- честно... Они говорят разумные вещи...- негромко ответила она.
- о чём ты?- спросил он.
- вы же ниндзя! Даже такой ребёнок, как я, знает, что нельзя водить домой незнакомцев! И ладное, если домой, но монастырь, в котором ещё ваш учитель, все ваши вещи!
- вот! Даже ребёнок понимает, что ты поступаешь неразумно!- крикнула Ния.
- мы - ниндзя, помогать людям входит в наши обязанности, а тебе, как раз таки нужна помощь!
- а почему с этим не может разобраться полиция?- спросил Джей.
- потому, что ей нужен не просто человек, а Сенсей. Как думаешь, много ли сенсеев знает обычный работник полиции?- спросил Ллойд, - и потом, она же не на всегда с нами останется! Всего лишь на пару минут зайдёт поговорить с мастером.
- ладно...- сдался мастер молнии.
- пойдёмте скорее обратно!!! Нас с Коулом уже новый рекорд заждался!!!!😡😡😡- недовольно поторопил друзей Кай.
* рекорд? Не ужели, такие взрослые и серьёзные люди играют в игры? Или это часть их тренировки? * - подумала Мальви.
- да, пошлите, - согласился Ллойд.
Вся компания неспеша направилась к монастырю. Во время дороги стояла тишина. Ния всё так же недоверчиво смотрела на Мальви, от чего ей было не по себе. Она старалась отгородить себя от ниндзя, прячась за зелёным ниндзя.
- Мальви, верно? - спросил Зейн.
- да? - посмотрела на парня в белом костюме девочка.
- можешь подробнее рассказать о себе и о том, как оказалась здесь?
- про себя? Ну.... Я - Мальви, мне 12, я родилась и выросла в другом мире, там сейчас моя семья. Однажды, я встретила своего сенсея. Эта встреча была очень... Необычная. Я сидела на крыше, где никогда никого не было , но вдруг , сзади меня раздался голос. Я обернулся, а там оказался он.
- хех, похоже, неожиданные и страннвк знакомства с учениками - это какое-то правило или типо обряда у мастеров! - усмехнулся Коул.
- это точно,- подтвердил Кай.
- ты ещё такая мааааленькая! Как тебя взяли в ученики? - поинтересовался Джей.
- Ллойда учитель стал тренировать примерно в этом же возрасте. Тогда у тебя не было никаких возражений, Джей, - сказал Зейн.
- это потому, что Ллойд - племянник мастера! - возразил мастер молнии.
- хех, ну, кто знает, может быть, я тоже какой-то родственник своего сенсея?) - усмехнулась Мальви.
- это практически не возможно. Ты и твой мастер, если верить твоим словам, из разных миров. Если учесть твой возраст и наиболее частый возраст у мастеров, то между вами могло было быть ещё одно поколение. Но у тебя есть родители, и если они не рассказывали тебе о возможном родственнике, то, скорее всего, вы не можете оказать родственниками. - сообщил Зейн.
- ох, как всё сложно....- ответила Мальви, переваривая полученную от бота информацию.
Так, разговаривая на разные темы, ниндзя и девочка добрались до подножия огромной каменной горы, к вершине которой вела десница из неимоверного количества ступеней.
- нам нужно подняться вооооон туда?- спросила Мальви и указала на здание но горе, скрывающиеся за облаками.
- да, осталось всего лишь подняться,- ответил Кай и начал подъём.
* бля, могла бы не скрывать крылья перед ними, мы в 2 счёта оказались бы наверху! Ну ладно, придётся как и все подниматься по лестнице...* - подумала девочка и последовала за мастером огня.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!