Время
19 января 2024, 15:27Что за день сегодня? Албэна не хочет делать даже алгебру, не то, что литературу.Еще и учительница наорала за то, что кто-то не выучил конспект по информатике.Её достала эта нескончаемая школа, ученики, что бегают по коридорам и не дают сосредоточиться над чем-то.Особенно раздражают 5-классники, которые возомнили себя чем-то неимоверно важным в этой школе, потому и командуют каждым вторым.Стыдно признавать, но иногда хочется хорошенько прибить этих маленьких «ангелочков».Хорошо, что одноклассники у неё более менее разумные и не бесят её своими тупыми вопросами.
Сегодня день не удался с утра.Сначала она проспала, потом пролила кофе на белоснежную футболку, далее поскользнулась в коридоре на виду у всех, что естественно не самое приятное происшествие.Сегодня литература, и как назло её «любимая» учительница решила провести тест по биографии Н.В.Гоголя.Албэна конечно подготовилась, но мелкая дрожь по телу присутствовала, так как этот предмет она должна знать на «5».
-Так, по одному листочку на парту, всякие шпаргалки и тому подобное убрать сразу, если найду работа изымается и ставится соответствующая оценка, -монотонно проговорила учительница и села заполнять журнал.
-Черт, черт, -пропищала Албэна, -такого не было в книге, с чего она ставит эти вопросы в тесте?
-Не бойся ты, я рядом, помогу наверно, -закатывая глаза, проговорил сидящий за одной партой Хороч.Чего таить, он был не плох в литературе, читал то, чего не задавали, поэтому и был частым источником дополнительной информации.Правда Албэну иногда раздражало его желание «быть первым», он вечно опережал её в ответах, словно назло исправлял, слишком часто дополнял, а потом с довольным лицом садился на место.
-Слышь ты, всезнайка хренов, и без тебя справлюсь.
-Да? Ну ладно, посмотрим.
***
-Последний вопрос и...дааа, наконец-то, -выдохнула Албэна.
-Со мной быстрее управилась бы)
-Сколько время?
-Только 11:13.
-Черт, я устала уже сидеть на этой литературе.
-Потом пойдем в столовку? Приглашаю так сказать даму на званый ужин.
-Ладно, не отстанешь же.
***
-Тебе сок какой? Яблоко или вишня?
-Огурец.
-Океее…
Взяв еды они вышли на улицу, так как в школе они вряд ли найдут место.Во дворе школы им приглянулась скамеечка, куда они и сели.
-Кстати, ты что в 5 вопросе написал?
-Кем хотел быть в юности Николай Гоголь?
-Да.
-Актером, вроде.Так то я не шарю кто он, у меня телефон под партой был.
-Аааааа так вот что, я то думала куда ты весь урок смотришь.
-Кхм, очевидно, что на телефон.Ладно может прогуляемся?
-Давай, как раз свежий воздух не помешает.
Они шли по тропинке, как вдруг прибежал Шома, завернул Албэну в ковер и убежал.Хороч погнался за ним, но Шома сел на ковер-самолет и улетел в далекие края к хану Муслиму.О том, что случилось с Албэной можно только догадываться..... (продолжение не следует, она пропала)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!