Часть 1
17 декабря 2023, 22:39*На дворе 80-е. Зима. 14-летняя девушка после занятий балетом быстрым шагом направляется домой. Было уже темно и это очень напрягало девушку. Не очень безопасно ходить в такое время… Девушка ничего не видела вокруг себя, только тусклые фонари освещали её путь. Как вдруг, она услышала что её окликнули какие то парни. Девушке стало очень страшно, и она ускорив шаг пошла дальше часто оглядываясь. В очередной раз она оглянулась и врезалась в какого то парня. Сквозь темноту она попыталась развидеть его лицо и у неё получилось. Это был парень которому по виду было тоже лет 14. Волосы у него были светлые. Прийдя в себя я быстро сказала*
- Прости.
*и в быстром темпе обошла его и продолжила свой путь домой. Спустя 10 минут я уже заходила в свою квартиру и шла к себе в комнату но тут меня встретила мама.*
- Лиза, ты же не забыла о том что переходишь завтра в новую школу?
*Черт. Конечно же я забыла об этом.*
- Нет, не забыла.
- Не подведи нас, Лиза.
- Хорошо, мам.
*Сказала девушка и ушла к себе в комнату чтобы переодеться и подготовить вещи к школе. После того как она переоделась, поела и подготовила вещи она легла спать, но тот самый парень не выходил из ее головы. Чем он так привлек ее? Она не понимала. После долгих минут раздумий ей все же удалось уснуть..*
*В 7 утра Лизу разбудила мама. Девушка встала и пошла умываться. Она включила воду и посмотрела в зеркало. Черт. Этот парень не выходит из моей головы. Так, Лиза, забудь его. Вы врятли снова встретитесь. Лиза умылась и пошла одеваться в новую школьную форму. Она одела её и посмотрелась в зеркало. Эта форма была ей к лицо, от чего девушка улыбнулась и ещё несколько секунд крутилась у зеркала. Она быстро уложила свои волосы, одела пальто и накинула на спину рюкзак. Не позавтракав она попрощалась с мамой, которая была не довольна тем, что девушка не поела. И пошла в новую школу. Маршрут она примерно запомнила, эта школа находилась в 3-х минутах ходьбы. Спустя 3 минуты девушка пришла в школу, время было 7:40 поэтому время осмотреть школу было. Девушка походила по школе и прозвенел звонок, она быстро забежала в нужный класс, к ней подошла учительница и взяв её за запястье отвела к центру и сказала*
- Ребята, у вас новая одноклассница. Представься пожалуйста.
*девушка краем глаза увидела того самого парня в которого она врезалась вчера на улице и встала в ступор, спустя несколько секунд она ели как смогла сказать эти слова.*
- Всем привет. Меня зовут Елизавета Иванова. Можно просто Лиза. Буду рада знакомствам.
*и тут случилось то, чего Лиза боялась больше всего..*
- Иванова, садись к Васильеву.
*сказала учительница и указала на андрея*
*Б-О-Ж-Е МОЙ! Подумала я, но все равно села возле него и достала все необходимое. Я пыталась сфокусироваться на учительнице, но взгляд Андрея прожигал меня насквозь и тут учительница сказала*
- Васильев! Хватит уже смотреть на Иванову! Ты смущаешь бедную девочку!
*прокричала учительница и продолжила рассказать новую тему, а я тем временем быстро посмотрела на того парня и увидела то что он покраснел, он очень смешно выглядел и я тихо посмеялась, но он видно это услышал*
- чего смеешься, Иванова?
- и подожди, это ты та самая девочка которая врезалась в меня вчера? *шепотом сказал парень*
- да, это была я *сказала уверенно девушка* ты очень смешно выглядишь, когда краснеешь
*сказала тихо девушка и продолжила смеяться, а парень наконец то начал записывать в тетрадь то что диктовала учительница, я легонько ударила его по плечу и шепотом спросила*
- а тебя как зовут?
-Меня? меня зовут Андрей. *тихо ответил парень и продолжил писать*
- Приятно познакомиться, Андрей. *тихо сказала девушка и тоже продолжила писать, время длилось очень долго, уроки шли будто вечность. И вот, наконец то все уроки закончились и девушка вышла на улицу и пошла домой, но сзади к ней подбежал Андрей с каким то парнем и девушка остановилась*
- Лиз, Лиз! А у тебя как с английским дела? *спросил Андрей*
- Ну, нормально, а что?
- Просто Марату *андрей показал на парня* Нужна помощь с английским
*девушка посмотрела на марата и Андрея*
- Извини, у меня много дел. Никак не могу *сказала девушка*
- Ладно, я понял. *немного грустно ответил Андрей но улыбнулся и пошел с Маратом а девушка пошла к себе домой, когда девушка зашла к себе в квартиру, родителей не было. Она сделала уроки, почитала книги. В 8 часов вечера пришли родители. Лиза поела и пошла спать, все таки, тяжелый день был сегодня.*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!