Часть 2
21 декабря 2023, 23:12*на утро я как обычно проснулась после того как меня разбудила мама. Я умылась и быстро позавтракала, после чего стала собираться. Было немного не привычно из строгой школы переходить в такую, в которой разрешены были даже распущенные волосы. Сегодня я решила не собирать их в гульку а оставить распущенными. Я одела школьную форму, пальто, шапку после чего обулась, накинула рюкзак на плечи и пошла в школу. Было темно и шел снег. Атмосфера была прекрасной. Но из моей головы все ещё не выходил он.. Андрей. Я не понимала чем он так привлек меня? Ну а хотя.. я имела к нему небольшую симпатию. Так, о чем я думаю? Лиза, попытайся сосредоточиться на ходьбе. Девушка перестала думать о нем и просто шла смотря на дорогу. Она сняла шапку и на её светлые волосы стали падать крупные хлопья снега. Спустя минуту она дошла до школы и зашла внутрь, после чего зашла в класс, выложила все что нужно для урока, села за парту и стала поправлять свои волосы. Все таки, впервые сегодня в школу с распущенными волосами пришла. В прошлой школе её бы за такое могли отчислить. Через несколько минут пока девушка была в своих мыслях, её за плечо немного дернул Андрей и девушка вздрогнула после чего повернулась и посмотрела на него*
- Ты чего в облаках летаешь, Иванова? *сказал Андрей и немного посмеялся*
- Ты ещё долго будешь называть меня по фамилии? И ничего смешного тут нету. Ты будто никогда не летал в облаках. *немного грубо ответила девушка и посмотрела в окно а потом снова на него*
- Да, долго. Вообще-то ты очень смешно выглядишь когда летаешь в облаках, Иванова. *немного дразнительно сказал Андрей и посмеялся*
*девушка просто молча отвела глаза, она не хотела наговорить чего то лишнего на второй день в новой школе. А Андрей тем временем стал её доставать. «Когда уже звонок?» подумала девушка. И когда Андрей снова дернул её за плечо она посмотрела на его голубые глаза и сразу же отвела взгляд. Было видно, то что девушка немного покраснела. Но черт, она будто тонула в его глазах. И к удивлению Андрей перестал доставать её. Спустя несколько минут прозвенел звонок на урок. Но учительница все не приходила. Все сидели тихо, скорее всего учительница просто забыла о них либо же у неё дела. К Лизе подошла Айгуль и сказала*
- Привет, ты же новенькая? Меня зовут Айгуль! *сказала девушка и улыбнулась*
- Привет, да. Меня зовут Лиза. *она тоже улыбнулась*
- Лиз, может подружимся? *спросила Айгуль и продолжила улыбаться*
- Слушай, а я не против. Встретимся после уроков?
- Конечно! *сказала Айгуль и ушла к себе за парту*
*Спустя 3 минуты пришла учительница и всё остальные уроки прошли как обычно. После уроков я вышла за ворота школы и ко мне подбежала Айгуль*
- Лиз! Лиза! Может вместе домой пойдем? Где ты живешь?
*Лиза объяснила ей где она живет и оказывается то что мы с ней живем в разных подъездах, я была рада тому, что нашла себе новую подругу в школе. Мы с ней пошли до дома и стали болтать*
- Слушай, Айгуль, а тебе кто то нравится? Ну только честно. Я никому не скажу *сказала Лиза и улыбнулась*
- Только никому, ладно? Мне нравится.. Марат. *сказала Айгуль и покраснела*
- Оо, Марат? Видела его. Слушай, ты видела как он смотрит на тебя? Мне кажется это взаимно) *сказала Лиза и подмигнула Айгуль, от чего та покраснела*
- Ты правда так думаешь? *спросила Айгуль и улыбнулась*
- Ну конечно! Посмотри на себя, ты же красотка. *сказала Лиза и обняла ее*
*Айгуль обняла ее в ответ и спросила*
- А ты на каком этаже и в какой квартире живешь?
- Я живу на 3 этаже в 18 квартире. Забегай если что! Всегда буду рада тебе. *сказала Лиза и они ещё болтали 2 минуты и дошли до своих подъездов*
- Пока, Айгуль! До завтра! *прокричала Лиза*
- Пока, Лиз! *в ответ прокричала Айгуль*
*Лиза поднялась на 3 этаж и зашла в свою квартиру. После чего в свою комнату. Родителей как обычно не было. Девушка быстро переоделась и села обедать. После обеда она собрала вещи, ведь по расписанию у неё английский, а после него балет. Как обычно. Лиза стала делать уроки и спустя час закончила и взяв все вещи пошла на английский. Спустя 3 минуты она вернулась обратно в школу и зашла в нужный класс где у неё будет Английский. К ней пришла преподавательница и сказала*
- Елизавета, сегодня у меня не получится провести наше занятие. Поэтому его проведет мой лучший ученик. Извиняюсь.
- А..ладно, ничего страшного. *ответила Лиза и достала все что нужно и стала ждать этого «Лучшего ученика». Спустя 5 минут зашел.. Андрей?*
- Привет, а ты чего тут забыл? *спросила Лиза и поправила волосы*
- Меня Виолетта Валерьевна попросила прийти. Сказала тут с какой то ученицей надо английским позаниматься.. Как я понял, эта ученица ты? *спросил Андрей и немного ухмыльнулся*
- Ну, да, я. *сказала Лиза*
- а я не знала то что ты хорош в английском. *сказала девушка и посмеялась*
- Да, я хорош в нем. Ладно, не будем терять время. *Парень взял учебник по английскому языку и нашел страницу на которой Лиза и Учительница остановились. Спустя час, они закончили и Лиза стала собирать вещи*
- Лиза, а ты в хороша в английском. Я серьезно. Продолжай дальше, может потом уедешь в Америку в будущем. *сказал Андрей и посмеялся*
- Хорошо, Хорошо. *сказала Лиза и улыбнулась. После того как она собрала вещи, она хотела выйти из класса как вдруг её взял за запястье Андрей, девушка обернулась и вопросительно посмотрела на него*
- Слушай, может погуляем завтра? Я, ты, Марат и Айгуль? *спросил с надеждой Андрей*
- Нуу, после школы я не против *сказала Лиза и улыбнулась. Андрей тоже улыбнулся и обнял её. Девушка была в ступоре, но взаимно обняла его и погладила по спине, после чего попрощалась с ним и ушла на занятия по балету. Спустя 15 минут быстрым шагом она дошла до здания где у неё был балет, после чего зашла внутрь и быстро переоделась, сделала гульку и взяла с собой в зал пуанты. После 3-х часового занятия девушка без сил пришла снова в раздевалку, переоделась и пошла домой. Было темно, но девушка уже привыкла ходить по темноте. Быстрым шагом она как обычно дошла до дома и зашла внутрь квартиры. Родители смотрели телевизор. А девушка тем временем зашла к себе в комнату и одела пижаму. После чего к ней зашла мама.*
- Слушай, дочь, я тебе хотела сделать подарок. *сказала Лизина мама*
- Подарок? В честь чего? *сказала радостно Лиза и улыбнулась*
- за твои успехи в учебе и в балете. Ты нас обрадовала, поэтому держи, заслужила. *сказала мама и протянула коробку. Радостная лиза взяла её и открыла. Там было куча новой косметики*
- Мама, мамочка, спасибо большое! *сказала лиза и обняла её, после чего поцеловала в щеку*
- И папе тоже передай от меня огромное спасибо! Я так рада! Я мечтала об этом! *очень радостно сказала лиза и стала распаковывать всю косметику. Её мама тем временем поцеловала её в лоб и ушла в гостиную. Девушка разобрала всю косметику и была безумно счастливой! Никогда ей родители не делали настолько дорогие подарки. Лиза выключила свет в своей комнате и легла спать так и не поужинав. Она просто не хотела есть. То ли от счастья, то ли днём переела. Её это не волновало. Спустя 10 минут девушка благополучно уснула.*
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!