Глава 3

20 декабря 2023, 22:11
Дарья проснулась ближе к вечеру. На тумбочке лежали расческа, еще одно платье, на этот раз красное и нижнее белье. Луна сладко потянулась и перевернулась на другой бок. Весь день она восстанавливала силы своей хозяйки. Дарья нежно подгадила свою кошку и встала на ноги. - Нужно бы принять душ… Она робко вышла из своей временной комнаты вместе с вещами и огляделась по сторонам. К счастью, она заметила Мирабель и сразу же направилась к ней. - Эм… Привет… Извини, а где можно искупаться? - Привет! Как ты? Тебе лучше? - Да, мне лучше, - Дарья улыбнулась, - силы возвращаются ко мне. - Это отлично! Я сама собиралась купаться, нужно только затопить баню. - Я помогу! Что надо делать? - Ну дрова там уже есть, осталось их зажечь. - Это я могу, пойдем? - Да, как раз увижу твою магию в действии, - Мирабель улыбнулась. Они направились за дом, где стояло небольшое сооружение. В предбаннике было довольно уютно. Все было продумано для каких-нибудь посиделок. Тут и большой стол, и стулья, и даже небольшой диванчик. В углу расположился шкаф с полотенцами и всякими маслами для бани и тела. - Подсобишь? - Мирабель открыла дверку печи. - Да, конечно, - Дарье не составило труда зажечь дрова одним лишь взглядом на них. - Как круто обладать какой-нибудь силой, - Мирабель восхищенно смотрела на огонь. - Хах, - Дарья усмехнулась, - вы все обладаете силой. - Я - нет, - Мирабель немного погрустнела, - в детстве я свой дар не получила. - Как? Почему? Ты же потомственный маг. - Не знаю, Дарья, не знаю. Но, я такая же особенная, как и все мое семейство, - Мирабель улыбнулась. - Но почему же я чувствую в тебе нераскрытый потенциал? В тебе есть частичка магии, просто не было наставника у тебя. - Ты, наверное, просто чувствуешь потенциалы всех остальных, в детстве волшебная свеча не дала мне дар. - Волшебная… свеча? - Дарья вопросительно посмотрела на Мирабель. - Да… Сейчас ее уже нет. Она догорела и все. - У нас была волшебная сфера, которая определяла обладаешь ты магией или нет. - Сфера? Звучит мистически. - Но на самом деле, если ты был наделен магией огня, то уже с ранних лет это можно было заметить. Я вот, например, нечаянно подожгла сарай наш. - Как ты так умудрилась? - Мирабель тихо посмеялась. - Не знаю… Помню, что очень сильно на что-то разозлилась. И случился пожар. - Да уж… Бывает же такое. - Может, у тебя дар может раскрыться по-другому. Дай мне свои руки и скажи потом, что ты почувствовала. Мирабель хмыкнула, но руки все же протянула. Как только Дарья взяла ее руки в свои, вокруг засветилось какое-то поле, которое Мирабель было не понятно, однако она почувствовала жар в груди. - Я чувствую жар в груди. И покалывание в ладонях. - Вот видишь! Просто дар не раскрылся, еще не пришло время! - Ой, это все твои фокусы, нет у меня никакого дара. Да это и хорошо, ведь есть вои плюсы и минусы. Минусов больше. Это и дар и проклятье одновременно. - Тут ты права, это и дар и проклятье. Но в тебе есть сила! Завтра пойдем с тобой куда-нибудь, где просторно. И все сама узнаешь. - Ой, ладно, - цокнула Мирабель, но самой ей стало до ужаса интересно, а вдруг у нее действительно есть какой-то дар, но он просто еще не раскрылся. - Баня готова, можем заходить. Девушки начали раздеваться, а после накинули на себя полотенца. Дарья первая вошла в баню и расположилась на втором уровне. Мира ж поднялась сразу на четвертый. - Хорошо то как… - Дарья с удовольствием потянулась. - У вас такой тихий и безмятежный город. И никто кроме вас магией не обладает? - Нет, только наша семья. - Странно… - А что странного, только же у нас была волшебная свеча. - Мне все же кажется, что это просто эдакий символ. Как у нас сфера, просто символ магии. Да, мы ее касались, она светилась только у тех, кто обладал магией, иногда очен слабо, но светилась. Расскажи, как у тебя проходила церемония? - Ну… Я взяла свечу, появились начертания волшебной двери для моей комнаты. Но когда я коснулась ручки, то дверь пропала. - Дверь..? - Да. У каждого есть своя особенная комната, которая олицетворяет твой дар. И дверь эта в твою комнату. - Понятно… Но, может быть, дверь и не появилась бы, если бы в тебе не было магии. - Может быть… - Мира поднялась и брызнула воду из ковша на камни. Поднялся клуб пара и Мира с удовольствием вздохнула. - А какой магией ты бы хотела обладать? - Не знаю. Может, какой-нибудь стихийной магией, - Мира слабо улыбнулась. - Подумай об этом. Дарья поднялась и скинула с себя полотенце. - От твоих ран и синяков не осталось и следа, - Мира сделала то же самое. - И я бесконечно благодарна вам всем за это, - Дарья улыбнулась. Мира помогла помыться Дарье, а Дарья - ей. - Теперь можно ложиться спать, - Мира сладко потянулась. - Хотя тебе, наверное будет тяжело уснуть. - Нет, я смогу уснуть быстро. Хоть и спала весь день. Девушки начали одеваться. Мира не спрашивала Дарью о ее прошлом. Сейчас она явно не в состоянии будет говорить об этом, ведь прошли всего сутки с той трагедии. Девушки вышли в предбанник. Дарья, открыла створку печки, снова взглянула на огонь и тот потух. - Ого! Я думала, что ты умеешь только поджигать. - Контролировать силу горения огня тоже надо уметь, - Дарья улыбнулась. - А сейчас я снова хочу отдохнуть, набраться сил, завтра мы с тобой будем заниматься магией. - Ты будешь заниматься, а я просто смотреть. Дарья загадочно улыбнулась и девушки направились к дому. - Красиво у вас здесь. Тихо и спокойно. Маги огня - шумные ребята. Постоянно что-то придумывали, веселились, хулиганили, - Дарья погрустнела. - У нас Камило тоже любит похудиганить. Вроде уже не ребенок, но иногда… Нет, он, конечно, не вандал, и не делал ничего серьезного, но любит на пару с Дядей Бруно красть пряники с кухни, их вечно не хватает на всех из-за них. Это Дарью рассмешило, она тихо посмеялась. - Да уж… Забавный у тебя Кузен. - Много девчонок от него без ума, но сам он так ни с кем отношения не заводил - Почему? - Не знаю, Дарья. Не нравятся ему те девушки, - пожала плечами Мира. Хотя Мира прекрасно знала причину. - Вот мы уже и дошли, ну что, до завтра? - Да, завтра на рассвете пойдем, - сказала Дарья и направилась в свою временную комнату отдыхать. Мира так же пошла в свою комнату. Но никто из них не заметил сидящую на кухне Долорес, которая все слышала. Она слышала и о том, о чем говорили девушки в бане. Как только они разошлись по своим комнатам, Долорес пошла к Альме докладывать то, что услышала. - Бабушка, можно..? - Долорес аккуратно выглянула из-за двери. - Заходи, Долорес. Чего тебе, милая? - Бабушка Альма, я слышала кое-какой разговор между Мирой и Дарьей. - Что за разговор? - Дарья говорила Мире о магии. Говорила о том, что чувствует внутри нее силу. - Этого быть не может, - хмыкнула Альма, но в глазах ее блеснул интерес. - Что-то еще? - Да, завтра на рассвете они куда-то пойдут вместе. - Куда же, интересно? - Не знаю, они не обсуждали это, видимо, решат завтра. Бабушка, я волнуюсь за Миру. Не доверяю я Дарье. - Понимаю, милая, она чужачка. Можешь проследить за ними завтра? Потом мне все расскажешь. - Конечно, Бабушка! Я прослежу за ними. - А теперь отправляйся спать, Долорес. - Спокойной ночи, Бабушка! Долорес вышла из своей комнаты и направилась в свою. Однако уснуть она снова не смогла. - Интересно, а Бруно сейчас спит? - она прислушалась и услышала какие-то звуки, которые исходили из комнаты Бруно. Он был явно занят с какой-то девушкой. Анна, кажется. - Что ж, судя по разговорам, они уже закончили все свои дела. Значит можно и к нему. Долорес решительно направилась в комнату к Бруно. - Бруно! - Долорес зашла в комнату едва постучавшись. - Долорес! Я же не разрешил входить! - Бруно бросился к двери, он был в одних трусах, - Долорес, ты то должна была все слышать и знать, что тут происходит! Черт! - Бруно, прости! Просто… - Подожди минут 10. Анна уже уходит, - он закрыл дверь. Долорес стояла под дверью и ждала, когда выйдет Анна. Как Бруно и обещал, через 10 минут Анна вышла из его комнаты, тихо поздоровалась и пошла домой. - Что там у тебя? Неужели это не много подождать до завтра? - Я хочу предсказание насчет Дарьи. - Опять ты заладила. - Ты обещал! - Хорошо, хорошо, проходи. Долорес вошла в его комнату. Она как обычно выглядела мрачной и холодной. Уюта тут никакого не было. - Так… Дай мне подготовиться, - на этот раз Бруно был уже одетый, - нам надо пойти наверх. Они с Долорес начали подниматься по ступенькам. - Чего ты так трясешься из-за нее? - Не знаю… Мне кажется, что она несет опасность… Все эти крики, когда она появилась. Может, она не та, за кого себя выдает. Еще и Мирабель втирает всякие глупости. - По поводу? - Она говорит, что чувствует силу в Мире. Какую силу? Она что, пытается ее завербовать в свои злобные дела? - Не будь как критична. Скорее всего, она просто чувствует всю нашу магию и не может разобраться, от кого она. - У нее есть свой фамильяр! Это о многом говорит, Бруно. - Фамильяр, не фамильяр… Обычная кошка, - цокнул Бруно. - Кошка, которая появилась из огня? - Ты себе все надумала. Вот увидишь, ничего такого в предсказании не будет, Долорес. Спустя некоторое время они поднялись наверх. Никто из них больше ничего не говорил. - Почему у тебя такая комната… Хорошо, что хоть ты решил перенести всю мебель вниз… - Так, - Бруно встал в середину пещеры, - ты готова, Долорес? - Я готова. Бруно протянул ей свои руки и Долорес положила в его руки свои. Зашумел ветер, поднимая с пола песок. Глаза его засветились ярко-зеленым светом. Долорес никогда раньте не участвовала в предсказаниях Бруно и от всего этого ей становилось страшно. Ветер се разгонялся, поднимая к потолку все больше песка. - Я вижу… Дарью… Дарья мило общается с Камило и Мирой, далее в песке можно разглядеть очертания всех остальных членов семьи. - Мы все общаемся, все хорошо. Но только Бруно хотел отпустить руки, как в ведении появился пожар, который поглощал Энканто. Посреди города стояла Дарья, вытянув руку вперед, явно намереваясь атаковать. - Что это?! - Долорес не на шутку стало страшно. - Тише! - Бруно внимательно вглядывался в свое видение. - Я вижу, что на город напали. - Да, это была она! Она напала на наш город! - Подожди ты! В ведении появилась Альма, в ее руках был какой-то шар, сфера. Она прижала ее к себе, будто не хотела ее отдавать. - Бабушка… Песок начал преобразовываться в ярко-зеленое стекло. Вскоре образовалась стеклянная плитка, на которой был запечатлен пожар и Дарья. - Что… Что это значит, Бруно? - Долорес выдернула руки и прижала их к себе. - Долорес, не все так очевидно, ты же знаешь мои предсказания! - Она хотела напасть на бабушку! - Это только на первый взгляд, успокойся, Долорес. И дай слово, что пока никому об этом не скажешь! - Х…хорошо…. Долорес дрожала от ужаса. Она взяла плитку дрожащими руками и еще раз посмотрела на нее. Дарья. Огонь. Энканто. - Нельзя же… Это так оставлять! - Пока что никому, слышишь, никому об этом не говори. Не сей панику. - Даже бабушке? - Даже ей. А теперь спускаемся вниз. Надо ложиться спать. - Ты почему такой спокойный? Энканто в огне! Тебя не волнует наша судьба? Жертвы, которые могут быть? - Волнует, но пока что будем наблюдать, я расскажу Альме, когда придет время. А теперь отдай плитку. Долорес хоть и нехотя, но плитку вернула. В полной тишине они пошли вниз. Каждый думал о своем. Долорес пыталась успокоиться, но это у нее не получалось. Она вся дрожала, думая о предсказании. - Иди спать, Долорес, все будет хорошо. - Спокойной ночи, Бруно. - И тебе, Долорес. Она отправилась в свою комнату, чтобы попытаться поспать, но и в эту ночь у нее так и не получилось это сделать. Мысли одолевали ее, она начала бояться Дарью, бояться за Энканто, за своих друзей, за свою семью.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!