Глава 3
20 декабря 2023, 22:11Дарья проснулась ближе к вечеру. На тумбочке лежали расческа, еще одно платье, на этот раз красное и нижнее белье. Луна сладко потянулась и перевернулась на другой бок. Весь день она восстанавливала силы своей хозяйки. Дарья нежно подгадила свою кошку и встала на ноги.
- Нужно бы принять душ…
Она робко вышла из своей временной комнаты вместе с вещами и огляделась по сторонам. К счастью, она заметила Мирабель и сразу же направилась к ней.
- Эм… Привет… Извини, а где можно искупаться?
- Привет! Как ты? Тебе лучше?
- Да, мне лучше, - Дарья улыбнулась, - силы возвращаются ко мне.
- Это отлично! Я сама собиралась купаться, нужно только затопить баню.
- Я помогу! Что надо делать?
- Ну дрова там уже есть, осталось их зажечь.
- Это я могу, пойдем?
- Да, как раз увижу твою магию в действии, - Мирабель улыбнулась.
Они направились за дом, где стояло небольшое сооружение. В предбаннике было довольно уютно. Все было продумано для каких-нибудь посиделок. Тут и большой стол, и стулья, и даже небольшой диванчик. В углу расположился шкаф с полотенцами и всякими маслами для бани и тела.
- Подсобишь? - Мирабель открыла дверку печи.
- Да, конечно, - Дарье не составило труда зажечь дрова одним лишь взглядом на них.
- Как круто обладать какой-нибудь силой, - Мирабель восхищенно смотрела на огонь.
- Хах, - Дарья усмехнулась, - вы все обладаете силой.
- Я - нет, - Мирабель немного погрустнела, - в детстве я свой дар не получила.
- Как? Почему? Ты же потомственный маг.
- Не знаю, Дарья, не знаю. Но, я такая же особенная, как и все мое семейство, - Мирабель улыбнулась.
- Но почему же я чувствую в тебе нераскрытый потенциал? В тебе есть частичка магии, просто не было наставника у тебя.
- Ты, наверное, просто чувствуешь потенциалы всех остальных, в детстве волшебная свеча не дала мне дар.
- Волшебная… свеча? - Дарья вопросительно посмотрела на Мирабель.
- Да… Сейчас ее уже нет. Она догорела и все.
- У нас была волшебная сфера, которая определяла обладаешь ты магией или нет.
- Сфера? Звучит мистически.
- Но на самом деле, если ты был наделен магией огня, то уже с ранних лет это можно было заметить. Я вот, например, нечаянно подожгла сарай наш.
- Как ты так умудрилась? - Мирабель тихо посмеялась.
- Не знаю… Помню, что очень сильно на что-то разозлилась. И случился пожар.
- Да уж… Бывает же такое.
- Может, у тебя дар может раскрыться по-другому. Дай мне свои руки и скажи потом, что ты почувствовала.
Мирабель хмыкнула, но руки все же протянула. Как только Дарья взяла ее руки в свои, вокруг засветилось какое-то поле, которое Мирабель было не понятно, однако она почувствовала жар в груди.
- Я чувствую жар в груди. И покалывание в ладонях.
- Вот видишь! Просто дар не раскрылся, еще не пришло время!
- Ой, это все твои фокусы, нет у меня никакого дара. Да это и хорошо, ведь есть вои плюсы и минусы. Минусов больше. Это и дар и проклятье одновременно.
- Тут ты права, это и дар и проклятье. Но в тебе есть сила! Завтра пойдем с тобой куда-нибудь, где просторно. И все сама узнаешь.
- Ой, ладно, - цокнула Мирабель, но самой ей стало до ужаса интересно, а вдруг у нее действительно есть какой-то дар, но он просто еще не раскрылся. - Баня готова, можем заходить.
Девушки начали раздеваться, а после накинули на себя полотенца. Дарья первая вошла в баню и расположилась на втором уровне. Мира ж поднялась сразу на четвертый.
- Хорошо то как… - Дарья с удовольствием потянулась. - У вас такой тихий и безмятежный город. И никто кроме вас магией не обладает?
- Нет, только наша семья.
- Странно…
- А что странного, только же у нас была волшебная свеча.
- Мне все же кажется, что это просто эдакий символ. Как у нас сфера, просто символ магии. Да, мы ее касались, она светилась только у тех, кто обладал магией, иногда очен слабо, но светилась. Расскажи, как у тебя проходила церемония?
- Ну… Я взяла свечу, появились начертания волшебной двери для моей комнаты. Но когда я коснулась ручки, то дверь пропала.
- Дверь..?
- Да. У каждого есть своя особенная комната, которая олицетворяет твой дар. И дверь эта в твою комнату.
- Понятно… Но, может быть, дверь и не появилась бы, если бы в тебе не было магии.
- Может быть… - Мира поднялась и брызнула воду из ковша на камни. Поднялся клуб пара и Мира с удовольствием вздохнула.
- А какой магией ты бы хотела обладать?
- Не знаю. Может, какой-нибудь стихийной магией, - Мира слабо улыбнулась.
- Подумай об этом.
Дарья поднялась и скинула с себя полотенце.
- От твоих ран и синяков не осталось и следа, - Мира сделала то же самое.
- И я бесконечно благодарна вам всем за это, - Дарья улыбнулась.
Мира помогла помыться Дарье, а Дарья - ей.
- Теперь можно ложиться спать, - Мира сладко потянулась. - Хотя тебе, наверное будет тяжело уснуть.
- Нет, я смогу уснуть быстро. Хоть и спала весь день.
Девушки начали одеваться. Мира не спрашивала Дарью о ее прошлом. Сейчас она явно не в состоянии будет говорить об этом, ведь прошли всего сутки с той трагедии.
Девушки вышли в предбанник. Дарья, открыла створку печки, снова взглянула на огонь и тот потух.
- Ого! Я думала, что ты умеешь только поджигать.
- Контролировать силу горения огня тоже надо уметь, - Дарья улыбнулась. - А сейчас я снова хочу отдохнуть, набраться сил, завтра мы с тобой будем заниматься магией.
- Ты будешь заниматься, а я просто смотреть.
Дарья загадочно улыбнулась и девушки направились к дому.
- Красиво у вас здесь. Тихо и спокойно. Маги огня - шумные ребята. Постоянно что-то придумывали, веселились, хулиганили, - Дарья погрустнела.
- У нас Камило тоже любит похудиганить. Вроде уже не ребенок, но иногда… Нет, он, конечно, не вандал, и не делал ничего серьезного, но любит на пару с Дядей Бруно красть пряники с кухни, их вечно не хватает на всех из-за них.
Это Дарью рассмешило, она тихо посмеялась.
- Да уж… Забавный у тебя Кузен.
- Много девчонок от него без ума, но сам он так ни с кем отношения не заводил
- Почему?
- Не знаю, Дарья. Не нравятся ему те девушки, - пожала плечами Мира.
Хотя Мира прекрасно знала причину.
- Вот мы уже и дошли, ну что, до завтра?
- Да, завтра на рассвете пойдем, - сказала Дарья и направилась в свою временную комнату отдыхать.
Мира так же пошла в свою комнату. Но никто из них не заметил сидящую на кухне Долорес, которая все слышала. Она слышала и о том, о чем говорили девушки в бане. Как только они разошлись по своим комнатам, Долорес пошла к Альме докладывать то, что услышала.
- Бабушка, можно..? - Долорес аккуратно выглянула из-за двери.
- Заходи, Долорес. Чего тебе, милая?
- Бабушка Альма, я слышала кое-какой разговор между Мирой и Дарьей.
- Что за разговор?
- Дарья говорила Мире о магии. Говорила о том, что чувствует внутри нее силу.
- Этого быть не может, - хмыкнула Альма, но в глазах ее блеснул интерес. - Что-то еще?
- Да, завтра на рассвете они куда-то пойдут вместе.
- Куда же, интересно?
- Не знаю, они не обсуждали это, видимо, решат завтра. Бабушка, я волнуюсь за Миру. Не доверяю я Дарье.
- Понимаю, милая, она чужачка. Можешь проследить за ними завтра? Потом мне все расскажешь.
- Конечно, Бабушка! Я прослежу за ними.
- А теперь отправляйся спать, Долорес.
- Спокойной ночи, Бабушка!
Долорес вышла из своей комнаты и направилась в свою. Однако уснуть она снова не смогла.
- Интересно, а Бруно сейчас спит? - она прислушалась и услышала какие-то звуки, которые исходили из комнаты Бруно. Он был явно занят с какой-то девушкой. Анна, кажется.
- Что ж, судя по разговорам, они уже закончили все свои дела. Значит можно и к нему.
Долорес решительно направилась в комнату к Бруно.
- Бруно! - Долорес зашла в комнату едва постучавшись.
- Долорес! Я же не разрешил входить! - Бруно бросился к двери, он был в одних трусах, - Долорес, ты то должна была все слышать и знать, что тут происходит! Черт!
- Бруно, прости! Просто…
- Подожди минут 10. Анна уже уходит, - он закрыл дверь.
Долорес стояла под дверью и ждала, когда выйдет Анна. Как Бруно и обещал, через 10 минут Анна вышла из его комнаты, тихо поздоровалась и пошла домой.
- Что там у тебя? Неужели это не много подождать до завтра?
- Я хочу предсказание насчет Дарьи.
- Опять ты заладила.
- Ты обещал!
- Хорошо, хорошо, проходи.
Долорес вошла в его комнату. Она как обычно выглядела мрачной и холодной. Уюта тут никакого не было.
- Так… Дай мне подготовиться, - на этот раз Бруно был уже одетый, - нам надо пойти наверх.
Они с Долорес начали подниматься по ступенькам.
- Чего ты так трясешься из-за нее?
- Не знаю… Мне кажется, что она несет опасность… Все эти крики, когда она появилась. Может, она не та, за кого себя выдает. Еще и Мирабель втирает всякие глупости.
- По поводу?
- Она говорит, что чувствует силу в Мире. Какую силу? Она что, пытается ее завербовать в свои злобные дела?
- Не будь как критична. Скорее всего, она просто чувствует всю нашу магию и не может разобраться, от кого она.
- У нее есть свой фамильяр! Это о многом говорит, Бруно.
- Фамильяр, не фамильяр… Обычная кошка, - цокнул Бруно.
- Кошка, которая появилась из огня?
- Ты себе все надумала. Вот увидишь, ничего такого в предсказании не будет, Долорес.
Спустя некоторое время они поднялись наверх. Никто из них больше ничего не говорил.
- Почему у тебя такая комната… Хорошо, что хоть ты решил перенести всю мебель вниз…
- Так, - Бруно встал в середину пещеры, - ты готова, Долорес?
- Я готова.
Бруно протянул ей свои руки и Долорес положила в его руки свои. Зашумел ветер, поднимая с пола песок. Глаза его засветились ярко-зеленым светом. Долорес никогда раньте не участвовала в предсказаниях Бруно и от всего этого ей становилось страшно. Ветер се разгонялся, поднимая к потолку все больше песка.
- Я вижу… Дарью…
Дарья мило общается с Камило и Мирой, далее в песке можно разглядеть очертания всех остальных членов семьи.
- Мы все общаемся, все хорошо.
Но только Бруно хотел отпустить руки, как в ведении появился пожар, который поглощал Энканто. Посреди города стояла Дарья, вытянув руку вперед, явно намереваясь атаковать.
- Что это?! - Долорес не на шутку стало страшно.
- Тише! - Бруно внимательно вглядывался в свое видение.
- Я вижу, что на город напали.
- Да, это была она! Она напала на наш город!
- Подожди ты!
В ведении появилась Альма, в ее руках был какой-то шар, сфера. Она прижала ее к себе, будто не хотела ее отдавать.
- Бабушка…
Песок начал преобразовываться в ярко-зеленое стекло. Вскоре образовалась стеклянная плитка, на которой был запечатлен пожар и Дарья.
- Что… Что это значит, Бруно? - Долорес выдернула руки и прижала их к себе.
- Долорес, не все так очевидно, ты же знаешь мои предсказания!
- Она хотела напасть на бабушку!
- Это только на первый взгляд, успокойся, Долорес. И дай слово, что пока никому об этом не скажешь!
- Х…хорошо….
Долорес дрожала от ужаса. Она взяла плитку дрожащими руками и еще раз посмотрела на нее. Дарья. Огонь. Энканто.
- Нельзя же… Это так оставлять!
- Пока что никому, слышишь, никому об этом не говори. Не сей панику.
- Даже бабушке?
- Даже ей. А теперь спускаемся вниз. Надо ложиться спать.
- Ты почему такой спокойный? Энканто в огне! Тебя не волнует наша судьба? Жертвы, которые могут быть?
- Волнует, но пока что будем наблюдать, я расскажу Альме, когда придет время. А теперь отдай плитку.
Долорес хоть и нехотя, но плитку вернула.
В полной тишине они пошли вниз. Каждый думал о своем. Долорес пыталась успокоиться, но это у нее не получалось. Она вся дрожала, думая о предсказании.
- Иди спать, Долорес, все будет хорошо.
- Спокойной ночи, Бруно.
- И тебе, Долорес.
Она отправилась в свою комнату, чтобы попытаться поспать, но и в эту ночь у нее так и не получилось это сделать. Мысли одолевали ее, она начала бояться Дарью, бояться за Энканто, за своих друзей, за свою семью.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!