Глава 2

20 декабря 2023, 22:11
Для всей семьи Мадригаль ночь была тихой и спокойной, но не для Долорес. Она не могла уснуть, так как постоянно слышала какие-то крики и вопли настолько сильно, будто она находится в самом эпицентре событий. Даже беруши ее не спасали. -Может, моя магия начала усиливаться..? Ведь раньше я не слышала так… громко. И крики явно не мой плод фантазии. Это кричат и молят о помощи настоящие люди… Ей хотелось плакать от этих криков, от осознания того, что она никак не может им помочь.       Чем ближе к рассвету, тем меньше становилось криков, а к 4-м утра они вообще стихли. - Наконец-то я смогу поспать… Но уснуть Долорес не смогла. Теперь она не могла заглушить свои мысли о нечто ужасном. Не могла заглушить тревогу, которая окутала ее с ног до головы. «Нужно попить воды…» Долорес направилась к выходу в свою комнату и вдруг услышала, как Бруно вышел из своей комнаты. «Видимо, мне не одной не спиться». Долорес вышла из комнаты и пошла вниз по лестнице. - Хей, Бруно. - А..? Долорес, ты чего не спишь? - Такой же вопрос и к тебе, - она подошла ближе, - я все никак не могу уснуть. Я слышу эти крики и страдания. Мое сердце обливается кровью за этих людей, Бруно. - Долорес взглянула ему в глаза, - Скажи… Бабуля Альма говорила что-то про… твое видение. Прошу, ответь мне, что там было, - она перешла на шепот, - мне кажется, что надвигается что-то ужасное. - Долорес… Честно говоря, я впервые вижу настолько яркое видение. И ничего там хорошего нет. Я видел войну. Жестокую и беспощадную войну, которой мы никак не могли противостоять. Она касалась не только нас но и, кажется, жителей других городов. - Надеюсь, что это просто предостережение… и нас она никак не каснется. Кстати, Бруно, а ты же можешь посмотреть, что за гостья к нам пришла? Как ее судьба будет связана с нашей? - Да, могу. Но последнее предсказание, как я уже говорил, было слишком ярким, а значит, силы мои пока не восстановлены. Как восстановятся, я обязательно посмотрю. - Не доверяю я ей… Она несет в себе угрозу. - Что вы там шушукаетесь?! - раздался грозный голос Альмы, - я же сказала всем спать. Альма спустилась к ним, окатив грозным взглядом. Тяжело вздохнула и направилась на кухню. Она молча набрала себе воды и опустошила стакан. После она направилась обратно к себе в комнату, кинув лишь: - Спать, - и ушла к себе в комнату. - Почему она делает вид, что ничего не замечает. Это же не нормально! - возмущенно прошептала Долорес. - Не знаю, не знаю. Она считает это всего лишь сбоем в нашей магии. Ты же знаешь, что ее не переубедить. Ладно, нам действительно нужно немного поспать, Долорес. Иди к себе в комнату, - Бруно ободряюще улыбнулся и они вместе пошли по лестнице. - Крики стихли? - Да, я больше их не слышу. Спокойной ночи, Бруно. - И тебе, Долорес. Они разошлись по комнатам. - Нет..! - Дарья подскочила на кровати в полусне. От этого проснулась Джульетта, которая осталась следить за ней. - Эй, все хорошо! - Ты кто?! - Дарья хотела встать, но резкая боль в животе не позволила ей это сделать, - Ай! Как больно! - прошипела она, хватаясь рукой за уже зашитую рану. - Тише, милочка, ты в безопасности, - Джульетта с опаской начала подходить к девушке, - моя дочь, Мирабель, зашила твою рану. Тебе необходимо поесть. Я сейчас приду, - Джульетта вышла из комнаты. Как только дверь захлопнулась, Дарья начала оглядываться по сторонам в поисках альтернативного выхода. Но тут было только окно. Она осторожно поднялась, шипя от резкой боли, и проковыляла к окну. «Высоко». Она развернулась и увидела себя в зеркале. На животе красовался аккуратный шов. Ее светлые волосы были растрепаны, а когда-то еще яркие голубые глаза теперь казались серыми и потухшими. В дверь снова вошла Джульетта. В ее руках был поднос, на котором стоял сок и… блинчики. - Ешь, это тебе поможет, - Джульетта ласково улыбнулась и поставила поднос на прикроватную тумбочку, - я сейчас принесу тебе новую одежду, твоя вся рваная и грязная, - и Джульетта снова удалилась. «Так… Похоже, что это был не сон и… Вчерашнее нападение тоже им не было…» В памяти начали восстанавливаться события прошлой ночи. Нападение на их город, убийства ее друзей и родных, погоня и парень, который был на берегу. «Он меня спас и принес сюда..?» Дарья подошла к кровати и натянула на себя белое платье с красным поясом. Обуви не было, видимо, она тоже грязная и рваная. После чего она начала с жадностью поглощать еду, которую ей принесла женщина. Через пять минут рана на животе начала затягиваться, а еще через две минуты ни от раны, ни от боли не осталось и следа. - Что за… Они тоже маги..? Но пока они не навредили мне, наоборот, помогли. Но надо все равно быть начеку. Она осторожно открыла дверь и выглянула из-за нее. Никого не было. Тогда она тихонечко начала спускаться с лестницы, но вдруг почувствовала, как вокруг талии что-то обвивается. - Что это ты тут рыскаешь? - донесся из-за спины чей-то сладкий голосок. - Ты у нас в гостях, нечего… Девушка повернулась к той, кто говорила. Перед ней стояла роскошная девушка в цветочном платье, а в руках у нее была лиана, которая как раз и обвивала Дарью за талию. - Я… Просто хочу вернуться к себе в город… Спасибо вам за помощь, но мне пора…. Из комнат потихоньку начинали выходить другие члены семьи. - Изабелла, отпусти ее, - женщина, что принесла мне одежду и еду, встала рядом с девушкой, положив на ее плечо руку, - ее можно понять. Изабелла убрала лиану, недовольно хмыкнув. - Мне правда пора, не хочу… не хочу пользоваться вашей добротой слишком много. - Оставайся столько, сколько тебе нужно! - сказал тот самый парень, что спас девушку от неменуемой смерти. Он в спешке спустился вниз. - Мы будем рады помочь, ведь так? Джульетта ласково улыбнулась. - Все так, Камило. Мама, ты не против? - Нет, не против. Девушке нужен покой. Как мы можем к вам обращаться? - Дарья. - Очень приятно, меня Камилл зовут. А это Мирабель, моя кузина тебя спасла. А это ее мама, Джульетта. Благодаря ей, на твоей животе не осталось и следа от раны. А это… - Камило, мы сами можем представиться. - к Дарье подошла старая женщина, - меня зовут Альма. Я хозяйка этого дома. Глава волшебной семьи Мадригаль. - Я - Пепа. Управляю погодой. - Я - муж этой прекрасной женщины, - мужчина крепко обнял Пепу, - Феликс. - Меня ты уже знаешь, я - Джульетта, моя еда помогает в лечении различного рода травм, ран и болезней, а это мой муж Агустин. - Я Долорес и я слышала как… - Долорес хорошо слышит, - прервал ее мужчина, - меня зовут Бруно и я могу видеть будущее. - Ого… Так вы тоже все-таки маги… - Тоже? - Камило и Мира воскликнули в один голос, - то есть ты… - Да, - Дарья развела руки в стороны и в ее ладонях появился огонь, - я - маг огня, - она скромно улыбнулась. Но вдруг по ее спине пробежал холодок от взгляда женщины, назвавшейся Альмой. Она пристально смотрела на Дарью, будто что-то знала. Будто знала, что именно происходило в том городе, откуда Дарья родом. Будто знала об опасностях, которые привиделись Бруно. Будто знала, чьи крики слышала Долорес. Будто знала все. - Маг огня значит, - Альма прищурилась, - очень интересно. Не думала, что есть те, кто еще наделены даром. - Ого! - Камило восхищенно смотрел на Дарью. - Как круто! А что еще умеешь? - Камило, не надоедай вопросами, - Пепа посмотрела на него укоризненно. - Еще вчера эта девушка чуть не умерла, а сегодня ты хочешь, чтобы она устроила тебе цирковое представление. - Все в порядке, - Дарья слегка улыбнулась, - но я действительно сейчас очень слаба, чтобы показать что-то еще, - огонь в ее ладонях потух. - Но… Что же с тобой случилось, - Мирабель сделала шаг вперед, - ты была так сильно ранена… Я первый раз зашивала такую серьезную рану. - Давайте все присядем. Дарья еле стоит на ногах, а еще куда-то идти собралась, - сказал мужчина, которого назвали Агустином. Все прошли за кухонный стол. Камило и Мирабель сели по бокам от Дарьи, напротив нее села Альма, не переставая все так же пристально наблюдать за ней. - Это был праздник огня. День, когда наш город веселиться, празднует. В этот день был основан наш город, принцем огня. Он… - Ближе к сути, девочка, - с ноткой раздражения сказала Альма, - ближе к делу. - В этот день мы явно были не готовы к бойне. Я даже не поняла, кто это был, но на нас напали. Они были сильнее нас, всех моих друзей и семью убили, - на глазах Дарьи навернулись слезы. - Ради чего… Я не знаю. Всех, кого не убили взяли в плен… Мне удалось сбежать, но меня сильно ранили. В общем их мотивы мне не известны, зачем вырезать целый город… Но что странно… Те, кого взяли в плен, магией огня не обладали. Несколько секунд над столом стояла гробовая тишина. А потом Дарья зарыдала, закрыв лицо руками. - Почему… Зачем… - Дарья громко всхлипывала и завывала. Рука Миры опустилась на ее плечо, от чего Дарья зарыдала только сильнее. - Что им было надо?! Никто не мог ничего сказать. Все сидели, опустив головы, кроме Альмы. Она так же продолжала пилить взглядом Дарью, казалось, что ей было ни капельки не жаль ее. Что никакого сочувствия она не проявляла, а наоборот, только пренебрежение к ней. - Сейчас слезами горю не поможешь. - Мама, как ты можешь быть такой бесчувственной? Девушка лишилась всего из-за каких-то отморозков, а ты не можешь даже сделать вид, что тебе жаль ее! - над головой Пепы начали сгущаться тучи. - Тише, Пепа, я думаю, как решить проблему. - Что тут думать, - возмутился Камило, - она останется у нас, ей некуда больше идти. - А ты тут ничего не решаешь, Камило, решаю тут только я, - Альма поднялась из-за стола. - Она может остаться до полного восстановления, а потом - переедет жить в наш город. - Я могу уйти сейчас… - Нет! - в один голос сказали все члены семьи кроме Альмы. - Останься у нас, будешь спать в гостевой комнате, - ласково проговорила Джульетта. - А как окрепнешь, тогда и решишь, как дальше поступить. - Х-хорошо… - девушка подуспокоилась. - спасибо вам всем… - Давайте завтракать. - Джульетта встала и начала накрывать на стол. Мирабель тут же подскочила и начала помогать своей матери. Вскоре стол ломился от изобилия еды. Все ели молча. Никто ничего не хотел говорить. - Вы… вы не против, если я попрошу кое о чем еще? - неуверенна спросила Дарья. - Конечно, что такое? - Джульетта так же ласково смотрела на Дарью. Дарья тихо встала из-за стола и сложила руки перед собой. - Луна! Я призываю тебя! У ног Дарьи вспыхнул огонь и из него грациозно вышла вислоухая кошка. - Это мой фамильяр. Она поможет мне восстановить мои силы, но для этого она должна быть в таком обличии рядом со мной. - Ого! Не знал, что такие бывают! - Камило подскочил к Луне, но та на него зашипела, вставая в стойку. Она явно защищала свою хозяйку. - Луна, все хорошо, он меня не обидит. - Не обижу! Луна села перед Камило и теперь любопытно разглядывала его. - Мряу. - Мы все не против, - улыбнулась Луиза. - Если вы не против, то я бы прилегла… - Я провожу тебя! - вызвался Камило. - Пошли! Гостевая комната была рядом с комнатой Камило. Она была не большая, только кровать, шкаф и прикроватная тумбочка. Луна сразу же запрыгнула на кровать, свернувшись клубочком. - Спасибо тебе и всей твоей семье, - с благодарностью сказала Дарья, садясь на кровать. - Мы всегда рады помочь людям, оказавшимся в беде, - улыбнулся Камило. - Читал легенды, что фамильярный бывают только у могущественных магов! - Насчет этого не знаю, сколько себя помню, Луна всегда была рядом со мной, а маг я так себе, - улыбнулась в ответ Дарья. - Владеть магией огня - круто! - было видно, как парень хотел задать очень много вопросов, однако понимал, что сейчас не лучшее для этого время. - Ты отдыхай, набирайся сил, я пойду, пожалуй. - Спасибо! Как только Камило вышел из комнаты, Дарья легла на кровать рядом со своей кошкой и сразу же уснула.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!