Глава 7 браслет и желание
8 июля 2024, 23:44Приземление дронов заставило взбударажить землю до грязевой пыли. Одно и то же место, один и тот же дом. Но не ощущения. Больше нет того страха, Узи больше не задаётся вопросом "что будет дальше". Даже больше, ей было безразлично то, что будет дальше. Те руки, в которых она была, уже небыли ей противны. Они были желанны для неё.
Наступив на землю для девушки открылась долгожданная дверь. Попав в коридор на глаза бунтарки сразу попалась пыль на полу и тумбочках. Поняв по её взгляду проблему, парень опешил.
-Ах... Прости, я не успел прибраться до твоего прихода..
-Да ладно, приберем вместе, если конечно ты не захочешь прямо сейчас меня на цепь посадить.
-На цепь? Зачем?
-Ээ, ну... Как в прошлый раз там, чтобы я не сбежала или типо того.
Минута молчания повисла между ними. По началу демонтажник не знал, что и ответить, а рабочая не понимала его нынешнее поведение.
-Я не буду сажать тебя на цепь. И это не потому что я не хочу, чтобы ты страдала!-нервный взгляд и пошатывающийся голос у парня, как в тот раз, когда они сидели в капсуле. Долго рабочая не видела парня таким.-просто.. мне это уже не к чему. Не думаю, что ты захочешь вернуться обратно.
-Возможно ты прав..
Дойдя до двери спальни, Узи тихонько открыла ее. Эта комната была намного чище других. Кровать была заправлена, привычных цепей не было, а на кровати лежали её старые бинты... Взяв их в руку, у девы нахлынули воспоминания.
-Зачем ты хранишь бинты?
-О-отдай! Это неважно.-такой резкости она не ожидала, но если так не хочет говорить, то и ладно. Значит ей лучше не знать этого.
-Та-ак. Ладно, ну знаю, что ты скрываешь, но нам определенно нужны тряпки для пола. И обычные тоже. У тебя же есть я надеюсь?
-Кажись.. нету. Но! Мы можем поискать на заброшенном складе когда солнце сядет.
Идея забирать фиолетоволосую под рассвет была и вправду глупой. Солнечные лучи аккуратно проскальзывали в дом, располагались на полу, а затем на кровати.. заполняя весь дом... весь просторный, маленький дом. длилось это, до тех пор, пока шаловливые солнечные зайчики не добрались до демонтажника. девушка быстро закрыла шторы и злобно посмотрела на "соседа по комнате".
-Ты глупый что ли? Забыл, что солнце тебя убивает или как?
чем злее она была, тем красивее и милее казалась убийце.
-аэ..ну..я..
-Молчи лучше. идиот.
она уже не боялась, что за её слова и наглость, парень мог её убить. даже больше, она этого хотела. с каждым днём, после пропажи отца, она всё больше погружалась в безумие, ненависть к себе и окружающим становилась сильнее. единственное, что она могла пожелать- это безболезненная смерть. смерть её ядра, её бесконечных мыслей, её программе. всего этого тела. ВСЕЙ ЭТОЙ КОНСЕРНОЙ БАНКИ, КОТОРАЯ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ "робот под именем Узи Дверченко"..
странно желать смерти себе... да? ЭТО СТРАННО?
-может..
взгляд девы смягчился, а потом перелился в смешок.
-даже не отрицаешь, что ты идиот?)
с довольной ухмылкой она плюхнулась на кровать и начала осматривать узоры на пледе.. скука убивала её..
-дурочка..
прошептал белокурый, а затем присел к неё на кровать.
-что-то не так? ты так пристально рассматриваешь плед..
-интересные узоры.. в детстве был похожий узор на браслете.
любопытство распирало парня.. всё же.. грех не спросить..
-браслет? а где он сейчас?..
-сгорел. сожгла его, когда мама умерла. это она подарила мне его..
лицо моментально стало печальным и разочарованным у двоих.. слёзы не появлялись, уже не больно.. наверное..?
...наверное?..
?...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!