1 - Приключения начались.

11 декабря 2023, 16:18
==> Ты Роуз Лалонд, которая проснулась лежа головой на столе от звонка на телефоне. И ты ничего не понимала, зачем тебе звонят в два ночи. От твоих движений экран компьютера загорелся. Ну, конечно же, ты пыталась снова продолжить писать свою книгу, но снова заснула, не продвинувшись совсем. Когда ты заметила свой телефон продолжающий вибрировать, ты всё же решила принять вызов. И тебя удивило то, что на экране высвечен очень знакомый телефонный номер. Тебе этот номер уже не звонил почти год, ведь ничего с того времени не случалось. -Алло, - сказала ты серьёзно в трубку. -Здравствуйте, Роуз, - раздался давно знакомый тебе голос человека, который нанимал тебя в экстренных случаях. - У нас для тебя есть интересное дело. Ждём, что ты приедешь немедленно. Ты бы согласилась на это, если бы ты не бросила дело частого сыщика и не занялась писательством. Сейчас нельзя было согласиться. Ты просто не могла... -Извините, но я уже давно не частный детектив, как почти год, - ответила ты, складывая в стопочку свои черновики для книги, которые распространились по всему столу из за того, что ты заснула. -Я всё понимаю, Роуз, ты с этим делом завязала... - медленно, выговаривая каждое слово, сказал... Ты не помнила уже точно, как его зовут, но вроде Джеймс. - Подумай над этим предложением... И он сбросил трубку. Ты, смотря в окно, обдумывала свои будущие действия. Можно было буквально увидеть, как у тебя шевелятся шестерёнки в голове. Потом ты перевела взгляд на монитор с последним предложением "и сев в такси, она отправилась в путь". Знаешь, почему ты не хочешь снова ступать на дорогу детектива? Почти год назад ты вместе с одним приятелем из полиции, который был... троллем. Нет, что вы? Это вполне обычная вещь для их мира. Они уже давно жили вместе с вами в мире и согласии. Их осталось, конечно, мало, но они есть и будут. И вот, когда они выследили опасных преступников, то так получилось, что этого парня ранили. Теперь он из-за этого инвалид - не может ходить. Ты себя винишь в том, что это ты виновата. Однако, Таврос, так звали этого парня, говорит, что только он виноват в своей невнимательности и чтобы она прекратила себя накручивать. Естественно, после этого ты бросила свою профессию и не собиралась к ней больше возвращаться. Но тут тебе вдруг сегодня позвонили и хотят, чтобы ты вернулась в тот опасный мир полиции. Ещё раз всё обдумав, ты всё же ещё поняла, как ты скучаешь по тайнам. Целый год без них. Да это опасно, но ты скучаешь и не только по риску, а и по одному человеку, с которым не видилась уже год. Не зная, что на тебя нашло, ты всё же приняла в голове твёрдое решение - да! Ты поедешь в другой город. Ты расследуешь это дело. Ты спасёшь жизни. И не важно как будет это опасно, ведь жить с тем, что ты не помогла людям остаться в живых, хотя тебя даже приглашали это сделать, ты, как и с тем случаем с Тавросом, будешь винить себя. Ты вскочила со стула, выключив свой компьютер. Направилась к шкафу, где лежал твой любимый рюкзак фиолетового цвета с тентаклевым розовым монстром. Ты же Роуз Лалонд и просто обожаешь этих существ, поэтому у тебя с ними есть не только рюкзак, но и футболка, носки, блокнот... Конечно же ты стала собирать вещи в поездку. В рюкзак отправился паспорт, немного косметики, которой на удивление ты могла иногда подкрасить ресницы и немного нанести туши (угадайте, какого цвета :B ), ещё ты положила канцелярии, блокнот, провода для телефона... И на последок, что ты взяла с собой - удостоверение и... пистолет. Такой самый обычный пистолет, старый, однако до сих пор рабочий. И две эти вещи ты не доставала из шкафа уже год. Целый год они лежали там ненужные тебе и собирали пыль. Вообще у тебя были мысли, чтобы огнестрельное оружие продать, а то удостоверение... сжечь можно было бы. Естественно с патронами для этого оружия, ты взяла пистолет. Эти дела у тебя заняли где-то полчаса. Теперь тебе нужно сделать кое-что другое - позвонить одному человеку, который все приключения переживал с тобой. И нет, это не Таврос... Ты, набирая знакомый тебе давно номер, можещий согреть твою душу, и нажала "вызвать" и потом ты вслушивалась пока что в гудки. ==> Ты не кто иной, как самый крутой парень - Дейв Страйдер и сейчас ты просто готов убить того человека, который решил тебе позвонить в три ночи. Кинул от раздражения подушку куда-то в сторону двери, что наверное было шумно и может услышать твой Бро, который снова в гараже небось ковыряется в своих возлюбленных роботах. Отбросив свои психи, ты всё же решил посмотреть на экран, кто же это тебе звонит. Роуз... Это была Роуз Лалонд. Ты резко успокоил своё раздражение, ведь если она тебе звонит, то... что-то случилось? Ей, наверное, просто нужна твоя срочная помощь... Только почему в три ночи? И ты ответил на звонок. -Роуз, представляешь сейчас три ночи и нормальные люди в это время спят... - устало ты произнёс. -Хватит ныть. Если бы это не было так важно, то я бы сейчас тоже спала... Ты выдохнул. Значит это деловой разговор и ты уже знал к чему сейчас всё пойдёт... Неужели она снова взялась за старое. Ты готов был бы упрямиться до последнего, чтобы не признавать того, что снова будешь втянут во что-то опасное. -Роуз... Только не говори, что... - тебе не дали договорить предложения, оборвав. -Дейв, встречаемся через минут пятнадцать на автовокзале! - и не успел ты и возразить, как трубку сбросили. Ты просидел несколько секунд с телефоном у уха, переваривая эту информацию. Ты едешь вместе с Роуз куда-то. Она снова тебя втаскивает в неприятности. Ты снова можешь чуть не умереть... Ебать!... Однако, ты всё же взял из шкафа рюкзак и стал собирать нужные вещи. Ноутбук например или разные шнуры, которые тоже пригодятся. Не забыл и положить несколько сменных футболок и штанов. Сейчас надел естественно свою любимую футболку с виниловой пластинкой по верх красной толстовки. И красные джинсы. Да, у тебя точно были пристрастия к этому цвету. А вообще всё это хорошо подходило тебе, как и твои красные глаза, которые ты всегда прятал за очками, чтобы не пугать людей. Были, конечно, кто видел, можно сказать, тебя настоящего, но это был только твой Бро, Роуз и пару раз Джон с другими друзьями. Другим ты никогда не раскрывался, как и "друзьям" в клубе, где ты подрабатываешь исполняя рэп. Ещё пять минут и ты был готов, поэтому направился вниз, где надел свои любимые старые кеды. Ты не пытался сделать это тихо, ведь знал, что Дирк тебя не услышит, потому что за работой своей он всегда слушает музыку. И прощаться ты с ним не собирался. Ты уже слишком взрослый, да и он тебе не отец, а брат, поэтому не будет волноваться. Тем более не первый раз, когда ты уходишь на долго. И на плече с рюкзаком, ты выходишь из дома, запирая его. Теперь осталось только вызвать такси. Наверное, Роуз уже тебя там заждалась... Не прошло и пяти минут, как ты подъехал к автовокзалу на такси. Водитель оказался очень странным и постоянно поглядывая на тебя с опасливым интересом. Ага, ему было интересно какого ты хрена напялил солнцезащитные очки. Но какая ему разница? Что всех людей это интересует? Твоя жизнь в конце концов! А может водителю было интересно, зачем молодой блондинистый парень едет куда-то очень глубокой ночью. И опять же, какая ему должна быть разница? Он за это деньги получает... Заплатив за проезд где-то вдвойне, не потому что ты богатый, а потому что сейчас ночь и какого-то чёрта Роуз выбрала именно это время для встречи. Однако это была Роуз и ты никогда не сможешь ей отказать, потому что это ОНА тебя спасла тогда и поэтому ТЫ ей ОБЯЗАН. А вот, кстати, ты видишь её возле лавочки с рюкзаком, стоящую и смотрящую на тебя с лёгкой улыбкой. Да, та самая старая Роуз, которая может даже простой улыбкой заставить тебя попотеть. Нет, ты не в коем случае в неё не влюблён. Это же бред! Ты просто знаешь, что это специально натянутая улыбка, которой потом не будет. Ты знаешь, что это значит. Ты знаешь, что вас ждут опасности. И ты уже начал заранее беспокоится. Только этого никто не заметит, ведь ты научился благодаря своему Бро хорошо скрывать эмоции. -Роуз, какого блять хуя, ты меня позвала ночью на автовокзал??? - спросил ты единственный вопрос, в такой грубой форме, который тебя волнует. Ты предполагал ответ, но хотел услышать это от неё. -Ну, покушать в том вот кафе, - и она показала тебе пальцем в сторону этого места. Ты удивился, но этого не было видно благодаря очкам. -Ты серьёзно?.. Тогда я уезжаю домой... - если бы всё было бы так на самом деле, то ты бы всё равно не уехал бы домой. Ты скучал по ней. Целый грёбанный год вы с ней не встречались. Так что даже просто посидеть в кафе ты бы не отказался с ней. -Нет, конечно же, нет, дебил! Нас наняли на одно дело в другом городе. И мы должны поехать. Этот ответ для тебя был словно очевидностью. Ты знал, что она это скажет, сначала пошутив плоской шуткой. Ты знал это Дейв... Но какой тебе толк от этих знаний? Верно, никакого. И поэтому кивнув ей, вы вместе пошли в сторону здания. Всё как в старые времена. Только ты, она и какая-то опасность. Внутри было светлее, но это и логично. Здание с искусственным освещением. Именно тех, кто куда-то собирался ехать было... Да вы были единственными безумцами, что сюда пришли в три ночи. Только работающие люди тут сидели на своих местах скучающе. Правда потом увидев вас немного оживились. Пока Лалонд покупала билеты на ближайший автобус, ты посмотрел расписание. Естественно, следующий автобус будет примерно через час... Дальше ты сел на сиденья для посетителей и потёр глаза за очками. Это твой самый обычный жест, который становится ещё обычнее, если ты хочешь спать. И почему всё случилось именно ночью? - вот что ты спрашиваешь себя, прикрыв глаза устало. Главное не заснуть... Минут через пять в руках с двумя билетами к тебе подсела Роуз. Она то же была уставшей, однако вместо того, чтобы как ты тут "ломать комедию", терев глаза, она достала из кармана своей белой ветровки телефон. Ты предположил, что ей прислали подробности дела по почте и она хочет их пока изучить. А ты, как хороший парень, не стал лезть к ней и смотреть, что именно там. Вместо этого ты просто боролся со сном. Опять ты потёр свои глаза, которые так и хотели закрыться. Но ты мужественно терпел, боролся... Может выйдешь победителем в этом... Спустя где-то час проведённый на одном месте, ты реально вздремнул на сиденье, чувак. Всё таки чувства сна тебе было сложно перебороть. Уф, ох уж эта человеческая слабость... Сейчас уже ты с Роуз стоял на остановке и ждал этот чёртов автобус. Он должен приехать с минуты на минуту. На улице было прохладно и благо, что ты надел толстовку, а не просто одну футболку. Волосы твои ворошил холодный ветер. Тебе уже надоело это ожидание, тем более ты устал. Да ты вздремнул минут двадцать, но от этого тебе ещё хуже стало... Вообще, не только твоему телу и голове плохо, нет, тебе в общем хуёво! И физически и психически. Если сначала ты спокойно принял тот факт, что ты с Роуз едешь в другой город, то сейчас просто готов без слов, взяв свой рюкзак с лавки, уйти домой. Но и чувство долга перед подругой не даёт этого сделать. Эти мрачные мысли сбил звук приближающегося автобуса. О да, хоть что-то хорошо! Роуз после этого отвлеклась от своего телефона, который через пять секунд отправился в сумку, а ты... Ну, ты просто взял свой рюкзак и пошёл за Лалонд внутрь салона транспорта. Вы сели на самые последние места, а в это время автобус тронулся с места. И вот начались первые минуты вашей поездки. Ты, Дейв, немного посмотрев, как от города в котором ты живёшь, удаляешься из него, просто заснул. Наконец-то, сможешь отдохнуть... А на часах сейчас было пять утра... Как ты в полудрёме предполагал, то и Роуз тоже отключилась через несколько минут делания чего-то в телефоне.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!