2 - Место преступления.
26 января 2024, 12:06==>
Ты снова Дейв Страйдер, как и снова раздражаешься от того, что тебя будят.
-Дейв, блять, вставай! - услышал ты голос возле себя. Конечно же, он принадлежал Роуз.
-Роуз, блять, отстань! Могу и сам проснутся... - буркнул ты, потирая глаза за твоими тёмными очками.
Она тебе ничего не ответила, а просто со строгостью посмотрела на тебя. Ты не стал испытывать её терпения, поэтому сразу же взял свой рюкзак и, встав с сиденья, пошёл за ней. Как только вы вышли из автобуса ( причём вы единственные там были ), то ты вдохнул свежий воздух. Определённо, тут лучше дышать, чем в запыленном транспорте.
Следующее, что ты сделал - оглянулся по сторонам. В этом городе ты не бывал уже год, но он за это время не изменился. Всё такой же, как и был. На часах было 7 утра, поэтому многие люди сейчас уже не спали, а куда-то шли, а кто-то стоял на остановке.
Вообще, место где вы высадились - автобусная остановка. Водитель того транспорта просто поленился видимо доезжать до автовокзала, либо Роуз попросила его... Но это не важно, не важно. Тебе просто всё равно, ведь ты думаешь даже не об этом. Твои мысли скорее о том, что спустя время ничего не меняется, совсем ничего. И ты не знаешь почему так...
Ты с Роуз пошёл в ближайшую гостиницу. И скорее всего в ту же самую, как и тогда. Пока вы шли по тротуару, то многие люди на тебя пялились. Опять из-за очков... Типа это очень дико ходить в солнцезащитных очках если нет солнца. Однако ты не поменяешь свои предпочтения в стиле. Никогда! Ты не будешь из-за каких-то там тебе чужих людей вместо очков надевать линзы, чтобы скрыть свои красные от природы глаза. Нет, нет и ещё раз нет! Ты не такой, кто смотрит на чужое мнение. Ты никогда никого не послушаешь! Ведь это твоя внешность, твой образ. И если тебе вообще что-то нравится, то ты это будешь носить или делать вне зависимости даже от мнения друзей. (но они тебя принимают таким, какой ты есть). И вообще всё, что ты делаешь всегда - очень круто!
Вы дошли до той самой гостиницы где-то за десять минут. Она вас встретила всё той же умиротворённой обстановкой со скучающими работниками. Все та же старая гостиница... Оказывается, ты так скучал по этому месту и в общем по разным опасным делам. Разумеется, ты тут не расплачешься в ностальгие, ведь ты Страйдер - крутой парень, как и твой Бро. Плакать не для тебя... Вместо этого ты просто осматриваешь всё через свои тёмные очки и, незаметно для всех, легко вздыхаешь.
Ещё ты привлёк много внимания своей блистающей персоной. Ты старался не обращать на этих людей внимания. Ты уже просто привык к таким людям, которые от своего любопытства пытаются заглянуть в твою душу, в твои глаза через очки.
Пока ты тут вспоминал добрые времена, то Лалонд уже успела снять номер на неделю. Точнее два номера. О да, всё реально как в те дни. Тебе вообще всё это нравится, хотя и не нравится в одно и тоже время. Даже спустя время ваши первые действия не меняются...
-Дейв, держи свои ключи, - говорит тебе Роуз и ты берёшь из её рук ключ.
-Хех, 413, - усмехаешься ты, вертя ключи в руке. Даже сейчас у тебя снова этот номер. Видимо он специально для тебя свободен всегда. Ты не удивишься даже, если там будет табличка "исключительно для Дейва Страйдера". А не удивишься потому что тебе всегда давали этот номер и не можешь вспомнить, чтобы когда-то был, например, 410 или 415 или ещё какой-то.
-А у меня соседний, - сказала Лалонд и направилась к лестнице. Ещё ты услышал, как она добавила: - Всё как обычно...
Ты пошёл за ней, обводя своим взглядом знакомые стены, которые ты раньше видел почти каждый день, ведь вы постоянно тут останавливались, когда было какое-то дело в этом городе. А точнее весь прошлый год, ведь как-то так получилось, что предыдущий год ты проводил исключительно вместе с Роуз и Опасностями, даже в Рождество. Такая у тебя была жизнь... И вот поэтому ты запомнил в этой гостинице каждую вещь, каждую царапинку на стене или трещину в полу. Всё осталось неизменным, хоть и люди всегда говорят, что всё меняется, однако нифига ничего не меняется. И это место этому доказательство.
Вот с такими мыслями ты и добрался до своего номера...
-Ладно, Дейв, встретимся внизу через полчаса... - сказала она, перед тем как войти в свою комнату. Ты просто, соглашаясь, кивнул, а далее, как и Лалонд, вошёл в свой номер.
Закрыв дверь, ты огляделся. Чёрт! Вот действительно тебе как-то стрёмно стало... Ну, в смысле тебе сложно осознать то, что тут словно всё это время никого не было. И возникло у тебя чувство, что этот номер ждал тебя всё это время не пуская других людей...
Кончив свой осмотр комнаты, ты выглянул в окно, которое сразу же открыл. Тут не хватает свежего воздуха, а пылью и старостью ты не можешь дышать. Поэтому открытое окно это точно хорошее решение. Немного постояв и посмотрев в окно, ты принялся за разбор своего рюкзака, который всё ещё был за плечами. Ноутбук и разные провода сразу отправились за стол, а вот одежду ты оставил в шкафу. Сколько бы ты тут не пробыл, тебе всё равно нужно создать какую-то привычную обстановку...
Когда с этим делом было законченно, то ты решил включить свой ноутбук. Ага, конечно, скоро ты должен будешь спускаться вниз, а там и дальше лесть во всё это преступное дерьмо, однако ты не мог отказать себе зайти в "Достань Кореша". Ты не заходил туда уже более трёх дней, что довольно странно... Хотя мог бы не заходить столько же, слышишь Виниловый Демиург? Ты увидел в новых сообщениях, что тебе написал парень из клуба с которым ты вместе работаешь. Что-то там насчёт того, почему ты не пришёл сегодня ночью на работу. А вообще у тебя свободный график и ты можешь приходить, а можешь и нет. Твой выбор... Быстро ему настрочив, ты вышел из "Достань Кореша" и выключил ноутбук. Настало время спускаться вниз. Там уже давно ждёт тебя Роуз.
Ты вышел из номера, запирая его на ключ и хотел уже было спускаться вниз как... Стоп. Ты просто так с пустыми руками уходишь, даже на всякий случай не взяв свой перочинный ножик. Во ты даёшь... По этому сразу после этих мыслей ты отпираешь дверь и берёшь ножик из кармана рюкзака, потом ещё забытый тобой свой телефон.
>Теперь ты можешь идти.
Ты выходишь из комнаты, теперь точно. Запираешь ключом, который кладёт в карман своих джинсов и поворачиваешь налево, а потом ещё в то же направление и спускаешься по лестнице. Там ты видишь стоящую Роуз с заплечной сумкой. Она ждёт тебя, пока ты спуститься, чтобы видимо что-то сказать.
-Ты долго ковырялся что-то, - вот что сказала она. Ты подумал, что она сейчас скажет что-то типа того, что на счету каждая минута, но этого не произошло, как и того, что она направилась в сторону выхода. Наоборот она пошла в сторону противоположную, а если точнее, то столовую.
После того, как ты вошёл в столовую, то ты понял, как хочешь есть. Ты же не ел уже много часов и поэтому твой живот забурчал. Чёрт, "всеобъемлющий бульк" тут произошёл. Какое счастье, что кроме тебя больше никто не слышал, а то как-то... неловко что ли? Ты сразу подошёл туда, где можно заказать какой-то еды. Тебя встретила очень знакомая девушка за прилавком. Она тут всегда работала. И может быть она тебя ещё помнит.
-Ого, какие люди сюда пожаловали, - произнесла она, подмигивая тебе из под своих очков в розовой тонкой оправе. Точно, эта тролль тебя ещё помнит. На её лице светилась улыбка.
-Здорово, Фефери, - поприветствовал ты её.
-Неужели ты снова сюда вернулся с Роуз? Какое-то новое дело? Вы надолго тут? - тираду вопросов выдала она тебе на одном дыхании.
-Да, я с Роуз, которая насильно меня затащила в новое опасное дело, - ответил ты. - А на счёт "надолго ли" сам не знаю... На неделю-две точно.
-Понятно... А... Ты же тут заказ хочешь сделать... Извини заболтала тебя...
Ты уже хотел продиктовать то, что закажет, но она тебя остановила своим живым весёлым голосом:
-Стой, стой, стой! Я помню, помню. Яблочный сок, блины со сметаной, булочка с яблоком, - и она быстро удалилась на кухню, что ты даже не успел промолвить и слова. Тебя удивило в ней, что спустя столько времени она помнила твои предпочтения в еде.
Через несколько минут Фефери вернулась из кухни с подносом того, что ты любишь. И все так же ярко улыбаясь, дала тебе этот поднос и ты улыбнувшись ей в ответ, зашагал к столику, где расположилась Роуз. Она уже пила чай с булочкой, и как ты её знал, то эта её любимая с творогом.
Ты сел за стол и Лалонд устремила свой взгляд на тебя. Она тебе усмехнулась. А ты в это время отпил немного своего любимого яблочного сока.
-Ну и о чём вы там говорил с Фефери, - прищюрив свои глаза и хитро улыбаясь произнесла Роуз.
-Ничего такого шипперского, как ты думаешь. Просто перекинулись парачками фраз и всё, - сказал ты, отмахиваясь. Ты действительно ничего не чувствуешь к этой Фефери, поэтому ты так прямо своей подруге и сказал.
-Ну, ладно... Вообще с тобой не о ней хотела поговорить, а о нашем будущем деле, - ты ей кивнул, говоря этим, что слушаешь её внимательно. - Мне прислали по почте, что дело связанно с убийством молодой девушки...
У тебя в голове образовалась картина этого самого убийства, как раз когда ты откусил немного яблочной булочки. И как-то от своего же дуратского воображения, тебе перехотелось доедать. А именно ты представил девушку, которой где-то лет двадцать-тридцать, лежащую в луже собственной крови с открытыми от ужаса глазами, что заставляло кровь в жилах леденеть... Брррр!..
-Роуз, я понял всю ситуацию, понял, - кивая, как какой-то болванчик, вымолвил ты, ещё в этот же момент поправляя свои тёмные очки. - Всё как обычно...
-Нет, всё не так, как обычно, Дейв. Если бы там всё было просто, то нас даже бы не позвали...
-Да нет же, я всё прекрасно понимаю, что нас бы никогда не позвали просто так. Но я имел в виду своим "как обычно", это то, что всё пойдёт по заезжанной дороге. И что самое плохое, так это ближе к концу этой самой дороги, нас будут пытаться убить или переманить на свою сторону. А может и то, и то...
-Оххх, Дейв, мы всё-таки приехали расследовать не тайну бабушкиного пропавшего цветка, а убийство человека. Конечно будет то, что ты говоришь, - серьёзно проговорила Лалонд.
-Да... Вот этого я и боюсь... - протянул ты, всё-таки доедая свою булочку.
-Я понимаю твои опасения, но...
-...отступать поздно, - закончил ты за девушкой фразу. И вот это ты хорошо понимал, как бы ты хотел или не хотел, но ты уже не сможешь повернуть назад. Ты всё-таки, чёрт возми, Страйдер, а они не заканчиваю дела, не успев их даже начать! И ты всегда придерживаешься этому некоему правилу всех Страйдеров. ВСЕГДА.
Когда вы отнесли тарелки... вроде, как ты помнил, её фамилия была Пейшес,.. то вы с Роуз вышли из здания, да стали ждать того, как подъедет вызванное такси. И этого долго ждать не пришлось. Вот прямо сейчас оно подъехало, что вы сразу туда сели на задние сиденья. Роуз назвала место и машина двинулась. Всё осталось только подождать...
И вот, спустя полчаса, вы доехали на такси в довольно далёкий район. Такой мелкий и бедный район, вот что ты ещё хотел бы добавить. Тут живут только те, кто не может себе позволить нормальную квартиру, ведь тут дома в таком плохом состоянии, плюс много других неудобств, например то, что тут расхаживает убийца. Нет, это скорее не неудобство, а просто временная проблема, и между прочим, одна из немногих в этом районе.
Возле здания к которому вы подъехали, были припаркованы три полицейские машины, а возле входа в подъезд стояло двое, так скажем, дозорных. Конечно же, ты в них никого знакомого не узнавал, как и, мог предположить, Роуз. Вообще ты мало кого знал из местной полиции, а точнее был только Джеймс и всё, который давал вам какие-то дела.
Вы пошли как раз к тому подъезду. И если честно, от взглядов направленных этими служащими на тебя, ты что-то перехотел входить туда. И если бы ты был без Роуз, то точно бы обошёл это место стороной. Нет, ты конечно же не боялся их, а просто тебе было не очень приятно. Однако вас пропустили, смерив строгим серьёзным взглядом в этот самый подъезд.
Внутри дом на тебя произвел не лучшие впечатления - ободранные серые стены, противный запах сырости, паутины в углах... Всё это неблагополучие дома, ты думаешь, можно перечислять бесконечно. Но не стал бы этого делать, ведь как-то не до этого.
На пятом этаже, где собственно и произошло убийство, вас встретил Джеймс. Да, тот самый молодой парень с шатенистыми лохматыми волосами, который тебе чем-то напоминал Джона, твоего друга с которым ты тоже не виделся больше года, в отличии от Роуз. Только одно отличие от Эгбэрта - он не носил очки и был старше него на несколько лет.
-О, здраствуйте, - сказал он, улыбнувшись вам и пропуская внутрь. Потом он куда-то ушёл вниз, а вы между тем ушли в эпицентр события.
В глубине квартиры была настоящая возня из полицейских, которые искали какие-то улики или из тех, которые для документов делали фотографии или просто записи. А кто-то, как ты заметил, разговаривали между собой. Ты в таких шумихах находишься не в первой, а уже примерно десятый-пятнадцатый раз. И скорее всего ты уже привык к такому, хоть и был перерыв в год.
Роуз подошла к какому-то парню средних лет, который как ты предполагал, являлся тут главным. Он как-то вам слишком радушно улыбнулся, не смотря на то, что Вы как бы находитесь на месте преступления. И первое впечатление о нём у тебя - какой-то он странный.
-Как я полагаю, вы Роуз Лалонд, - обратился он к твоей подруге, кажется не обращая на тебя внимания. Пока они пожали друг другу руки, ты мельком осмотрел комнату, где вы собственно находились. Это была кухня, обставленая старой мебелью, и ты бы чувствовал какой-то уют, если бы не опустил глаза, да не увидел, прекрытое синей непрозрачной плёнкой, тело, а там и из под плёнки уже бурую кровь. - Вас всё таки заинтересовало это дело?..
-Да, хочу тут осмотреть, что здесь произошло и попытаться как-то его раскрыть, - говорит она, осматривая комнату, как и ты минуту назад.
-И я, думаю, тут снова будет виноват какой-то псих, - промолвил ты своё предположение.
-Ой, а вы кто такой? - спросил он тебя, словно только заметил. Хотя может, действительно так и он тебя только сейчас заметил.
-Дейв Страйдер, просто помощник, о котором, конечно, никто не слышал, - усмехаясь, сказал ты и пожал его руку. - Ну, ладно, давайте лучше, может, приступим к делу.
-Да, конечно, - всё, что сказал офицер полиции, и ты решил всё же поднять плёнку, чтобы взглянуть на труп.
Первые впечатления у тебя возникли, после осмотра тела, что у тебя какое-то дежавю. Что вы уже что-то такое расследовали когда-то, и скорее всего это так. Все дела за которые вы когда либо брались, чем-то между собой похожи. Только разные жертвы и разные убийцы. Однако детали похожи.
Немного потупив ещё взгляд на эту бедную женщину, ты поднялся на ноги, смотря на офицера полиции, а потом и с намёком на Роуз.
-Её звали Эмелия Хопд, - сказал мужчина. - Перерезано горло, следы изнасилования и ножа в области сердца и других частей тела... Предполагаем, что ножём по сути и убита...
Роуз тебе в этот момент протянула резиновые перчатки. Ну, такие самые обычные, белого цвета, как используют в медицине. А ты сейчас будешь только исследовать тело жертвы, а не лечить кого-то.
Ты начал рассматривать это тело бедной девушки, которая точно не хотела так умирать. А точнее она и умирать-то не хотела. Зрелище было совсем не из приятных: старая засохшая кровь, которой ты бы сказал, где-то часов пятнадцать; разрезана шея, что видно внутренности, и это скорее всего для тебя и неприятней всего, хотя ты бывалый человек и сколько уже в своей жизни разных трупов не навиделся; да, как офицер полиции и сказал - рана в области сердца, и возможно она так и умерла; а на последок на её шее были... засосы?.. Да, ты не неправильно увидел. Всё так и есть. Эта женщина стала жертвой не просто маньяка, но возможно даже маньяка-некрофильца.
Смотря ещё несколько секунд на тело женщины, он её прикрыл обратно плёнкой с неприятным осадком где-то в душе. Конечно, тебе было жалко этого человека. Но и в тоже время ты просто не можешь к ней чего-то испытывать, поэтому её смерть тебе безразлична? Нет, ты точно не кусок говна, которому на всех похер. Ты просто её даже не знал и по этому самое мелкое, что ты можешь сейчас сделать, так это вместе с Роуз раскрыть это дело и наказать убийцу за загубленную жизнь. Больше ничего тебе не сделать...
-Дейв, что думаешь? - когда ты уже распрямился, спросила у тебя Лалонд.
-Это сделал какой-то некрофил... - промолвил ты. - Или она была тут не одна... Роуз, у меня правда куча сейчас предположений, так что не знаю даже как их сказать, - и ты снял резиновые перчатки, которые отправились в пакет для мусора.
Да, у тебя действительно куча теорий, что здесь произошло. И одна из них, что да, она была не одна. Тут кто-то был. И скорее всего либо он её убил, либо кто-то другой, однако этот ОН свидетель. И если вы вообще его найдёте, то сможете продвинуться в расследовании.
>Попробовать поискать рядом какие-то улики.
Ты оглядываешься по сторонам, пытаясь выглядеть что-то стоящее. Но скорее всего у тебя это может не получиться. Тут всё обследовала полиция до того, как вы приехали, и они бы заметили что-то, если бы оно было. Шансов - ноль... Хотя...
Спустя несколько ещё мыслей по этому поводу, ты подходишь к Роуз, которой шепчешь проверить кухню, пока ты делишься своими теориями с... Чёрт, ты же не знаешь как к нему обращаться, ведь он не представился.
-Эм... - протянул ты, смотря на офицера полиции.
-Фёрл. Саймон Фёрл, - поняв твою мысль, представился он. Хотя не сильно понятно, как это он сделал. Он читает твои мысли? Он читает МОИ мысли???..
-Э, мистер Фёрл, я предполагаю, что она тут была с кем-то и поэтому мы с Роуз попытаемся этого "его" найти, - сказал ты немного каким-то нерешительным голосом на твоё удивление. Ты, чёрт возми, Страйдер! Где твоя сейчас решительность под этим взглядом офицера?! Тебе не нравится этот человек почему-то. Что-то в нём тебя напрягает, но ты не понимаешь что. - А вы можете ещё что-то рассказать, что здесь было?
-К сожалению нет... - ответил он тебе, после чего ты решил присоединиться к Роуз.
Кстати о Роуз. Она сейчас находилась в углу кухни, где нагнулась и на что-то смотрела под тумбой. Может она что-то нашла? Да, ты в этом уверен, что там что-то она нашла. Поэтому ты тоже нагнулся, смотря туда же, что и она.
-Дейв, там вроде лежит телефон, - говорит она тебе шёпотом. Далее она тянется к нему и достаёт. Конечно же первыми мыслями было, как он туда попал? Вторая, он принадлежал той Эмелии Хопд? Но если первая улика есть, то значит есть шансы раскрыть это дело.
...Всё просто замечательно! Просто замечательно! Всё идёт так, как и нужно! Просто идеально, чтобы был тот финал, который мне нужен...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!