6 - Опасность.

4 апреля 2026, 20:49
==> Сейчас ты Дэйв Страйдер и едешь в такси. Ты скучающе смотришь в окно. Ехать тебе по сути не слишком далеко, но все равно тебя что-то напрягало. Ты по сути не знал «что». А бля, не ты знал. Точно, тебя напрягало сообщение от Роуз быть осторожным. Как будто она что-то успела узнать, но пока рассказать не может. Ты не был уверен, но опыт подсказывал ничего хорошего. С другой стороны ты себя успокаивал тем, что это было просто некая забота. Все же вас вчера чуть не пристрелили. Какие шансы, что это не повторится? Но вообще ты сможешь за себя постоять, если вдруг прижмет. Ты не сахарный мальчик, который сыпется от любого пука. А еще ты носишь на всякий случай складной нож в кармане. Это тебя успокаивает. При ближнем нападении защититься будет проще. А при дальнем… Ну что нибудь придумаешь, но пока ты не хочешь париться по этому поводу. В таких раздумьях машина остановилась возле здания. Ты оплатил проезд и вышел. Машина почти сразу же уехала. Само здание было огромным, с передней стороны находился магазинчик, а выше жилые квартиры. Тебе же это было честно говоря не интересно изучать дом спереди. Твоя цель была с другой стороны дома. Ты зашел в заднюю часть дома. Дорога выглядела разьебанной. Видимо она повидала многое. Была небольшая площадка, но там никого не было. Было в принципе безлюдно, и либо все еще спят, либо все испугались жары. Хотя по твоим ощущениям было еще вполне сносно и не жарко. В первом подъезде была надпись «ремонт техники». Тебе было туда. Дверь в подъезд была открыта. Внутри было сыро и веяло прохладой. Это заставило тебя слегка вздрогнуть после теплой улицы, где скорее всего к середине дня будет теплица. Обшарпанная краска на стенах из-за сырости, лестница разбита. Мдэ, кажется почти каждый дом такой в этом городе. Хотя тебя это не удивляет. В твоем родном такая же хуета. Это ты просто типа богатенький и живешь в частном нормальном доме. Увидев на двери такую же надпись, как и перед входом в подъезд, «Ремонт техники», ты нажал на звонок. Через секунд тридцать тебе открывает дверь… тролль? О как… На твоем лице не дрогнул ни один мускул, но ты был немного удивлен. Обычно тролли не живут среди людей. А этот походу обосновался тут и еще свой ремонтный уголок открыл в своей же квартире. Предпринимательный. Выглядел даже для тролля довольно странно. При темноте очки с одной стороны с красной линзой, а с другой синей. И ты сомневаешься, что они для зрения. Хотя ни тебе это судить. По сути ты такой же, сейчас стоишь в солнцезащитных очках в темном мать его подъезде. Так что кто ебанутей и приемлемо ли такое спрашивать вообще. Правда у тебя вынужденная мера, ты просто скрываешь часть себя. И ты считаешь это правильным. Сам по себе тролль сутулый, почти с тебя ростом и походу еще и ровесник твой. Ты не мог быть в этом уверен. Но выглядел молодо. Челка короткая, а по бокам волосы торчком, как и сзади. Как будто током ударился, не иначе (и может это была и правда). Из этих волос виднелись конусообразные парные маленькие рожки симметрично с двух сторон головы. Уши были остроконечные, ты заметил на них несколько проколов на хрящах, что поблескивали. -Здравствуйте, — говорят тебе и ты отмираешь. Ты что-то слишком долго на него пялишься походу. На тебя смотрят вопросительно. Но в то же время скучающе и расслаблено. -Здравствуйте, нужна помощь в починке телефона, — спокойно говоришь ему. На тебя какое-то время смотрят, как будто оценивают. Отчасти это неприятно. А затем пожимаем плечами и говорит каким-то пофигистичным тоном: -Ну окей. Заходи. Тролль проходит внутрь своей квартиры. Ты проходишь за ним, прикрывая дверь. Бегло осматриваешь квартиру состоящую из тесного коридора, ведущего в зал и имеющего по двум бокам проходы. Как ты понимал справа раздельно располагались ванная с туалетом. А слева мелкая кухня и пока ты проходил за троллем в зал, ты мельком увидел кусочек кухни через приоткрытую дверь. В зале было нагромождено разного рода вещами. Начиная от различных деталей и заканчивая где-то на полу грязной одеждой и каким-то мусором. Штора легонько подрагивала от открытого окна. Рядом с окном стоял стол. Ты приметил на нем компьютер, на мониторе которого работал ютуб, отчего из динамиков раздавался монотонный голос какого-то блогера. Так же на столе лежало что-то разобранное и видимо до того как ты пришел, он занимался сбором этого самого. -Ну? — вывел тебя из раздумий тролль. Он выжидающе на тебя смотрел. Ты не вздрогнул и все понял сразу. Он ждал, когда ему выложат все детали, что от него вообще требуется. Ты из кармана вытаскиваешь телефон и показываешь ему, он присвистывает: -Нихуя вы его, а не легче новый купить? Он берет его в руки и осторожно осматривает, хмурясь. Потом перебирается к столу, отодвигает то, предположительно с чем до этого работал, и аккуратно снимает заднюю крышку. Та открылась без проблем. Еще бы, удивительно что она вообще не висела. -Мне не нужно его восстанавливать, только данные достать. Я до вас его разбирал, у меня не вышло найти чип отвечающий за память. Тот троль что-то там фыркает, горбясь над телефоном, присматриваясь к каждой детали и не спеша в нем ковыряться. Ты мог поклясться, что услышал что-то по типу «оно и видно». Но ты не станешь это как-то комментировать, тебе было как-то фиолетово. Тебе только нужно было решить проблему, не больше. -Сколько будет с меня? — спрашиваешь вполне себе разумный вопрос. -Решим по ходу дела, — не прерывая свой мыслительный процесс, отвечает тебе троль. Ты просто наблюдал за тем, как тот осторожно осматривал телефон, как будто один лишний вздох и все пиздец. Может так оно и было. Троль не спешил ковыряться, однако через какое-то время он достал откуда-то из ящика мелкий пинцет. Далее стал медленно разбирать телефон по детальке при этом осматривая каждую. Он не переставал при этом хмуриться. -Странно… — спустя какое-то время произносит троль. — Я понимаю это китайский говнофон, но я не могу найти блок с памятью. Тот столкнулся с той же проблемой, что и у тебя. А ты далеко не профи. -Вы точно, когда собирали, все детали на место поставили? — спрашивает у тебя он, поднимая бровь. -Да, — уверено произносишь ты. Ты был в этом уверен. Ты все детали поставил на место, когда впервые его разбирал. -Тогда, нужно больше времени. Надеюсь вы никуда не спешите. Кстати меня зовут Соллукс, будем знакомы, — так между прочим сказал тот. -Дэйв, — называешь ты ему свое имя. О да, день обещает быть долгим. ==> Сейчас ты Роуз Лалонд и, черт возьми, ты сидишь одна в раздумьях на подоконнике и пытаешься связать все воедино. После того, как Дэйв ушел, ты быстро позавтракала и пошла в свой номер. Остальные остались еще в столовой. Ты не понимала с какого конца начинать, если по всем фронтам тупик. С одной стороны тебя это бесило, но с другой появлялся азарт. Да, зацепок пока особо нету. Но это не конец. Ты задумчиво чиркала в блокноте, какие-то линии чтобы направить свою мысль. Вообще были шансы, что Дэйв что-то разнюхает, по сути телефон был сейчас единственной зацепкой, единственной возможной. Хотя ты честно говоря не надеялась. Лучше быть готовым к плохому исходу, чем питать надежды. Все таки ты реалист. Ты дергаешься, когда дверь в твой номер открывается. На входе стоит Канайя. -Все нормально? — спрашивает тебя, садясь на край кровати. Выглядит она заинтересованно, но в то же время отстраненно. Странное сочетание, но и такое бывает. -Да, все хорошо, — киваешь ты. По сути это не совсем правда. Но ты не нытик какой, чтобы жаловаться кому-то, что твое расследование не идет. -Я думаю, ты справишься с этим делом, — произносит Канайя уверенно. Ее глаза встречаются с твоими. Такие глубокие зеленые глаза. Они уже не были как вчера печальными. Скорее умиротворенные. Но где-то глубоко было запрятано горе. Ты соглашаешься с ней, кивая. Ты думаешь она права. -А ты сама как? — решаешь поинтересоваться. Но выглядела она лучше чем вчера явно. Более живой. -Уже лучше, — облокачивается рукой на колено Марьям. Потом видимо в таком положении ее тело затекло и она поднялась, да подошла к тебе, облокачиваясь на подоконник, но не садясь. Сначала она посмотрела мельком в блокнот, потом в твои глаза. Это ничуть не напрягало. Стало как-то спокойней даже, мысли о расследование ушли временно на второй план. С другой стороны ты сохраняла здравомыслие и ты надеялась на такое же здравомыслие и от нее. Она провела рукой, заводя прядь волос за ухо. Казалось бы простой жест, но такой нежный. На момент ты, Роуз, чуть не потеряли разум. Блять, что происходит вообще?! С другой стороны тебе было приятно. Ну не начала же ты влюбляться в эту девушку?! Ты же утром с собой в мыслях думала, что это бред. Пальцы на руках провели сначала по щеке, потом спустились на подбородок, большой палец провел по губам. Под конец остановились между плечом и шеей. Все это время она неотрывно смотрела в твои глаза, наблюдая за твоей реакцией. А ты… Ну ты и не сопротивлялась. Лицо выражало спокойствие, хотя внутри были сомнения в правильности этих действий. Канайя стала приближаться к твоему лицу, медленно, как будто можно тебя спугнуть. Она почти коснулась твоих губ, как по законам жанра раздался звонок на телефон. Сука!.. Троль вздрогнула и быстро отстранилась от тебя. Телефонный звонок отрезвил тебя и ты снова думаешь головой. >взять телефон со стола и посмотреть кто звонит. Ты берешь телефон со стола. Звонит Джеймс. Ты приняла вызов. Возможно стали известны какие-то новые зацепки. -Здравствуй, Роуз, кое-что случилось, — быстро протараторил на том конце парень. Ты немного на напряглась. Не нравилось тебе все это. — Кажется преступник снова объявился. Приезжай в участок. -Хорошо, Джеймс, — только и отвечаешь ты, прежде чем сбрасывают вызов. Ну что ж, поехали в участок. ==> Ты снова крутецкий Дэйв Страйдер и ты сидишь на стуле, облокотившись руками на спинку и наблюдая как Соллукс разбирает по запчастям телефон уже как минимум полдня. Честно говоря, ты устал. Прошло уже достаточно времени, а продвижений никаких не случилось. Наверное ты тут сидишь где-то часов 8, если не больше. Скоро на улице будет темнеть. По крайне мере ты мог из окна видеть как солнце не далеко от горизонта. За это время Соллукс нашел уже где-то пачку чипсов в своем бардаке и под тонкую работу время от времени брал по чипсине, хрустя на всю комнату. Ты как-то тоже за это время проголодался. Но виду не подавал. Просто сидел и выжидал, наблюдая за троллем. Тот методично ковырялся маленьким пинцетиком, подключая куда-то там проводки, где-то что-то припаивая паяльником с тонким наконечником, почти что по толщине, как игла. Ты не сильно понимал, что тот делает, но тебе было откровенно все равно. Главное чтобы это привело к какому-то результату. -Почти готово, — пробубнил под нос Соллукс, не поднимая взгляда на тебя. Потом уже погромче, — по сути если я все сделал правильно, то все должно работать… В дверь постучали и Соллукс не отвлекаясь от работы, сказал: -Бля, Дэйв, посмотри кого там занесло и скажи, что часы работы прошли, пусть пиздуют. А я тут пока закончу. Ты просто кивнул. А настойчивый стук повторился еще раз. Пройдя через коридор, ты остановился у двери. Ты хотел открыть дверь, но что-то пошло не так и ее уже открыли за тебя. Бля, точно, вы же ее походу не закрыли на ключ с того момента как ты пришел. В проходе стоял мужчина средних лет, а в руках держал пистолет. -Вы рады меня видеть или… — ты хотел пошутить, но тебя оборвали, приставляя оружие к голове, подойдя ближе, отчего ты посчитал лучше заткнуться, чем пытаться иронизировать. И все-таки Роуз не зря тебя предупреждала быть осторожным. Хотя и ты бы мог догадаться, что после первого покушения может быть сразу и второе. Однако че-то быстро они сообразили куда ты пошел, может следили где-то. Знать наверняка ты этого не можешь, к сожелению. Честно ты не был напуган. Не впервой такое. Отчасти тебе было максимально похуй, насколько это вообще возможно. Ты держал «лицо-камень», продумывая в голове план действий, как можно выкрутиться из этой ситуации. А тем временем под дулом пистолета тебя молча повели в зал. Почувствовав, что ты вернулся, Соллукс, не отрываясь от дела, произнес: -Ты что там застрял?.. Ладно не важно, я зако… Он обрывается, все-таки посмотрев на тебя. Картина маслом: ты стоишь, сзади стоит преступник с направленным в твой висок пистолетом. Соллукс на момент занервничал, но в лице не изменился. Так же приметил как он что-то там продумывает в голове, пока не решаясь что либо сказать. -Окей… — не уверенно протягивает как будто бы для себя, чтобы не паниковать, тролль. Дрожи в голосе не было, но если так приглядеться, то он нервно подковыривал ноготь. Мужчина сзади тебя не сразу принялся говорить, пока наблюдал и, хоть ты видеть не мог, но походу усмехался. -Вы отдаете мне телефон и я вас не трогаю. В противном случае будете убиты. Соллукс поднимает одну бровь и скрещивает руки, а-ля поза «какого хуя вообще происходит». А ты знал, но пока молчал. У тебя была одна мысль, но это нужно было, чтобы тролль этого преступника отвлек. Он переводил взгляд с мужчины на тебя, потом задерживая его на тебе. Взгляд требовал объяснений и если сможете выжить, тебе немного придется его ввести в курс дела, раз тролль замешался в этом немного. -Не канает, — пожимает плечами Соллукс, все еще не выходя из позы. Все таки тролль оказался не из робкого десятка. Ты не мог знать хорошо это или плохо, но оно могло сыграть тебе на руку. Но было бы желательно, если бы никто не пострадал. Мужчина, кажется, злился. Ты не знал, но чувствовал сзади его дыхание. Ну да, конечно, как тут не злиться, когда ты угрожаешь пистолетом, а твоим жертвами хоть бы что. Либо они просто умело делают пофигистичный вид. -В шутки играть не буду, — мужчина сильно сжимает твое плечо, снимая оружие с предохранителя. Это не круто, все-таки тот был настроен решительно. Если что-то не сделать, то твои мозги могут оказаться на полу. Тебе не хотелось бы такого расклада. — Телефон и я вас отпускаю. Ты наблюдаешь за тем, как тролль подходит к столу. Он стоит спиной к тебе, так что ты точно не мог видеть, что он делает, но да ты был уверен, что тот отдаст тому телефон (если быть точнее пучок с проводами). Не поворачиваясь, он спокойно произносит: -Не двигайся… Не понятно, тебе это было сказано или мужику, однако потом ты услышал некий быстрый хлопок и тело мужчины чуть не придавило тебя своим весом. Что это, блять, было? Ты сбросил с себя тушку преступника на пол. Тот не шевелился. На момент ты подумал, что тот мертв. Но крови не было. Потом ты заметил дротик в его шее. Видимо где-то здесь был механизм, который выпускал дротики, возможно с автоприцеливаеним. Ты наверняка знать не мог. Но этот мастер по починке техники был явно не так прост, как кажется. В этом ты был уверен. -Он без сознания, — отвечает тебе Соллукс, даже не дав задать вопросов. — И не смотри на меня так, ты бы знал какие тут захаживают клиенты… Лучше перестраховаться. Он садится на стул, взяв свой мобильник и что-то там тыкая. Возможно вызывает полицию, это было бы логично. -Вроде он пришел один, — кладя телефон экраном вниз на стол, говорит Соллукс. Он был в задумчивости, как будто бы складывал в голове пазл из последних действий. А потом высказывает свое предположение. — Как понимаю ты копаешь под кого-то. Под одну преступную группировку, да? Или сам же в ней и состоял? -Что? — ты откровенно ничего не понимал. Какую группировку? Что? Состоял? Ага, конечно. Ты же еблан, тебе делать нечего. И откуда у него такие предположения? Ты просто садишься на стул, на котором сидел, пока к вам не приперся незваный гость, что сейчас разлегся на полу без сознания. -Серьезно? Я не угадал? — тот просто внимательно смотрел на тебя, смотря за твоей реакцией. -Я частный детектив. Расследую убийство человека, — все-таки начинаешь ему объяснять. — Телефон принадлежал жертве. -Хм, значит жертва была членом этой группировки, — перебивает тебя Соллукс и, чтобы ты не стал задавать вопросов, добавляет: — Я немного порылся в сообщениях на телефоне. Чудом оно сохранилось походу, так как большая часть данных явно утеряна или была уже стерта до меня. Вот оно что… Ты вообще не предполагал такого исхода. Значит, если она состояла в преступной группировки, то видимо они и решили убрать ее. Значит выйдете с Роуз на эту группировку и дело закрыто. Как-то даже не верится, что дело почти завершено. Тебе точно нужно позвонить Роуз и обрадовать ее. Заодно потом Джеймсу надо бы позвонить, пусть своих парней сюда подгонит и этого мужика увезут. >Достать из кармана свой телефон и позвонить Роуз. Ты достаешь свой телефон и набираешь номер Роуз. Через пару гудков она отвечает. На фоне у нее шумно, слышны были сирены. Немного напрягает. Почти сразу же Лалонд тебе говорит: -Дэйв, как раз хотела тебя набрать. У нас небольшие проблемы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!