5 - Гордость

28 марта 2026, 19:01
==> Ты сейчас Роуз Лалонд и проснулась от того, что кто-то взял тебя за запястье, даря своё тепло. Естественно, что ты приоткрыла свои глаза, чтобы посмотреть, кто же это такой вцепился в твою руку. И, сразу же стало ясно, когда ты увидела, рядом со своим, лицо Канайи. У неё были закрытые глаза и умиротворённое выражение лица. Она ещё спит. Крепко причём. Но это не мешает ей держаться за твоё запястье. Хм... Интересно, сколько сейчас времени... Бросив быстрый взгляд на окно, ты предполагаешь, что где-то пять-шесть утра. Довольно рано ты проснулась. И почему тебе не поспать ещё? Дейв там, наверное, тоже ещё спит, если только его Терези оставила в покое, в чём ты сильно сомневалась. Ладно, ты Пайроп знаешь всего ничего, поэтому нельзя так с ходу сказать, что она очень приставучая. Хотя и Канайя выразилась о ней, что она надоедливая. А эта девушка-тролль знает Тез намного больше тебя, но может всё же и преувеличить слегка. Теперь тебе интересно, что же снится этой девушке-троллю, что она держится за тебя. Не сильно похоже, что кошмар, ведь если бы это был он, то она бы не только держала руку, но и , что ли, кричала и сильно ворочалась. Определённо ей снится что-то спокойное, что и заставляет прижаться к твоему теплу. Ты для неё сейчас словно огонёк, который её греет. Эх... Роуз, кажется, не прошло и нескольких дней, как ты начала... влюбляться в эту девушку. Да, чёрт возми, ты стала превращаться в лесби! И такое с тобой впервые. Ведь ты никогда не чувствовала никаких чувств, как к людям, как и к представителям неземных рас (да и времени особо не было...). Чёрт... ==> Ты сейчас крутой Дейв Страйдер, которого какая-то корова скинула с кровати! И ты очень раздражён на того, кто это сделал. Ты готов был ей так разукрасить лицо, что мать родная не узнает даже! Но, ты не двигался и просто лежал своим лицом к полу и сжимал кулаки. Ты не мог её избить. Не мог. Крутые чуваки не поднимают руки на девушек. Да и эта особа Терези и не заметила, что тебя сбросила с кровати, а до сих пор крепко спит спиной к тебе (или притворяется). Неважно... Всё-таки ты, наконец-то, поднялся с пола, поправив свои тёмные очки. Да, ты в них так и спал, потому что не хотел их снимать при Пайроп, которая может увидеть твои ненормально-красные глаза. Ты же никому никогда не показывал своё лицо без очков и эта тролль не должна становиться исключением. Ей ты не покажешь себя настоящего! Ты сейчас не знаешь, что делать. Спать дальше ты точно не хочешь, особенно ещё раз быть скинутым этой рогатой. Есть вариант пошаманить с телефоном жертвы, может у тебя получится его починить и будут у вас какие-то улики и подозреваемые. Мда, кстати подозреваемых вам и не хватает. Этих двух троллей в нечем подозревать. Они скорее потерпевшие и за ними охотится киллер убивший Хопд. Но единственным решением, которое ты принял - отправится вниз, пока все спят и поесть что нибудь. На голодный желудок ты не представляешь, что можешь сделать. Если попросту, в таком состоянии ты ничего не можешь. Тебе нужно сначала подкрепиться, а там уже и можно и пошаманить над телефоном. Но не факт, что это время будет потрачено не зря, как и в прошлые разы. Внизу тебя приняла все та же спокойная атмосфера со скрипом лёгким ступенек лестницы. Ничего не изменилось, что сильно как-то пугает или даже раздражает, словно муха под ухом. Или эта неизменчивость о чём-то предупреждает, что ты с Роуз лезете в такое гавно, что потом долго очищатся от него будете. Чувствуется, что эти мысли могут сойти за реальность. Хотя... Дейв, тебе полностью посрать на эти странные мысли и ты их отгоняешь от себя. Неважно, что будет потом. Главное ведь, что творится сейчас. Ведь так? Если не обращать внимания на настоящее, то можно проебать будущее. Вот! Ты отправился к Фефери Пейшес, которая скучающе и сонно осматривала зал. Ну да, кто же в такую рань будет идти есть? Таких идиотов нету не считая тебя. А Роуз хорошо... Она ещё спит в тёпленькой кроватке... Как только ты стал подходить, чтобы заказать еды, Фефери оживилась. То сонное состояние быстро улетучилось и она уже улыбалась тебе своей привычной улыбкой весёлого человека. -Ого, Дейв, ты сегодня очень рано проснулся! - воскликнула она тебе. -Просто так получилось, - отвечаешь ты ей, пожимая плечами. Не говорить же ей настоящую причину твоего пробуждения. Неловко же как-то... - Можешь как обычно? -Хорошо, - сказала она, удаляясь на кухню за нужной едой. Примерно, где-то через минуту она вернулась к тебе с подносом с едой, которую ты любишь и вручила его со своей радостной и, немного глуповатой, улыбкой тебе в руки. Ты решил не оставаться с ней перекидываться какими-то банальными фразами и просто направился с подносом к свободному столу. Точнее, все столы были свободны, но ты решил именно к столу, за который всегда садишься. Или тот самый у окна, с которым у тебя связано столько воспоминаний о твоём опасном прошлом. И... сейчас тоже самое опасное дерьмо, какое было раньше. Ничего никогда не меняется, однако... тебя эта опасность не пугает, как в первый раз. Если вспоминать тот день, в который ты стал детективом, то тогда тебе было только 19 лет, а сейчас тебе уже 22 года. Побыл ты им где-то три года, пока Роуз не решила  завязать с этими опасными делами. Вроде, это случилось из-за того, что она устала от опасностей. Хотя, вроде как ходят слухи, что она себя винит в чём- то, в чём не виновата. Кажется, пострадал кто-то... Так вот, в первые разы ты столько кирпичей наложил в штаны с без эмоциональным лицом от того, что вас окружало. На первом же вашем задании тебя чуть не пристрелили и сейчас, если бы тебе так не повезло тогда, что снайпер оказался не очень метким, ты мог бы быть мёртвым, потому что целился он тебе в голову, а попал в плечо, где остался шрам. Так, ты что-то сильно задумался о своем прошлом. Нужно прекратить лезть в ностальгию! А то стрёмно становится как-то... Ты взял в руки булочку. Да, свою любимую булочку с яблочной начинкой, посыпаную сахарной пудрой. Ты их можешь есть каждый день и тебе они никогда не надоедят. Ещё к этой булочке у тебя стоит свежий, ароматный и горячий кофе, который в конец должен прогнать твою сонливость (И всё из-за этой Терези, столкнувшей тебя с кровати! Как нибудь ты ей отомстишь). Это твой идеальный завтрак, проходящий в полнейшей тишине и одиночестве. Идеальней и не может быть... ==> Ты сейчас Роуз Лалонд и уже во второй раз просыпаешься, только в этот раз от того, что Канайя стала ворочаться. Спустя совсем немного ты увидела, как она открыла свои прекрасные глаза, смотря ими на тебя. Секудно у неё проскользнула в глазах смущение. Ещё заметно было, что они не были уже такими печальными, как день назад. Более живые и более спокойные. Тебя это определённо успокаивало и давало некую уверенность, что всё хорошо и вчера никакой перестрелки не было, как и всего этого говна, куда вы уже успели глубоко влезть: никаких трупов, никаких убийств, ничего плохого... Хотелось бы, конечно, в это на самом деле верить. Но ты тот человек, которому не так уж и просто уйти от реальности, поэтому ты не до конца погружалась в спокойствие её глаз. Ты старалась быть осторожной, чтобы не переступить эту тонкую грань реальности и каких-то своих тупых иллюзий. Ты уже совсем привыкла, что всегда все идет по пизде, если совсем уж грубо выразиться. По другому и сказать язык не хочет. Слишком уж все плохо, чтобы это сказать в более мягкой форме. Интересно, что этот день приготовит для вашей группки, которая день назад была только из тебя с Дейвом, а теперь еще сюда приплюсовались Канайа и Терези. -Что-то случилось? - осторожно спрашивает у тебя Марьям. Ты на нее пялишься не мигая где-то минуты две-три, конечно же ей будет от такого неспокойно. Этот вопрос заставил тебя вернутся в настоящее время и немного приподняться, зачёсывая назад рукой волосы. Если бы это действительно имело какой либо толк... Они стали просто еще лохматей, чем были и все. Да и в глаза все равно прямо сейчас не лезли. -Всё хорошо, - спокойно говоришь ты ей. В данный момент уж точно не было причин беспокоиться. Но это только пока. Может завтра, а может и сегодня произойдет что-то, но не сейчас. Не в такое время, когда внутри у тебя полная гармония. ==> Сейчас ты Дейв Страйдер и просто хочешь раствориться нафиг куда нибудь, лишь бы не сидеть за одним столом с Терези, которая прошибает своим взглядом до мурашек. И пока утешает только одно, что она тебя не достает, хотя по ней видно, что она этого хочет. Возможно либо у автора кончились подколы, либо у нее реально в данный момент дефицит идей, как бы еще выбесить тебя. Ты, до того как Пайроп пришла, заказал себе кофе и осторожно его попивал, так как оно горячее. Но может быть ты не будешь думать о ней, а лучше подумаешь о чем-то более насущном. Черт возьми, Дэйв, ты забыл, что еще вчера или даже позавчера собирался искать в этом городе мастера, чтобы помог тебе с починкой телефона. Там же могут быть важные сведения, чтобы расследование ваше проломило стену тупика. Ведь сейчас очень туго движется это расследование и ты вообще не знаешь, что еще делать, кроме как как-то попытаться восстановить этот телефон. Да, кстати, об этом телефоне. Где он?.. Ты нащупываешь судорожно, чуть ли не в холодном поту, на заднем кармане тот самый телефон и... немного разочаровываешься. Он стал еще более убитым жизнью, словно его сбросили с 10 этажа. Ну конечно же, ты настолько идиот, что вчера его сильно об что-то приложил, когда была стрельба в квартире. Спасибо тому еблану, что стрелял. Однако ты надеешься, что все же из него как-то можно выудить какую-то информацию. Ты, конечно, не технарь, а просто любитель поковыряться в проводах и микросхемах, но еще давно понял, что из этого китайского говна просто достав платы, где находится основная память смартфона, то это даст ровным счетом нихуя. Ведь ты даже не уверен, есть ли она там вообще, так как ты не нашел. Возможно, если поковыряется более опытный человек во всем этом, то что-то выйдет. Решено, что мастера уж явно нужно найти сегодня, а то ты давно откладываешь... так нельзя. А то получается действуешь не по сюжету как-то, а в не его, как будто ты в видеоигре и ты временно откладываешь какой-то квест, слышишь, Дэйв?.. -Дэйв, ты чего там скукурузился? - тебя это заставляет незаметно дернуться. Звук был сзади. Ты выдохнул. Ты сразу догадался, кто там был за спиной. Это была Роуз. И как ты заметил, она выглядела довольно свежей и в приподнятом настроении, не смотря на последние события. Как ты мог предположить, на нее так могла повлиять Канайя. Хотя возможно она наконец выспалась и все. Кстати о Канайи. Ее с Роуз не было. Видимо она еще спит. В принципе, пусть лучше так, чем будет где-то не в их поле зрения Или мешаться под ногами, отвлекая по большей части Роуз. Как ты заметил, как будто между ними происходит какая-то химия, хоть они и знакомы только сутки. Как ты думаешь, то было бы неплохо понаблюдать за ними, хотя.... Честно не круто лезть во что-то личное, ваще не круто чувак. Да она твоя подруга, но ты должен соблюдать личные границы. Но честно ты готов поставить на то, что у них там что-то есть, если такое вообще возможно. Но как ты знаешь, твоя подруга не сильно часто с кем-то заводит отношения, в частности когда на работе. -Да ничего, просто задумался, - отвечаешь ей ты спустя время. Ты не смог придумать, как ее поддеть, так что просто пожал плечами, поправляя свои очки. Ты сделал приличный глоток кофе из кружки, немного поморщившись от того, что он был все еще горячим. Кажется, ты немного обжег свой язык. Неприятненько... -Ясно все с тобой, - все же отвечает тебе Роуз. - Доброе утро, Терези. Последнее уже было адресовано не тебе. Терези все это время, оперевшись подбородком на руку, слушала вас, причем внимательно. А взгляд красных чутка мутных глаз был пустой и направлен куда-то за тебя по твоим ощущениям, что чутка пробирало до мурашек. -Доброе, - отвечает она Роуз, лыбясь. У тебя возникли какие-то странные чувства ее выражение лица, все таки тебе не внушала доверия Пайроп. Было в ней что-то подозрительное. Либо у тебя развивается паранойя. Но пока это не главное, тебе лучше заняться чем-то другим, что приведет расследование к победе, а не отвлекаться на свои сранные предрассудки. >Сказать Роуз, что ты сегодня отправляешься отнести телефон в ремонт. -Роуз, я думаю сегодня наконец отнесу тот самый телефон в ремонт или хотя бы советов попрошу, - говоришь ты, облокачиваясь локтем на стол. -Хорошо, но если не выйдет, я самолично попрошу Бро заняться этим, - последовал такой ответ. Тебе совершенно не хотелось привлекать к расследованию брата. И нет, ты не боялся за его безопасность. Тот сам кого угодно мог отправить на Тот Свет, так что это нужно боятся было тем, кто пытается его убить. Тебе мешала просто гордость, не хотел показывать ему, что ты с чем-то не справляешься. Ты вполне сам справишься, ты в этом уверен. -Не думаю, что его стоит нагружать, - пытаешься ты как-то ее отговорить от этой идеи. Но у тебя вряд ли это получится. Роуз всегда была упрямым человеком, как и ты. И если она что-то сказала, то это значит поставила перед фактом. Значит если проебешься сегодня и не найдешь того, кто сможет все же починить телефон, а не доломать (хотя честно было бы еще куда его дальше), она со стопроцентной вероятностью обратится к твоему Бро за помощью. - Он очень занят в последнее время. Она вздыхает, но пока больше ничего не говорит. Ты был уверен, Роуз поступит по своему. За вашим разговором наблюдала Терези, но как-то без особого интереса. Либо делала вид. Но тебе не казалось важным наблюдать за ней. Однако ты заметил, как она провела взглядом Роуз, что удалилась принести себе чем позавтракать. А потом она вернулась с двойной порцией еды. Про себя ты подумал, что возможно скоро Канайя подойдет к вам за стол. Не прошло и пяти минут с твоих мыслей, как действительно тролль к вам села за стол рядом с Роуз. Так аккуратно и плавно, стараясь не смотреть на кого либо, находясь в своих мыслях. Выглядела та получше, чем вчера. Более свежей и отдохнувшей. Лалонд ее поприветствовала и они о чем-то стали говорить. Ты честно не подслушивал, тебе было не шибко интересно. Они говорили на какие-то отвлеченные темы. А ты подумывал уже сваливать отсюда и заняться делами. >Решаешь все же заняться делами. -Ладно, ребят, я пошел - говоришь ты, забирая посуду и относя ее к столу с грязной. Тебе реально нужно пойти к мастеру, а то хуле тут хуи пинаешь сидишь. Давай-давай! И ты бы реально прямо сейчас бы направился к выходу из помещения, если бы не окликнувшая Роуз: -Дэйв, подожди. Ты останавливаешься и все же подходишь к столику обратно, поднимая вопросительно бровь. Но возможно из-за челки и темных очков это было плохо видно. -Раз идешь в город, можешь для меня пару поручений выполнить? Я тебе отправила смс-кой на твой телефон, что конкретно нужно - просит она. Ты ей киваешь. -Хорошо, не вопрос, - быстро ей отвечаешь. Вообще без проблем. Тебе было не сложно. Хотя ты и не думал, что тут можно отказать. Как ты понимал это могло быть что-то для решения дела. Идя к выходу, ты достаешь свой телефон из кармана. Видишь сообщение от Роуз: "Будь осторожнее. Внимательно смотри по сторонам". Ну и чем же не поручение?.. Окей?.. Выполнишь. Однако были плохие предчувствия... Но после вчерашнего ты и так знал, что нужно быть осторожнее. Кто-то явно точит на вас зуб. Быстро забрав из номера пару нужных вещей, ты вышел из отеля и вызвал такси. День будет сложным...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!